Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3665Сообщение Иринка
15 апр 2009, 11:06

В понедельник во время помывки лап после вечерней прогулки на правом локте обнаружила покраснение на котором была зализана шерсть, вчера после работы рысью помчались в больничку, вот там была хохма. Первым делом заставила проверить ветеринаров что это не лишай, хотя покраснение абсолютно нехарактерное для лишая и на нехарактерном месте, но чтобы уж быть на 100% уверенной, заставила посветить. Потом веты говорят, что это аллегрия, и первый вопрос - чем кормите, объяснила чем, мне и говорит один из врачей, надо кормить со стола, тем что сами едите, я просто выпала в осадок. Другая врач стала более расширенно спрашивать чем кормлю, у нас получается: корм, творог, яйца, рублец, обрезь холодцовая говяжья, собственно говядина, грудная говяжья кость, лопатка говяжья, позвонки говяжьи, кефир, сыр, очень мало - морковь, яблоки, свежая картошка, бананы, сушки и все. Врач сказала все убрать кроме корма и творога. Но если честно не нравятся мне веты нашего города.
В связи с этим возник вопрос, как кто вычислял на что аллергии, как снимать аллергическое покраснение кожи и пр. Менять корм или нет?
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 3667Сообщение Duna
15 апр 2009, 11:24

Иринка писал(а):на правом локте обнаружила покраснение на котором была зализана шерсть
А это не может быть началом мозоли на локте? Просто локоть - место для аллергии не самое распространенное, как мне кажется (чаще бывает на пузе, в ушах), а вот для мозоли - очень даже. Особенно, если Арт часто лежит на жестком и чаще на правой стороне, чем на левой.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 3668Сообщение Ines
15 апр 2009, 11:36

Иринка, а на чем спит ваша собака? бывает на локтях шерсть выпадает от трения об пол, если собака на полу спит.
я такое видела у лабладоров.
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3670Сообщение Иринка
15 апр 2009, 11:46

Арт спит в основном на полу возле моей кровати это ночью, на подушке от дивана гдето 90*90 лежать оказался, постелила ему одеяло свернутое в 4 раза, лежит и спит на нем днем, еще любит перемещаться днем по всей квартире, т.к. ковров нет, то спит на полу, чаще всего спит на левом боку, лежит тоже, либо на животе растопырив ручки. Родные говорили, что Арт лижет это место, думаю что оно зудит, на левом локте шерсть нормальная.
Канисаист

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 3683Сообщение Снежана
15 апр 2009, 17:49

У нашей старшей (не колли) похожая "болезнь" наступала иногда летом, когда она чаще дома одна оставалась.
Следили, чтобы не разлизывала дальше. После этого шерсть на 100% восстанавливалась. Зуда точно не было.
Но у нас собачка увлеченная - если начинает лизать, то остановиться ей сложно.
Кстати, в некоторых книгах о здоровье собак пишут о том, что есть такая форма почти психоза собачьего - грызть ногти, разлизывать проплешины...
Хотя, думаю, это, скорее, дамам свойственно.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3684Сообщение Колли Долли
15 апр 2009, 17:52

безотносительно Арта, но по Снежаниной теме: у нас таким психозом Кэсси "мается" (нализывает свои руки). Правда, большей частью когда ей банально скучно, а я не планирую её развлекать

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3692Сообщение Колли Долли
15 апр 2009, 19:59

Колли Долли писал(а):Иринка
Про уши я не очень поняла, там что-то ещё подклеено, помимо пластыря? сфотай мне их, по возможности, крупно, одни уши.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3693Сообщение Иринка
15 апр 2009, 20:15

Колли Долли Полина, на выходные возьму фотоаппарат с работы + у меня будет помощник, а то Арта невозможно фотографировать, т.к. он в последний момент отворачиватеся и начинает вертеться. Фото есть, но не очень хорошие, причем это первая наша подклейка, сейчас уже 3-й день как сделала новую, она намного лучше получилась, вот ее я и сфотографирую, могу первую выложить или прислать тебе на электронку
Канисаист

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3694Сообщение Колли Долли
15 апр 2009, 20:21

давай, конечно
сколько держится конструкция?

