Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 34884Сообщение Иринка
18 фев 2013, 19:41

Изображение

Изображение

Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 34885Сообщение Иринка
18 фев 2013, 19:43

Перчатки/варежки наши любимые игрушки, если мама вдруг надела перчатки, это не значит, что игра прервана, можно стянуть варежки и потом сувать обратно в руки, предлагая поиграть)))

Изображение

Изображение

Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 34886Сообщение Иринка
18 фев 2013, 19:45

Галапагосские лайки умеют лазать по деревьям

Изображение

Изображение

Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 34902Сообщение Duna
19 фев 2013, 11:27

Иринка писал(а):Галапагосские лайки умеют лазать по деревьям
:lol: :lol: :lol:

Артовы предложения поиграть очень схожи с Вованскими. Только у нас последнее время новые две фишечки.
1) если собачку прям распирает, то он прыгает слева вертикально вверх, очень близко ко мне. С тем расчетом, чтобы по возможности его тельце влетело мне между рукой и корпусом (что-то вроде поощрительного хлопка по корпусу по инициативе собачки). Такая вольная фантазия на тему рядовости. Игнорировать очень сложно. :lol:
2) онЕ пятятся плотно передо мной. Предлагает "глазки" (специально не учили, но иногда поощряю, если сам предлагает). Довольно шустро научился задом ходить не оборачиваясь.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 34905Сообщение Иринка
19 фев 2013, 14:03

У нас пока до взлета между рукой и тельцем не дошло.
Мы начали ощутимо рукав кусать, всей пастью и с перехватами)))
Иногда даже до синяков дело доходит))

Ну и пятиться это наша фишка,так Арт научился ходить попом вперед и ходить назад на задних лапах.
Еще одна любимая фишка, хождение перпендикулярно мне.
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 34906Сообщение Duna
19 фев 2013, 14:17

Иринка писал(а):Еще одна любимая фишка, хождение перпендикулярно мне.
Вовик так делал. Но решил, что лицом ко мне ходить ему удобнее. :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 34908Сообщение МарКа77
19 фев 2013, 17:00

Иринка писал(а):Мы начали ощутимо рукав кусать,
Так вот в кого сынок! Только он делает это уже с малых лет :D
Иринка писал(а):Еще одна любимая фишка, хождение перпендикулярно мне.
:lol: Узнаю брата Васю, то есть папу Арта!!! Стиг так же пытается делать :D
Duna писал(а):что-то вроде поощрительного хлопка по корпусу по инициативе собачки
Вот бы увидеть этот фокус :roll:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 35441Сообщение Иринка
09 мар 2013, 9:28

Фоток у нас пока нет, и в ближайшее время не предвидится.
Поэтому буду просто писать про Арта. :cry:
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 35444Сообщение Иринка
09 мар 2013, 14:24

Арт и Басё

Басёныш появился в нас полгода назад.
У Арта появилась собственная овечка, которую можно пасти.
Куда бы Басё не пошел, Арт тут же подрывается и идет за ним, очень часто это следование похоже на шаг бордер-колли вокруг стада, т.е. Арт идет крадучись на полусогнутых лапах.
Если Басё позвать, то Арт бежит ко мне первым и носом старается не пускать Басёшу ко мне на руки.
Если наглая кошачья рожа накосячила или шкодит, то Арт по команде начинает пресовать кошака, тычет носом, слегонца прикусывает за шкирку, в общем помогает воспитывать нахаленка.
Особенно смешно наблюдать как кот играет с радостно виляющими собачьими хвостами, и если неколли терпимо к этому относятся, на худой конец уходят от кошака, то с Артом Басё даже не пытается в такое играть, т.к. игры у колли другие))) Догнать и завалить))
Когда вечером у Баси начинается расколбас, а все собаки уже рассосались по кроватям/дивинам/лежанкам/клеткам только Арт составляет коту компанию, носится за ним по квартире и пытается моральными увещеваниями призвать к порядку. Как правило к порядку мелкий хулиган призывается плохо, он разбесившись может начать прыгать на Арта, грызть его задние лапы, охватывает лапами длинный шнобель и пытается вылизать мочку носа. Арт в свою очередь начинает заигрывать с Басё лапами, кошаку прилетает плюха лапой в живот или по башке, а если учесть что толщина лапы Арт это пообхвата Басё, то игры у мальчиков сурьезные. Баська заваливается на спину и начинает ловить и кусать Артовскую лапу, Арта открывает пасть и делает басом "а-а-а-а-а", потом придавливает Басёшу шеей продолжая ворчать и басить, Баська вырывается из под Арта и убегает, Арт подрывается за ним, Басеныш делает вид, что очень сильно испугался и начинает носится из комнаты в комнату, наступая на собак, сшибая стулья, опрокидывая пустые миски, пробуксовывая на поворотах. Арт носится за ним, все это продолжается до тех пор пока кто-нибудь из нас не ряквает "А ну-ка все угомонились!" или кошак не прячется.

