Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 5286Сообщение Снежана
14 июл 2009, 17:36

Веселецкие ребятки!!!

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 5290Сообщение Снежана
14 июл 2009, 17:44

Ирина, какие у Вас прекрасные мужчины))
И вся компания очень симпатичная)))

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 5299Сообщение Иринка
15 июл 2009, 9:31

Duna писал(а):ППКС!
У нас так было в автобусе, сели на кольце с Вованом ехать на площадку, намордник одет, поводок-ошейник, все дела... Подходит кондуктор: "а зачем вы ему намордник одели, снимите немедленно, не издевайтесь над собакой!" Отбрехиваюсь правилами и подготовкой к сдаче, плачу за обоих. Через остановку заходит какая-то заполошная бабка с тележкой и кучей сумок (автобус едет до ж/д станции популярного пригородного направления) и начинает орать, что безобразие, что собака едет в автобусе, щас ее сожрет, перепачкает и т.п. Только тем и отбились, что с билетом и по правилам едем. Правда, ее кондукторша потом всю дорогу пилила за наезд на нас :twisted:
у нас тоже спрашивают зачем на собачку намордник одели, один раз идем по дороге в поля из двора быстрым шагом выходит мужчина и спрашивает: "Это же колли?" я ему "Да", а он с таким возмущением в голосе, "Зачем на колли намордник одели, это же добрая собака, снимите немедленно", кое как отбрехалась что мы к экзамену готовимся :)
Duna писал(а): Иринка
У меня Вован прошлым летом тоже не заходил глубже, чем по брюшко и симуляция утопления меня никаких плодов не приносила. Точкой преткновения был момент "отрываем ноги от дна-плывем", хотя будучи затащен в воду плыл до берега великолепно и очень быстро. В этом году удалось его научить плавать за предметом (сыграли на жадности - игрушка была ЧУЖАЯ и конкуренты вокруг не дремали), за мной все также не плавает ("а зачем, ты и сама не тонешь?"). А вот Маринина Тася (Н. Тариэль) поплыла за Мариной сама и сразу - очень водяное животное, плавает как выдра и с большим удовольствием.
Может это гладкие кобели такие все?
Наварное гладкие кобели первый год не очень то хотят напрягаться в воде, силы экономят, а вот когда подрастут и возмужают, тогда всё, бойтесь, будут спасать. :lol:
Зная настойчивость и упертость Арта, может и лучше что он меня не спасает, так хоть покупаться можно, а то глядишь, чуть что, сразу выгонят на берег :lol:
А жадность до игрушек, это ДА, это у нас есть, мы свое никому ни дадим, еще и чужое прихватим. :D

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 5300Сообщение Иринка
15 июл 2009, 9:32

Снежана
Спасибо :$:
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 5308Сообщение Duna
15 июл 2009, 15:10

Иринка
У меня голден (старший, 8 лет) вообще мне купаться не дает, т.е. либо его кто-то держит на берегу и тогда он орет басом, чтобы я немедленно вылезала или он пытается меня выцарапать из воды (ужасно неприятно и больно)... Получается такой сварливый дедушка "А ну марш на берег! Я кому сказал!" :old:
Ужас...
Лучше пусть за игрушками плавают. :)
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 5338Сообщение Снежана
19 июл 2009, 23:17

Поздравляем с Днем Рождения!!!

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 5460Сообщение Иринка
30 июл 2009, 9:32

