Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4193Сообщение Иринка
12 май 2009, 19:02

Сегодня во время вечернего купания отклеилось одно ухо, шел 10 день приклейки, поэтому отодрали пластырь и со второго, идет уже второй час как ухи стоят без пластыря, поэтому возник вопрос, ухи клеить или не надо?
Канисаист

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4194Сообщение Колли Долли
12 май 2009, 19:04

смотри по ситуации. Если через пару дней опять завалятся - подклеишь

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4238Сообщение Иринка
14 май 2009, 6:45

У нас уже второй день как стоят ухи! УРА! :juju:
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4239Сообщение Иринка
14 май 2009, 7:23

Долго не писала про Арта, за прошедшее время у нас состоялось 2 большие прогулки в компании, на одной из них 9 мая Арт даже открыл купальный сезон
Изображение
Берег был достаточно крутой, поэтому вылаз тоже легкостью не отличался
Изображение
Мокрый Арт (оказывается он не такой толстый как выглядит)
ИзображениеИзображение
Арт в воду полез сам, за Нексом, честно, я не видела момент когда он туда прыгал, но когда увидела как Арт плавает, возникло желание срочно вытащить его из воды, т.к. боялась, что детка застудится :lol: А детка после купания носился как сумашедший, так что ему было совсем не холодно, кстати высох достаточно быстро. Зато какой он был чистый после купания, думаю, может нам туда регулярно ходить мыться, а то после мытья в ванной наши белые лапки все равно серые, белыми они становятся только после мытья шампунем и до первой прогулки, а про воротник я вообще молчу, т.к. Дик во время игры постоянно ставит лапы на шею Арту, вот воротник и марается.
Еще на майских праздниках ездили на трамвае на дресс. площадку знакомиться со снарядами. Бум, невысокий и широкий, сдался нам почти сразу, если попа идет ровно, то с бума Арт не падает, а если попу заносит, то мама всегда подстрахует :wink: На лестницу, высотой не менее 5 метров Арт пошел за мной с первой же попытки, вообще-то планировалось, что на лестницу пойдет на экскурсию Дик, а получилось, что полезли все втроем, я очень боялась упасть, а собаки ничего, вверх карабкались только так, вниз тоже почти сбежали. Второй раз тоже пришлось идти с Артом, т.к. он один пока туда не ходит, вернее ходит, но только до высоты моего роста, а потом решает что нужно срочно ко мне и пытается залезть на голову, приходилось догонять его на лестнице и идти опять втроем, т.к. Дик он нас отставать не хотел. Арт уже недели двве-три как прыгает, а не перелазит через препятствия. Думаю, потомучто наши лапки более менее окрепли, хотя не так как мне бы хотелось.
А в плане дрессировки и отношеия с раздражителями не очень (думаю уже многие в курсе веточки на песиках). Проблески воли есть, но о тенденции нормального поведения пока говорить рано, к тому же вчера обнаружилось, что бегать ринговым бегом мы разучились?! Арт опять лает и прыгает, когда начинаем бегать, занимаюсь в месте максимально спокойном, но думается мне, что Арта заводит сам процесс бегания со мной, наверное он решает что это такая игра, хотя говорю ему кодовое слово, которое уже выучили, но он все равно начинает беситься. Вчера лаял так, что нас попросили с территории школы и сказали больше не приходить и не заниматься, на протяжении долгого времени это было мое любимое место занятий с собакой, мы там еще с Диком начинали, а теперь придется искать новую дресс. площадку. :cry:
На трамваи, велики, ролики, большие машины и одиноко-быстроедущие машины реакция такая же, бежать и догнать, т.к. бежать не дают, то орать до посинения :(
Мне тут подумалось, может мы слишком много ходим на поводке, стала его отпускать по дороге на выгул, т.е. выходим на поводке, переходим дорогу около подъезда, доходим до туалетного места, и я Арта отцепляю, до места выгула неспешным шагом минуты 3, машин не бывает, т.к. выгул находится в глубине дворов, между школой и детским садом, так что в плане дорог место спокойное.
Ходим так по утрам, опять начали гулять в шесть утра когда птиц еще нет и собачников тоже, идем спокойно, пока не увидим кошек, тогда со всей дури летим за ними и орем, если видим гуляющию собаку, тоже летим к ней, пытаясь познакомиться, видим что это наш знакомец и резко к нему охладеваем. На любой громкий звук, будь то машина приехавшая за контейнером с мусором, звук трамвая или не дай бог поезда, громкое открывание гаражных дверей и пр. орем и пытаемся бежать на звук. Одно хорошо, Арт останавливается если его позвать и даже возращается ко мне. Представляю как радуются жители окрестных домой собачьему лаю в 6-6,30. Вечером тоже отпускаю без поводка, но т.к. вечером более шумно, то и реакции на звуки нет, если только какой-нибудь придурок не начнет пускать салют или не лопнет покрышка у машины, тогда все надо бежать и лаять. Никакие одергивания и нельзяконье не помогает :cry:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4240Сообщение Иринка
14 май 2009, 7:40

