ездовые и беговые виды спорта

Все о дрессировке собак

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 9599Сообщение Колли Долли
11 фев 2010, 19:28

о боже, да :lol: я посмотрела там отдельно "крепёжные элементы пояса" - это, конечно, головоломка. У тебя пояс с ремнем для между ног?

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 9600Сообщение Юлиия
11 фев 2010, 20:38

Ага! Видок получается тот еще :-)
Но меня больше волнует то как лежит шлейка на собаке, то есть в спокойном состоянии она на ней топорщиться, это нормально?

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 9601Сообщение Анна Зыблева
11 фев 2010, 20:40

Колли Долли
Снежана
Удачи! Болеем за вас!
но ездовую шелти - сними обязательно!
просим-просим!
я вот уже почти 5 лет ни как не могу настроится - одеть , для начала-просто одеть на Ская шлейку и хоть попробовать пройтись .
Каждую зиму, мои друзья ризеншнауцеристы рассказывают прекрасные истории-как классно ризены кактают на санках- ух! а мы -отлынивальщики.

А перед глазами сестричка Долли - прекрасно бегающая, и вот я чего подумала- у меня к сожалению всего одна гладкая колли - и поэтому шанс начать бегать со Скаем не велик, зато в два раза больше шансов начать бегать с шелти - т.к. их у меня целых две :lol:
вот, поснимайте пожалуйста бегающую шелти - это нужно для самонастройки и самосподвижки к занятиям спортом

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 9602Сообщение Колли Долли
11 фев 2010, 20:47

аксёнова анна
у меня тоже одна гладкая колли, представляешь! :lol: И она БЕГАЕТ. Одна ;)

Юлиия
Юль, трудно судить, не видя. Постарайся сфотать то, что тебя волнует. А пока - вот фото просто одетой шлейки, без натяжения сзади http://gallery.me.com/quatsch/100053/IM ... 1178890001
Порассматривай все фото в этом альбоме http://gallery.me.com/quatsch#100053&vi ... ack&sel=40 - мне кажетсмя, там видно, что пока к собаке не пристегнут потяг и шлейка не натянута - она топорщится

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 9604Сообщение Анна Зыблева
11 фев 2010, 21:06

Колли Долли
да, представляю :lol:
Полин, ты знаешь - Скай тоже бегает. тут дело во мне- нужно просто собраться

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 9605Сообщение Колли Долли
11 фев 2010, 21:16

заходи на ветку чаще, соберем тебя :lol:
я тебя уверяю - я последний раз на лыжах стояла в школе. И всячески отбрыкивалась, когда Олег пытался поставить меня на лыжи :!: Это было зимой прошлого года буквально :wink:

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 9608Сообщение Снежана
12 фев 2010, 18:39

Колли Долли писал(а):И всячески отбрыкивалась, когда Олег пытался поставить меня на лыжи
чего не смог любимый муж - сделает любимая собака)))

И вообще мы такое давно про Долли знали:
Natalain писал(а):Долли ..., оказалось, вполне способная к буксировке бабушек...
А где бабушки - там и все остальные)))
)))))

Юлиия писал(а):то есть в спокойном состоянии она на ней топорщиться, это нормально?
С нами бегает боксерша (ну, все два раза, когда мы были на официальной тренировке)))) На ней в свободном состоянии шлейка просто стоит вертикально вверх, нависая над спиной собаки. Т.е., видимо, в зависимости от материалов и от размеров, такое может быть.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 9611Сообщение Natalain
13 фев 2010, 3:07

Снежана писал(а):
Колли Долли писал(а): И вообще мы такое давно про Долли знали:
Natalain писал(а):Долли ..., оказалось, вполне способная к буксировке бабушек...
А где бабушки - там и все остальные)))
)))))
Оооо... А вот кстати ведь и ДА! :>:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 9615Сообщение Duna
13 фев 2010, 17:36

Кто-нибудь знает, как дела у ездовой Долли? :oops:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 9622Сообщение Снежана
13 фев 2010, 21:54

Рассказываю как все было.
Полина дополнит.

Долли и Полина были на высоте. Стартовали прекрасно, в личном зачёте трассу 1,3 км прошли за 5,02 минуты и были 16 из 40 примерно участников (а там мужчины на немцах были, так что уверяю, результат очень и очень хороший; тем более, что Полина и Долли почти не тренировались, на соревнованиях были в первый раз).

