Отчетно-выборная конференция 2010 года

Все вопросы, связанные с НКП

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Отчетно-выборная конференция 2010 года

Сообщение: # 13589Сообщение Колли Долли
03 ноя 2010, 22:52

Информируем всех заинтересованных лиц о том, что 15 октября состоялось собрание НКП КШК. На повестке дня стоял вопрос выбора даты и места очередной Отчетно-Выборной Конференции.

Принято решение назначить дату Отчетно-Выборной Конференции на 10 декабря 2010 г. Конференция состоится в 15 часов по адресу: г. СПб, ул. Плуталова 13/4.
Приглашаем всех членов НКП принять участие в Конференции, а также сформировать повестку дня по пункту "Разное".

Повестка дня:
1. Отчет Президиума НКП о работе за истекший период;
2. Выборы руководящих и контрольно-ревизионных органов НКП;
3. Внесение изменений в Устав НКП
4. Разное

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 13591Сообщение Колли Долли
03 ноя 2010, 22:54

Колли Долли писал(а):Вопросы для обсуждения на конференции

- размер членских взносов за 2010 и 2011 год
- календарь выставок 11 и 12 г.г.
- обязательность съёмки на дисплазию для желающих разводиться
- трансформация вестника нкп
- перевыборы

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 13592Сообщение Колли Долли
03 ноя 2010, 22:55

Koree Key писал(а):
Колли Долли писал(а):- обязательность съёмки на дисплазию для желающих разводиться
Тогда надо добавить тестирование на CEA и MDR1 - эти ломаные гены в популяции реально есть, и главное - механизм их передачи установлен, в отличие от дисплазии. То есть тестирование даёт явный результат.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 13593Сообщение Колли Долли
03 ноя 2010, 22:55

Добавляйте в повестку вопросы, которые считаете важными для обсуждения. Всё будет обсуждаться

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 13594Сообщение Колли Долли
03 ноя 2010, 22:56

Koree Key писал(а):OK, ещё мне кажется важной проблема признания наших длинников. Мало ли у кого ещё выплывет пушистость, может есть шанс породных собак не сажать на диван.
Но даже если в рамках РКФ ничего сделать нельзя, предлагаю выделить для них отдельный конкурс на монопородках, как это делается у кардиганов.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 13595Сообщение Колли Долли
03 ноя 2010, 22:56

Duna писал(а):По поводу обязательного тестирования для разведения. Согласна, что это нужное дело, но как с возможностями дела обстоят? Не поймите превратно - я только за тестирование. Просто хотелось бы понимать, насколько реально, скажем, в Томске или Кемерово (Аня, Марина, Ирина, пожалуйста, без обид! :$: ) сделать нормальный, по всем правилам, а главное - признаваемый РКФом снимок на дисплазию? Допустим, на глаза и MDR1 заборы можно и почтой отправить, а с дисплазией точно все желающие смогут его сделать не приезжая в Москву или Питер?
И еще, как мне кажется, необходимо отдельно оговаривать, что информация о результатах обязательных тестов должна быть в публичном доступе на каком-то официальном ресурсе, например, на сайте НКП. И путь, которым она туда попадает (например, в НКП присылается копия сертификата с результатами тестирования).
Koree Key писал(а):Но даже если в рамках РКФ ничего сделать нельзя, предлагаю выделить для них отдельный конкурс на монопородках, как это делается у кардиганов.
Интересная идея, мне лично очень нравится. Но сразу возникает вопрос: по какому стандарту их судить и что они могут получить от моно, кроме морального удовлетворения и призов? Как это у кардиганов организовано?

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 13596Сообщение Колли Долли
03 ноя 2010, 22:57

В Томске нет никаких проблем сделать снимок. Я постоянно оформляю томичей в ркф.
И еще, как мне кажется, необходимо отдельно оговаривать, что информация о результатах обязательных тестов должна быть в публичном доступе на каком-то официальном ресурсе, например, на сайте НКП. И путь, которым она туда попадает (например, в НКП присылается копия сертификата с результатами тестирования)
Очень разумно, я только что на прогулке думала о том же ))) (между делом думала и о самом сайте)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 13597Сообщение Duna
03 ноя 2010, 23:08

Отлично! А что в других городах? Можно ли где-то в РКФ добыть список врачей, чьи снимки и заключения по ногам они признают? По идее, он тоже должен быть в свободном доступе...

По хорошему, надо вообще иметь официальную доступную через интернет БД с данными на всех собак, как Интербаза, только чтобы вся информация была документально подтверждена.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 13598Сообщение Колли Долли
03 ноя 2010, 23:13

Duna писал(а):А что в других городах?
А надо подумать, в каких городах у нас вообще живут потенциально племенные собаки. Томск, Новосибирск, Екб, Москва, Питер, Сочи, Мурманск, Северодвинск/Арахангельск. У меня некоторые сомнения вызывает только Сочи
По хорошему, надо вообще иметь официальную доступную через интернет БД с данными на всех собак, как Интербаза, только чтобы вся информация была документально подтверждена
а у нас же на форуме где-то шло обсуждение сайта нкп, в т.ч. таблица статистики по каждой собаке

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 13599Сообщение Duna
03 ноя 2010, 23:23

Колли Долли

Вологду забыла, Тулу (можно условно к Москве, конечно, приписать), Алма-Ату (Рич же в российском совладении ;)), Кемерово (у мнУ - географический кретинизм, если это недалеко от ранее названных городов - извиняюсь)... Мы же хотим написать правила не только для разведения нынешних собак, поэтому надо учитывать, что потенциально племенного щенка могут купить в любую точку нашей воистину необьятной страны.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 13600Сообщение Колли Долли
03 ноя 2010, 23:26

Мне кажется, сделать снимок не составит трудностей для любого владельца. Не в своем городе, так в ближайшем более крупном

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 13601Сообщение Duna
03 ноя 2010, 23:29

Колли Долли писал(а): а у нас же на форуме где-то шло обсуждение сайта нкп, в т.ч. таблица статистики по каждой собаке
Таблицы хороши пока собак мало. Потом, если идея о тестах приживется, придется переделывать. К сожалению, не вполне представляю себе создание БД в сети. Наверняка есть какие-то "полуфабрикаты" готовые...
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 13602Сообщение Duna
03 ноя 2010, 23:35

Колли Долли писал(а):Мне кажется, сделать снимок не составит трудностей для любого владельца. Не в своем городе, так в ближайшем более крупном
Мне тоже так кажется, но я так считаю с позиции жителя крупного мегаполиса, хотя даже в Питере выбор мест, где делают признаваемые РКФ снимки довольно ограничен.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 13603Сообщение Колли Долли
03 ноя 2010, 23:35

Саш, "мало" - это сколько? )))) Точнее, какое кол-во собак, на твой взгляд, уже критично много? Следом вопрос - когдааа ещё произойдет этот критичный рост поголовья настолько, что таблица станет неудобной )))

У меня абсолютно нет знаний для поддержания даже полуфабрикатной БД.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 13604Сообщение Колли Долли
03 ноя 2010, 23:36

Duna писал(а):Мне тоже так кажется, но я так считаю с позиции жителя крупного мегаполиса
Саш, но например Мурманск и Томск - совсем не мегаполисы, тем не менее совершенно нормально собаки там снимаются и получают заключения. Или вот, например, как в других породах - там, немцах, например - они ведь гораздо шире живут по России, чем лысусы, и снимаются, снимаются
Последний раз редактировалось Колли Долли 03 ноя 2010, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить