Перевыборы Президента НКП

Все вопросы, связанные с НКП

Модератор: Duna

Аватара пользователя
ElenaGuseva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:26
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение: # 22285Сообщение ElenaGuseva
30 янв 2012, 15:01

Natalain писал(а):Лен, на мой взгляд, большинство срочных документов НКП может подписывать вице-президент. Во всяком случае, когда я была вице-, я подписывала НКПшные бумаги и спокойно их отправляла. РКФ их нормально принимал. Так что, я думаю, вполне возможно, чтобы президент был из региона, а вице - из Москвы.
Наташа, спасибо за ответ! Я не особо сильна в этом. Просто возник вопрос, я его озвучила :)

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22667Сообщение Selbit
09 фев 2012, 17:51

Ну ,пожалуй, и я выскажу своё мнение
:D
Если Koree Key не хочет больше быть Президентом,то я могу предложить Бритвину Елену.
Знаю Лену очень давно,еще до того,как у неё появился мой сын ,одно из самых хороших её качеств (на мой взгляд) уверенность,аккуратность и уважение к людям!
Она давно работает в клубе,прекрасно знает взаимоотношение РКФ-КЛУБ. У неё имеется возможность отправки документов в Москву.
Конечно,раньше я то же писала,что удобно когда начальник в Москве,но вот сейчас сама вспоминаю и не помню-когда я была Президентом,не было ситуации,что бы мне надо было в течении скольких то (2-4 дней) отправить документ в РКФ. Потом,правильно пишет Наташа,её подпись как Вице всегда устраивала РКФ так же как и моя.
ElenaGuseva писал(а): Президент НКП шелти в свое время мне очень сетовала на то, что необходим человек в Мск, который бы "по первому зову" мог рвануть в РКФ с бумагами. Я так понимаю, такой человек у вас имеется.

Но вопрос в скорости получения из Архангельска этим человеком бумаг, подписанных Президентом. Порой возникают вопросы, которые требуют быстрого решения, но без подписи Президента это невозможно. Как быть в этом случае?

Это я к тому - насколько "удобно" иметь трудно досягаемого Президента НКП?
тем не менее Лана прекрасно справляется с этой должностью уже МНОГО лет.
Президент должен правильно спланировать работу, но а если ВДРУГ что-то срочно понадобится отправить с ЛИЧНОЙ подписью- то можно раскошелиться и на почту.

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22668Сообщение Selbit
09 фев 2012, 17:54

pan_te_ra писал(а):А что насчет клубных мероприятий?Они теперь как и где будут проходить?По месту жительства президента НКП или вице-президента НКП, к примеру?Или по какому-то другому принципу?
клубные мероприятия будут проходить там,где их заявят клубы-организаторы! Так было и так будет.

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22669Сообщение Selbit
09 фев 2012, 17:56

pan_te_ra писал(а):Natalain
Клубные мероприятия, как мне видится, это не только выставки, хотелось бы и тусовочно-спортивных мероприятий тоже.
прекрасная мысль,но она так же не имеет отношения к месту жительства Президента,а зависит только от того,кто станет этим заниматься.
Вот в Питере уже планы есть :D

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22671Сообщение Selbit
09 фев 2012, 18:17

pan_te_ra писал(а): А еще существует такой вид клубных мероприятий как семинары , обучающие основам хендлинга, основам ухода за собакой ( то бишь, груминга) для всех желающих членов клуба и владельцев собак данной породы. Как Вы смотрите на это, Наташа?
это вопрос к Наташе,но можно я так же отвечу Вам - хэндлинг колли г-ш не сильно отличается от хэндлинга многих пород подобного сложения. Разнообразные мастер классы проходят во многих городах России и зарубежья,остается только выбрать правильно мастера и походить на занятия.А для НАЧИНАЮЩИХ можно идти практически на любой курс (к любому мастеру),т.к. там везде сначало преподают общий экстерьер, этика поведения в ринге, что такое выставка,правила поворотов ,ну а дальше стойка и разные мелочи (нужные).
Основы грумминга г-ш колли - не думаю,что для этого нужны какие-то курсы.Опытный заводчик за час Вам всё расскажет и покажет.
А если всё таки у кого-то из владельцев г-ш колли возникнет желания походить на курсы хэндлинга именно для ГЛАДКИХ - я готова Вам предоставить мастера,который проведет такие занятия хоть в Москве,хоть во Владике.
Вопрос только в стоимости. Я думаю,что не только у меня есть связи с прекрасными мастерами своего дела. Не говоря уже о том,что многие из нас и сами великолепно это делают :)

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22672Сообщение Selbit
09 фев 2012, 18:21

pan_te_ra писал(а): найти объективного модератора, чтобы тормозить флудеров, невзирая на....
.
надо просто всем уважать собеседников и тогда и модераторы не понадобятся

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22673Сообщение Selbit
09 фев 2012, 18:25

Колли Долли писал(а):Проведение конференции запланировано на 24-25 марта, в Москве
когда будет установлена точная дата,что бы была возможность купить билеты?
если это не принципиально - то можно в субботу,т.е. 24 марта?

