Информационный стенд НКП на крупных московских выставках

Все вопросы, связанные с НКП

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Информационный стенд НКП на крупных московских выставках

Сообщение: # 14116Сообщение Колли Долли
16 янв 2011, 16:28

Давно зреет идея сделать подобный стенд. Небольшой, очень "мобильный" (в силу отсутствия у каждого из нас личного КАМАЗа). Размещение - на "Евразии" и "России" (возможно, ещё на каких-то знаковых выставках, проходящих в хороших помещениях - "Сабанеевка", "Столица", "Золотой ошейник"). Я, и не только я, постоянно сталкиваюсь с необходимостью назначать многочисленные встречи на тему породы на выставках, и мне кажется, что в красиво и со вкусом оформленном месте это делать комфортнее, чем в толкотне у рингов. Наполнение - какие-то информационные материалы о породе, о клубе, визитки клуба и (при желании владельцев) отдельных питомников, диски с записью вестников (по символической цене), в перспективе - диски с видеозаписью Националки, передача заборов для тестирующих лабораторий (например, договориться с представителем лаборатории о его присутствии на стенде в течение определенного часа), ну и просто общение, передача частных бумаг, заранее обговоренные встречи и т.п. Локализация - за час до начала работы всей выставки возле ринга нашей породы, и приблизительно до 15-16 часов.

Для реализации этой идеи необходима разнообразная помощь! Транспортная, дизайнерская, типографская, писательская, материально-техническая и др. Мега-затрат не планируется.

В заголовок вынесла "московских", но, конечно, при желании вы можете организовать такой стенд и в Томске, Питере.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 14117Сообщение LiliZ
16 янв 2011, 17:50

ДА уж, стенд нужен. Если не стенд, о хотя бы какие-то листовки с информацией. В Украине много народа спрашивало координаты какие-нибудь для связи, писала им просто свое мыло и адрес форума. Дать людям было нечего.
Транспортная помощь всегда пожалуйста. Ну и если что нужно, всегда пожалуйста.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14118Сообщение Колли Долли
16 янв 2011, 18:56

Я попозже напишу, что именно, на мой взгляд, необходимо размещать и делать на стенде. Пока могу сказать, что (если только мой маразм меня не подводит :ohhh: ) клубам, заявившим монку в рамках "России", РКФ бесплатно предоставляет стенд.

Да, забыла пояснить! "Настоящий" стенд, точнее его размещение в ряду остальных стендов - большой, с сеном и загоном :lol: :lol: - стоит больших денег, ему нужно очень серьезное информационное наполнение, к тому же его нужно согласовывать с РКФ. Он выглядит примерно вот так:

Изображение

Изображение

Изображение

Позаимствовано с сайта НКП пемов.

А вот мобильный, возле ринга, согласования не требует, сена там конечно не будет, но зато и за его размещение платить не нужно.

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 14164Сообщение IriL
20 янв 2011, 19:12

Интересная идея! Если понадобится мой многолетний опыт 8) в подготовке выставочных стендов - я готова. К сожалению, графическими пакетами не владею, чтобы помочь дизайнерски.

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14166Сообщение sobachnik
20 янв 2011, 22:53

Шёпотом: есть полный комплект Adobe cs5 Pro (там всё всключено)...

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14167Сообщение Колли Долли
20 янв 2011, 22:57

Ребята :) Спасибо всем, кто предлагает какую-то помощь. На данный момент я обдумываю простые, земные вещи: где и как подешевле купить стол-стойку, барный стул и стойку под клубную продукцию. Перетяга и всё, что с ней связано - тоже важно, но всё же это дело второе :)

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14189Сообщение Manjunja
23 янв 2011, 21:44

Еще идею мне подкинула подруга: издали себя обозначить -флагшток высокий и вымпел с породой (или ряд вымпелов даже - если питомники представлены,например) -ну,типа как на яхтах -видно издали будет и нарядно, и весело. Телескопическую удочку можно использовать, например.

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14204Сообщение Manjunja
26 янв 2011, 16:09

Есть еще предложение. Для продажи можно сделать сувенир – бандану (или косынку), которую можно повязать хоть на голову, хоть на шею, хоть на руку. Можно и на собаку в конце концов…. На бандане сделать картинки с гладкими, подпись какую-нибудь (подруга моя предложила надпись: «мы с тобой одной крови – ты и я!»).

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14723Сообщение Колли Долли
22 мар 2011, 17:03

Приглашаем всех пообщаться возле нашего мини-стендика НКП. Если удастся сделать фриз, то нас можно будет найти по названию "НКП к/ш колли". Если нет - ориентируйтесь на стойку с журналами "Пастушья сумка" :lol: В любом случае, это будет возле ринга 6 в первый день, и возле ринга 12 во второй. Можно будет пожулькать наших звездных скромняшек Вованца, Велхо, Квинту, и Долли приедет потусить. Надеюсь, к жулькаемым присоединятся Антар и Грей :)

Можно будет купить "ПС" и, возможно, книгу "Стандарт колли". Передать регистрацию на монопородки ЧК и ПК. Документы для РКФ. Заявления на вступление в НКП. Всяческие другие полезные передачки забрать-отдать.
Постараюсь успеть напечатать новый номер Вестника нкп и Буклет о породе.

