Рабочий класс, допуск и нормативы: обсуждение

Все о дрессировке собак

Модератор: Duna

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 33089Сообщение LiliZ
18 янв 2013, 19:07

Аланита писал(а):LiliZ
Дело в том, что нигде не указывается где и при каких условиях получен титул, верно? Ваша собака ЮЧР и моя собака ЮЧР, но в конкуренции моя собака проигрывает вашей и пока стабильно. Наверное есть еще где-то ЮЧР, который в конкуренции будет проигрывать моей собаке, однако он тоже ЮЧР. И в документах вашей собаки нигде не указано, что титул она получила в конкуренции... А мой заводчик советует очень правильно: если владелец хочет, чтобы его собака имела титулы, ему нужно объяснить как и где эти титулы получить, чтобы было потрачено меньше времени и денег.
Тогда зачем жаловаться на то, что титулы эти все ерунда?
Мы для этого и поехали в Финляндию, что бы посмотреть, как оно в конкуренции. И титул, например, Чемпиона Финляндии во много раз ценнее Ч.России. По крайней мере в нашей породе.
Последний раз редактировалось LiliZ 18 янв 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 33091Сообщение Sharik
18 янв 2013, 19:09

LiliZ писал(а): Просто как-то так сложилось, что есть ОКД для спортсменов (со строгой оценкой), а есть для пользователей (лишь бы сдать).
а самое интересное, что изначально ОКД - это всего лишь тестовый норматив, которому собака обучалась за 10 занятий. Или не обучалась, и тогда это была так себе собака, негодная к строевой. А теперь одни (спортсмены) оттачивают положение левого локтя на команде "Место", другие (пользователи) по полгода учат команду "Рядом", и все это вместе называется ОКД. А сама суть ОКД утратилась полностью.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 33092Сообщение Иринка
18 янв 2013, 19:12

Sharik писал(а):а самое интересное, что изначально ОКД - это всего лишь тестовый норматив, которому собака обучалась за 10 занятий. Или не обучалась, и тогда это была так себе собака, негодная к строевой. А теперь одни (спортсмены) оттачивают положение левого локтя на команде "Место", другие (пользователи) по полгода учат команду "Рядом", и все это вместе называется ОКД. А сама суть ОКД утратилась полностью.
Согласна, но норматив ничуть не легче чем Обидиенс и послушка ИПО.
Канисаист

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 33093Сообщение Sharik
18 янв 2013, 19:16

Иринка так они в общем-то одинаковые. Плюс-минус. Или собака может - и тогда она может любой норматив, - или собака не может, и тогда уже, видимо, фишка в том, что на ОКД натаскать собаку на данный момент проще в родной стране, чем на ОБидиенс, потому что натасчиков банально больше.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 33094Сообщение Иринка
18 янв 2013, 19:20

Согласна, просто для кого-то обидиенс легче, для кого-то ОКД.
Атольковых натасчиков и по ОКД не так много, как бы хотелось(((
Канисаист

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 33105Сообщение LiliZ
18 янв 2013, 20:31

Надо попросить Сашу перенести все обсуждения, не касающиеся моно в Томске в отдельную тему. Саша, пожалуйста, если не трудно.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 33396Сообщение Аланита
20 янв 2013, 19:30

LiliZ
Раз Саша перенесла наше обсуждение, то я теперь могу ответить со спокойной совестью. :lol: я не жалуюсь, я всего лишь говорю о том, что по МОЕМУ мнению, такого быть не должно. И я своего мнения никому не навязываю. Ну должна быть какая-то разница. Но это ИМХО :lol:
Изображение
Изображение

Ответить