Наталайн Вива ла Вита.

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 25713Сообщение Ирина Четверикова
29 май 2012, 8:53

Вера, очень органично смотритесь с Витой :@@:
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 25992Сообщение Аланита
11 июн 2012, 15:14

А у нас с Виталинкой новое бытовое достижение!!! В очередной раз мы были на даче и теперь она уже не боится огромных железных чудовищ и сама заходит в электричку и выходит из нее. А еще Винтик знает, что если меня нигде нет, то следует поискать меня в маленком зеленом домике расположенном на другом конце участка( здесь хихикающий смайлик)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 26010Сообщение Natalain
12 июн 2012, 0:18

Вера, Вита - молодчина! Я думаю, с возрастом она вообще ничего не будет бояться :D

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26046Сообщение Аланита
12 июн 2012, 23:40

Ой, караул!!!!! Кошмар!!!!! Я записалась на соревнования по дальним роллам 17 июня. Нас уже внесли в списки!!!! А что теперь делать??? Что такое дальние роллы? Я прочитала, что нужно кинуть три раза, засчитают один самый результативный. А это какой? Надо кинуть как можно дальше????? Что нам теперь делать???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 26061Сообщение Duna
13 июн 2012, 10:46

Спокойствие, только спокойствие! (с) :)
Аланита писал(а):Что такое дальние роллы?
Как Вы сами догадались - это роллы, которые надо кинуть (и собака должна догнать и поймать) как можно дальше. Самый результативный бросок - это, соответственно, пойманный собакой дальше двух других. По сути, дается три попытки для достижения наилучшего результата.

В дальности (как в роллах, так и обычных бросках) есть два варианта "тактики":

1) если человек уверен, что собака точно поймает хотя бы один бросок - кидать все три раза в полную силу, пытаясь каждым броском улучшить результат. Из минусов - есть шанс, что собака не поймает ни один диск (т.е. не будет ни одного результативного броска).

2) если человек не слишком уверен в том, что все броски будут пойманы на максимальном расстоянии, то можно первый бросок сделать на такое расстояние, где собака точно его поймает. Из плюсов - у пары будет один результативный бросок, из минусов - на достижение максимального результата остается две попытки из трех.
Аланита писал(а):Что нам теперь делать???
Постараться получить удовольствие от соревнований и процесса. Это - самое главное.
Не нервничать, не перегружать Виту тренировками.
Взять с собой на соревнования воду для собаки (и для себя), диски, тряпочку (полотенце) протирать диск между бросками (чтобы руки не скользили), что-то для себя, на чем можно сидеть. Во время выступления не спешить с бросками, в дальности нет таких жестких временных ограничений, как в точности.
Удачи, у вас с Витой все получится! :$:

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26071Сообщение Аланита
13 июн 2012, 16:27

Саша, спасибо! Если учесть как я бросаю и как Вита ловит, то мы в любом случае( при любой тактике) будем самые первые!!!! Тока с другого конца. Но надо же с чего- то начинать!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 26081Сообщение Natalain
14 июн 2012, 1:59

Вера, роллы - самое то для начала. А уж с какого конца вы там будете, это мы посмотрим :-)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 26128Сообщение Duna
17 июн 2012, 20:02

Natalain писал(а):роллы - самое то для начала.
Наташ, дальние роллы - это вполне себе "продвинутая версия", вроде дальности в открытом классе. Кстати, российское ноу-хау, в других странах его нет ;)

Вера, хочу поздравить вас с Витой с прекрасным соревновательным дебютом! :****:
Пусть место у вас и не призовое, но результат очень достойный - 18.15 м! А если учитывать, что вам с Витой пришлось конкурировать с людьми, которые довольно давно и вполне профессионально занимаются дог-фризби - то вы вдвойне молодцы! :****:
Поздравляю!

