Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 5770Сообщение Снежана
10 авг 2009, 15:14

Обалденные фотографии!!! Ирина, огромное спасибо! Масса удовольствия!!!

Мне очень понравилась третья фотография: небо с лучами солнца, Арт в воздухе... Воспарил))))

Отдельное спасибо за масштабные фотографии))) Арт действительно ОГРОМНЫЙ черный КОНЬ!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5803Сообщение Колли Долли
10 авг 2009, 18:10

Арт в полете, к сожалению я не умею поьзоваться фоторедакторами
ой, каак хорошо, что тебе не удалось ту фотку подстричь! такая интересная получилась! Мы тут (гладковладельцы) уж подумываем собрать коллекцию фото-артефактов - фотографий, которые считались при съемке неудачными, а на деле оказались шедевральными.

Движения действительно красивые. Осталось тебе наработать в себе легкоатлетический объем легких и такую же амплитуду движения, как у Арта :lol: И будете бэсты первой группы "рвать", оставляя немцев позорно плестись в хвосте :lol:

Прошу прощения за офф - вот на этой последней шелтиной монке 2 августа мы с Кэсей довольно прилично (в смысле много) бегали. Во-первых, пять сравнений (при личной экспертизе, сравнение в классе, сравнения на ЛС, сравнения на ЛПП, сравнения на BIS), во-вторых, эксперт вообще решила в каждом случае дать насладиться нам бегом с собачками. В итоге я как-то...выдохлась :roll: Всё сильнее подумываю заняться бегом по вечерам, бо запыхатый хэндлер - зрелище малоэстетичное :lol:

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 5827Сообщение LiliZ
10 авг 2009, 19:08

Да что за хренота такая, у меня половина фоток не прогружается :twisted:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5834Сообщение Колли Долли
10 авг 2009, 19:22

це глючный радикал :(

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 5852Сообщение Иринка
10 авг 2009, 20:46

Duna
Из положения рядом у нас бегать не получается, т.к. темперамент зашкаливает, как только Арт видит у меня в руках тарелку или мяч, то у него сразу начинается крышеснос :lol: Я еще не бросила тарелку, а Арт уже полпути пробежал, когда несет ее обратно бросает под ноги, я наклоняюсь. а он мне в ухо "ГАВ!", аж череп вибрирует, убила бы.Поэтому у нас появляется типа "команда"- "Дай в руки!". Арт быстро сует чего кидали в руки и опять отбегает подальше, чтобы поскорее поймать чего кинут. Так что нам до настоящего фрисби далеко, за тарелочкой и мячиком мы так просто для поддержания физической формы бегаем, ну и как поощерение после занятий.
Канисаист

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5853Сообщение Колли Долли
10 авг 2009, 20:59

Я еще не бросила тарелку, а Арт уже полпути пробежал
о, у меня Мышь так делает :lol:
а он мне в ухо "ГАВ!", аж череп вибрирует, убила бы
ага, а так Долли :oops: Ещё и старается подпрыгнуть, "поравнявшись" с ухом, и ТУДА гавкнуть. Вдруг я пропущу и не услышу ейный гавк, не дай бог :twisted:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5872Сообщение Natalain
11 авг 2009, 2:04

Колли Долли писал(а):
Я еще не бросила тарелку, а Арт уже полпути пробежал
о, у меня Мышь так делает :lol:
Во фризби это называется "высыл" и страшно ценится :sm54:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 5897Сообщение Duna
11 авг 2009, 16:02

Иринка
Ну вот Наташа уже написала про высыл. Вон, на ЧР по фризби победительница в соревнованиях на дальность на 50 с лишним метров тарелку отправила (и там ее поймала собачка :shock: ). Вован тоже улетает, если его не тормознуть...А еще он "ГАВ" в лицо предпочитает делать.... А Дюна кругами будет вокруг носиться, если тарелку/мяч держу, но не кидаю. ""Дай в руки" трансформировалось в "Дай" и в крайнем случае "Нет, я сказала В РУКИ" :twisted:
В общем, отличный у вас фризбанутый темперамент!!! :wink: Чтобы не улетал вперед - можно кидать со сменой направления, т.е. улетел вперед - вы кидаете вбок, ему придется бежать дальше. Научится за руками следить. И ничего вам не далеко до мифического "настоящего фризби", вы в нем уже всеми ногами. :wink:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 6129Сообщение Иринка
03 сен 2009, 19:16

К сожалению после прогулки в полях были обнаружены клещи на одежде, поэтому ходить туда прекратили, ходим гулять в тополиную рощу, туда где были сделаны первые фото Арта. Наступает осень, листья только начали опадать, и мы с нетерпением ждем бабьего лета, с его пронзительным воздухом, теплой погодой, и великолепной осенней листвой.