На всякий случай мой тел. + 7 926 79 69 279 Полина Руденко

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14780Сообщение Колли Долли
02 апр 2011, 10:44

Хочу поделиться первым опытом нашей клубной мини-стойки :) Во-первых, большое спасибо Лене Зайцевой за помощь с транспортировкой. И Саше Семеновой за поддержание жизни на "стенде" :lol: На ошибках учатся, и я сделала для себя важный вывод - ЛИБО стенд, ЛИБО всё остальное, без вариантов. Мои наивные планы успеть и похэндлить, и постендить, и выполнить заказ на съёмку, и "сбегать проверить глаза"...в общем, фактически стенд был кинут на Сашу и других владельцев.
Из того, что я лично успела заметить :lol: - во-первых, как-то обозначить себя- это реально удобно. Найти друг друга в этом зоопарке под названием "Евразия" безумно сложно, но когда есть точка сбора, которая выделяется визуально - это невероятный гут! Вообще, дефилируя по выставке,я видела очень много всяких подобных точек - в основном, это стенды питомников или команд помощи. Я что-то переживала, что нам могут запретить "бесплатно рекламировать себя"...какие-то странные комплексы у меня оказались :lol:

Во-вторых, интерес у посетителей выставки к таким стендам очень даже есть! Кто-то случайно прошел и задержался, кто-то целенаправленно нас нашел. Может быть Саша немного напишет на эту тему, т.к. я на стенде очень мало была и общалась :oops:

Мы выставили в свободный доступ буклет о породе, с которым я дралась накануне :lol: (сначала принтер отказывался брать его в цветную печать, потом сказал что какому-то из картриджей хана :twisted: ). Выглядит он вот так

Изображение

Изображение

Я, конечно, планирую обновлять его содержание от выставки к выставке.

Затем, были распечатаны приглашения на предстоящие ПК и ЧК. Наташа привезла цветной анонс питерских щенков.
И туда же я имела неосторожность поставить журналы "Пастушья сумка" :lol: Не знаю, чем руководствовались люди, когда забирали журналы бесплатно, но...факт то, что продававшаяся печатная продукция нечаянно ушла бесплатно :lol: Ну, опять-таки, на ошибках учатся :) Будем работать, чтобы таких казусов больше не было.

В первый день я ещё привозила "заборчик" - разборный щенячий загон, но из-за нехватки времени не собирала его. Думаю, это всё-таки надо будет делать - и нам получше нашу площадку обозначить (я распечатала цветные фото для украшения заборчика), и местА для наших палаток и вещей отгородить.

Итог работы стойки: большая часть привезенных материалов разошлась; проведена масса важных и интересных встреч, как по породе, так и по другим темам; коллективно съеден :lol: совершенно отпадный пирог, за который спасибо Снежане и Саше :!: ; приобретен первый опыт.

А, и да, про Долли :lol: Сидеть с царственным видом ей было скучно :lol: Ей хотелось залезть в самый центр общающейся массы людей, по возможности между ног (гладководы меня поняли :lol: ), стуча хвостом и периодически взлаивая. Я не могла дать ей достаточно внимания, поэтому пришлось собачку непочтительно упрятать в палатку :oops:

Если в инете появятся фото нашего стендика - я обязательно их размещу. Следующий мини-стенд планируется на Националке, а настоящий стенд, я надеюсь, нам даст РКФ на "России".

К следующему стенду, я надеюсь, наш ассортимент предлагаемых приятностей расширится :)

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14782Сообщение Manjunja
02 апр 2011, 13:08

Молодцы все причастные к этому нововедению! Очень рада, что задуманное получилось. Жаль, конечно, что народ разобрал бесплатно то, что планировалось на продажу... :roll: Да уж - на ошибках учатся....
Ну, начало положено! С почином всех!
Постараюсь все-таки к следующей крупной выставке кое-что сделать для стенда. В этот раз не получилось.
Хотелось бы, конечно, на фото глянуть. Может будут....

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 15341Сообщение Колли Долли
13 май 2011, 17:35

Люди! Нужна консультация по теме баннера. Мне презентовали списанный, но совершено новый ролл-ап (баннер), вот такой примерно:
Изображение

На нем есть старое изображение. Я хочу заменить его на что-то, с символикой НКП или националки, и по понятным причинам ищу максимально бюджетное решение этого вопроса. Если кто-то может дать контакты соотв.контор - буду очень признательна!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 16733Сообщение Колли Долли
15 июл 2011, 19:46

Стенд французского колли клуба на прошедшей Всемирке

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 16735Сообщение LiliZ
15 июл 2011, 21:13

красивый стенд какой :)
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 16736Сообщение Ольга
15 июл 2011, 21:13

Красотища !!!
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Ответить