Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 7735Сообщение Иринка
26 ноя 2009, 20:43

Сегодня были в клубе, мерялись ростомером, 61,5 , дома провели взвешивание (спасибо Полине :lol: ) - 27,5 кг.
Канисаист

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7737Сообщение sobachnik
26 ноя 2009, 21:37

Красавец Арт!!! Приятные новые фотографии - и прогулочные, и экстерьерные! :P

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 7744Сообщение Duna
27 ноя 2009, 11:28

Иринка
Красивый мальчик! :$:
(*ринговка немного портит впечатление - зрительно "разрезает" шею, если ее не затягивать, а оставить свободно лежать на плечах - будет гораздо эффектнее смотреться*. извините, это я придираюсь ) :oops:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 7745Сообщение Иринка
27 ноя 2009, 11:31

Duna
Вы ни чуть не придираетесь, ринговка действительно портит дело, она должна быть либо черной, либо серебристой металлической "змейкой".
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 7747Сообщение Duna
27 ноя 2009, 11:35

Иринка
:$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 7775Сообщение Снежана
30 ноя 2009, 13:03

Иринка,

красота + страшная сила!!!!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 7804Сообщение Колли Долли
02 дек 2009, 0:19

ну красота! очень пристойно вьюноша смотрится!

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 8176Сообщение Иринка
23 дек 2009, 15:19

Очень долго не писала, то времени нет, то лень, то неохота :lol:
Исправляюсь. Новостей у нас много и они разные.
Из хороших, у Тюши появилась одежка, теперь мы гуляем в комбезе :lol:
Ездили его покупать когда на улице было за двадцать, пока ехали у нас просили "зачем колли побрили, ей же холодно!" :lol:
В магазине Арт всем очень понравился, т.к. пытался со всеми поцеловаться и обнять, идеально вел себя на примерке костюма и не лез в разложенные вокруг лакомства и игрушки. Продавцы отметили его хороший характер и красивую внешность.
К комбезу Тюша отнесся спокойно, конечно в нем не очень удобно, но его большой плюс в том, что в нем гуляем, а это сразу же примиряет с его ношением :wink:
Практически в один день с покупкой комбеза Динь нашел тарелочку, которыую мы потеряли в начале зимы. т.к. эта тарелочка более мягкая, то Тюшик играет с ней и в - 34.
Из плохих новостей, недели две назад на Тюшу напала овчарка, сперва он побеждал из-за быстроты и верткости, но сила и опыт победили. Из боевых ран прокушены передние лапы, но уже все зажило, этот случай все больше склоняет в покупке шокера. Еще раз поменяли время и место прогулки :(
Арт поменял свое отношение к собакам. Теперь наши враги все чепрачные овчарки, рыжие шарпеи и чурные стаффы, видя что-то подобное на горизонте, орет, что "порвет на британский флаг", за что получает люлей и строгий выговор.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 8178Сообщение Иринка
23 дек 2009, 15:40

Два дня назад, когда было всего лишь -20, пытались освоить буксировку лыжника, т.е. меня. Толку было мало, но посмеялась я от души.
Сезон был открыт на школьном дворе, т.к. там укатанный снег и разный уровень освещенности, можно кататься в темных углах, а можно на свету.
Т.к. лыжи были пластиковые, то стоять на них после 15 летнего перерыва было еще хуже чем на коньках, поэтому в качестве подпорок при вставании использовались собаки :lol:
Нацепив лыжи, дала команду на движение вперед, щаззз. Арт тянет только когда гуляем, а буксировать он отказался, постоянно оглядывался на странные звуки и движения :lol: Пришлось кинуть мячик, Арт рванул за мячом как ракета, только прицеп ездить на пласт. лыжах не умеет, поэтому еще до того как Арт добежал до мяча я упала. :lol: Из нескольких попыток "покататься" на Арте, был сделан вывод, что Арт будет тянуть, только если я буду бежать рядом, или впереди.
В общей сложности за прогулку было проедено метров сто. Придется покупать нормальные лыжи :lol:
Канисаист

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 8185Сообщение Снежана
23 дек 2009, 17:40

Иринка
из моего "богатого" опыта (который складывается из катания на дш колли на санках 26 лет назад и одного занятия с Полиной три нежели назад): чтобы хорошо тянули, сперва нужно тренировать бег "за лидером", причем это справедливо для очень многих собак, даже для ездовых (маламуты, хаски).

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 8186Сообщение Duna
23 дек 2009, 17:42

Молодцы!
Хорошо, что быстро поправились. Что владельцы овчарки делали во время и после драки? Желаю Вам (и всем нам) поменьше опыта такого рода. :$:
У нас в анамнезе драка с риджбеком и его хозяином (на мой взгляд, мягко говоря, неумным) - теперь риджи - сильнейший негативный раздражитель. :cry:

По поводу буксировки именно лыжника, недавно читала (на песике, кажется...), что для стабильных результатов полезно начинать обучать собаку с опытным лыжником, чтобы избежать негатива от падения человека.
А если Арта кто-нибудь знакомый позовет издалека - будет тянуть? Команду "тяни" или ее аналог можно и без лыж отработать, как раз так даже удобнее (ИМХО), например, на тот же мяч или тарелку.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 8188Сообщение Иринка
23 дек 2009, 18:11

Снежана
Duna
Спасибо за советы!