Изображение
Вот увидишь такого монстра, и станет по настоящему жутко
Изображение

Изображение

Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6130Сообщение Колли Долли
03 сен 2009, 21:29

пинанер такой из отряда чебурашков :Y: :V:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 6131Сообщение Duna
03 сен 2009, 23:29

СимпатиШный такой монстр получился! :D
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 6132Сообщение Юлиия
04 сен 2009, 9:00

Артюхин на последней фотке тааакой приличный маЛьчик ^-)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 6215Сообщение Иринка
14 сен 2009, 19:18

Арт сегодня сцепился на прогулке со стафом!
Рассказываю подробности.
Пошли гулять на наш выгул, чуть пораньше чем вся собачья тусовка собирается, чтобы спокойно фрисбу покидать. Кидаю, Арт носится и летает, Дик мышкует. Начинают подтягиваться собачники, кидаю Арту фрисбу и попутно с ними разговариваю, не виделись два месяца. Слышу Дик не роет землю, смотрю, на другой конце выгула, мужик с черным стафом пришел и палочку ему кидает, цепляю Дика на поводок, т.к. Дика один раз черный стаф драл, и поэтому Дик таких собак не любит.
Арт в процессе поиска тарелочки, зову его к себе, к нему подлетает стаф они понюхались и разошлись, ну думаю пронесло, надо сваливать, зову Арта еще раз, он подбегает ко мне, наклоняюсь чтобы прицепить его на поводок, и тут ему в бочину врезается стаф. и понеслось. Пытаюсь вырвать Арта из драки, но он бтьется со стафом, Дик пытается влезть, отшвыриваю его за себя, хозяин стафа пытается схватить его и вытянуть из драки, но у него это не получается, кое как зватаю Арта за хвост, но рука соскальзывает, опять отшвыриваю Дика за себя. Чудом удается схватить Арта за ошейник и вытянуть его из драки.
Во время драки было несколько мгновений когда стаф отпускал Арта, но этот козленыш дятлообразный, драться не переставал. После "побоища" осмотрели собак, оба без повреждений, только шкурки намокли и у Арта губа кровила изнутри немного.
До сих пор не знаю как на это реагировать. Арт упокоился очень быстро, практически мгновенно, стал требовать с ним играть, т.к. фрисба лежала рядом с полем битвы. Хозяин со стафом смотался очень быстро. А через некоторое время пришла питбулька, ей скоро год, ее воспитанием никто не занимается, вот и спрашиватеся когда с собакой фрисбу покидать?
Просто навела справки, у хозяина стафа раньше была овчарка, которую били другие собаки, поэтому он и завел стафа, ему около 2-х лет, и на него уже есть заявы участковому.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 6217Сообщение Иринка
14 сен 2009, 19:32

Слава богу на Арте был ошейник, а не удавка! я бы тогда его точно из драки не вытянула.
Канисаист

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 6220Сообщение Manjunja
14 сен 2009, 23:07

Иринка
Сижу, читаю Вашу историю со стафом и опять у меня все холодеет от ужаса. Хорошо, что у вас с Артом все обошлось после встреч со стафами и в этот раз, и после встречи с черным стафом. Даже не представляете, как я за вас рада!
Не удивляйтесь моим словам. Сейчас объясню почему. Я нахожусь сама в коматозном состоянии уже две недели. Одну из моих собак (лохматую Тосю) две недели назад покусал стаф. Описывать историю не хочу, иначе опять разревусь. У собаки поврежден левый бок, между лопаткой и бедром. Сразу не было заметно каких-либо повреждений, кроме синяка на месте, где вцепился стаф. Через пару дней собака стала беспокоиться. Вызвали врача. Врач Тосю побрил наголо весь бок, сказал, что у нее большая гематома и сильный отек. Назначил соответствующее лечение. Еще через два дня у нее вскрылась "гематома", пошел гной. Обратилась к другому врачу. Меня, естественно , отругали, что сразу к ним не пришла после укуса. У нее оказалась не гематома, а некроз и гнойное восспаление под ним. На данный день провели уже две операции. И не факт, что все заживет, как надо. Первой операции было недостаточно, т.к. опять начался некроз ткани. Вторую сделали в эту субботу. И еще рано делать какие-то выводы по поводу прошедшей операции.
Бога ради, будьте аккуратны в общении с ТАКИМИ собаками. Сейчас так много владельцев-идиотов, которые заводят собак бойцовых пород, не занимаются ими (имею в виду дрессировкой), при этом по-идиотски радуются, что их собачки умеют кусаться!
Простите, но больше писать не могу, т.к. опять заливаюсь слезами....
Последний раз редактировалось Manjunja 15 сен 2009, 0:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить