ездовые и беговые виды спорта

Все о дрессировке собак

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 9679Сообщение Снежана
16 фев 2010, 10:22

Фотографии с сайта УПД "Нордогс", автор Сугробова Анна (http://nordogs.flyboard.ru/topic828-120.html):


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фотографии с http://www.kinodog.ru/forum/viewtopic.p ... 0&start=20
Что-то мне подсказывает, что автор тот же.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще раз смотрю на фотографии нашего с Антаром заезда и продолжаю смеяться. Я точно помню, какк неслась прекрасным коньком в чудесном приседе и с улыбкой радости на лице))))) Единственное, что мешало мне стать первой в гонке - это Антар, который часто тянул меня совсем не вперед)))))
А фотографиях видно, что все было совсем не так, как я себе представляла во время процесса))))
Интересно, что запомнил Антар? Видимо, что он несся вперед, и если бы не клуша позади него (т.е. если бы не я со своими лыжами), то он бы точно вытянул команду на 1 место)))))))))

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 9689Сообщение Снежана
16 фев 2010, 16:00

Сегодня начали тренироваться с Антаром на лыжах. Опять весь район пришел посмотреть на это шоу)))
Антар уже догадывается, что от него требуется, но не может поверить, что злая хозяйка действительно думает, что маленькая собачка будет тащить ее волоком по снегу.
Потому Антар много кричит (в т.ч. рассказывает всем, что он спортивная, ездовая собака), а бежит в стиле "ездовая шелти" (впереди, и немного в стороне, не натягивая веревочку, чтобы остались силы полаять.

Будем продолжать тренироваться.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 9692Сообщение Natalain
16 фев 2010, 21:17

Снежана

Большое спасибо за фото!!! Класс!!!
И спасибо за комментарии о Антаре. Очень все красочно себе представила :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 9705Сообщение Снежана
18 фев 2010, 16:19

В форуме www.kinodog.ru выложены новые фотографии соревнований.
Дублирую изображение передачи эстафеты от Полины и Долли к нам с Антаром.

Изображение

Взято отсюда.
http://www.kinodog.ru/forum/viewtopic.p ... 2&start=40

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 13154Сообщение Колли Долли
07 окт 2010, 16:25

4 ноября в Ясенево состоится "Фестиваль спорта с собаками" - Каникросс, Флайбол, Фризби, Питч энд гоу, Аджилити. Кто-нибудь хочет поучаствовать? Я хочу записаться с Долли на КК. Также у меня имеется совершенно шальная идея пробежать и с Букахой :shock: :lol: :lol: Вопрос только в том, не двину ли я кони после двойной пробежки :lol: Надо подумать...

Давайте сделаем гладкоколльную команду! Не обязательно в одном виде спорта. У нас вот с Долли апортировочный спорт совсем никак, но зато мы БЕГАЕМ, а у вас у многих собаки хорошо апортируют.

Вся информация, регламент и т.п. - здесь: http://www.kinodog.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=967

Связь с организаторами можно держать через меня, можно и непосредственно с ними.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 13155Сообщение LiliZ
07 окт 2010, 16:32

А мы когда уезжаем, стесняюсь спросить? Мы кажется с 4 -ого на 5-ое в ночь. Мы пойдем. На Фризби и на Питч. Бегать я не умею, старенькая уже
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 13156Сообщение Колли Долли
07 окт 2010, 16:35

LiliZ писал(а):Мы кажется с 4 -ого на 5-ое в ночь
ну ничо, побегаем - и в машинку, обескровленными тушками :lol: :lol: :lol:

Уезжаю не ранее 19 часов, КК по регламенту будет бегаться с 10 до 11 часов, кидалки пройдут до 15 часов, так что вполне можно попробовать усидеть на двух стульях. Главное, собак разбудить 6 числа на выставку :lol: :lol:

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 13164Сообщение Koree Key
07 окт 2010, 18:17

