Пастьба

Все о дрессировке собак

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 12180Сообщение Колли Долли
21 июн 2010, 10:49

Напишу немного за Аню, как я её поняла - Маша вообще-то ехала по теме ОКД и аджилити :lol: , но раз такое дело - они решили пастьбу провести. овцы, есесно, местные.
Ой жду-не дождусь Букашонку свозить

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 12183Сообщение Ирина Четверикова
22 июн 2010, 8:19

Аксенова Анна,
Поздравляем! :****: :$:
Здорово,что у вас появилась возожность позаниматься пастьбой!
Фотоотчет и рассказ просто супер! :bravo:
Изображение

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 12186Сообщение Снежана
22 июн 2010, 15:03

Поздравляем Аню, Лунтика и Ская!
Очень понравились фотографии: лица Ская и ... овец))) Пущинские овцы видали разное, даже даже огромных кусачих бриаров; да что бриары - там даже волкодавов ирландских тестировали))
А у дагестанских овечек - столько изумления!

Скай просто в постоянном полте! Такой огромный и такой радостный! Так приятно смотреть!
И Аня выглядит счастливой))))

Что касается Стель - то это та еще штучка, кавалеров не жалует, ей бы только по овцам) Так что Лунтик все правильн понял))

Ура еще раз все участникам и органиаторам!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 12262Сообщение Shadow
02 июл 2010, 11:19

аксёнова анна
молодцы! Отличный рассказ с иллюстрациями!

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 12343Сообщение Анна Зыблева
19 июл 2010, 23:27

Всем здравствуйте! Спасибо огромное за поздравления!! я , к сожалению, некоторое время не могла отвечать на форуме, но теперь, вроде все вошло в обычную колею.
Еще раз огромное спасибо!
ну, тут вобщем то Полина почти на все вопросы ответила- Маша к нам приезжала действительно по аджилити больше, еще она принимала ОКД и вот - овцы.
Это был первый опыт для нас. И нам очень понравилось! :D
Спасибо![/quote]

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 12895Сообщение Снежана
17 сен 2010, 11:49

Граждане-колливладельцы, давайте в Пущино, что ли, съездим. Овцы нас уже заждались...

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 12908Сообщение Колли Долли
17 сен 2010, 15:38

Снежан, в вскр к 10 (!) утра собираемся в Пущино. Я с Долли и шелтями, и Букахин братец

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 12943Сообщение Колли Долли
21 сен 2010, 16:34

Предлагаю собрать 10 октября (в вскр) гладкую пастушью тусу :idea: Отпишитесь, пожалуйста, кто каким составом хочет/может поехать. У нас будет один неособаченный человек с форума, кто-то сможет её в Москве прихватить? :$:

Также я, скорее всего, попытаюсь выбраться на пастьбу в это вскр (26 сент), часам к 10 утра, кто с нами?

Аватара пользователя
Velho
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение: # 12944Сообщение Velho
21 сен 2010, 16:37

Колли Долли писал(а):Предлагаю собрать 10 октября (в вскр) гладкую пастушью тусу :idea: Отпишитесь, пожалуйста, кто каким составом хочет/может поехать.
мы бы поехали, машины нет. А без нее туда вроде как и не доедешь никак.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 12945Сообщение LiliZ
21 сен 2010, 16:49

Мы хотим поехать: 1 чел+1 ребенок+2 собаки
Есть место для одного взрослого чела.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 12946Сообщение Колли Долли
21 сен 2010, 16:52

Velho писал(а):мы бы поехали, машины нет. А без нее туда вроде как и не доедешь никак
Дима, напишите, каким составом вы хотите поехать.
Посмотрим, что напишут другие желающие и могущие :lol: и решим. Может быть договорюсь о наёмной машинке, но для начала нужно понять, сколько-кого-откуда

Аватара пользователя
Velho
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение: # 12947Сообщение Velho
21 сен 2010, 17:16

ну, мы с Леной и Велхом. Дочка пока не хочет.

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 12950Сообщение Снежана
21 сен 2010, 20:06

Есть желание поехать 10 октября.
Но не понятно, будет ли возможность и какой будет состав людей.

Если поедем с ребенком, то сможем взять только 1 чел + 1 собака, больше будет тесно.

И еще есть сильное желание ездить почаще с ноября, но тоже не понятно, будет ли возможность.

В ближайшее вс точно не смогу ((((( но так хочу....

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 12976Сообщение Колли Долли
22 сен 2010, 11:46

В вскр мы просто отпадно провели день! Щенков, Букаху и Грацел Биеннале "Фокс", возили на тест наличия паст.инстинкта, а Долли - на занятие. Также мы брали Кэсси - она, понятно дело, ездила "на променад".
Букаха показала себя потрясающе! Было два захода, минут по 15 каждый (мне так кажется... В загоне настолько увлечен происходящим, что не видишь и не слышишь почти ничего). В первый заход, на поводке, Букаха слегка оробела на несколько минут и сторонилась овец. Затем она "разогрелась" и начала кружить и лаять, а под конец даже пыталась сдвинуть овец прикусываниями. Особо раздухарили её, конечно, отволакивание и побег овцы (напоминаю, что это прием используется для побуждения у новичка интереса http://picasaweb.google.com/kennelgraze ... 8196217810 )

Во второй заход, бесповодочный, через полчаса после первого, помощник инструктора предложила сразу сосредоточиться на изучении команд управления. Мама Полина испужалась :-D - какие команды, собачка первый раз в жизни видит овец и у неё сносит крышу от восторга. Но Букаха сказала "нифигааааа :bb: вы меня, маман, недооцениваете". Буквально тут же она усвоила (конечно, насколько чисто может усвоить новичок) движение ЗА стадом :shock: по команде "гони", движение по дуге по команде "лево" и "право" и по жесту (!!!). Мама Полина только бегала и челюсть успевала подбирать. Продолжить не хватило моих физических сил (бегать там приходится неподеццки :-D ) и зрелище запененной собачки.

Фокс во второй заход тоже включился шикарно.

Долли и Антар, несмотря на очень большой перерыв в занятиях, хорошо вспомнили всё управление, которое они знают на данный момент.

Кэсси, как водится, присутствовала в загоне вальяжным зрителем. Оффцы её не интересуют ни в каком виде. А, не :) В виде готового корма, наверное не откажется :oops: :-D

Изображение

К сожалению, у меня почти нет фотографий работы, т.к. меня интересовали только "мои" собаки, а они в загоне были далеко даже для моего объектива. Поэтому кадры в основном только антураж :)

Народ с утреца подтягивается

Изображение

Изображение

Наши, несомненно, самые упорные и стойкие владельцы - Снежана, Денис, Степан Денисович, Антар и Собака Воля

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В перерывах - Антар "работал на публику" фризбистом...

Изображение

Изображение

...шелтюки выпрашивали еду...
(я б даже сказала: выпрыгивали еду)

Изображение

Изображение

... Долли умудрялась изредка присесть и помолчать
(напоминаю, что Долли, тишина и овцы, а также Долли, тишина и волны - понятия несовместимые)

Изображение

И ещё пара вот таких картинков

Изображение

слева направо Грацел Антарес, Грацел Биеннале, Ластроуз Калипсо, Грацел Буколика, Наталайн Нормандия

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 12977Сообщение Снежана
22 сен 2010, 12:24

Полина! Фотографии как всегда рекламного плана "Как же прекрасно было в Пущино"))))
Я там была, но опять хочу снова, особенно после просмотра фотографий. Спасибо большое!
Шелтиный букет (обрамленный черными гладкими) - это шедевр)) Особенно радует случайно закрытый рот Антара (по-моему, он постоянно лаял, просто фотограф смогу поймать нужную фазу закрытия рта).

Свои фотографии мы тоже постараемся выложить, но не сейчас, к сожалению.
От себя в комментарии самые лучшие слова в адрес Буколики. Очень красивая девушка, сразила мраморного колля Гилара (есть на фото), но в отвветных нежных чувствах ему строго отказала и заявила, что она девушка честная.

Полина писала, что Кэсси была просто зрителем. НЕТ! Когда Кэсси в первый раз направилась в загон, то очень красиво и симметрично все известной бордерше Стель легла на выдержке вдали от стада. Смотрелось очень профессионально и эффектно))))

Уж не знаю, какие команды вспомнил Антар, потому что мне самой приходилось постоянно уворачиваться от этих суперскоростных овец, которые норовили втоптать меня в грязь в прямом и в переносном смысле. Но удовольствие мы получили все и, что особенно ценно, у всех участников от нашей семьи до конца дня сохранился хороший аппетит (и у Антара!!!), а у Антара еще и глубокая благодарность за мероприятие, которая выражалась в почти идеальном послушании по возвращении домой весь вечер и все утро следующего дня.

Ответить