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26163Сообщение Аланита
23 июн 2012, 14:21

Спасибо большое Саша! Вы правда считаете, что 18 метров это неплохо? Я начинаю склонятся к тому, что фризби- это все- таки не наша дисциплина. Конечно, в сентябре мы продолжим занятия и я доведу их до той степени, чтобы научить ее ловить диск налету, а там посмотрим. Я теперь решила попробывать с Витой курсинг, мне кажется, ей нравиться догонять убегающий предмет. На сайте я прочитала, что тренировки можно начинать уже с 7 месяцев, так что в сентябре - попробуем. Но Вите в самое ближайшее время предстоит серьезнейшее испытание. Она вместе вместе с подружкой Гретой поедет к морю в мой самый любимый город Сочи и должна будет целых две недели вести себя хорошо. Я очень переживаю по этому поводу. Вита достаточно спокойная для гладкой колли собака, но ее повседневное поведение далеко от просто хорошего, боюсь, она и там будет также гавчить на всех и охранять дом, который нам не принадлежит...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26164Сообщение Аланита
23 июн 2012, 14:24

Да, кстати- дополнительный большой чемодан- это только собачий корм и вода. Я думаю, что в Сочи бош не продают... И еще, я покупала билеты неделю назад, поэтому уже какие остались. В поезде мы едем 38 часов. Если я накануне посадки не буду давать Вите спать в течении 12 часо и погуляю с ней активно часов 6- есть надежда, что все время путешествия она будет мирно спать на подушке???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 26171Сообщение Duna
23 июн 2012, 22:24

Аланита писал(а):Вы правда считаете, что 18 метров это неплохо?
Да, именно так и считаю. Для первых соревнований - вообще отлично!!!
Я тоже в дальности примерно с таких же цифр начинала. Вам в этом смысле сложнее - в Москве больше "продвинутых" фризбистов (сравнивать приходится свой результат с действительно высокими достижениями).
Ну и основное, конечно, на мой взгляд - чтобы собаке нравилось.
Курсинг тоже очень интересный вид активности, вполне возможно, что Вита найдет себя в нем. Успехов!
Аланита писал(а):В поезде мы едем 38 часов. Если я накануне посадки не буду давать Вите спать в течении 12 часо и погуляю с ней активно часов 6- есть надежда, что все время путешествия она будет мирно спать на подушке???
Все 38 часов спать - это вряд ли. Но чаще всего собаки, когда понимают, что возможность развлекаться ограничена, сами укладываются спать. Есть шанс, что они будут привлекать внимание других пассажиров (особенно колли, особенно детское ;)), тогда Вам наоборот придется обеспечивать собакам возможность отдыха.

За 38 часов Вам придется вывести собак хотя бы немного погулять несколько раз. Посмотрите, на каких станциях Ваш поезд дольше всего стоит, там и стоит планировать выгул. В самом крайнем случае Вас выручат несколько газет или впитывающие пеленки, расстеленные в нерабочем тамбуре на короткое время. Так можно устроить "аварийный туалет", но их, конечно, необходимо будет сразу и очень тщательно убрать.

Легкой дороги и хорошего Вам отдыха!
:$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 26174Сообщение olga63
24 июн 2012, 8:35

Аланита
Мы в прошлом году отдыхали в Крыму. Карбону было 7 месяцев. Я больше всего боялась, что он будет "пасти" кур и пр.домашнюю птицу, красть яйца... В начале, он попытался. Пришлось провести его на поводке мимо кур раз пять примерно и не отпускать с поводка. Он понял, что маме не надо, чтобы он пас. И все было нормально.

Гавкать/охранять начал примерно в середине поездки. Когда нашел свое место в стае из 5 хозяйских собак. Приходилось срочно с ним начинать заниматься. (Во время занятий он не лает.) Лучше всего нам подошло кидание кусочков сухого корма в траву с командой "ищи". Чем лучше затерялся кусок, тем дольше собачка занята ;)))
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26178Сообщение Аланита
24 июн 2012, 22:37

Ольга, я думаю это не самая хорошая идея. Я бнаоборот, борюсь с тем, чтобы она сземли не подбирала, а тут прямоз противоположный эффект...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 26183Сообщение Ines
25 июн 2012, 10:04

Аланита, ты героическая, с ребенком и 2 собаками в такое дальнее путешествие :D

охранять двор по-любому бедет, даже не заморачивайся, чтобы отучить.
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26196Сообщение Аланита
25 июн 2012, 18:11

Ines
Инна, ты не представляешь как мне страшно!
olga63
Скажите лучше, Карбон с Вами на пляж ходит? В море купается? как отдыхающие на это реагируют?
Изображение
Изображение

Ответить