Заявки на проведение монопородных выставок на 2011 год

Все вопросы, связанные с НКП

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Заявки на проведение монопородных выставок на 2011 год

Сообщение: # 8155Сообщение Natalain
23 дек 2009, 2:00

Хочу напомнить всем, кто собирается проводить монопородные выставки в 2011 году, что мы уже приближаемся к составлению Календаря выставок НКП. Пожалуйста, обсудите в своих клубах даты выставок и уже начинайте собирать документы (все традиционно). Дедлайн - начало февраля. Заявки присылайте мне на электронную почту.

Давайте решать, где будет Националка в 2011 году. Опять в Питере или...?

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 8172Сообщение Shana
23 дек 2009, 12:21

Мы очень хотим, но правление будет только в январе- как только решится, сразу же вышлем :D

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8191Сообщение Анна Зыблева
23 дек 2009, 19:43

В ПИТЕРЕ !!!

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 8196Сообщение Иринка
23 дек 2009, 20:25

А если в Екатеринбурге?
Канисаист

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8198Сообщение Анна Зыблева
23 дек 2009, 20:36

а тогда мы не поедем,

Всё-таки , вот моё мнение- Национальная выставка просто должна быть в Питере - ведь это город с которого всё началось, здесь и ведущие питомники, и что немаловажно- ехать всё-таки легче в центральный город.
А почему бы в Екатеринбурге не провести монопородку -большую и красивую?

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8200Сообщение Колли Долли
23 дек 2009, 20:39

она и будет, в марте :lol:

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8203Сообщение Анна Зыблева
23 дек 2009, 20:46

вот это хорошо! и в 11 году тоже можно провести

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 8206Сообщение Shana
23 дек 2009, 20:51

аксёнова анна писал(а):а тогда мы не поедем,

Всё-таки , вот моё мнение- Национальная выставка просто должна быть в Питере - ведь это город с которого всё началось, здесь и ведущие питомники, и что немаловажно- ехать всё-таки легче в центральный город.
А почему бы в Екатеринбурге не провести монопородку -большую и красивую?
По поводу лёгкого доезда до Питера, эт конечно спорный вопрос...Особливо для нашего региона..
Но, ввиду кризисного состояния нашей экономики, как следствие нашего банка, пока молчу по поводу поездки... Но, к 2012 году надеюсь всё нормализуется и гладкое население в Сибири пополнится и тогда уже можно будет и поговорить Питер или нет 8) :lol:

ГрушевскаяНаталья
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:51
Откуда: г.Кировград Свердловской области
Контактная информация:

Сообщение: # 8316Сообщение ГрушевскаяНаталья
30 дек 2009, 23:26

Для нас в Питер ОЧЕНЬ сложно ездить, поезда приходят неудобно, и отправляются неудобно обратно, проживание в Питере гораздо дороже обходится, чем в наших регионах.
Конечно мы все равно приедем на националку, но хотелось бы и у себя повести националку.
Аня, а ты приезжай к нам на монопородку, большую и красивую, с кучей призов. в марте...

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8319Сообщение Koree Key
31 дек 2009, 12:32

Я, конечно, так и не удосужилась вступить в НКП (хотя надеюсь всё же исправиться), но сказать-то хочется :).
В общем, страна у нас. как мы все знаем, особенная.
Даже FCI это признала и дала особые права регионам.
Город-родоначальник породы - это, конечно, хорошо, но следуя такой логике, мы должны собираться на националку в гористых районах на границе Англии и Шотландии, ведь так? :lol:
А за сибиряков мне, коренной екатеринбуржанке, обидно. Почему им надо планировать поездку на выставку, как отдельное долгое путешествие, копить деньги и искать время, подгадывая отпуск? Это неправильно.
Я за разумное чередование Националок - скажем, пропорционально количеству активных членов НКП.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8320Сообщение Колли Долли
31 дек 2009, 13:54

Кори, дело ведь не в том, кому "дать почетную обязанность", а в готовности активных членов НКП заниматься организацией и проведением Националки.