Если на выгуле во время игр вдруг раздается громкий звук или шум трамвая, то опять надо бежать на звук и орать, но вечером это продолжается поменьше и потише. Если начинаем гулять по улицам даже с очень редким движением, то только на поводке, т.к. на тротуарах часты велосипедисты, роллеры, маленькие собаки и проч., а ко всем им нужно бежать со всех ног, а если бежать не получается, то рваться с поводка оглашая округу лаем. Представьте картину, на поводке в сторону маленькой собачки рвется большой черный пес, с лаем, слюнями, его отдергивают, а он опять пытается добраться до песика. Рядом стоит спокойно другая собака и смотрит на это. Мало приятного. велосипедистами ситуация похожая.
:oops: Ловлю себя на том, что около больших дорог с сильным движением лишний раз стараюсь не появляться, чтобы Арта не провоцировать, на остановку идем огородами, бывает, что приходим на остановку, а там уже стоит нужный нам трамвай, Арт сразу же начинает базлать, приходится прятаться за остановку, т.к. перейти дорогу с бьющейся на поводке собакой достаточно сложно, пережидаем пока трамвай уедет, приходим на остановку пока она свободна от трамваев, и ждем следующий, Из-за этого приходится выходить на минут 20 пораньше.
Бывают вечера когда прогулка всем в радость, а бывают что не рады все, и нерадостных прогулок пока меньше не становится :cry:
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4282Сообщение Иринка
21 май 2009, 9:43

Что-то долго не писала в нашей веточке.
За эту неделю произошло очень многое, самое главное Арт начал поднимать ногу 15 мая, и теперь в каждую прогулку один, а иногда и два раза внимательно нюхает метки, долго думает и поднимает ногу. Он совсем большой :juju:
В плане крышесноса по транспорту ничего не изменилось.
За эту неделю гуляли 3 раза на прудах. На одной прогулке было 7 собак и 9 человек.
Замечательное место, теперь я знаю куда приглашать томскую компанию на шашлык.
Выложу самые прикольные фотки с прогулок, остальные можно посмотреть на Кемеровском форуме.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4283Сообщение Иринка
21 май 2009, 9:51

Прогулка № 1
В составе, Некс, Арт, Дик и Джесси
Изображение

Изображение

Изображение

[
Изображение

Изображение

Заись и волк

Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4284Сообщение Иринка
21 май 2009, 9:59

Прогулка № 2, поиск новых мест для прогулок, именно в эту прогулку были найдены озера, которые понравились всем, и которые будут местом высадки томского десанта :lol:
В составе разведгруппы Некс, Дик, Арт.
Т.к. мне лениво писать все заново скопирую посты в местного форума
На первом озере заставила искупаться Дика, затолкав его в воду, он тут же вылез обратно, и больше к воде не подходил, мне как-то не хотелось фотографировать. Фото TiNa. Изображение
По агентурным данным была наводка, что в том же районе есть еще 2 озера, одно из них большое, решили разведать, несколько раз узнавали дорогу, но удача нам сопутствовала, дорога нашлась сама. Мы шли-шли и вышли к великолепнейшей березовой роще, это мы идем Изображение
Пока Некс плавал
Изображение
Изображение
Собаки тоже умеют любоваться красотами
Изображение
Крупным планом
Дик Изображение
АртИзображение
И еще мой коня Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4285Сообщение Иринка
21 май 2009, 10:02

