Практическая дрессировка

Все о дрессировке собак

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38700Сообщение Sharik
22 май 2013, 20:47

Иринка писал(а): и даже катать роллы.
что значит "даже"? она огого как катается! не так, правда, далеко, как пластиковая, но может быть, это просто кто-то слишком быстро бежит.
а еще у нее есть большой плюс относительно пластиковой - ее можно скомкать, ежели не поймал, и принести в пасти скомканную.
и перетягивается она офигенно.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 38701Сообщение Иринка
22 май 2013, 20:51

Угу, кто-то слишком быстро ловит, поэтому роллы лучше катать проф. тарелками, а для всего остального резиновая вполне подходит.
Канисаист

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 38714Сообщение МарКа77
23 май 2013, 3:22

Иринка писал(а):и даже катать роллы
кидать я её так и не научилась, а вот роллы знатно катаю :)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 38716Сообщение Иринка
23 май 2013, 7:07

Маша, а у вас проф. тарелка есть?
Канисаист

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 38717Сообщение МарКа77
23 май 2013, 7:11

Иринка писал(а): а у вас проф. тарелка есть?
пока нет. ждём. она в пути :)
Будем катать резиновую :roll:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 38720Сообщение Duna
23 май 2013, 10:57

Asata писал(а):сильно ломает зубы...
У нас проблем от резиновых тарелок Трикси не было и я не слышала про них (но что их не бывает - гарантировать не возьмусь).

Пластиковой тарелкой, любой практически, при сильном броске и неудачной ловле (или броске "в морду") можно выбить резец. Кроме того, в зависимости от индивидуальных особенностей собаки, твердости тарелки и частоты занятий могут стачиваться клыки. У моих они практически не сточены, даже у Дюны; но я также видела сильно сточенные клыки у бордера, БШО и НО (все играют "челюстями" и собаки класса "вандал" - более мягкие диски просто дырявят насквозь; двое из трех обожают таскать пластиковые бутылки и еще они играют на песке с игрушками, так что говорить, что виноваты исключительно тарелки я не могу).

Ну и еще один вариант попортить зубы (привет от Дюны, это ее опыт) - когда собачка ловит что-то излишне азартно и пытается схватить ту же тарелку слишком низко, в результате чего втыкается клювом (и зубами) в землю. Но тут не принципиально, тарелка, мяч или что-то другое....

ЗЫ
Бывают еще толстые тарелки из какой-то пористой массы, которые продаются как "плавающие" или "для игр на воде". Самый безопасный вариант для зубов, ИМХО. Но по сравнению со всеми остальными летают плохо, если не сказать больше.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 38721Сообщение LiliZ
23 май 2013, 11:04

У Квинты очень сильно сточены клыки проф. тарелками.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Рат-Тауи
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:14
Откуда: Набережные Челны, РТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 38739Сообщение Рат-Тауи
23 май 2013, 23:26

Проф диски Челюсти бывают разные, есть жесткие, для собак с крепкой хваткой, есть мягкие, как, например, Челюсти ГиперФлекс (у нас такой диск, проблем с зубами нет):

Изображение

от Соревновательного Стандарта зубы портятся быстрей.

и еще - очень часто дело в наследственности: знакомый добер к 3-м годам сточил зубы до пеньков, ее мать страдала тем же..
"В мире есть любовь без условий, есть благодарность без выгоды, есть преданность без эгоизма. Таков мой реализм."
Колли гладкий - самый сладкий!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 38778Сообщение Duna
24 май 2013, 11:20

Рат-Тауи писал(а):от Соревновательного Стандарта зубы портятся быстрей.
Мои бегали как раз за стандартами до прошлого года, в прошлом почти перешли на диски фирмы Hero. Думаю, все таки наследственность и индивидуальные особенности...
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 38798Сообщение Мариша
24 май 2013, 16:04

У меня Тася играла "челюстями" т.к. "стандарт" пробивает насквозь бросков за пять. Клыки сильно сточены. Ник всю жизнь играл всем что я ему кину. Ловил всегда очень мягко, "стандарты" не бил никогда. До самой смерти с клыками все впорядке.
Правда еще Ник в игре постоянно прокусывал себе язык, а за Тасей такого не водится.
Duna писал(а):двое из трех обожают таскать пластиковые бутылки и еще они играют на песке с игрушками
в нашем случае именно тарелки :(

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 38803Сообщение Duna
24 май 2013, 16:26

Мариша писал(а):Клыки сильно сточены
Марин, насколько сильно?
Те, про кого я писала, сточили клыки больше, чем на 1/3 от высоты зуба.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 38820Сообщение Мариша
24 май 2013, 18:13

Ну у нас не настолько На 1/5 скорее.

