Pitch&go "Новогодние старты" в Петербурге

Все о дрессировке собак

Модератор: Duna

russkye
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 0:22
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Pitch&go "Новогодние старты" в Петербурге

Сообщение: # 8305Сообщение russkye
30 дек 2009, 2:15

16 января 2010 состоятся первые в этом году аппортировочные соревнования по Pitch&go (Бросай и беги) "Новогодние старты" в Санкт-Петербурге

http://piterdogs.forum24.ru/?1-7-0-0000 ... 0-20-0#019

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 8702Сообщение Natalain
17 янв 2010, 22:30

Итак, соревнования состоялись!

Помещу сюда несколько фото, но сначала процитирую Сашино сообщение из Вованской веточки:
Duna писал(а):Вованка с Дюной сегодня посетили очередные соревнования по Питч&Гоу в компании с Тасей и Ником. Считаю, что достаточно успешно, т.к. в категории "макси" было заявлено и участвовало почти 50 собак. Отрадно, что наша "младая поросль" обогнала старшее поколение - результаты у Вована и Таси лучше, чем у Ника и Дюны.
Место Ника, честно говоря не помню, Дюна на почетном 30-м месте (135 баллов + нам не засчитали один бросок, то ли мяч не донесла, то ли я на старте "заступила").
Тася разделила самое популярное сегодня 17-е место с тремя или четырьмя собаками (равные баллы и равное количество бросков, а переброс только для призовых мест).
Вован вошел в десятку и занял 7-е место с результатом 205 баллов. Вообще результаты очень плотные были. Скажу сразу - на первых трех местах по 220 баллов, за первое-второе был переброс (равное количество бросков), третье отличалось только большим количеством бросков.

При этом в десятку вошли:
1-е место - НО Челси (очень опытные спортсмены-фризбисты и не только),
2-е место - метис Бамс (с очень увлеченной хозяйкой, также успешно занимаются фризби, не могу не отметить, что Бамсу уже 8 лет!),
3-е место - колли длинношерстная Шана (полного имени не знаю, очень славная собака);
4-е и 5-е - два бордер колли,
7-е Вован,
10-е - колли длинношерстный Алан (аджилитист, его хозяйка - Валентина Самусенко, выпускающая Колли-Ленд).
Остальных из 10 не помню :oops:
Тем не менее - 5 из 10 разнообразные колли (а некоторые инструктора любят говорить, что у колли проблемы с апортировкой!).

С Мариной и собаками провели на площадке часов семь с половиной (примерно с 10:30 до 18:00). От вымерзания нас спасал горячий чай, а собак - заботливо привезенные Наташей попонки, которые достались Дюне и Тасе; Шанушка и Райта также приехали поддержать моральный дух всех соревнующихся.
*лирическое отступление:
Все представили 6 лысиков, которые греются беганьем за одной игрушкой в одном месте? :wink: "*


При попытке выгулять собак в десять вечера оба моих спортсмена выходили с лицами "... Что? Опять на улицу? Да вы все тут больные на голову...". Хотя Вован был пободрее и даже затеял на улице какую-то возню с Нортоном. Дюна такскалась за мужем с немым укором: "Что мне еще сделать, чтобы мы уже пошли домой?"
А вот теперь и фото, сделаны на фотик Марины Дмитрусенко, часть фото ее, часть - мои:

Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 8704Сообщение Natalain
17 янв 2010, 22:34

Вот такая красота была в Сосновке в этот день:

Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8709Сообщение Shadow
17 янв 2010, 22:51

Duna, Natalain,
колли-молодцы, показали себя с лучшей стороны! Хорошее мероприятие - самое время греться! :lol: Спасибо за снимки - очень красиво, кучка гладких в снегу впечатляет!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 8721Сообщение Duna
18 янв 2010, 10:55

Shadow
Ага, спасибо!

Бесценная Марина russkye :$: - бессменный организатор Питчей и фотограф всего живого, обещала все фото выложить в своем альбоме: http://marina-sandler.gallery.ru/watch?a=Wz4-dWOt
Первые фото уже там (наших пока нет, но мы стартовали с 32 номера, так что будем позже).

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 8726Сообщение TAT
18 янв 2010, 11:10

Shadow писал(а):кучка гладких в снегу впечатляет!
Можно сказать - СТАЯ гладких! :roll:
Молодцы!!!

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 8729Сообщение Ирина Четверикова
18 янв 2010, 12:20

Поздравляем с удачными результатами! Молодцы!!!
На этом празднике колли доказали, что никаких проблем с апортировкой у них нет!
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 8732Сообщение Duna
18 янв 2010, 13:04

Ирина Четверикова
Спасибо! Ага, доказали.
А Тася с Дюной доказали, что они обе - великие дразнилки и жадинки. :lol:
При такой конкуренции (за стартом толпились люди с собаками) Дюна выпускала мяч только по команде "Плюнь!", произнесенной в стиле "акустический удар".
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 8734Сообщение Мариша
18 янв 2010, 13:41

Тася отдавала гантель при крике "БРОСЬ". А с Ником я лопухнулась, вышла с ним с Тасеной гантелью :cry: Пару раз пришлось самой за ней бежать. Ник поднимал ее и бросал через пару метров явно не понимая, что это за гадость.

Но мы все равно очень хорошо провели время.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8736Сообщение Колли Долли
18 янв 2010, 13:53

как классно :!: Поздравляю с очень результативными выступлениями!

Долли пропёрлась успехами родственников и в последние два дня очень весело бегает на улице подбрасывает палочки :!: (кто не знает - апортировка у нас в абсолютном минусе)

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 8738Сообщение Ирина Четверикова
18 янв 2010, 14:31

У Капли апортировка в абсолютном плюсе только если поблизости есть конкуренты, а если нет, то за апортом она конечно же сбегает, -"но в рот взять такую грязь?, Нет уж увольте. "
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 8749Сообщение Duna
18 янв 2010, 15:34

Ирина Четверикова
Для брезгливого Вована ("пфуй, у вас тут весь апорт в снегу...") сначала нашли то, к чему плохо липнет снег, теперь остальное потихоньку носим, даже заснеженное (не всегда, увы).

Колли Долли
Спасибо! Доллишну надо тоже на Питч сводить - Ник вон впечатлился у Марины, по-моему, на прошлых (или позапрошлых?) соревнованиях. Там же еще идет обучение на подражании (сколько собак не лень отсмотреть, столько и примеров). :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Светлана
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение: # 8752Сообщение Светлана
18 янв 2010, 15:43

И я поздравляю!
Стая гладких в снегу - это что-то.

Ну, а красота, красота-то какая!

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 8754Сообщение Снежана
18 янв 2010, 15:46

Какие молодцы - организаторы и спортсмены! А уж группа поддержки!!
ШЕСТЬ лысов - это просто чудо как круто! Очень жду, когда все приедут на пастьбу в марте))))

Мы тут в заснеженном лесу апорты бросали. Так старшая собака их вообще в снег закапывала))) А Антарище радостно бежал к месту падения и громко мне рассказывал, где что лежит. Ну, чтобы я не потерялась, когда пойду апорт поднимать))))

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 8765Сообщение Duna
18 янв 2010, 17:13

Снежана писал(а):Антарище радостно бежал к месту падения и громко мне рассказывал, где что лежит. Ну, чтобы я не потерялась, когда пойду апорт поднимать))))
Вот-вот. Вован так умеет. Еще и нос пихает, типа: "там он, там! ты глубжЕЕ копай!"
Еще можно сверху потоптаться...

В альбоме Марины с Питча с номера 46 идут фото Челси - победительница в категории "макси".

Ответить