Обидиенс.

Все о дрессировке собак

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 42540Сообщение Аланита
24 сен 2013, 7:17

Квина молодец!!! Видно, чем меньше занимаешься, тем лучше. У меня другая ситуация-чем больше вкладываешь, тем меньше отдача :P .
Одно непонятно-зачем Варя до сих пор продолжает тренировать Кайсу и Тему? Они давно все знают. Наверное, только с коллями можно жить в таком расслабоне :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 42542Сообщение LiliZ
24 сен 2013, 7:30

Одно непонятно-зачем Варя до сих пор продолжает тренировать Кайсу и Тему? Они давно все знают.

Для Вари собаки - это и работа и хобби и спорт высоких достижений..
Для меня только хобби. Поэтому в "расслабоне". Есть время и желание - тренируемся, нет - бытовую послушку никто не отменял. :lol:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 42550Сообщение Аланита
24 сен 2013, 19:29

Я понимаю, что для Вари это спорт, хобби и работа. Но если она с таким опытом все еще дрессирует своих собак, имеющих также недюжий опыт, значит постоянно вылезают те или иные огрехи, нуждающиеся в корректировке. Удивительно, что Квиняша, все помнит и все делает правильно. Молодец! Боюсь, что на вашем фоне мы будем смотреться более чем скромно :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 42553Сообщение LiliZ
24 сен 2013, 19:48

Аланита

Вера, Квинта для своего уровня все делает правильно. Для физкультурного ))) Для соревнований - это квалификация, но не "отлично" и даже не "очень хорошо", я думаю. Нет скорости выполнения, есть мелкие недоработки. На 9 у нас наверное только выдержка сделана :).
Боюсь, что на вашем фоне мы будем смотреться более чем скромно
Не бойтесь, у нас еще есть Ада ))) На ее фоне Вы будете смотреться как суперпрофи. :lol: :lol: :lol:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 42567Сообщение Duna
25 сен 2013, 10:48

Аланита писал(а):Но если она с таким опытом все еще дрессирует своих собак, имеющих также недюжий опыт, значит постоянно вылезают те или иные огрехи, нуждающиеся в корректировке.
Или она перфекционистка. :wink:
В дрессировке почти всегда есть что улучшить. Кроме того, собаки же тоже живые существа, не роботы.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 42569Сообщение olga63
25 сен 2013, 13:32

Думаю, что Варя перфекционистка именно в той степени, в которой все спортсмены, занимающиеся обидиенс. Спорт такой. (Поэтому я им точно заниматься не буду.)))

Хочу написать свое недавнее наблюдение по поводу перерыва в дрессировке... Мы, когда после отпуска на первую тренировку пришли, я думала, что Карбон все забыл и будет бежать намного хуже, чем он оказалось в реале. Отсюда возникло впечатление, что все просто отлично, что перерыв в занятиях никак не сказался... Но это было только первое впечатление из-за заниженных ожиданий. В дальнейшем я увидела моменты, в которых перерыв очень даже сказался.
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 42686Сообщение Аланита
29 сен 2013, 0:28

Хочу поделиться успехами своих друзей!
Сегодня на соревнованиях Оля с бордер колли Тафом заняли 2 место, Катя с джек рассел терьером Мобом 4 место! Очень рада их успехам! Особенно приятно, что Девочки живут в Киеве и видятся с Варей крайне редко.
А я благополучно заболела и добросовестно провела весь день в постели с температурой, так что на соревнования мы вообще не попали. Очень обидно. Хотелось выступить хотя бы вне зачета!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 42687Сообщение olga63
29 сен 2013, 8:47

Блииин, а я за вас болела :(
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 42715Сообщение Manjunja
01 окт 2013, 8:22

Аланита
Обидно, что Вы не смогли участвовать... но это же не последние соревнования. Выздоравливайте поскорее! :<<>>:

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 42777Сообщение LiliZ
05 окт 2013, 17:02

Поздравляю Веру и Виту со сдачей испытний по нормативу Обидиенс-1! Вера,Вы МОЛОДЦЫ!!!!! Отлично отработали!