А нас-то чего собирать? :) Я подумаю, посмотреть интересно, но ноябрь :(
Бегать я люблю, но собаки должны быть без поводка, остальное, IMO, извращение.
Так что сама идея КК мне не близка.
А остальное мы и вовсе не умеем.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 13165Сообщение Колли Долли
07 окт 2010, 18:20

Koree Key писал(а):А нас-то чего собирать?
ок, больше не буду :lol:

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 13209Сообщение Koree Key
09 окт 2010, 22:54

Колли Долли писал(а):ок, больше не буду :lol:
Ну что уж так сразу :). Просто меня смущает долгая дорога, ноябрь и обилие свежего воздуха. Я как-то подумывала Даньку вывезти на собачью тусовку, но попробовать хочу всё-таки с помещения.

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 13215Сообщение Снежана
11 окт 2010, 10:38

Мы постараемся поддержать компанию. Но обещать не могу - все по обстоятельствам. Тем более, как я уже писала Полине, из всех дисциплин мы можем только громко лаять ))) Хотя в Ясенево нас уже видели и не вдивятся.
Оглушим соперника - дадим фору другим гладким)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 14548Сообщение Снежана
03 мар 2011, 12:46

Про то, как Антара в санки впрягли.

По счастливому стечению обстоятельств наш старший ребенок достиг того возраста, когда он может самостоятельно и (что важно) с удовольствием сидеть в санках, а на улице как раз зима.
Короче, мы в очередной раз достали наше ездовое оборудование для Антара (и снова я радуюсь тому, что оно у нас есть), надели на Антара ездовую шлейку, прицепили к ней санки и понеслись по тропинкам парка "Сокольники" в составе: Антар, я, санки, ребенок.
Первый рывок по команде "вперед" был такой, что муж, который видел все издалека, подавился нервным смешком (санки с ребенком болтались за Антаром, как игрушечные). Кстати, стартовали мы на развилке: одна дорога идет прямо, а вторая - в гору. Думаю, все с первого раза угадают, куда ломанулся наш ездовой конь - конечно, в гору.
Вот и бежим мы - Антар в гору галопом тянет санки, в которых ребенок + меня за поводок. Итого нагрузка на собачку - около 20 кг. А ведь это сравнимо с его весом! И все равно галоп, да еще и лай (вот бы такую энергию - да в мирных целях!)
Через 2 минуты я вспотела (а на улице минус 10).
Что важно: ребенок ни разу из санок не выпал.

Да. Еще. Все встреченные нами прохожие (особенно собачники) еще очень долго смотрели нам вслед - так мы эффектно скакали по лесным тропинкам))))

Через три дня повторили эксперимент. И тут меня ждал огромный сюрприз: оказалось, что наш Антар умеет (да-да) ходить шагом, рядом с моей коленкой, молча, почти не обращать внимание на других собак, людей и вообще игнорировать лыжников.
Для очистки совести добавлю, что за нами на некотором расстоянии шел мой муж, что, конечно, сильно Антара успокаивало. Но в целом у меня был шок. Оказывается, даже молодой гладкий кобель, засидевшийся дома, понимает, что орать, бежать и тащить на себе санки с ребенком одновременно весьма энергозатратно, особенно в мороз.

Ну и очень приятно, что такая ответственная работа, как возить ребенка в санях - собаке в радость. Антар был собой очень горд после возвращения домой. Служебная собака, овчарка))))))

Скоро найду и выложу иллюстрации той прогулки (к сожалению, статика, без динамики - муж не успевал за нами бегать с фотоаппаратом).

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14566Сообщение Manjunja
03 мар 2011, 14:57

Снежана Класс!
Снежана писал(а):
Скоро найду и выложу иллюстрации той прогулки (к сожалению, статика, без динамики - муж не успевал за нами бегать с фотоаппаратом).
Надо было и мужа за Антара зацепить, чтоб успевал только ногами перебирать! Ждем фото! :!:

Ответить