А вот знакомая овчарка, одолжившая нашу "челюсть" за две недели сравняла нижние клыки с резцами :(

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38846Сообщение Sharik
25 май 2013, 8:34

помогите дурацкую бытовую проблему разрешить, пожалуйста. Сама понимаю,что примитив, но не соображу, с какого конца подойти.
Люкаша тянет поводок на лестнице при выходе из дома.
Только из нашего дома и только на этой лестнице. В гостях, подземных переходах и разных уличных лестницах - не тянет. На сильном перевозбуждении может попытаться, тормозится в зависимости от ситуации окриком, одергиванием или остановкой с усадкой. На лестнице в подъезде все эти приемы не работают.
из квартиры выходит не перевозбужденный (пока я одеваюсь, сидит или вообще лежит в прихожей, спокойно подставляет башку под ошейник, ждет у двери). Выйдя, опять же спокойно стоит ждет, пока я закрою дверь, спуск по лестнице без моего разрешения и раньше меня не начинает.
пока все, что мне удалось, - спокойный проход одного пролета и остановки на каждом пролете. Т.е. один пролет мы проходим вместе рядом, после чего он бежит впереди на длину поводка, как раз хватает до следующего пролета, стоит ждет, я подхожу, он опять чешет вниз, и так до конца. Это неудобно, потому что в любой момент может выйти кто-то из соседей. Но так хотя бы не тянет. Пока везло, но навсегда так оставлять нельзя.
команда Рядом у нас в принципе есть, но он с младенчества привык ходить по лестнице справа. А команду Справа мы только-только начали делать. Плюс - рядом идет Шарик, рядом занято, когда мы втроем, - получается, что раз-два в день мальчику надо идти рядом, а два-три - справа, где логика. Шарик при этом ходит хорошо, может бежать впереди, если пошлю, может идти шагом рядом. Смещать Шарика направо не хочу, ей очень трудно дается смена шаблона, а она так три года ходит.
кроме куска у носа мне тут ничего в голову не приходит. Но на куске он не смотрит, куда идет, и уже один раз чуть не навернулся кубарем. И когда у меня еще и Шарик, мне не хватает рук, чтобы подкреплять Люкашу. С другой стороны, один пролет на куске сделали, так, глядишь, и все три этажа сделаем рано или поздно, хотя не представляю, сколько это времени займет.
что я делаю не так и что надо сделать, чтобы оно заработало?
да, вариант "ты тянешь - мы никуда не идем" - не для меня, я не умею им пользоваться. :( показывали, объясняли, показывали на собаке - у всех работает, у меня не работает.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 38849Сообщение Мариша
25 май 2013, 10:43

У меня был со Звездой такой трабл. Приучались на поводке-резинке в сочетании с полуудавкой. Получается сильный натяг, если собака прет вперед. Резинка может растянуться метра на полтора. Ощущения у собаки неприятные. Звезде хватило один раз пройти пешком с 14 этажа чтоб все понять.

Если заинтересует могу поводок одолжить.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 38850Сообщение Мариша
25 май 2013, 10:48

А у меня с Фестом обратная проблема.

Когда возвращаемся домой, и не важно, сколько и как мы отгуляли, при подходе к подъезду Фест включает тормоза. Нос к земле, замедляется и делает вид что у него тут очень что-то важное происходит. На лестнице тоже самое. Трое уже могут у двери стоять, а этот на первой ступеньке зависает и нюхает. Если гулять с ним одним-возвращение домой аналогичное. Если гуляет сын, тоже самое. ни кусок, ни игруха не помогают. Либо ждать пока все проверит либо идти с натянутым назад поводком.

Ответить