Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 40469Сообщение Аланита
27 июн 2013, 8:06

Какая красота у Вас на даче! Раздолье собакам и людям! Еще, еще фото!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 40470Сообщение Иринка
27 июн 2013, 8:07

Мика
Изображение

Дик
Изображение

Групповое фото

Изображение

Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 40471Сообщение Иринка
27 июн 2013, 8:10

У нас еще цветут огоньки

Изображение

Изображение

Изображение

Хозяева, ну вы и смешные

Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 40472Сообщение Asata
27 июн 2013, 8:18

Ира! С возвращением!!! Очень по вам соскучились:)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 40473Сообщение Иринка
27 июн 2013, 8:22

Лесной паркур
Изображение

Мишка косолапый

Изображение

Изображение

Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 40474Сообщение Иринка
27 июн 2013, 8:25

Немного природы

Изображение

Изображение

Кукушкины слезки, занесены в Красную Книгу, их еще называют сибирскими охридеями

Изображение

Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 40475Сообщение Иринка
27 июн 2013, 8:28

Просторы
Изображение

Не знаю, что за растение, но оно растет около воды и во влажных местах, вырастает выше собак
Изображение

Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 40476Сообщение Иринка
27 июн 2013, 8:31

Asata
Спасибо!

Я в шоке, сколько всего на форуме произошлои сколько надо перечитать))

Следующая серия отчета будет вечером.
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 40481Сообщение Duna
27 июн 2013, 10:54

Иринка
Отличные фото!!! "Мишка косолапый" - вообще сначала не поняла, кто это. И Мика в березках очень гармонично смотрится. "Кони" очень славные :wink:
Иринка писал(а):У нас еще цветут огоньки
Очень интересно! Я их знаю под названием "купальница", а "огоньками" у нас на даче называют садовый цветок красненький, ближе к осени цветет.
Иринка писал(а):Кукушкины слезки
Это же ирис, правильно? То же самое с названием, что у огоньков - у нас в регионе кукушкиными слезками чаще всего называют травку, вот такую:

Изображение
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40485Сообщение Sharik
27 июн 2013, 13:46

божечки, какие просторы.
а интересно, если сесть между двумя далматинами и загадать желание - оно сбудется? и знают ли об этом Дик с Артом?
Ира, а Дик сам лазает по деревьям или вы его туда посылаете?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 40486Сообщение МарКа77
27 июн 2013, 16:19

Duna писал(а):Я их знаю под названием "купальница"
а у нас их называют "жарки".
Ира, фото с далмаитнами бесподобны - аж в глазах пестрит :)
Отлично отбохнули! Молодцы!

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 41059Сообщение Иринка
23 июл 2013, 19:43

Обещаю дописать отчет об отдыхе на даче как окажусь дома.
Duna писал(а):Это же ирис, правильно? То же самое с названием, что у огоньков - у нас в регионе кукушкиными слезками чаще всего называют травку, вот такую:
Не знаю, может и из семейства ирисовых, но это дикий лесной цветок, растет в подлеске, на уроках краеведения говорили, что он редкий, хотя в нашей полосе достаточно распространен.

Sharik писал(а): интересно, если сесть между двумя далматинами и загадать желание - оно сбудется? и знают ли об этом Дик с Артом?

Ира, а Дик сам лазает по деревьям или вы его туда посылаете?
Насчет желания не знаю, собаки молчат как партизаны))) наверное не хотят раскрывать секрет

Дик сам никуда не лазает, только по команде, но не медля, без проволочек, с удовольствием и позирует скока нада.

МарКа77 писал(а):Ира, фото с далмаитнами бесподобны - аж в глазах пестри

Маша, далматины конечно красивы спору нет, но гладкие в стомильенов раз красивее!!!!
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 41060Сообщение Иринка
23 июл 2013, 19:55

У нас сегодня был очень насыщенный день.


начну с того, что временно я живу не дома, а у бабушки, т.к. мама поехала навестить мою сестру (младшую дочь) в Питер, а я на пару недель переехала жить к бабушке, взяв с собой Арта.