Квина тоже сдала, теперь она у нас "диломированный" специалист ))))

Ада хулиганила и орала. Вернее нет, она не просто орала, а О-Р-А-Л-А ))) Вот так. ))) Поэтому двоечница, и ей еще учиться и учиться. Не сдали.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 42778Сообщение Sharik
05 окт 2013, 17:04

Урааааа!
ну теперь-то Вера перестанет думать, что она все делает не так, а собачке ничего не надо? :)

а Квинта сдала - что? у нее же уже испытания сданы, разве нет?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 42779Сообщение olga63
05 окт 2013, 17:15

Поздравляю Веру и Виту, а также Лену и Квину :sm54:
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 42780Сообщение LiliZ
05 окт 2013, 17:15

Sharik писал(а):Урааааа!
ну теперь-то Вера перестанет думать, что она все делает не так, а собачке ничего не надо? :)

а Квинта сдала - что? у нее же уже испытания сданы, разве нет?
Это первые в России официальные испытания по обидиенс с выдачей сертификата РКФ. Вроде бы я писАла раньше?
Квинта имеет только записи в рабочей книжке с соревнований.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 42781Сообщение Sharik
05 окт 2013, 17:50

LiliZ
все, поняла.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 42782Сообщение Аланита
05 окт 2013, 21:56

LiliZ
olga63
Sharik
Cпасибо большое за поздравления! Но судья был очень лоялен. Наверное, так и надо, чтобы не отбить желания участвовать в спортивных мероприятиях.
А теперь все по порядку.
Могу сказать, что мне гораздо проще и легче было выступать на настоящих соревнованиях внезачета. Волновалась я только первый раз, все последующие разы соревнования рассматривала, как генеральную тренировку. А сегодня мне было реально страшно, страшно до тошноты, до повышенного серцебиения и икоты. Потому как когда выступаешь внезачета, ситуация понятна: мы ничего не умеем, мы только учимся. А когда заявляешься на испытания и соревнования, предполагается, что собака все знает и все умеет, как говорится:назвался груздем, полезай в кузов. А поскольку моя собака - большой сюрприз, не знаешь как она себя проявит, было страшно, что она вообще откажется работать, И страшно было подвести тренера, всегда найдутся доброжелатели, которые обязательно скажут, что Большакова не умеет собак дрессировать. Не будешь же бегать и объяснять, что Вита собака весьма и весьма не простая для дрессировки, особенно-то с моим характером и моими руками. Поэтому, колбасило меня конкретно. Может быть из-за этого, Вита была какая-то разболтанная. Мы пробовали заниматься до начала испытаний и уже здес я поняла, что Вита пребывает в совершенно новом для себя состоянии: вроде бы и работает, не отказывается, но в то же время какая-то разболтанная. Испытания по времени задержались, и мы, то ли перезанимались до ринга, то ли перегорели ожидаючи, но как-то первое упражнение (рядом) у нас совсем ноль. С рядом у нас и были прежде проблемы, но никогда так сильно выражены не были. Плюс, Вита сегодня опять включила прЫнцессу: фу, трава, а на ней наверное, еще и писают, сюда не лягу, туда не сяду и так далее. А еще буквально сегодня выползли преподнятые локти на укладке. Наверное, от включенного тумблера "ПрЫнцесса". Остальные упражнения она все выполнила, некоторые весьма плохо, но ведь могла и еще хуже :lol:
Разбивка баллов по уражнениям:
выдержка -0
рядом - 0
квадрат 6,5
комплекс 9
апорт 7
остановка 9
подзыв 7,5
сидеть 9
-барьер 9
общее впечатление 7
Выдержку мы делали еще раз дополнительно, второй раз она нормально отлежало, но уже нам не засчитывали. И еще, в качестве бонуса мне сюрприз: для массовости сидели выдержку для собаки тренирующейся по обидиенс 2, все собаки отсидели великолепно и получили 10 баллов. Но Вита сидела вперые в жизни. Мы с ней этого не учили.
Изображение
Изображение

Ответить