Наталайн Вива ла Вита.

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26433Сообщение Аланита
23 июл 2012, 14:10

Саша, спасибо. Мне еще после националке Инна сказала, что надо тянутся вперед. На море я ее не учила, т. К. Там не было зеркала. Дома приступили, но пока не очень получается, она тянется за кусочком и переставляет лапки. А почтему такая спинка? Может у нее слабые мышцы? Можно ли как- то исправить?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26434Сообщение Аланита
23 июл 2012, 14:11

Ольга, спасибо. Заходите к нам почаще
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 26436Сообщение Duna
23 июл 2012, 16:21

Аланита писал(а):она тянется за кусочком и переставляет лапки.
Вера, можно перед передними лапками поставить ногу или положить какой-то объемный предмет, чтобы ей некуда было шагать, если она шагает именно передними.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26437Сообщение Аланита
23 июл 2012, 16:34

Спасибо! Шагает именно передними.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26496Сообщение Аланита
31 июл 2012, 0:50

Очень люблю прятатся от Виты. Очень хороший способ выгуливать собаку- сидишь себе в кустиках, а собака вокруг носится. Вот только с каждым разом труднее и труднее от нее спрятаться. Сначала мы делали так: ульяна убегает от собак, а я в этот момент прячусь. Через несколько раз Вита разобралась что к чему и хотя за ребенком по пренему бежит, но глаз с меня не сводит, ежесекундно оборачивается и успевает срисовать меня. Шаг вправо или влево считается побегом и она без промедлений несется ко мне. Тактику сменили. Ульяна стала держить Виту. Вита сначала скулила, плакала, потом начала откровенно буянить, но когда поняла, что мольбами и увещеваниями ульяну не пронять, то она стала кусать ребенка. Вцепится куда-нибудь, ребенок отпустит. И я спрятаться не успеваю. Тут уж она становится злющей овчаркой, одно радует, что у чужому трудно будет ее увести. Дальше стала прятаться, когда Вита бежит вперед и чем-то увлечена. Я тут шасть в кусты, она оборачивается, а меня и нетути. Но теперь меня стала сдавать Грета. Грета всегда идет сзади и видит куда я прячусь, но раньше она всегда была рада возможности лишний раз прилечь отдохнуть. Я прячусь, Вита ищет, грета балдеет. Но теперь она просекла, что Витосе дают вкуснятину за поиск и стала разоблачать меня, подсказывать, где я сижу. Как теперь прятаться, я не предствавляю. И какие же умные у меня собаки!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 26499Сообщение olga63
31 июл 2012, 10:13

Грета подсказывает, а ведь ей ничего не дают?

Вот ведь альтруистка )))
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 26501Сообщение Duna
31 июл 2012, 12:08

Аланита писал(а):она стала кусать ребенка. Вцепится куда-нибудь, ребенок отпустит.
Вера, пожалуйста, поаккуратнее с этим! :$:
Кусание детей штука сама по себе очень плохая, а подкрепленная достижением желаемого результата ("кусила-отпустили") - плохая вдвойне. Может войти в привычку.
Аланита писал(а):чужому трудно будет ее увести
Боюсь, это опасное (для собаки в первую очередь) заблуждение. Если у кого-то цель будет увести собаку - уведут. Не обязательно силой, кстати.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26504Сообщение Аланита
31 июл 2012, 13:03

Duna
Да, мы уже так не играем. Но вообще Вита любительница пускать в ход зубы, если что не по ней. Даже меня иногда кусает, правда очень редко. А если применяешь силу и ругаешь строго, она очень переживает и несколько дней пришибленная ходить. Вот вчера, отвернулась, чтобы чаю себе налить. Вита лапы на стол и давай масло сливочное слизывать. Я ее за это (воровство со стола) всегда ругаю. И тут я ее со стола убрала и легонько по морде стукнула. Потом решила, что этого мало и решила ее с кухни прогнать. Выгоняю, а она не уходит, огрызается и рычит. А потом кааааак развернется и кааааак сморщится и за нос меня укусила. Хорошо у меня реакция сработала хорошо, только кончик прикусила. Ну тут уж я ей по полной. В охапку схватила и за дверь выставила, в общий корридор( он закрытый, деться оттуда некуда).А сама стою, в глазок подглядываю. Стоит ребенок такой несчастный у соседской двери, не скулит, назад не просится. а потом ушла к мусоропроводу, там села и сидит. Но мне там ее уже не видно, вышла к ней. Она гордая, прощения не просит, сама не подходит. Пришлось мне первый шаг делать и домой ее приглашать. У нас всегда так, я первая мирюсь и ее жалею, не могу иначе. А потом, уже через несколько часов, Ульяна звонит и спрашивает, что Витося такая пришибленная, ходит на цыпочках, к двери входной не подходит и лежит тише мыши в укромных уголках. Не заболела ли??? поэтому я очень редко ее ругаю, жалко мне ее очень. Но она уже нас всех построила.
olga63 писал(а):Грета подсказывает, а ведь ей ничего не дают?

Вот ведь альтруистка )))
Ну как же не дают... Она ведб первая идет, а Вита следом...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26562Сообщение Аланита
02 авг 2012, 14:04

Вчера пыталась научить Грету сидеть на выдержке. Когда она меня видит, то сидит спокойно, но я хотела, чтобы она продолжала сидеть и когда меня не видно. Посадила Грету. Всегда, когда я даю команду одной собаке, то и вторая начинает делать что я говорю. Поэтому рядом с Гретой села и Вита. Я ушла. Они сидели, пока я была в поле зрения, а как только скрылась за кустиком, раздался топот 8 лап и первая прибежала Вита с ехидной мордочкой( хотела спрятаться? Не получится) и сразу за ней Витоська. Я их вернула, наказала сидеть, ушла и... Все тоже самое. Потом я решила, что Витося смущает аккуратно послушную Грету и уходя, забрала ее с собой. Но и оставшись одна, Гретуля припустилась меня искать, как только я скрылась из вида. Так у меня ничего не получилось. Зато собаки довольны- они исполняли свой долг на 5 +, не дали нерадивой хозяйке заблудится в дремучем лесу!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 26566Сообщение Ines
02 авг 2012, 14:18

Витося- кусака?
ужасно... у меня ни одна собака не смееет на меня делать крыску, Вер надо понять почему Вита так себя ведет, раз она считает себя правой в сложившейся ситуации.

прятки одна из самых хороших игр для непослушных щенков, они учатся всегда краем глаза наблюдать за хозяином. мы в приятки играли и дома, когда сами были школьниками, сестра пряталась, а собака ее искала ... очень веселая игра :)
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26568Сообщение Аланита
02 авг 2012, 17:18

Ines писал(а):ужасно...
:lol: :lol: :lol: Ты же сама говорила, что Витося, когда что не по ней, пускает в ход зубки. А еще, она безмерно любимая и неимоверно избалованная собака. И еще, она лидер и пытается отвоевать главенство в доме. Так что ничего ужасного я не вижу. Она у меня умница!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 26578Сообщение Иринка
02 авг 2012, 20:44

Вера, извините, но влезу, вообще-то лидером в доме должны быть вы а никак не Вита.
Она Вами хорошо научилась манипулировать, и вы идете ей на встречу, накосячила, получила, никаких первых шагов, если она обиделась, дали команду, она ее выполнила, скупо похвалили, буквально 1 раз сказили молодец, и все.
Покусы Вас и тем более ребенка имхо, надо пресекать на корню, и достаточно жестко, чтобы даже мысли не возникло еще раз такое повторить, Вита уже достаточно взрослая и прекрасно может контролировать такие свои действия.

Мы тоже раньше любили в прятки играть, теперь в них не поиграешь, т.к. Арт меня вообще из виду не выпускает, и если на прогулке я чуть вперед отойду, даже туалетные дела бросает, и бежит меня догонять.
Канисаист

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26588Сообщение Аланита
02 авг 2012, 22:36

Да, вы правы. Но мне страшно даже на минуту представить, что она на меня обиделась. Она наверное это знает, поэтому и прощения не просит и первой не подходит. Она в отличии от меня, умеет выдержать характер. А поскольку она одно из самых дорогих существ в моей жизни, так и получается. В общем, такие случаи довольно редки. А я чувствую, что сейчас я самый главный человек в ее жизни и не хочу, чтобы это изменилось.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26592Сообщение Аланита
02 авг 2012, 23:54

Ну вот и начинаю мучить окружающих стоечными фото Витолинки. Комментируйте, не стесняйтесь!
Это то, что мы пытались снять без удавочки.
Изображение
Изображение
А вот момент постановки. Если я убираю руку, Вита немного отклоняется назад. Я думаю, что надо некоторое время тренироваться с рукой, а потом постепенно ее убрать и корректировать постав головы.Так как тельце на этой фотке мне очень нравитчя. Впрочем, жду Ваших отзывов!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26593Сообщение Аланита
02 авг 2012, 23:56

Может имеет смысл ставить Виту в стойку на выставке как раз белым воротничком к судье? Мне кажется, что так лучше.
Изображение
Изображение

Ответить