ездовые и беговые виды спорта

Все о дрессировке собак

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 7889Сообщение Снежана
08 дек 2009, 1:15

Ну, собственно, теперь и Снежана добралась до форума (сегодня провели в машине несколько часов в пробке: В Москву как всегда неожиданно пришло то самое время года).

Добавить к рассказу Полины мне почти нечего. Да и не хочется - так все красочно! Прочитав, пережила второй раз даже с бОльшим восторгом, чем в первый))


Подушки к машине прилагались (изъятые с дивана), но на них муж ребенка иногда держал, потому я их вместе с детскими вещами из машины унесла))) Не подумала, признаться, о Долли)))

О впечатлениях могу только процитировать Полину (опять): собаки - отражение хозяев)) Если Антару главное счастье - бежать и лаять, то и хозяйка у него примерно такая же. Вечером после пробежки чувствовала себя просто прекрасно, второе дыхание все не хотело оставлять, потому, приехав, занялась ... уборкой квартиры)))
А наш младенький гладколокомотив потребовал ужина, а потом завалился спать. И так спал, что на вечерний попис я его разбудить не могла. Т.е. буквально кричала в ухо имя - реакция нулевая. Тогда руками начала тормошить. Через 10 сек активных тормошений (я уже испугалась за него), глаза продрал, согласился сопроводить меня на вечерний променад.

Вопроса хозяев пшеничника не слышала))) Но все равно весело))) Кстати, если бы не Полина, я бы до сих пор пшеничника за двортерьера держала (ну, такая терьеристая собачка), так что мы квиты))))

На фотографиях видно, что Полина и Долии бегут вполне спортивно. А нам спортивную форму нужно еще подтянуть, мне, например, технику отработать.

Мы в восторге и хотим шлейку для более частых самостоятельных тренировок)

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 7893Сообщение Ирина Четверикова
08 дек 2009, 15:19

Полина, Снежана какие вы молодцы! :bravo:
От рассказа Полины пришли в полный восторг! :$: :bravo:
Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7901Сообщение Колли Долли
09 дек 2009, 15:12

Я рада, что вам понравилось :lol:
Про ауру и подушки - вчера ездили к овцам, Долли опять клокотала на Антара, что он сидит на её ауре, т.е. ближе чем в радиусе одного метра от неё. На обратном пути наблюдаем картину: чё-то в багажнике тихо....и ушей в зеркало не видать... А чорные сложились и спят, оказывается. Причем Антар...бедный маленький заинька Антар был использована мамашкой-тираншей как подушка :oops: :oops: :lol: :lol:

Снежана, бегу я действительно безобразно, поверьте :lol:

Шлейку тоже очень хочу, щас выпал снег, дай бог асфальт весь закатается под него и можно будет не бояться за собачьи и свои суставы. Но, с другой стороны, что-то я с тихим ужасом представляю себе, как я буду с лыжиками и сабашкой ездить из Зеленограда на занятия.... :roll:

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 7905Сообщение Снежана
09 дек 2009, 19:36

По-моему, это очень мило, когда собаки спят почти обнявшись))) Так что, вроде, никакой тирании не было. Антар не пострадал ни морально, ни физически.

А что касается лыж... Я как-то о них совсем не думала. Свои (которых еще нет))) думала только в нашем лесу использовать... Гм... нужно подумать.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 7923Сообщение Duna
10 дек 2009, 11:24

Девушки, осваивайте санки: и сидеть удобнее и падать ниже, если что. И тормозить проще, чем на лыжах. :wink:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 7951Сообщение TAT
14 дек 2009, 17:33

Полина, Снежана спасибо за рассказы.
Вот так почитаешь :$$: :@@: и тоже хочется попробовать :sm62: ( хорошо забытое спортивное прошлое не дает покоя) . И вот шлейки ездовые- вещь классная, тем более- индивидуально пошитая..... ( на Тори бы.. У нас никто не шьет.)
Есть вопрос: кто пользовался ВЕЛОСПРИНГЕРом? Удобно собаке? :roll:

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 7954Сообщение Снежана
14 дек 2009, 18:33

TAT
можно замерить собаку самостоятельно, у нас пошьют, а потом передадим.
Тори вообще скаковая лошадь! Покатаетесь с ветерком!!!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7956Сообщение Колли Долли
14 дек 2009, 18:37

Снежана, вы в воскресенье-то ездили бегать?

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 7960Сообщение TAT
14 дек 2009, 20:03

Снежана писал(а):Тори вообще скаковая лошадь!
:) Это точно. Только что пришли с прогулки, почти два часа ходили ( пока -10, завтра -30!! обещали) , так он еще с игрушкой лезет пока я у компа сижу.
За шлейку спасибо. ГДЕ надо замерять??? :wink:

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 7962Сообщение Снежана
14 дек 2009, 21:40

TAT

http://nordogs.flyboard.ru/topic368.html
здесь написано, что и как замерять. Но скажу честно: я не разобралась)
Может, Полина с ясным умом и твердой памятью вспомнит, что у Антара перемеряли...

Колли Долли

В субботу в лесу я упала на колени и потянула мышцу бедра. Больно не было, но поднимать ногу и бегать было неприятно.
Да и настроение без Вас...
В общем, мы прогуляли.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8257Сообщение Колли Долли
25 дек 2009, 23:17

не, какой ясный ум у Полины, вы о чем? :lol: я как увидела, что мерок больше четырех, так они у меня сразу из головы повылетали :lol: Сейчас буду Доллище заказывать снарягу, попытаюсь запомнить. Точнее, понять смысл той или иной мерки, тогда будет проще объяснить рисунок по Снежаниной ссылке.

Снежана, в эти выходные едем? Меня срочно надо на занятия, мне сегодня снилось, что я бегу с Долли на ошейнике по снегу без лыж (сон разума порождает чудовищ...ные картины :lol: :lol: :lol: :lol: )

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 8309Сообщение Снежана
30 дек 2009, 19:05

Колли Долли писал(а):сон разума порождает чудовищ...ные картины
ЧудоЛищные картины))))

Полина, извините, что-то мы расслабились совсем, не ходили никуда давно.
Мечтаем на этой неделе, сразу после НГ

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8328Сообщение Колли Долли
02 янв 2010, 3:39

Последний раз редактировалось Колли Долли 02 янв 2010, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8329Сообщение Колли Долли
02 янв 2010, 3:51

Саш, я так понимаю, что в Питере тоже проводятся занятия, единственное - не посмотрела, драйленд они тоже "практикуют"? думаю что да http://forumles.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 8337Сообщение Снежана
03 янв 2010, 17:23

Из статьи, на которую Полина давала ссылку:
Сразу оговорюсь, фитнес с галопирующими собаками (в основном традиционно это легавые и их метисы) возможен только если собака свободно бегает рядом с Вами. Пристегнув такую собаку к велосипеду, Вы превратитесь в болид "Формулы-1", рискуя без необходимой подготовки здоровьем своим и окружающих
Собственно, это ответ на вопрос, можно ли с гшк (типа Антара) заниматься байкджорингом))))))))))

Ответить