Natalain Prime Minister, N.Heilory Hope, N.Chimneysweep, N. Momentary Lapse of Reason

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 12709Сообщение Duna
13 сен 2010, 11:46

*хвасталка* 8)

11 сентября в Питере администрация Калининского района проводила праздник домашних животных, и в частности, большая часть праздника проводилась под девизом "Виват, Собака!".
Работало три площадки с разными видами соревнований для собак: аджилити, "Весёлые старты", Питч&Гоу+фристайл и фризби-фристайл. Приглашались все желающие любого уровня подготовки (на Питч была предварительная запись, чтобы оценить количество желающих).
От гладких колли в празднике принимали участие Тася с Мариной и с Сашей (детский Питч) и я с Вованом и Дюной.
Было очень здорово, жаль было нереально везде успеть, особенно с двумя собаками. Поэтому мы все традиционно посетили Питч и конкурсы тех же организаторов, Дюна дополнительно поучаствовала в аджилити для супер-новичков (категория лардж), а Вован дебютировал во фризби фристайле.

Во взрослом Питче особых достижений у нас не случилось, разве что Дюна здорово повеселилась и набрала 0 баллов. :lol: :lol: :lol:
В детском Питче часть детей выступала с чужими собаками (дети из числа зрителей, в основном), часть со своими. В большой конкуренции Саша с Тасей заняли почетное третье место, с чем их и поздравляю!

Аджилитисты проводили соревнования для опытных спортсменов в А1 и А2, а также для новичков (кто только начал заниматься аджилити) и супер-новичков (таких как мы - кто не занимается, но интересуется, дальше в тексте - СН).
Для новичков и СН были поставлены две одинаковые трассы из 13 снарядов: качели, два тоннеля и остальное - барьеры высоты, соответствующие ростовой разновидности участника. Не знаю, как судили новичков, но СН можно было, кажется, всё. На качелях СН настоятельно предлагалось страховать собаку за ошейник и качели опускать руками. Дюна получила массу удовольствия от забегов, я тоже. Спортсмены, думаю, знатно посмеялись - мы, кажется, не прошли без штрафов ни одного снаряда. Справедливости ради замечу - снесли только один барьер, самый первый в первом забеге. Остальное - нарушение порядка прохождения трассы, тридцать три прыжка через один и тот же барьер в попытке преодолеть его с нужной стороны, многократная беготня по тоннелям с той же целью....
Протоколов не видела, но было бы интересно увидеть.
В общем, классно повеселились! В итоге выяснилось, что в СН из крупных собак мы были одни, так что Дюник получила призы за первое место и дипломчик!

В перерыве между трассами на площадке Питча прошли показательные выступления по фристайлу и фризби-фристайлу, которые судились по более мягким правилам, чем обычно, из-за формата проведения праздника.
Признанные лидеры питерского фризби-фристайла там не выступали по объективным причинам, поэтом соревновались начинающие.
Мы с Вованцем выступали первыми, потом убежали добегать вторую трассу аджилити с Дюной, поэтому выступлений конкурентов я не видела, а жаль :( .
Выступили хуже, чем я рассчитывала, Вованец отвлекался на запахи (выступали на обычном газоне в городском парке, кто там гулял утром - не ведомо, но многие отвлекались и на Питче тоже), и в конце концов, пометил поле :evil: . На сертификатных за это бы сняли :(.
Тем не менее, несмотря ни на что, мы заняли первое место! Посмотрим протоколы, доработаем номер и будем пытаться выступать на нормальных соревнованиях.

Потом на площадке Питча проводили три конкурса на апортировку:
- скоростная апортировка своего предмета с заданного расстояния (на время);
- кто больше мячиков принесет за оговоренное время из корзины с мячами;
- конкурс-сюрприз, про который было известно только то, что он для собак, которые могут носить мягкие вещи.

Кажется, что Марина с Тасей участвовали в скоростной апортировке, но я не видела этого, надеюсь она расскажет сама.
В последний момент было решено записать Тасю и Вована на конкурс-сюрприз (он же "Секонд-хенд").
Когда все участники построились, были объявлены правила: на некотором расстоянии от линии старта раскладывались вещи (две стеганные рукавички-прихватки, вязанная шапочка, фартук кухонный из клеенки, юбка и яркая жилетка со светоотражающими полосками). За определенное время собака должна была принести за линию старта и подать в руки (без усадки) владельцу наибольшее количество вещей, а владелец - их надеть. В зачет шли только одетые вещи, команды можно было подавать любые в любом количестве. Мне показалось, что это был самый веселый конкурс. Тася принесла Марине три предмета, а Вованец принес мне всё и я успела всё напялить, правда фартук оказался под юбкой (вещи надевались "по мере поступления", выбор был за Вованом), а жилетка задом-наперед на манер смирительной рубашки (надеюсь, несколько позже будет фото). Но мы его выиграли! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 12710Сообщение LiliZ
13 сен 2010, 12:07

:D Круто! Вы просто молодцы!!!!!!!!!
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Magic
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:24
Откуда: Россия, Вологда
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение: # 12711Сообщение Magic
13 сен 2010, 12:10

С удовольствием прочитал рассказик!
:) Весело, весело повеселились! :)
"И всё-таки есть в нас что-то благо л о р д ное!"
It's All Right!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 12712Сообщение Duna
13 сен 2010, 12:13

LiliZ
Magic
Спасибо! :$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 12727Сообщение Koree Key
13 сен 2010, 18:48

Ну вы ваще :) Здорово!
А Вован всё сделал правильно, как не пометить-то.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 12730Сообщение Колли Долли
13 сен 2010, 21:05

Саш, просто удивительно, что в вашем городе (в смысле, с вашей администрацией и с вашим Постановлением)
Duna писал(а):администрация Калининского района
проводит какие-то мероприятия! :shock: :lol: Прям наступают на горло собственной песне.

Поздравляю с удачно проведенным досугом!

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 12742Сообщение Юлиия
14 сен 2010, 19:48

Duna
Какие вы молодцы!
Такой информационный штурм гладкими коллями должен обязательно принести свои плоды!
А фото будут?

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 12759Сообщение Duna
15 сен 2010, 10:54

Колли Долли
Они этот праздник третий год проводят. Всё-таки Администрация города и районные Администрации - это разные люди. Местные, видимо, более вменяемы в основном.
*у нас в районе, например, участковым дано негласное указание к собачникам НЕ приставать кроме вопиющих случаев (натравливание, агрессивные крупные собаки совсем без амуниции и т.п.)*

Юлиия
Спасибо! У меня нет ни одной фото :(
Потихоньку в сети появляются, будем искать наших лысиков.
Пока есть только такая от одной из участниц:
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это Дюник так ждет своей очереди на Питче :lol:

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 12760Сообщение IriL
15 сен 2010, 11:02

:lol: Какая милая фотка! Саша, как у Вас сил хватает держать на руках гладкую кобылку :). И стоите так спокойно - без напряжения. Годы тренировок? :wink:

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 12763Сообщение Ines
15 сен 2010, 11:28

какие классные веселые конкурсы!
Duna, раз Дюне понравилось аджилити надо чтобы эта радость стала еженедельной :)
skype: penkovskaya
innescollie(гладкая_колли)gmail.com

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 12765Сообщение Duna
15 сен 2010, 11:33

Тренировки, тренировки и еще раз тренировки! :lol:
Кроме того, я и сама немаленькая и нехуденькая, а Дюна научилась к тому же очень удобно устраиваться на ручках.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 12766Сообщение Иринка
15 сен 2010, 11:45

Саша, великолепные конкурсы!
Скажите, а как вы научили Дюну на ручках в клубочек сворачиваться?Арт свои ходульки в разные стороны растопыривает, никак не собрать.

Скажите, пожалуйста, участие в конкурсах платное? Если да, они одной суммой оплачиваются.или каждый конкурс по отдельности? Можно в каком-либо конкурсе не участвовать?
У меня много вопросов по конкурсам :wink:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 12771Сообщение Duna
15 сен 2010, 15:02

Ines
Если смогу договориться о тренировках... Уже тоже загорелась.

Иринка
По порядку...
как вы научили Дюну на ручках в клубочек сворачиваться?
Дюна сама научилась. Вероятно после того, как я ее научила прыгать на руки по команде (подхватываю левой рукой под попу - с вытянутыми задними не получится). Судя по Вовану играет большую роль соотношение размеров собачки и владельца.

По конкурсам:
На каждой площадке были свои правила и свои организаторы.
Конкурсы все были платные, Питч (запись только предварительно) - 150 рублей с участника; конкурсы после Питча - бесплатно для участников Питча, дети - бесплатно; фризби-фристайл был бесплатный (показательно-соревновательный), аджилити вроде по 100 рублей. "Веселые старты" - не знаю, но по ним есть темка на Пёсике, вроде там тоже озвучивалось всё.
Участие было по желанию во всех конкурсах, т.е. обязательности не было.
Если есть вопросы по деталям - задавайте, отвечу, что знаю!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 12785Сообщение Shana
15 сен 2010, 20:15

Саша, как классно!
Поздравляю, Вы просто СУПЕРРРР!!!!!
Дюнасик с сыночком просто РуляТ! :D
Просто Молодцы!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 12802Сообщение Duna
15 сен 2010, 21:35

Shana
Спасибо! :$:

Ответить