Перевыборы Президента НКП

Все вопросы, связанные с НКП

Модератор: Duna

Аватара пользователя
pan_te_ra
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:38
Откуда: Люберцы

Сообщение: # 20894Сообщение pan_te_ra
14 дек 2011, 10:15

А кандидатуры на президента НКП имеются?

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 20961Сообщение Natalain
14 дек 2011, 16:29

Я предлагаю еще в Президиум Аню Аксенову (она и сейчас член Президиума) и Лену Зайцеву.

Если я правильно поняла, Кори слагает с себя полномочия Президента? Если так, то я бы предложила в качестве Президента Елену Бритвину. Елена - один из самых первых породников в нащей стране, она держит и разводит колли с 80-х годов, очень долго продуктивно работает в клубе собаководства в своем городе (проводит выставки, работает с документами и пр. организационные вещи). Первый гладкий колли появился у Елены в 1996 году и прожил очень длинную и счастливую жизнь и теперь растет новый гладкий мальчик. Лена всегда с огромной любовью говорит о породе и переживает за ее состояние и происходящие процессы. Один из очень важных моментов - Елена Бритвина - известный эксперт и эксперт по породе, и один из собственно двух породников-экспертов в нашей стране (Татьяна Расчихмарова). Это, на мой взгляд, правда очень важно, т.к. от того, кем является Президент НКП косвенно зависит статус Национального клуба.
Еще один очень важный момент, важный на данном этапе лично на мой взгляд. Елена - с одной стороны, человек очень авторитетный и имеющий свое собственное, независимое ни от кого, мнение, а с другой стороны, очень дипломатичный человек. Почему я считаю это важным? Мне кажется, в последнее время градус отношений среди владельцев гладких колли как-то довольно резко растет. Если так пойдет и дальше, будет много конфликтов. Это плохо, и плохо в первую очередь для породы. Я думаю, что на данном этапе одна из основных задач Президента НКП - создавать доброжелательную атмосферу среди породников, постараться сплотить тех, кому небезразлично ее будущее у нас в стране.
Искренне надеюсь, что Елена даст свое согласие баллотироваться на выборах Президента НКП :-)

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 20975Сообщение LiliZ
14 дек 2011, 19:10

Natalain
спасибо большое за доверие, но у меня самоотвод.
Мое устоявшееся мнение, что членом президиума может быть человек, который не только имеет собаку и ходит с ней на моно выставки, но и может реально чем-то помочь клубу в его работе.
Т.к. я работаю, то не имею достаточно времени для работы на этом поприще. Полине я предлагала свою посильную помощь, но т.к. видимо ее "посильность" , очень незначительны, Полина не о чем серьезном и ответственном меня никогда не просила. Поэтому думаю, что с таким низким КПД быть в президиуме - это неоправданное доверие. Не хочу быть балластом, т.е. просто числиться .
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22180Сообщение Koree Key
27 янв 2012, 4:47

Natalain писал(а):Если я правильно поняла, Кори слагает с себя полномочия Президента?
О, да! Жду-не дождусь буквально :lol: с учётом, что я их не особенно-то налагала :).
Если Президиум сочтёт это нужным, я готова заниматься сайтом НКП, в том числе его кардинальным обновлением (надеюсь, одновременно и улучшением тоже). Подробности и обоснования перемен хочу подготовить чуть позже.
К остальным аспектам деятельности НКП, особенно в части документооборота и взаимодействия с РКФ, я не готова по самым разным причинам, в т.ч. личного характера.

Аватара пользователя
ElenaGuseva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:26
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение: # 22192Сообщение ElenaGuseva
27 янв 2012, 13:27

Natalain писал(а):я бы предложила в качестве Президента Елену Бритвину
Извините, что вмешиваюсь. Просто мысли вслух.

Президент НКП шелти в свое время мне очень сетовала на то, что необходим человек в Мск, который бы "по первому зову" мог рвануть в РКФ с бумагами. Я так понимаю, такой человек у вас имеется.

Но вопрос в скорости получения из Архангельска этим человеком бумаг, подписанных Президентом. Порой возникают вопросы, которые требуют быстрого решения, но без подписи Президента это невозможно. Как быть в этом случае?