Ездили на неделю на дачу, наша тонкая меланхоличная натура стрессанула, т.к. слишком много раздражителей не похожих на городские и слишком долго вне дома. :(
Ну во первых у в обществе есть чокнутый мотоциклист, который в один из дней решил покататьсся на своем старом раздолбанном урале с коляской, и причем ездил мимо нашего участка очень много раз. Арт естессно на такое обращение не мог не отреагировать, и реагировал бурно и много, заткнуть его было никак не возможно. Мотоциклист реально идиот, т.к. в наличии имеется очень много других аллей, а он ездит мимо нашего участка, да еще и притормаживает, я терпела не долго, подошла в забору и в его очередной проезд мимо нас предложила открыть калитку и собачков выпустить, больше он на нашей аллее не появлялся.
Во-вторых была замечательная и очень долгая гроза, которая длилась часа три и все это время Арт орал.
Ну и по мелочи, мимо постоянно ходили какие-то люди, ездили машины, постепенно Арт стал меньше на них реагировать, и затыкался после первого же "замолчи" или "заткнись".
Присутствием двух собакинов дачным посадкам был нанесен значитебьный ущерб, т.к. несмотря на продолжительные прогулки в поля и лес, собакины придя на участок и немного отдохнув начинали играть в догоняшки, и плевать им на посадки и грядки, было убито полгрядки морковки, три капусты, 2 перца, вся лилейная клумба и один розовый куст. что привело мою маму к решению огородить непосредственно посадки и сделать вольеро-газонную зону. Причем эти два коника выбирали для игры такие моменты когда никто за огородом не следил, что наводит на мысль о саботаже :lol:
Из приятного кроме продолжительных прогулок и игр на свежем воздухе, были приезд моих племянниц и расколбас собакинов с ними, ежедневный завтрак свежим молоком. Причем, когда я шла к молочнице за молоком, собакины провожали меня, по приходу домой, нагло и настойчиво требовали своей доли, и не дай бог забыть про них, поднимали такой крик, как будто из лет сто не кормили :lol:
Во время поисков речки с возможностью покупаться, было найдено коровье стадо, оченно большое, Арт очень внимательно смотрел на коров, и пытался к ним приблизится, но я не дала, т.к. стало страшно за него, стадо реально было большое, да еще пастух был поблизости, так что близкого знакомства с сельскоозйственной живностью Арт не имел.
Весь день Арт проводил на улице, попытки закрыть его в домике на время полуденного зноя привели к раскорябанной противокомаринной двери, поэтому Арт был выселен на дневное время на улицу, от зноя великолепно спасался в предбаннике, а в один из особо жарких дней, даже спал в бане :lol:
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 5461Сообщение Иринка
30 июл 2009, 10:02

Стадо
Изображение
В земляничных полях
Изображение
Изображение
Вечерняя прогулка после дождя
Изображение
Смотри что там!
Изображение
мальчик с пирсингом
Изображение
Изображение
никакие топи нам не преграда
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 5462Сообщение Иринка
30 июл 2009, 10:14

Не могу не поделиться красотой
Изображение
Изображение
Изображение
Апокалепитическое небо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5463Сообщение Колли Долли
30 июл 2009, 11:10

Арт, я вижу, полностью "перецвел", и теперь являет собой типичный образец Чёрного Гладкого Коня

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 5467Сообщение Иринка
30 июл 2009, 14:38

Фотки с прогулок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 5469Сообщение Duna
30 июл 2009, 15:12

Красота! :$:
У Арта такое лицо счастливое! Здорово!
Согласна с Полиной - типичный Черный Гладкий Конь, класс!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 5472Сообщение Снежана
30 июл 2009, 16:14

Ирина! Ну и Коняра!!!

Повесьте, пожалуйста, фотографию вместе с Вами)) Хочется оценить масштабы))) Спасибо

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5473Сообщение Колли Долли
30 июл 2009, 16:39

Снежана, он большой, это правда :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 5474Сообщение Иринка
30 июл 2009, 16:47

Снежана, может на ты перейдем :wink:
общее фото есть только июньское, более поздних нет, т.к. фотографировать некому, но в ближайшее время постараюсь сделать.
7 июня
Изображение
выставка в Кемерово, "сравнительное взвешивание" Сильвы и Арта (автор фото Андрей Лукьянов)
Изображение
(Шепотом) мне Арт кажется маленьким, меня удивляет почему на улице его называют большой собакой, и все время хочется чтобы он еще подрос, хотя куда?! на руки уже трудно поднять.
Канисаист

Ответить