В эстафете Полина и Долли попали в команду ... со мной и Антаром.
Да-да. Мы с Антаром прибыли как болельщики. Но оказалось, что один из участников команды Полины не смог приехать и нам предложили поучаствовать, выдали шлейку, лыжи и даже ботинки.
А я на лыжах с Антаром второй раз стояла (а в первый 3 недели назад мы с ним после долгих уговоров проехали всего 50 метров, после чего я испугалась и упала).
К моменту эстафеты Антара уже покинули остатки разума от обилия собак и лыжников. Потому поехали мы весьма экзотично: большую часть трассы Антар тянул меня, пятясь, придерживая зубами за рукав. А это, между прочим, был чемпионат города)))) В общем, если бы не мы с Антаром, то и в эстафете у Полины и Долли было бы призовое место, потому что бежали все участники очень хорошо.

Вот так.
А дома мы с Антаром спали 3 часа. Нервное это, однако, дело - в соревнованиях участвовать.

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 9623Сообщение sobachnik
13 фев 2010, 21:58

Поздравляю! :D
Снежана писал(а):Потому поехали мы весьма экзотично: большую часть трассы Антар тянул меня, пятясь, придерживая зубами за рукав. А это, между прочим, был чемпионат города))))
:lol:

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 9624Сообщение Снежана
13 фев 2010, 22:43

Несложный расчет позволяет установить среднюю скорость Полины и Долли: почти 15,5 км / час. По-моему, это очень быстро. Я даже не велосипеде столько не всегда решаюсь развить. Без собаки.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 9626Сообщение Natalain
14 фев 2010, 1:46

Снежана писал(а):Рассказываю как все было.
Полина дополнит.

Долли и Полина были на высоте. Стартовали прекрасно, в личном зачёте трассу 1,3 км прошли за 5,02 минуты и были 16 из 40 примерно участников (а там мужчины на немцах были, так что уверяю, результат очень и очень хороший; тем более, что Полина и Долли почти не тренировались, на соревнованиях были в первый раз).
Оооо!!! Какие молодцы!!!
Это когда привыкаешь к выставкам, да еще с парой собак в породе, кажется, что 16 место - это не первое. А на соревнованиях, да еще таких представительных, да еще с очень опытными участниками - это просто СУПЕР!!! Полина, поздравляю!!!
:<<>>: :<<>>!: :lalala: :lalala: :lalala:

А кстати немного странно, что мужчины с женщинами вместе бегают. Почему их не разделят? Мне кажется, большинство дисциплин, где есть зависимость от физических возможностей человека проводятся раздельно по полу.
Снежана писал(а): В эстафете Полина и Долли попали в команду ... со мной и Антаром.
Снежана, вас с Антаром тоже поздравляю с соревновательным дебютом! Молодцы! :bravo:

Судя по описанию:
Снежана писал(а): Потому поехали мы весьма экзотично: большую часть трассы Антар тянул меня, пятясь, придерживая зубами за рукав.
Антар внес стильный новый способ работы в буксировочный спорт. Я думаю, что уж во всяком случае в смысле эффектности он был на высоте! :>: :%$: :sm54: :sm54:
Последний раз редактировалось Natalain 14 фев 2010, 1:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 9629Сообщение Снежана
14 фев 2010, 8:39

Natalain писал(а):немного странно, что мужчины с женщинами вместе бегают. Почему их не разделят? Мне кажется, большинство дисциплин, где есть зависимость от физических возможностей человека проводятся раздельно по полу.
При награждении результаты делились на мужчин, женщин, юношей, девушек.
Результат Полины я знаю только в общем, из всей массы участников.

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 9630Сообщение Снежана
14 фев 2010, 8:43

Natalain писал(а):Антар внес стильный новый способ работы в буксировочный спорт.
Да, стиля нам не занимать)
Спасибо за теплые слова поддержки!

Вчера вечером наша восходящая звезда буксировочного спорта занимался тремя вещами: ел, спал и нежничал. Был весь такой зефирный, ласковый, трогательный. Видимо, с чувством исполненного долга.

Ответить