Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8202Сообщение Анна Зыблева
23 дек 2009, 20:44

да я вот тоже драться не умею... но в таких случаях так страшно становится, но ведь и не сбежать то никуда и собак не всегда разнять получается..

А вобще , с появлением Ская моё чутьё, дальнозоркость, сильнослухость и реакция увеличились в разы. А ещё голос приобрёл такую неприятную повышенную визгливость и крикливость и слово Стояяяять теперь действует безотказно даже на нападающую сторону.

Вобщем, хорошо что всё обошлось. И пусть нам такие агресивные собаки не встречаются.

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8205Сообщение Manjunja
23 дек 2009, 20:50

Иринка
Сочуствую Арту и Вам!
На счет обработки ран - могу поделиться "опытом" лечения ран после зубов собак. Как уже сказала Аня, может попасть слюна, а она далекоооо не стерильная! Может возникнуть опасность восспаления уже успевшей затянуться ранки. Т.е. дырочка затягивается быстро, а внутри раны осталась инфекция. Чтобы этого не происходило, нам, когда лечили в первый раз нашего Семена, посоветовали несколько первых дней (5-6) в рану вставлять турунды с лекарством (мазь "Левомеколь"). Таким образом лекарство действует дольше на возможный очаг воспаления и рана быстро зарасти не может. Это, конечно, неприятная процедура (заталкивания турунд в дырки), но гораздо лучше, чем лечить собаку, у которой запущенная гнойно-инфицированная рана (как в принципе у нас получилось с нашей Тосей после укуса стафом). Через эти 5-6 дней турунды перестаем вставлять, а накладываем мазь уже просто в ранку. Буквально за сутки рана затягивается. И можно уже не беспокоиться, что внутри осталась какая-нибудь инфекция.
Наша Маргоня теперь тоже за версту чует ту овчарку, что ее покусала. Тут же "ирокез" ставит, начинает меня тащить на поводке в ту сторону с явным намерением потягаться силами. Одного раза видать ей было мало!
А Вы, Ира, крепитесь! И шокер, наверное, все-таки придется купить - раз такие у Вас соседи "замечательные"! Я уже сама подумываю о такой "игрушке" (нам тоже с местными собачками "повезло!).

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 8207Сообщение Иринка
23 дек 2009, 20:54

аксёнова анна писал(а):да я вот тоже драться не умею... но в таких случаях так страшно становится, но ведь и не сбежать то никуда и собак не всегда разнять получается..

А вобще , с появлением Ская моё чутьё, дальнозоркость, сильнослухость и реакция увеличились в разы. А ещё голос приобрёл такую неприятную повышенную визгливость и крикливость и слово Стояяяять теперь действует безотказно даже на нападающую сторону.

Вобщем, хорошо что всё обошлось. И пусть нам такие агресивные собаки не встречаются.
+1000000
Я раньше когда с одним Диком гуляла, можно сказать спала, а теперь всегда настороже, прям как пограничная собака :lol:

Manjunja, спасибо за совет! Мы диокседином мазались, плюс не давала лизать раны, чтобы не разлизывал.

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 8218Сообщение Снежана
24 дек 2009, 0:02

Иринка
извините, я теперь в основном читаю, а пишу мало.
Теперь ребенок спит, могу подключиться более пространно, без сухих фраз.

То, что вы с Артом пережили - очень и очень неприятно. Безобразно, что хозяева позволяют собакам гонять чужих собак, пугать их.
А потом еще хвалить собаку за то, что она в неравном бою травмировала другу собаку (((
Я в глубоком шоке.
Потому и не любят собачников((
Из-за такого поведения большинство вменяемых хозяев держат собак на поводках-рулетках, никуда не пускают(((

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 8220Сообщение Duna
24 дек 2009, 0:23

Вот и приходится задуматься стоит или нет шокер покупать?!
Очень сложный вопрос. Сразу скажу - ниже ИМХО и теория.
С одной стороны, да, с шокером как-то спокойнее, что если что - ррраз и все, свою собаку спасли.
С другой стороны - во-первых, надо быть готовой реально его применить против нападающих (и иметь ввиду, что к нападающей собаке очень часто прилагается пьяный/малоадекватный/агрессивный владелец или даже несколько), а не только им "потрещать".
Во-вторых, нет гарантии, что нападающая собака вырубится или отступит("боец", да в состоянии аффекта - скажу честно, сомневаюсь; как бы не завелся еще сильнее).
При максимальной силе разряда, предполагаю, встает вопрос безопасности собственной собаки, особенно, если на улице сыро или собаки мокрые и сцепились (а ведь надо еще попасть по чужой, а не по своей).

Вот как-то так мне видится про шокер и прочие средства обороны.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 8221Сообщение IriL
24 дек 2009, 9:08

Ой, какая у вас неприятная (мягко говоря) история вышла :(. Ирин, сочувствую очень и Артику, и тебе (стресс такой!). Пусть у него все обойдется и быстро заживет до конца. Вот читаю такие истории и страшно становится. Ведь и правда - ладно собаки неадекваты, гораздо хуже когда к ним прилагается неадекватный/пьяный хозяин :%: . У нас по осени пьяная компания натравила во дворе своего ротвейлера на потерявшегося то ли стафа то ли питбуля. Дети все видели из окна и рыдали в 2 голоса, пока я не прибежала и не отогнала их от окна. К сожалению, дебилы - это диагноз, а собак им иметь не запрещается.

