Natalain Prime Minister, N.Heilory Hope, N.Chimneysweep, N. Momentary Lapse of Reason

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 10300Сообщение Duna
16 мар 2010, 16:18

sobachnik
Ирина Четверикова
Asata
Спасибо!
Игорь смеется, что у нас теперь не Вован, а Владимир Палыч. :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 10309Сообщение Анна Зыблева
16 мар 2010, 20:44

И мы присоединяемся к поздравлениям!
Пусть всё пройдёт удачно! и пополнится наша большая чёрно-спиная гладкошёрстная семья- чернушечками :love:
Саша, передай пожалуйста Марине и Фиби огромные приветы!!

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 10316Сообщение Natalain
17 мар 2010, 0:49

Спасибо всем за поздравления!
Koree Key писал(а):Поздравляю! наше с Романом мнение - так Вовану давно пора! Желаем лёгкой беременности и красивых, здоровых, умных деток!
Как я понимаю, это первая вязка двух Наталайнов? Если так, то и Наташу поздравляем с исторической для питомника вехой 8)
Кори, спасибо! Действительно, это у нас первая такая вязка. Честно говоря, она и правда не была заранее запланирована - я уже начала думать, что Фиби у нас так и останется невязанной. Но как-то так в этот раз звезды сошлись, что хозяева таки решились ее повязать. Фиби у нас, правда, знатная пышка - она, кстати, обладатель почетного звания "Лучший аппетит-2007" - получила его на Националке - последней выставке, которую она посещала. Ну все равно посмотрим, как будут развиваться события :D

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 10341Сообщение Duna
17 мар 2010, 10:54

аксёнова анна
Спасибо! Постараюсь передать :-)
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 10517Сообщение Duna
22 мар 2010, 18:09

Не могу не поделиться. Авторство - Игорь:
Вован сегодня при виде бабушки взвыл от счастья и покрылся слезами умиления, после чего незамедлительно занял место у миски, вероятно полагая что кашу бабушка носит в карманах
Примечание: бабушка варит кашу детям, а все, что не съедят дети, скармливает собакам, в том числе Вовану и Дюне-вечно-на-диете.

TAT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 19:12
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 10518Сообщение TAT
22 мар 2010, 18:16

:D

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 10530Сообщение Снежана
22 мар 2010, 20:11

Долго смеялись всей семьей)))
У нас одна из собак (из той части стаи, которые не-колли) тоже полагает, что наш ребенок - кормилец, потому что ему (собаку) достается все недоеденное сыново питание)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 10532Сообщение Duna
22 мар 2010, 21:32

Снежана
У нас все гости-дети и часть гостей-взрослых (НЕсобачников) очень уважают пытаться извлечь из собак действия какие-нибудь в ответ на команды. Чаще всего это "сидеть" и "дай лапу!", реже "лежать". Обычно на данном этапе в доме заканчивается весь хлеб (рекорд поставили дочкины одноклассники - почти буханка хлеба на двух кобелей), иногда - колбаса и прочие неполезности со стола.
Талантливее всего из гостей добывает пищу Буся (ретривер). 8)
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 10550Сообщение IriL
23 мар 2010, 11:01

Duna писал(а): Обычно на данном этапе в доме заканчивается весь хлеб (рекорд поставили дочкины одноклассники - почти буханка хлеба на двух кобелей)
Саша, простите, немного оффа на тему хлеба.
У наших знакомых ретривер маньячит по хлебу. Однажды на пляже отдыхающие по соседству (явно не очень высокой культуры) в шутку кинули ему кусочек хлеба, ретривер сожрал его с ТАКИМ видом, что эти самые отдыхающие громко начали объяснять хозяевам, какие они злые, плохие, и в каком черном теле держат эту несчастную собаку.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 10556Сообщение Duna
23 мар 2010, 13:19

IriL
У меня ретривер еще и самый худой (сейчас он вообще активно линяет, ходит весь вычесанный, видок еще тот, зелёных на меня нет :twisted: ), а по хлебу все мои маньячат. Ретривера, как правило, пожрать (простите мой французский) любят не меньше, чем такие легенды как Шана, так что ничего удивительного. Они еще часто "пылесосят" на улице, а уж при такой внешности, да не поклянчить на пляже - это должен быть НЕ ретривер.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 10558Сообщение Иринка
23 мар 2010, 18:36

Duna
А вот не надо говорить, не кормите собачков, :lol: Бедные, худые, только гости и спасают от голодной смерти :lol: :lol: :lol:

Моя мама наоборот, очень хороший дресс, отучила собак от нахождения на кухне, когда люди едят, но все меняется когда на кухню прихожу я, значит можно клянчить, т.к. я всегда кусочком собак угощю, другое дело что кусочек невредный. Но маму они все равно любят, т.к. она печет разные внусности, блинчики, пирожки, сырники и проч, что собики очень уважают. Сидят на границе и ждут, когда их долю отдадут.
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 10561Сообщение Duna
23 мар 2010, 20:13

Иринка
Я, как честный человек, никогда не скрывала, что собак не кормлю и вообще держу в чёрном теле (даже белых собак). Всем об этом так прямо и говорю, а муж вообще смеется, что в моем лице российская армия потеряла ведущего сержанта. :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 10562Сообщение Иринка
23 мар 2010, 20:18

Duna писал(а):Иринка
Я, как честный человек, никогда не скрывала, что собак не кормлю и вообще держу в чёрном теле (даже белых собак). Всем об этом так прямо и говорю, а муж вообще смеется, что в моем лице российская армия потеряла ведущего сержанта. :lol:
+100000

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 10564Сообщение Снежана
23 мар 2010, 21:22

Иринка писал(а):Моя мама наоборот, очень хороший дресс, отучила собак от нахождения на кухне, когда люди едят
Ирина! Ну и мама! У нас как раз от моей мамы и исходит главное развращающее воздействие))))
Извините за офф)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 10968Сообщение Duna
09 апр 2010, 10:45

Насмотрелась я на "шотландского снегохода" и решила наконец вывесить наши зимние картинки - это конец февраля (вчера там были - снег сошел уже). Снималось на телефон, поэтому качество соответствующее.

Так мы развлекались для сохранения формы (стимулятор - тарелка):

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Это уже на выходе, Дюна улетела за тарелкой в канаву и застряла там - снег рыхлый, лапки до земли не достают - сцепления никакого, вылезти шансов мало.
Изображение
Ей на помощь пришел Прынц-Почтительный Сын. Он полез смотреть, чем это Маман так долго в канаве себя развлекает и углубил и утоптал проход для Дюны в результате.


А так нынче выглядит совместный сон с папочкой (редко так спят - папочка не выдерживает нагрузки):
Изображение

Пошли вчера в поля после большого перерыва посмотреть, можно ли там снова гулять. Взяли тарелки покидать на всякий случай (вдруг получится). Покидали....
Форма, конечно утрачена за зиму. Вован еще ничего, только уставал быстрее, а Дюнин бег за тарелкой больше всего напоминал полет первого весеннего шмеля :lol: - низЕнько-низЕнько, с вытиранием пота со лба после поимки тарелки и одышкой.

Ответить