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3695Сообщение Иринка
15 апр 2009, 20:54

Сделала первую подклейкув позапрошлую пятницу, но т.к. лейкопластырь стал очень грязным и с углов начал отклеиваться, то поменяла его на новый.
Канисаист

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 3696Сообщение Колли Долли
15 апр 2009, 21:08

а Динь ему не отдирает пластырь? мои бы уже быстро отодрали "это безобразие на ушах бедной деточки"! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3711Сообщение Иринка
16 апр 2009, 5:12

Нет, во время игр до ушей Дик не достает, кусает за щеки и нос, а так просто его Артюшины ушки не интересуют. Единственно, когда я клею Арту уши Дик прячется на свое место, т.к. все процедуры связанные с ушами и глазами ему очень не нравятся.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3713Сообщение Иринка
16 апр 2009, 5:33

Вчера вечером все втроем ходили в погреб за соленьями. Раньше мы ходили только с Диком, я его привязывала первое время, а теперь просто сажу на выдержку, говорю "Охраняй!" и спокойно спускаюсь в погреб, Дик обязательно подаст голос если кто-то подойдет в нашему погребу ближе чем на пять метров.
(Позже вывешу рассказку об охране погреба). Так вот пришли к погребу, Арт заинтересовался что это такое, стал все обнюхивать, привязала его к трубе, открыла крышку и все собака пропала, Арт стал бешенно нюхать что же так пахнет, даже припал на лапы и опустил голову вниз. Дик спокойно сидел и ждал. Когда я полезла вниз, Арт начал беспокоиться, куда же я. Когда я исчезла из виду, Арт начал меня тявкать "Мама! Мама! Мама", все десять минут что я была внизу был о слышно его тявкание и топот, когда он кружил вокруг. Дик очень часто начинает голосить, когда Арт гавчет, этот раз не был исключением. Наверху начался целый концерт, поспешила наверх, была встречена двойным облизыванием и выговором со стороны Арта, куда же я пропала. Отпустила Дика пошариться по кустам, а т.к. Арту пока доверия на бесповодочный выгул нет, то он был вынужден остаться рядом со мной, очень внимательно наблюдал как я закрываю погреб, напоследок все еще раз обнюхал, походил по крышке, и найдя какую-то веточку потащил ее домой.
Арт очень хозяйственый, т.к. дома веточек не наблюдается, то на улице постоянно присутствуют попытки взять какую-нибудь палочку и потащить ее с собой, в идеале дотащить до дома, но постояно что-то его отвлекает, то Дик, то птицы, то машины и автобусе, то другие собаку, то мама, которая начинает играть, но Арт не теряет надежды однажды принести палочку домой.
Канисаист

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 3716Сообщение IriL
16 апр 2009, 9:32

Ирина, по поводу Артиного пятна на локте. У нас у Марты тоже была аллергическая реакция на пузе, вот здесь Полина даже тему создала - http://www.forum.smoothcollie.ru/viewtopic.php?t=104, посмотрите. Прошло постепенно, со сменой корма. Действительно, могу посоветовать компрессики из отвара ромашки и череды еще очень хорошо - спит же он у Вас когда-нибудь, на локте хватит ватного диска. Может, овощи свежие давали - огурцы, помидоры, а там химии столько сейчас - сплошные удобрения, а не овощи.
И с локтем у нас тоже было дело - но не красная болячка, а участок с вылезшей шерстью и коросточкой. Мы в итоге с Полиной решили, что она просто ударилась где-то. Тоже само прошло, но она его не лизала.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 3717Сообщение Иринка
16 апр 2009, 9:56

IriL
Спасибо, попробую ромашку с чередой, просто компетентность наших врачей ничего кроме сомнений в их профессионализме не вызывает.
У нас не болячка, а просто покраснение , сейчас там что-то среднее между кожей и корочкой, не знаю как описать, шерсть на этом месте короткая и обломанная, т.к. Арт ее лизал. Вчера так его угоняла, что упал без задних ног и ничего не лизал. :wink:
Канисаист

Ответить