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22674Сообщение Koree Key
09 фев 2012, 19:39

Selbit писал(а):когда будет установлена точная дата,что бы была возможность купить билеты?
если это не принципиально - то можно в субботу,т.е. 24 марта?
Все (иногородние особенно) дружно высказались за 24 марта.

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22676Сообщение Selbit
09 фев 2012, 21:45

Koree Key,спасибо!
можно брать билеты? и еще-примерное время.?

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22725Сообщение Koree Key
10 фев 2012, 21:55

Selbit писал(а):Koree Key,спасибо!
можно брать билеты? и еще-примерное время.?
Назначаем на 14 часов.

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22727Сообщение Selbit
10 фев 2012, 22:02

Koree Key
отлично!спасибо!

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22910Сообщение Natalain
15 фев 2012, 17:11

Selbit писал(а):
pan_te_ra писал(а): А еще существует такой вид клубных мероприятий как семинары , обучающие основам хендлинга, основам ухода за собакой ( то бишь, груминга) для всех желающих членов клуба и владельцев собак данной породы. Как Вы смотрите на это, Наташа?
это вопрос к Наташе,но можно я так же отвечу Вам - хэндлинг колли г-ш не сильно отличается от хэндлинга многих пород подобного сложения. Разнообразные мастер классы проходят во многих городах России и зарубежья,остается только выбрать правильно мастера и походить на занятия.А для НАЧИНАЮЩИХ можно идти практически на любой курс (к любому мастеру),т.к. там везде сначало преподают общий экстерьер, этика поведения в ринге, что такое выставка,правила поворотов ,ну а дальше стойка и разные мелочи (нужные).
Основы грумминга г-ш колли - не думаю,что для этого нужны какие-то курсы.Опытный заводчик за час Вам всё расскажет и покажет.
А если всё таки у кого-то из владельцев г-ш колли возникнет желания походить на курсы хэндлинга именно для ГЛАДКИХ - я готова Вам предоставить мастера,который проведет такие занятия хоть в Москве,хоть во Владике.
Вопрос только в стоимости. Я думаю,что не только у меня есть связи с прекрасными мастерами своего дела. Не говоря уже о том,что многие из нас и сами великолепно это делают :)
Ой, я не увидела, что тут был вопрос ко мне :oops: Прошу прощения, что не ответила. И спасибо за ответ Тане! Я в целом совершенно согласна с ним. У гладких колли нет большой специфики в хендлинге и уходе, поэтому в принципе подойдут любые общепородные курсы. Конечно, если бы у нас было реально собрать группу владельцев в одном городе, то это бы можно было сделать. А пока это просто невозможно из-за расстояний.
В качестве альтернативы можно было бы сделать небольшой видеофильм на эту тему.
Но вообще сейчас очень много хороших курсов по общему уходу и т.п., а с точки зрения хендлинга и вообще - так много приезжает хендлеров с мировым именем, да и наши отличные хендлеры проводят свои курсы - если кто-то хочет совершенствоваться, я думаю, стоит идти туда.

Аватара пользователя
pan_te_ra
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:38
Откуда: Люберцы

Сообщение: # 22911Сообщение pan_te_ra
15 фев 2012, 17:21

Natalain
Спасибо))Но Вы меня немного не поняли.Или вернее поняли не в том плане. Я говорю о форме работы нкп в-целом и в принципе. Но, с учетом ситуации немногочисленности, конечно, это было бы слишком жирно собирать однопородную группу для каких-либо занятий. Поэтому можно было бы присоседиться еще к какому-либо дружественному нкп или просто клубу, чтобы в таких рамках проводить что-либо. Как пример - нкп такс приглашал на семинар по хендлингу такс на американского эксперта, грумера и хендлера в рамках семинарских занятий центра зооспорт. Народу очень понравилось.
А лично мне, наверное, не нужно такого пока. Курсы кинологические я закончила, экзамены сдала. Пока знаний теоретических хватает, если чего не знаю, то спрашиваю у заводчика, читаю литературу. А хендлера из меня не получится, увы, но тут у меня уже есть варианты решения проблемы.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22921Сообщение Natalain
15 фев 2012, 19:59

pan_te_ra

Лена, наверное я поняла, что Вы имели в виду. С точки зрения породной специфики нам было бы логично присоединяться к НКП д.ш. колли, но они кроме выставок, насколько я знаю, ничего не проводят. Мне кажется, в Москве можно присоединяться к мероприятиям, проводимым Нафани. Место чудесное и люди очень заинтересованные. Было бы здорово, если бы кто-то взялся наладить более плотный, так сказать, официальный контакт. Все-таки как раз пастушья специфика.
В Питере у нас проводятся мероприятия Питердогс, туда приглашаются все желающие, но мы всегда стараемся позвать-привести туда гладких.
Правда, я бы сказала, что все равно в таком формате скорее изначально есть какое-то мероприятие, рассчитанное на широкий круг участников, а уж потом можно присоединить туда наших 2-3-4 собаки. Но тогда это все-таки не мероприятия НКП, а мероприятия, которые НКП рекомендует. Ну мне так кажется.
Возможно, я все-таки чего-то недопоняла, тогда поправьте, пожалуйста. Или может быть можно какое-нибудь конкретное предложение, что бы хотелось провести-посетить.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 22927Сообщение Natalain
15 фев 2012, 20:38

Хочу немного написать по поводу предстоящих выборов и перемен в НКП в принципе. Нам надо будет выбрать Президента, Вице-Президента и членов Правления. Но сейчас я бы хотела сосредоточиться не на том, кто именно это будет, а на том, что эти кто-то будут делать.