Владельцы овчарки (3 шт.), тупо стояли смотрели, как я пытаюсь оторвать из суку от Арта, они были подвыпившие, с ними были 2 щенка этой овчарки и спаниэлька. Щенки (5 мес.) начали гонять и кусать Дика, он орал и огрызался, потом к этому действу подключилась сука, тогда Арт кинулся на выручку. Я пыталась оттащить суку, но собаки слишком быстро крутились, когда оаварка повалила Арта, то хозяин, снимая ее, сказал "Молодец, Хорошо, так его!" Занавес.
Арт на самом деле спас Дика, т.к. на Дике ни царапины, а у Арта 5 дырок от зубов.

Буксировку лыжника пыталась сделать, для проверки, как собака будет на это реагировать, т.к. хочу съездить с собаками к крестницам, покатать их на санках. Девочки не тяжелые, старшая весит всего 23 кг, что меньше веса Арта. Потому что Арт от нашей репетиции поимел массу положительных эмоций, ему разрешалось лаять, т.к. пресекать его лай я просто не могла, не до того было, также можно было активно помогать хозяйке вставать, валяться, беситься и прыгать вокруг.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 8189Сообщение Иринка
23 дек 2009, 18:16

Насчет позвать знакомому, так получилось что вечером мы гуляем одни, практически всегда, т.к. нам в наших играх не очень то другие нужны, Арт практически не играет с другими собаками, т.к. есть волшебная сумка где лежат сокровища, тарелка и мячики+ канатик, нафиг ему другие собаки? Может немного с Диком поиграть, и все пожалуй. А еще мы на прогулках команды отрабатываем и проч. Поэтому и хочу поехать к крестницам, там сперва буду бегать рядом с Артом, а потом звать его к себе, чтобы бежал, может кумовьев заставлю помогать, посмотрим, пока жду теплую погоду, у нас уже третий день 32 - 35 ниже нуля, а до этого недели две было до двадцати и ниже.
Канисаист

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8192Сообщение Анна Зыблева
23 дек 2009, 19:57

Владельцы овчарки (3 шт.)
- вот ведь уроды, извеняюсь за некрасивое слово, но в данном случае это самое приличное что приходит на ум.
5 дырок- мама дорогая... это ж всё может загноится-не дай бог- прокусы тем и опасны, что в ранку может попасть слюна, вобщем, вот я представила себя со Скаем на вашем месте- я б точно, ну хотя бы одного из владельцев поколотила СИЛЬНО.
Вот представляю как Арти теперь будет относится ко всем овчаркам. Думаю, мало не покажется- а потом вот будут говорить -что гладкие дерутся.
Желаю Вам (и всем нам) поменьше опыта такого рода.
полностью поддерживаю!

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 8194Сообщение Иринка
23 дек 2009, 20:20

аксёнова анна Дырки были не очень большие, локоть правый немного опух, но на второй день опухоль спала, сейчас корочки уже почти все отвалились. Слава богу что все обошлось! я когда с прогулки пришла, меня трясло ужасно как, руки ходуном ходили, а как кровь увидела, так Тюшу жалко стало, :cry:
А поколотить у меня не получится, т.к. драться я не умею совсем, да и от хозяев ощутимо пахло пивом, они стояли от нас метрах в десяти, к тому же там был мужчина.
Когда Арта отпустили, единственно что смогла это ошейник на него надеть, да поводок прицепить, т.к. ошейник трикси расстегнулся в пылу битвы. Самая большая гордость моя была когда обе собаки по команде сидели не шелохнувшись пока я ошейник и поводок подбирала.
Вот и приходится задуматься стоит или нет шокер покупать?!
На наш квартал 5 неадекватов. Один стафф, которы Арта подрал, эта компания с оачарами, дама с двумя боевыми стафами (реально боевые, в боях участвуют на деньги), еще один стал с хозяином любящем приложиться к бутылке, в такие моменты стафф без поводка, был случай когда он очень сильно порвал престарелого пуделя. И еще одна дама с агрессивным овчаром и тремя спаниелями, все безповодочные, поэтому гуляем с оглядкой, Арта почти никогда с поводка не спускаю, только в местах, где много места и территории хорошо просматриваются.
В этот раз все произошло на выгуле, из-за сугробы вынырнули овчаренки и сразу же стали гонять Дика, а за ними в считанные мгнования подтянулась их мать. А Арт как назло в это время за тарелкой бежал, пока он ее взял и нес обратно все и завертелось.
А насчет драться, так случилось, что рыжий шарпей, который в детстве Арта шпынял и раз напал на него. теперь у нас в самых больших врагах ходит. Они живут в соседнем подъезде, и Арт его постоянно караулит, выучил звук двери их подъезда, а если Буч идет мимо, то картина маслом, "война и немцы" Арт на дыбы и ор страшенный. Утаскиваю его силой, ругаю, но пока по первой команде не затыкается, но мы над этим работаем.
Канисаист

Ответить