Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

TiN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2009, 18:01
Откуда: Кемерово

Сообщение: # 4434Сообщение TiN
03 июн 2009, 19:02

Спать всех уложим (особенно не сильно прихотливых :D ) :) !!! Ира, а на счет горячей воды, может наши коммунальщики соизволят пораньше дать горячую воду, вроде в Кемерово с этим строго. Да если и не будет, в чайнике нагреть не проблема.
Нам то главное что - хорошо повидаться, хорошо отметить это дело, так же хорошо закусить и спать завалиться :D !

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4435Сообщение Колли Долли
03 июн 2009, 19:08

вы там смотрите в недельную спячку не уйдите :lol: и монку не ппропустите

TiN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2009, 18:01
Откуда: Кемерово

Сообщение: # 4436Сообщение TiN
03 июн 2009, 19:10

Колли Долли писал(а):вы там смотрите в недельную спячку не уйдите :lol: и монку не ппропустите
Полина, постараемся в выходные уложиться :lol:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4437Сообщение Иринка
03 июн 2009, 19:16

Насчет отметим, думаю часть гостей полюбому останется в Кемерово, мы можем после выставки поехать на Южный поставить машины на стоянку и пойти на дальние пруды, фотки которых есть в этой темке, там выпить, шашлык пожарить, можно для дешевизны и объема сделать шашлык из сарделек и/или шпикачек по 3 штучки на шпажку, и готовятся быстро и вкусно.
Канисаист

TiN
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2009, 18:01
Откуда: Кемерово

Сообщение: # 4438Сообщение TiN
03 июн 2009, 19:27

Да, т.е. такой план - отвыставляться, поставить машины и пойти на пикник с костерком, шашлычками и всем прочим :D . До поздна потусить на природе, а дома продолжить :) . Как вам такой вариант?

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4440Сообщение Иринка
03 июн 2009, 19:35

Граждане, предлагаю все организациюнные вопросы обсуждать в отдельной теме, чтобы на засорять эту :wink:
Вот адрес темки "Наши встречи" viewtopic.php?p=4439#4439

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4489Сообщение Manjunja
06 июн 2009, 21:28

Иринка, поздравляю с успехом на выставке! Вы - молодцы!!!!! :!!!:

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4496Сообщение Колли Долли
07 июн 2009, 8:41

Ира, поздравляю тебя и нашего Большого Зайца с удачным дебютом!
ваша-то лапа хоть зажила?

были ли на выставке длинные колли и шелти?

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4524Сообщение Иринка
07 июн 2009, 17:02

Manjunja Спасибо за поздравления?
Полина, наша лапа зажила как раз к выставке, дебют, говорят был не плохой, если честно, я не почувствовала его, т.к. мы пришли к рингу дружественных нам далматинов. некоторое время искали где расположились наши, потом я увидела Энси, она такая же как на фото (в смысле прикольная, и первая рыжая гладкая колли которую я видела вживую), потом была Марина,Лена, Леша, и всё завертелось: собаки, люди, разговоры и пр.
Больше всего из выставки мне запомнилась наша туса, а не ринги, во время которой были проведен сравнительный замер собак по росту, Андрей делал фотки всех Грацелов вместе, также было проведено "контрольное" взвешивание, я поняла насколько Артюхин - конь. Сильвенок на его фоне изящная и грациозная девушка, такая необычная и от этого еще более.
Очень жаль что у Марты лапка не зажила, и она не могла присоедениться к собачей тусовке, нет попытки присоедениться были, но бдительные хозяева из пресекали, Марта почти все время провела на поводке, тем не менее раненная лапка не помешала нашей сестренке выиграть Лучшего Щенка.
Ирина поздравляю! :****:
Канисаист

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4525Сообщение Колли Долли
07 июн 2009, 17:15

Иринка писал(а):проведен сравнительный замер собак по росту
также было проведено "контрольное" взвешивание
хватит уже мерить бедных собачек :lol: у вас не шелти и не шпицы :lol:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4528Сообщение Иринка
07 июн 2009, 17:17

Колли Долли Длинные колли были, в количестве 2 шт. и шелти тоже были, по каталогу их было 6, сколько в реальности не знаю, т.к. ринги мы не смотрели :oops:
Арт проявил себя так как я ожидала, в меру контактный и увлекающийся, на выставки были собаки, дети, люди, машины, велики и ПОЕЗДА (рядом расположена сортировочная ветка), это еще круче чем трамваи, нас спасал крепкий забор из сетки и окружающий нас шум, из-за которого очень часто их не было слышно, но когда их было видно, Арт мчался за ними, отзывался как обычно метров через 50.
Не смотря на то, что нас окружало много собак, на которых Арт реагировал более менее спокойно, как только какая-нибудь собака начинала проявлять к нам интерес, он появлялся и у Арта, или просто нам могла понравится какая-нибудь собака, и нам нужно было срочно с ней познакомится.
Голос Арта был слышен издалека, заставить его замолчать нужно очень и очень постараться. :lol:
Под конец Арт очень устал, когда мы шли домой, какой-то придурок, присев на корточки, растопырил руки и начал орать что-то вроде "хорошая собачка", Это Арту очень не понравилось, мужик был облаян со вздыбленной холкой, и на протяжении всего пути одиноко сидящие и стоящие мужчины вызывали похожую, только более слабую реакцию, и даже сегодня Арт очень подозрительно реагировал на приближающихся в нашу сторону мужчин, если они идут спокойно мимо, это нормально, но стоит кому-нибудь из них остановится ближе чем в 10 метрах, предупредительный лай.
Вечером Арт и Дик тут же завалились спать, даже ужинать не стали :lol: Утром с трудом растолкала на прогулку, но очень быстро взбодрились и начали таскать палоки, и даже отказывались идти домой и заставляли кидать палочки дальше, но так как у нас на обед была запланирована прогулка к прудам, то пришлось им идти домой, силы копить.
Последний раз редактировалось Иринка 07 июн 2009, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 4529Сообщение Иринка
07 июн 2009, 17:20

Колли Долли
Полина, мне было интересно насколько Арт тяжелый, Сильвенок такой замечательно легкий ребенок, я по хорошему позавидовала Юле, т.к. таскать 26 кг тушку по лестницам пришлось аж 3 дня, плюс мы лапы очень часто в последнее время мыли в ванной, куда Арта приходилось заносить на руках.
Канисаист

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 4530Сообщение Shana
07 июн 2009, 17:23

Ира, Энси дрыхнет до сих пор :lol:
Ждём фотков с прогулки!
И напишу еще и здесь: давай приезжай вечером 12, и билеты наверное заранее тебе надобно будет купить на утро воскресения 8) Предлагаю разместиться на время у меня :D

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4531Сообщение Колли Долли
07 июн 2009, 17:25

ну шо ж делать....малшик :male: - он и есть малшик. Чижолый и большой

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4533Сообщение Анна Зыблева
07 июн 2009, 17:35

Полин, ты знаешь, мне вдруг в голову пришла такая мысль- когда наша мама Шана ждала появления Н-чиков, она активно общалась со скай-терьерами, ну и всем известно, что помёт "Н" перенял многи качества скаев.
Вот, улавливаете мысль?


А Долли, как мы знаем просто проживает вместе с одной шелитной особой в одном доме.
Ну так вот, получите влияние шелти- эти детки выращиваются, как мы заметили по принципу шелтиков, одни промеры собачков чего стоят :lol:
также было проведено "контрольное" взвешивание

Ответить