Пока некоторые фоткались, наш мячик побывал в рыжих лапах
Изображение
Арт попытался вызволить свой мяч, но куда там, ихтиандры просто так свою добычу не отдают (даже хозяевам ;) )
Изображение
Уходя от второго озера
Изображение
Некс дразнится мячиком
Изображение
Арт - юный разведчик пытается вызволить свой мяч
Изображение
не получилось
Изображение
Вид на второе озеро с дабмы отделяющей второе и третье озера
Изображение

Фото от TINa
И просто природа

Первое озеро

Изображение

Второе озеро

Изображение

Изображение

А это то, что у берега - березовые сережки и листочки

Изображение

Изображение

Изображение

Третье озеро

Изображение

Арт

Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4286Сообщение Иринка
21 май 2009, 10:05

По дороге домой зашли на наш выгул, даже после четырех часовой прогулки у моих пацанов есть силы поиграть.
Изображение
Изображение
Изображение
Барра тоже хотела присоедениться
Изображение
Но Дику игры втроем не нравятся
Изображение
После прогулки Арт был без задних ног
Изображение
Пока кушать не позвали, после ужина сил сразу же прибавилось, расколбас продолжился.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4287Сообщение Иринка
21 май 2009, 10:14

Третья прогулка была самая супер-пуперовская, собак было много, народу еще больше, до прудов надо идти через сады, поэтому окружающие были удивлены нашим отрядом.
Фото TINa
Идем к прудам, на фото влезли не все
Изображение
Остановились у второго пруда
Изображение
Отработка команды "Даун" :)
Изображение
Танго Арта и Дика :)
Изображение

Фото от хозяйки лабрадорчика Харли
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4288Сообщение Иринка
21 май 2009, 10:15

Третья прогулка была самая супер-пуперовская, собак было много, народу еще больше, до прудов надо идти через сады, поэтому окружающие были удивлены нашим отрядом.
Фото TINa
Идем к прудам, на фото влезли не все
Изображение
Остановились у второго пруда
Изображение
Отработка команды "Даун" :)
Изображение
Танго Арта и Дика :)
Изображение

Фото от хозяйки лабрадорчика Харли
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4289Сообщение Иринка
21 май 2009, 10:22

Еще одна новость в пятницу на прошлой неделе Арт отказался кушать днем, до этого были одиночные отказы, уговаривали кушать, ел с неохотой по обязанности. А в пятницу сказал категорическое нет, на выходных кормила его сама, точнее пяталась, жрать корм отказывается, стали давать днем творог, чуть поклюет и не ест, так что получается, что сам перешел на 2-х разовое питание, Не рановато ли?
Отсюда вопрос, как организовать рацион, утром у нас творог с мяском, днем и вечером был корм, если кормить по прежней схеме, то утром получается маловато, а вечером многовато, как отрегулировать правильно питание? Можно и нужно ли добавлять в творог запаренный корм, тогда как быть с мясом? или переходить на один корм? В общем не знаю как лучше. Т.к. утром ему еды не хватает, а вечером свою пайку доедает с трудом.
Да и еще мы уже 57,5 в холке, но имхуется мне, что я неправильно меряю, наверное все таки поменьше. Вес прежний 24-25 кг, весы тоже врут.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4290Сообщение Иринка
21 май 2009, 10:25

Забыла написать, ухи клеим, они вообще то стоят, но одно как-то не очень, три дня проходили с неподклеенными, одно стояло похуже, решила будем клеить еще с месяцок.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4291Сообщение Иринка
21 май 2009, 10:45

Еще вопрос, 6 июня у нас выставка, нужно ли брить вибриссы? и подстригать шерсть в паху, чтобы лучше смотрелось. Задаю такие вопросы, т.к. у самой спросили буду ли я это делать, а я понятия не имею, мне казалось, что какая собака есть, такая и должна идти на выставку, только помыть и расчесать и все, ну ногти подстричь, если длинные или зубы почистить, если естьналет, но для нас в силу возраста это не актуально
Канисаист

Ответить