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 8235Сообщение Юлиия
24 дек 2009, 19:59

Бедный Артюхин!
И тебе Ира сочувствую...
Честно не знаю как себя поведу, иногда боюсь что может крышу сорвать от злости, Силька то точно за себя постоять не сможет, только убежать..

Мы ж перехали, и у нас в относительно близких соседях оказывается женщина со стафом который по ее словам, и по слухам давно там живущих собачников рвет все что в радиусе его поводка. Большой плюс в том что он всегда на поводке, а Сильва отзывается и подходит по команде. И минус в том что выглядит это примерно так: мы играем с мячиком на краю большого поля, они идут и хозяйка метров за 20 начинает кричать - возьмите собаку на поводок. Я соответственно Сильву подзываю, пристегиваю и мы уходим заниматься в другой конец этого же поля, а они проходят по своим делам... Фигня конечно, но выглядит реально -- Расступитесь ВСЕ! я иду!!! то есть не она с проблемной собакой обходит нас, а остальные разбегаються...
Ну с такими людьми проще уступить, мне лично это не принципиально, но при встрече все равно внутренне готовлюсь, что если псина сорвется буду бить всем что под руку попадеться...

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 8236Сообщение IriL
24 дек 2009, 20:36

Юлиия
Юль, у нас на архивном (сейчас уже) томском Зверье было обширное обсуждение про то, "что делать, если на вашу собаку кинулся стафф, пит и т.п." Вот там говорилось, что вцепившегося пса бойцовой породы нельзя бить. Они так выведены, что боль их подстегивает, увеличивает агрессию и заставляет крепче сжимать челюсти. Но тут лучше, наверное, Марину Shanа спросить - она как владелица пита наверняка больше об этом знает.

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 8238Сообщение Shana
24 дек 2009, 21:00

Ой, тут тянуть и бить точно нельзя, если нет стейка(спец.такой деревянный предмет для разжима зубов), то лучшее это выкручивание кокушков и удушение, если это кобель, а если не помогает или это сука, то только удушение... Если хозяин амеба, то берете ошейник агресора и выворачиваете рукой либо подходящей палкой-крепкой по часовой стрелке и держите пока собака не ослабит хват от удушья, а там фиксируете и передаете горе-хозяину.. Надеююсь, что Вас минует сия участь ... Кстати удушение эт не только для питов, но и для любых других пород очень действенное средство :twisted:
Я как владелица пита и активный участник амстаффкоманды, всё таки надеюсь, что скоро владельцами пито-стафов станут адекватные и думающие, склонные к дресуре, хозяева!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 8245Сообщение Duna
25 дек 2009, 11:42

Shana писал(а):Я как владелица пита и активный участник амстаффкоманды, всё таки надеюсь, что скоро владельцами пито-стафов станут адекватные и думающие, склонные к дресуре, хозяева!
Марина, респект! :$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 8246Сообщение Ирина Четверикова
25 дек 2009, 12:44

Иринка
Выздоравливайте поскорее!
Как ужасно, что Вас окружают идиоты, и очень жаль их собак, так как рано или поздно на "каждого крутого бойца" найдется "боец" еще круче.
Раньше когда у нас были кобеляки, драки случались очень часто и одним из способов разнять собак, было схватиться за ухо и вращать, челюсти разжимались очень быстро и у овчарок и у стафов, ну конечно и нашим доставалось за неадекватное поведение, но чтобы кто-то хвалил свою собаку за агрессию такого в нашей практике не было.
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 8250Сообщение Иринка
25 дек 2009, 18:00

аксёнова анна Manjunja Снежана Duna IriL Юлиия Shana
Спасибо за теплые слова! :$:

Сегодня вечером была такая ржака, вечером по анимал планетс шел фильм, там были горбатые киты, они "песни пели". Собаки, услышав странные звуки прибежали смотреть, что же это, Дик сразу понял что это из телека, внимательно смотрел на экран, а Арт стал носиться по квартире и искать, кто же поет, ну и лаять конечно, просился на балкон, посмотреть, вдруг там кто закрыт, пришлось показать, что там никого.
Канисаист

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8276Сообщение sobachnik
27 дек 2009, 19:19

Иринка, также присоединяюсь к пожеланиям скорейшего заживления Артюшиных "дырочек" и чтобы бы без последствий.
У меня когда Карюху покусали сильно мы тоже диоксидином болячки промывали - из шприца без иголки внутрь дырочек заливали и потом левомеколь туда - так нам местные наши ветеринары сказали делать.

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 8695Сообщение Shana
17 янв 2010, 14:04

От всей души поздравляю Ирину и Арти!!! :lalala: !
Они сегодня лучше всех сдали экзамен по ОКД на 98 баллов и 1 степень :juju:

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 8697Сообщение Колли Долли
17 янв 2010, 14:17

Самые искренние поздравления Арту и Ире! Очень рада, что Арт в итоге вырос всё же таким, каким "задумывался" в глубоком детстве.

С данными конкретными испытаниями, как всегда, в закулисье случился головняк. Аня (инструктор) в очередной раз "забыла" подать в РКФ заявку на проведение январского испытания. Шарахнуло меня на эту тему только 15 января в клубе :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: , когда выяснилось, что мероприятию грозит "открытый" статус.

Просьба ко всем на будущее - договариваясь с инструктором о сдаче, и рассчитывая на получение официального сертификата РКФ, обязательно узнавайте, стоит ли данное мероприятие в официальном календаре РКФ.
Последний раз редактировалось Колли Долли 18 янв 2010, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить