Наталайн Вива ла Вита.

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Plusha
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:50
Откуда: Северное Бутово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение: # 24580Сообщение Plusha
19 апр 2012, 11:30

Аланита думаю это даже хорошо хвалить свою собаку :D
Вита очень грациозная леди! Уже такая тургеневская девушка, мечтающая о чем то возвышенном! :lala:
Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 24581Сообщение Sharik
19 апр 2012, 11:33

ох, какая девочка. Просто один сплошной ох.
чудо-девочка.

Вера. а удавка у вас какого размера? это еще 16 мм или уже 20? Или вообще 25?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
ElenaGuseva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:26
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение: # 24604Сообщение ElenaGuseva
20 апр 2012, 13:12

Хороша девчонка ;) А уж старательная какая!!! :D

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 24609Сообщение Asata
20 апр 2012, 17:50

Девочка-красавица просто

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 24625Сообщение Иринка
20 апр 2012, 22:01

Изображение

Такой взгляд, прям за душу берет!
Вита и умница и красивица! :$:
Канисаист

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 24631Сообщение Аланита
20 апр 2012, 23:53

Sharik
Я этикетку выбросила, поэтому сейчас не могу сказать. У меня с ошейниками просто беда, я их постоянно теряю. И Витины, и Гретины.Иринка
Конечно берет за душу! А как же иначе? Ведь на вкусняшку смотрит :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бритвина Елена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:17
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 24641Сообщение Бритвина Елена
22 апр 2012, 13:48

Красотка!

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 24650Сообщение Аланита
22 апр 2012, 22:34

Бритвина Елена
:oops: спасибо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 24651Сообщение Аланита
22 апр 2012, 22:35

Сегодня-таки угуляла ребенка. Мы ходили сначала в парк, потом по городу, потом в лес. В итоге нагуляли 4 часа! Вита легла уже в лифте. Правда, сама так угулялась, что больше уже не вышли, только на попис.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Plusha
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:50
Откуда: Северное Бутово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение: # 24655Сообщение Plusha
23 апр 2012, 12:22

Ой как везет Вите гуляет до победного! :lol:
Лучшее, что есть у человека, – это собака. Туссен Шарле
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 24732Сообщение Shadow
24 апр 2012, 16:15

Аланита
красавица у вас девочка! И умница!

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 24802Сообщение Аланита
26 апр 2012, 17:49

Вчера Вита меня просто довела, а сегодня решила доконать... Вчера с самого утра стащила со стола целую головку сыра, заглатила целиком как удав, мне не удалось спасти ни крошки. Конечно, я сделала внушение и отпустила с миром. Затем, на прогулке доканывала меня тем, что постоянно что-то жрала на улице. Причем сложность заключается в том, что она успевает проглотить найденное очень быстро, и так же быстро она бегает, поэтому я не успеваю отобрать. Причем она знает, что подбирать на улице нельзя, знает, что я буду ругать, и знает, что если подойдет ко мне, я ругать не буду, а дам вкусненькое. Поэтому, сжирая что-либо на улице, она внимательно бдит за мной - и если я делаю шаг в ее сторону, быстро проглатывает и подбегает ко мне. Если ее позвать, она тоже подбежит, сядет на против, лапки рооовненько поставит и внимательно смотрит на меня таким взглядом:
Иринка писал(а): прям за душу берет!
Мама, ты звала? Я пришла! Давай вкусняшку!
Вечером пошли гулять, умудрилась что-то сжевать на поводке, опять не успела отобрать, но у меня с собой был намардник. Одела и всю прогулку она провела в наморднике.
Вечером Вита опять совершила акцию нападения на обеденный стол. из тарелки только задние лапки торчали. Тут я уже не выдержала... В общем, наказала. Ей не было больно, но было очень страшно, настолько страшно, что на кухню она больше не заходила в этот день, даже ужинать не пошла. Причем голодными остались обе собаки, так как Грета не поняла, за что я наказала Виту и решила, что ее наказали потому, что Вита зашла на кухню. Так что и Грета осталась голодной в этот день.
А сегодня с утра опять то же самое. И воровство и подбирание. Сегодня утром на прогулке все-таки поймала Виту, тряхнула, нацепила намордник; оборачиваюсь через 5 минут - сзади бежит довольная Вита БЕЗ намардника и рядом с ней не менее довольная Грета с ... намордником в зубах :lol: Помогла снять, редиска... В общем, я не знаю что с этим делать, она подбирает и подбирает на улице, а я ничего сделать не могу, уже сколько с этим борюсь. Издалека бросала в нее цепочку, но она знает, что это я кидаю и очень обижается, в глазах мировая скорбь, мне очень жалко ее, но я волнуюсь, что она съест что-то нехорошее. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 24803Сообщение Аланита
26 апр 2012, 17:52

Ну, правда есть и пара хороших новостей. Мы научились ходить рядом без поводка, стоять в стойке неподвижно на улице и научились делать кувырок, учим команду назад. Еще хочу ее научить ходить как лошадка, высоко поднимая лапки, кажется, это называется испанский шаг. Как это сделать??? Еще Вита стала ложится прямо в лифте. Мне кажется, что она устает, хотя количество и длительность прогулок не изменились. Может это оттого, что мы много занимаемся, и она пребывает в некотором сосредоточии?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 24805Сообщение Ines
26 апр 2012, 18:09

Аланита, у Вари Большаковой, есть хорошая метода по отучению собаки подбирать на улице. основана на том, что собака даже если и найдет вкусняшку, приносит ее хозяину. Обучать надо долго и нудно... и основа обучения в провокациях. создаются условия чтобы собака в радиусе твоей доступности пыталась подобрать и ты своевременно на это реагировала.
например дома: скармливаешь вкусняшку и специально роняешь на пол, если собака пытается подобрать, команда фу и ты должна успеть раньше собаки наступить на эту вкусняшку, собака в недоумении, пытается выцарапать вкусняшку, ты игнорируешь, как только посмотрит на тебя, кликаешь ( говоришь молодец) и даешь другую вкусняшку. и так постоянные тренировки, сначала дома, потом на улице.

естественно дома наступать на вкусняшки все время не надо, если собака перестанет реагировать на падающие и валяющиеся на полу вкусняшки то можно хвалить.

важно, чтобы подобранное тобой с пола ты собаке не отдавала сразу, надо положить это в карман, спрятать за спину - чтобы не было ассоцитации, что с пола кушать все-таки можно.

мои собаки по столам не лазят и на улице не подбирают, хотя Митцу может, я использую даже не команду фу, а что-то вроде " аяй" - громко и резко, действует.

На Войсика действует фу и топнуть ножкой :lol: , как только он выплевывает гадость, активно хвалю и зову к себе и все попытки вернуться к месту, где лежит гадость, пресекаю ( нельзя).
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 24806Сообщение Ines
26 апр 2012, 18:10

Аланита, умственные нагрузки намного сильнее изматывают, чем физические. возможно, устает
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Ответить