Например, Националка в Москве, наверное, будет вообще удобная практически всем. Вопрос только, КТО будет её тут делать? Я лично - не нахожу в себе сил для организации настоящего праздника. А проводить её просто "чтобы было", "чтобы всем было удобно доехать" - не хочу. Ну это к вопросу о центральном регионе.

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8322Сообщение Анна Зыблева
31 дек 2009, 16:41

Почему им надо планировать поездку на выставку, как отдельное долгое путешествие, копить деньги и искать время, подгадывая отпуск? Это неправильно.
ну, вобще-то очень многим нужно планировать поездку на выставку как отдельное путешествие, копить деньги, искать время и подгадывать отпуск..., не только сибирякам. Поверьте-я хоть и живу в северо-западном регионе, но мне так же сложно выбираться на выставки, и хоть ехать мне сутки а, поезд ходит 3 раза в неделю, вобщем всё довольно сложно.
дело ведь не в том, кому "дать почетную обязанность", а в готовности активных членов НКП заниматься организацией и проведением Националки
. Вот кто у нас например готов организовать и провести ХОРОШО на уровне национальную выставку? Ну и всё-таки немаловажный вопрос с количеством выставочно активных собак, которых реально можно было бы собрать в каком-либо регионе.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8323Сообщение Колли Долли
01 янв 2010, 11:50

я считаю, ничего страшного не произойдет, если одна из следующих Националок будет проводиться, например, в Екате. Да, возможно, тогда туда не приедет северо-западный регион (далеко, неудобно - всё понимаю, все мы люди). Но зато у тех, кто живет ЗА уральским хребтом, появится шанс попасть на такую выставку, на которую в Питер они не приедут ровно по тем же причинам, по которым СЗ не поедет в Екат.
Ну и всё-таки немаловажный вопрос с количеством выставочно активных собак, которых реально можно было бы собрать в каком-либо регионе
Все мы отлично знаем, в каких регионах живут наши собаки, это СЗ, Урал-Сибирь и Центральный регион. Поэтому никто не предложит, есесно, перенести выставку на юг или на Дальний Восток.

Сейчас та же самая ситуация обсуждалась на шелтином бюро - Националку-11 предложили предложить (извините за тавтологию) в регионы. Там ЕСТЬ люди, которые собирают хорошие монопородные выставки, с интересным судейством - почему бы им не дать шанс провести и выставку ранга ЧК? Да, на неё не поедут, скорее всего, москвичи, питерцы. Но зато на Выставку Года смогут попасть те, кто никогда бы не добрался в Москву, но имеет при этом неплохую собаку.

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8325Сообщение Анна Зыблева
01 янв 2010, 14:22

Полин, всё так конечно, и я прекрасно знаю где живут наши собаки, никто ж на юг не предлагает перенести ,может я не правильно выразилась- если Екатеринбург - то сколько можно собрать собак, если Питер- то сколько, Москва, получается отпадает, всё кажется больше городов не предлагается . Всё нужно обсуждать и тогда, действительно можно будет придумать наиболее лучший вариант.
И ещё, я говорила о том что как Екатеринбж-цам, так и Архангелогородцам выезжать в центральные города довольно тяжело, нельзя говорить- что вот нам сильно проблемно приехать, а вам конечно легче. Проще только тем, кто живёт в месте проведения выставки.

Может всё-таки обсуждение стоит начать не с того - а вот рядом с нами было б лучше, а с того кто конкретный возьмётся , организует и проведёт?


может тогда конкретные предложения, а то у нас получаются только разглагольствования типа - а вот у них,а вот так бы было правильнее..

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8326Сообщение Колли Долли
01 янв 2010, 15:56

было два конкретных предложения из двух возможных :lol: :
ГрушевскаяНаталья писал(а):но хотелось бы и у себя повести националку
Колли Долли писал(а):Националка в Москве, наверное, будет вообще удобная практически всем. Вопрос только, КТО будет её тут делать? Я лично - не нахожу в себе сил
ЗЫ. По второй цитате: другими словами, в Москве проводить некому

Закрыто