Это я к тому - насколько "удобно" иметь трудно досягаемого Президента НКП?

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 22193Сообщение Duna
27 янв 2012, 13:46

ElenaGuseva писал(а):Как быть в этом случае?
Курьерские службы могут помочь, срок доставки из Архангельска в Москву колеблется от 1 до 5 дней в зависимости от службы и тарифа.
ИМХО, это не повод выбирать Президента исключительно по признаку удобства.
Лично мне видится главным другое.
Напомню также, что кроме последнего года Президенты НКП у нас были не из Москвы. :wink:

Аватара пользователя
pan_te_ra
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:38
Откуда: Люберцы

Сообщение: # 22198Сообщение pan_te_ra
27 янв 2012, 14:22

А что насчет клубных мероприятий?Они теперь как и где будут проходить?По месту жительства президента НКП или вице-президента НКП, к примеру?Или по какому-то другому принципу?

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 22201Сообщение Duna
27 янв 2012, 16:05

Клубные мероприятия - это какие? Вообще-то они проходят там, где их кто-то готов проводить. Вот в Томске готова Марина Рогожина заниматься монками - они проходят, в Архангельске так же.
Вообще забавно, такое ощущение, что НКП существует только последний год...
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
pan_te_ra
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:38
Откуда: Люберцы

Сообщение: # 22202Сообщение pan_te_ra
27 янв 2012, 16:09

Прекрасно, что монку в Томске проводит Марина.Это все, что планируется в принципе проводить - монки по регионам, Националка ?
Наверное, в прошлые годы мероприятия и были, но я не очень в курсе. Уж, извините, не была в теме тогда еще.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 22203Сообщение LiliZ
27 янв 2012, 16:11

Уважаемая pan_te_ra,
Вы можете ознакомиться со всеми материалами на сайте НКП
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 22204Сообщение Duna
27 янв 2012, 16:13

pan_te_ra писал(а):Это все, что планируется в принципе проводить - монки по регионам, Националка ?
Прекрасный вопрос! Предлагаю поднять его на общем собрании НКП, которое, как мне хочется верить, состоится в ближайшие месяцы.
Если есть хорошие идеи что провести и, главное, кто этим займется - думаю, Вас с удовольствием поддержат.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
pan_te_ra
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:38
Откуда: Люберцы

Сообщение: # 22206Сообщение pan_te_ra
27 янв 2012, 16:25

Duna
Если меня на это собрание пригласят и захотят выслушать, то я бы с удовольствием предложила бы кое-какие свои соображения и помощь.
В отношении поддержки - было бы неплохо.
LiliZ
Елена, если Вы помните, то я Вам в другой теме написала, что с Вами я не стану никаких вопросов обсуждать.И буду Вам крайне признательна, если вы не будет обращать внимание на мои посты в различных темах. Я в этом не нуждаюсь.
Сорри за офф.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 22207Сообщение Duna
27 янв 2012, 16:31

pan_te_ra
Как только будет определена дата проведения общего собрания, эта информация будет опубликована в обязательном порядке, причем не только на форуме/сайте НКП, но и на сайте РКФ.
А предложить соображения никогда не рано, можно на форуме спокойно обсудить детали и к собранию иметь более полную картинку что проводить и как.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 22208Сообщение LiliZ
27 янв 2012, 16:35

Уважаемая pan_te_ra
если Вы разрешите, я самостоятельно приму решение о том, на какие посты мне обращать внимание, а на какие не стоит :D . Если Вы восприняли мой последний пост, как приглашение Вас к обсуждению чего-либо, то Вы его поняли неверно :D
Или мне теперь у Вас разрешение нужно спрашивать где, что и как писать?
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
ElenaGuseva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:26
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение: # 22212Сообщение ElenaGuseva
27 янв 2012, 20:30

Duna писал(а):Курьерские службы могут помочь, срок доставки из Архангельска в Москву колеблется от 1 до 5 дней в зависимости от службы и тарифа.
Ну, я только спросила! Есть выход - это здорово!

Duna писал(а):кроме последнего года Президенты НКП у нас были не из Москвы.
это я хорошо знаю :)

Ответить