Район бабушки очень сильно отличается от того района где мы сейчас проживаем, если на Южном (наш район) собаки в основном мелкие, и их не очень много, то на Сибиряках (бабушкин район) собак дофигища, и гулять без поводка проблематично, хотя бывают места, где можно отпустить собаку.
Тут живет наш инструктор, с которым мы сейчас наверстываем время когда не могли общаться каждый день)))
Чтобы встретиться с ней, нам надо пройти мимо гаражного кооператива, где живет одна раненная в голову собака, которая любит облаивать прохожих, и не просто облаивать, но и пытается прикусить за ноги, причем ей все равно кто это собаки, люди, коляски. Ее никто не останавливает.
т.к. около кооператива есть кусок с травой, нет людей, то проходя мимо, Арт делает там туалетные дела.
Собака швыряется на нас каждый раз когда мы проходим мимо. честно говоря, мне это надоело уже на второй проход мимо гаражей.
И теперь я гуляю с камнями и регулярно швыряю в эту дурную собаку. Эта погань в предпоследний раз чуть не попала под камень, испугалась, нырнула под ворота (где для нее добрыми людьми сделана дырка для удобства выбегания). какая была истерика за воротами, шавка орет от страха, вторая собака привязанная на цепь орет, т.к. не понимает из-за чего сыр бор. радует, что собака сделала выводы и теперь гавкает на нас из-за забора, и близко не подходит.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 41061Сообщение Иринка
23 июл 2013, 20:06

Это все придыстория, сейчас будет самое интересное :shock:

На Арта сегодня напал ротвак.

Т.к. я сегодня пришла с работы попозже, то погулять с нашим инструктором нам не удалось, поэтому мы просто пошли наматывать километрмж по улицам.

гуляем, вижу в далеке на газоне, расположенном между дорогой и пишеходной полосой играет с хозяином черный пес. Я вижу не очень хорошо, породу сразу не углядела, но на всякий пожарный беру Арта на поводок, на максимально возможном удалении проходим мимо. Собака оказывается на поводке, брезентовом метров 7, по виду молодой ротвак, вырасти вырос, но не заматерел, выше Арта, и шире, тяжеле раза в полтора.
Хозяин держится за деревьями, мы идем по дальнему краю пешеходной дорожки. Видим, что там же на газоне девушка выгуливает щенка ротти, месяца 2.5. думаю, Я уже довольная что прошли мимо угрозу, пытаюсь договориться с Артом, что знакомиться в щеночком не нада.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 41062Сообщение Иринка
23 июл 2013, 20:12

И тут слышу сзади сбоку рев, ротвак вырвался с поводком из рук хозяина и летит на Арта. Я закидываю Арта за спину, и ротвак проносится мимо, за угол дома, я ору "забери собаку". Пока ротвак разворачивался, Арт вывернулся из полуудавки (она кожанная и немного подрастянулась). Я ору "стой", умнее ничего в голову не приходит, Арт мгновенно ложится на землю, ротвак проскакивает мимо него, но резво разворачивается, и понеслося.

Кобели встают на дыбки, рев ротвака жуткий, я понимаю, что разнять собак я не могу, и что Арту пришла хана, этот урод его сожрет. тут подбегает хозяин ротвака, и хватает того за ошейник, у меня вырывается только одно "Арт". И этот пес, просто золото и мамина радость, бросает жрать придурка и подбегает ко мне, становится спокойно рядом слева, и дает надеть удавку, и мы отбегаем на несколько метров..
Славо богу Тюханский не пострадал. Ротвак еще молодой и неопытный попался, да и хозяин быстро подоспел,а то страшно подумать, что могло бы быть.

Больше всего греет душу мой золотой мальчик, умница и ангел, которы

На мои слова, что надо держать собаку, мне было отвечено, ну мы же не виноваты. он из рук вырвался
Канисаист

Ответить