Хочу поделиться своим видением работы НКП. Пожалуйста, дополняйте или спорьте! Когда мы создавали НКП, кроме Тани и меня больше по большому счету не было людей, кто бы серьезно занимался породой. Нас поддерживали владельцы наших щенков, но в целом основную работу по созданию и развитию НКП в течение семи лет делали мы вдвоем. В последние полтора года ни я, ни Таня не имели возможности активно работать в НКП, и основную работу делали Полина и Кори. Но в настоящий момент, мне кажется, есть довольно много людей, которые уже не только интересуются гладкими колли и держат их, но и готовы активно включаться в работу на благо породы. Мне кажется, что НКП нужен именно для того, чтобы объединить энергию всех таких людей и более-менее согласованно действовать на благо породы. И, собственно, сейчас главная задача Президента - объединить людей и поддержать их желание что-то делать в НКП.

Мне кажется, что было бы очень здорово, если бы все, кто заинтересован в такой работе, хочет ее делать и имеет на это возможности, выразили эту свою готовность до общей конференции, может быть прямо здесь, в этой теме. Безотносительно должностей: кто что считает нужно делать для блага породы, кто что может и хочет делать сам. А уже исходя из этого можно будет выбирать президиум.

Какая важная работа есть в НКП?

- популяризация породы, донесение до заинтересованных и потенциально могущих заинтересоваться породой людей полную и правдивую информацию о породных особенностях гладких колли. Привлечение новых людей к породе.

Это, мне кажется, делает в принципе каждый из нас, просто гуляя со своими собаками по улицам и рассказывая о них прохожим, приходя на выставки и соревнования, что-то рассказывая о породе в интернете. Но в массовом порядке это, конечно, в первую очередь статьи в популярных журналах и на посещаемых интернет-сайтах.
Полтора года назад прекрасную работу сделали Кори с Романом, подготовив к изданию блок материалов в "Друг". Я считаю, это очень важно для породы, очень! Хотелось бы, чтобы эта практика продолжалась, может быть с этим или с другими популярными журналами. Кори - опытный издатель, может быть она могла бы продолжить эту работу? Или кто-то еще может и хочет.
Также, я думаю, мы все будем делать хорошую рекламу породе, пытаясь рассказывать о гладких колли в интернете на популярных сайтах и в соцсетях.
Про соцсети я уже как-то давно писала: viewtopic.php?t=122&highlight=%F1%EE%F6 ... 1%E5%F2%E8
Но по этим ссылкам сейчас не особо активно что-то происходит. Я слышала, что Лена с Полиной что-то сделали в жж, Лен, может ссылку дадите?
Мне кажется, тут тоже есть где поработать.

- проведение мероприятий, объединение людей в реальной жизни и в виртуальном пространстве. В большой степени это сейчас происходит (выставки, например, или этот форум), о других формах мы сейчас как с Леной (pan_te_ra) обсуждаем. Может кто-то еще что-то предложит? Может кто-то хочет сам что-то провести.
Я по этому пункту как раз могу предложить. Мы можем провести в 2013 году большую выставку, например, Националку. Время - июнь, выставка может быть присоединена по дням к двойному ЦАЦИБу "Белые Ночи". Помимо гладких колли думаем пригласить другие пастушьи породы - выставка + соревнования.

- совершенствование сайта
Сайт - витруальный дом НКП, сейчас его поддерживает Саша, у Кори есть интересные идеи, надеюсь, они вместе что-то придумают, чтобы нам было еще интереснее и приятнее здесь находиться

- улучшение контактов между членами
Есть предложение: сделать отдельный раздел по внесению вопросов на Пррезидиум, где можно будет все эти вопросы обсуждать. А сам Президиум может проводить свои заседания по скайпу в режиме реального времени. Это не сложно, я участвовала в таких конференциях по работе (тоже правление российской общественной организации) - это очень удобно и продуктивнее, чем в переписке.

- координация общей работы, поддержка интереса к НКП у его членов, создание атмосферы сотрудничества между членами клуба. Плюс оформление всего это в документы и связь с РКФ. Вот этим, мне кажется, должны заниматься Президент и Вице-Президент.

Пожалуйста, пишите, кто что хочет делать, у кого какие есть идеи! Давайте до собрания обсудим, что мы хотим поменять и улучшить. На выставках типа Евразии обычно нет времени что-то обсуждать детально, так что будет лучше, если мы подумаем не спеша каждый у себя дома и сверимся.

Ответить