Так же Арт выполняет роль "главного по кошачьим тарелочкам", он все время пытается снять пробу с кошачьего хавчика и доесть остатки. Это еще одна причина "любви "Арта к коту.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 35651Сообщение Иринка
11 мар 2013, 20:42

3 марта нас с Артом пригласили на видео-сессию, снимали колли и шелти нашего города.

Арт хвастался умением возить санки с ребенком, показали немного наших умений (фри-фри) и самое для меня главное отработали при раздражителях рядовость и сделали идеальное место.

Оператор профи конечно, но собак снимал в первый раз, мы пока не знаем что получилось, но как только материалы будут у нас и если там будет хоть что-то приличное, то обязательно покажу.

Самое приятное. что съемки проходили при температуре +3 и дожде, за 2 часа пребывания в сосновом бору мы вымокли в буквальном смысле до нитки, куртки и все что под куртками можно было выжимать(((

Арту было все ни по чем. Он был рад что выпало внеурочное поигралово.
Вел себя идеально, все таки как удобна в быту дрессированная собака.
Колли и шелти вызвали первоначальный интерес, тем более пара шелтей была после течки, и Арт оказывал им всяческие знаки внимания.
Артюха сразу понял, что в бор мы приехали неспроста, а так как он видел как я укладывала в сумку тарелки, пуллер и мячи,то сразу по приезду требовал чтобы я применила эти замечательные предметы по назначению.
Пока снимали других собак мы нашли валяющийся мячик и стали утешаться покидаем, за одно "отрабатывая" работу в толпе собак.

Надо сказать, Арт очень ревностно относится к игрушкам, поэтому если мы играем и к нам подбегает собака с намерением понюхаться, и в процессе выказывает интерес в нашей игрушке Арт может ощутимо пожрать такую собаку, в процессе жизни Арт научился в таких ситуациях ронять игрушку и замирать на месте ожидая, что незванный гость свалит, и он сможет принести игрушку мне и доиграть. Это нам иногда мешает при занятиях, соревнованиях, когда рядом другие собаки, Арт может испортить высптупления на питче или фризби. Мне необходимо, чтобы на собак не проявляющих к нему и его игрушке интереса он никак не реагировал, а продолжал так же хорошо приносить покидаи как и без таких собак.
Поэтому прогулка с шелтями/коллями была нам очень в помощь.

Выложу немного видео, качество канеш плохое, ибо снималось на телефон, да и освещение, но пока что есть.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 35652Сообщение Иринка
11 мар 2013, 20:54

Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 35653Сообщение Иринка
11 мар 2013, 21:04

Арт и Басё

Изображение

Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 35654Сообщение Иринка
11 мар 2013, 21:07

А это собственно сам Басё

Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 35656Сообщение Sharik
11 мар 2013, 21:36

ой какой красивый кооооотик.
и какая у Арта красивая рыжая морда.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 35673Сообщение Duna
12 мар 2013, 10:39

А Басё-то - далматинчик :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ответить