Практическая дрессировка

Все о дрессировке собак

Модератор: Duna

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 39035Сообщение LiliZ
27 май 2013, 14:44

Квиночка очень не любит, когда ее затирают между ногой и Адской собачкой. Потому как Адушка имеет обыкновение пихаться. Поэтому сама быстренько обходит Аду и пристраивается слева от нее. В общем у нас никогда не возникает споров кто игде идет.
Когда с нами гуляет "третья" собака, то мои идут слева, а третья собака справа.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 39052Сообщение Иринка
27 май 2013, 15:55

Sharik писал(а):а последовательность собак в положении рядом не имеет значения для их самооценки? Мои знакомые собачки отчего-то почитали за честь положение именно возле хозяйской ноги.

Наверное имеет,тока у нас как я сказала, так и будет. :lol:
Когда мы только начинали ходять две собаки у ноги, ставила Арта у ноги, т.к. планировала заниматься с ним послушкой, плюс Арт был парень беспокойный и Дик его немного успокаивал и работал буфером.

Если веду всех четверых и хочется повыпендриваться или идем через людей, то идут так: (от ноги наружу) Арт, Некс, Мика, Дик.
если просто прогулка, то Арт на поводке чуть впереди, Некс и Мика могут идти либо по обе стороны. либо слева, Некс, потом Мика, Дик без поводка сам идет за мной по команде "в хвост".
Канисаист

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 39058Сообщение Sharik
27 май 2013, 16:13

мне тут вконтакт хороший текст принес, от питерских фрисбистов.
для таких, как я, чайников, которые только-только начинают. Банальности вроде бы, а кое=-что для меня стало неожиданностью.
http://dogfrisbeespb.narod.ru/tb.html
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40158Сообщение Sharik
20 июн 2013, 18:43

а вот скажите мне, дорогие товарищи, - когда восьмимесячный обалдуй гоняет с двумя легашами (т.е. скорость соответствующая) сначала в пятнашки, потом за мячиком, потом ухапливает у них мячик и начинает игру "а ну-ка отними" и в этой ситуации ни хрена не слышит хозяина - это недоработка хозяина или таки возрастные бананы в ушах? Ясное дело, недоработан динамический стереотип, все дела (справедливости ради замечу, что на меньшей скорости и в других играх животный все прекрасно слышит, он на гонке выключается), - а вот вообще существуют собаки-подростки, которые в этой ситуации услышат и выполнят команду Плюнь?
справедливости опять же ради - запретные вещи плюются на раз в любом состоянии. Мячик к запретным никогда не относился и никогда этой командой не отбирался.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 40163Сообщение МарКа77
20 июн 2013, 18:58

Sharik писал(а):а вот вообще существуют собаки-подростки, которые в этой ситуации услышат и выполнят команду Плюнь?
У нас команды "плюнь" нет, но Стиг из любых гонок отзывается зычным "СТИИИИИИИИИИ!" Прилетает примерно на той же скорости, что и бегал с собаками. Но, я крайне редко отзываю собаку из побегушек, так как побегушек с собаками в нашей жизни немного :)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 40164Сообщение Аланита
20 июн 2013, 19:14

Лиза, а я тоже не поняла, зачем звать Люкашу, если он занят? какой в этом смысл?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 40165Сообщение LiliZ
20 июн 2013, 19:16

МарКа77
какие вы ВУММНЫЕЕЕ. Ада из побегушек отзывается только командой "ТВОЮ МАААТЬ". Остальные не слышит. А ей уже 1.5 года :lol: :lol: :lol:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40166Сообщение Sharik
20 июн 2013, 19:37

МарКа77
как ты это сделала?????
Люка отзывается в 90%. В 10 он глохнет. Именно на очень большой скорости. Такое впечатление, что слышать он слышит (прибегает не сразу с круга, а после круга), но ничего с собой поделать не может. Я не пойму - это мой косяк или возраст и со временем пройдет. У Шарика прошло, она с любой скорости с любого забега отзывается.

Аланита
домой хотелось :) и он пошел носиться дальше, чем мне спокойно, а там уже люди ходят. Надо было отобрать мячик. Получилось, конечно, но хуже, чем мне бы хотелось.
У Маши вон Стиг отзывается... что ж я делаю не так-то, а...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 40168Сообщение Аланита
20 июн 2013, 19:42

Sharik писал(а):домой хотелось
Это не причина :lol:
у меня такое впечатление, что у Вас там вообще с собаками гулять негде.
Вот очень люблю Питер, хотя была там всего один раз, очень спокойный, красивый, интеллигентный город, и люди такое же, но вот жить бы в нем не хотела, из-за собак. Куда не выйдешь, у Вас там везде люди ходят ( по Вашим рассказам)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40169Сообщение Sharik
20 июн 2013, 19:49

Аланита
я живу почти в центре, у нас действительно негде гулять. Конкретно у нас. А так можно выехать в места, где есть.

это - причина :) причем необсуждаемая :)
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 40171Сообщение МарКа77
20 июн 2013, 20:15

LiliZ писал(а):"ТВОЮ МАААТЬ". Остальные не слышит. А ей уже 1.5 года
Стиг, просто менее темпераментный ;)
У меня Стэну три года, а тоже, блин, иног да недозовёшься :)
Sharik писал(а):как ты это сделала?
Обычно этим зачным "СТИИИИИИИИИИ!", я зову собаку, когда играем. Вот он и летит теперь в любой ситуации :)
Вообще, я поняла, что лучше предупреждать, чем исправлять. С 3-ёх месяцев Стиг не обращает внимания на птиц, примерно с полугода учила не реагировать на катающихся на разных колёсных механических и не очень средствах передвижения, людей. Выстрелы, трамваи, транспорт в целом.
Ну и подзыв для меня был основным делом. Причём, мне не важно, как Стиг ко мне подбежит, как остановиться, сядет или подпрыгнет, главное, чтобы подошёл. Команда "Ко мне", кстати, у нас пока ещё выполняется только с близкого растояния, далеко не пробовала.

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40174Сообщение Sharik
20 июн 2013, 22:02

МарКа77
так как это предупреждать-то. Только не давать разбегаться. С остальным проблем нет...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 40183Сообщение МарКа77
21 июн 2013, 3:45

Sharik писал(а):так как это предупреждать-то
Я отпуская к собакам, переодически подзывала Стига, немного играла и опять отпускала. Но это было в раннем детстве.
Sharik писал(а):Только не давать разбегаться.
Как вариант. Почему нет?

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40188Сообщение Sharik
21 июн 2013, 8:02

МарКа77
будто я не подзывала, не играла и не отпускала. Результат - вот. :(
спросила у любимого инструктора, любимый инструктор сказал, что я права, это восемь месяцев, очень сильный раздражитель и доминанта, перебивающая все на свете. Мой косяк в том, что не отработана эта ситуация обстоятельно, а вообще перерастет и перебесится. Как я и предполагала.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 40189Сообщение МарКа77
21 июн 2013, 8:06

Sharik писал(а):будто я не подзывала, не играла и не отпускала. Результат - вот.
Лиза у меня со Стигом другие отношения. Я сознательно его зацикливала на себе. В итоге, единственная ценность в Стиговской жизни - я и любое взаимодействие со мной. Этим постом я нехочу сказать, что я такая молодец, талант и всем надо действовать также. Нет. Просто констатирую факт. Мне нужна была собака, которая будет следовать за мной по пятам и слушаться с полуслова - я её получила. По крайней мере, на данном этапе. Конечно, у нас ещё много чего не сделано. И я допускаю, что может возникнуть ситуация, когда Стиг не отзовётся. Но в целом поведение молодого пса меня устраивает.
Sharik писал(а):а вообще перерастет и перебесится. Как я и предполагала
Это конечно! Мы просто, видимо, медленнее развиваемся :) и у нас "возрастная глухота" ещё впереди.

Ответить