Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38438Сообщение Sharik
19 май 2013, 8:32

Аланита
у нас наоборот. Купить реально. Научиться в принципе тоже, но начать ездить, тем более, через весь город... Мне и здоровье не очень позволяет садиться за руль, но с этим я, возможно, сейчас уже справлюсь, - но у меня тут под боком две страховые компании, и я каждый день наблюдаю десятки побившихся машин. И понимаю, что они вот все ездят по этому городу. И мне придется ездить с ними по одним улицам. И даже то, что я буду ездить правильно, меня не спасет.
у нас была машина. Продали. Потому что из нашего района быстрее и удобнее выбираться на метро. Но с собакой в питерском метро невозможно, только если уже такой форс-мажор, что или ты в метро, или конец света наступит.
осенью папа с дачи вернется, может быть, его попрошу раз в неделю меня катать.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38476Сообщение Sharik
19 май 2013, 12:24

а что это я не беру воду на прогулку, а всякий раз вынуждена ее где-то покупать? - подумала я и взяла воду.
и была умничка и молодечик, ай золотко и самый лучший хозяин. Две горсти мальчик выпил, а остальные пол-литра ушли на отмывание морды. Патамушта это талантливое животное в погоне за тарелкой оступилось, перекувырнулось и проехалось по гравиевой дорожке. Я думала - вывихнет лапу, и уже прикидывала, как кратчайшим путем дотащить его до ветеринарки и как их убедить, чтоб вправили собачку в долг, но собачка вскочила, подняла-таки тарелочку и, сильно сдав в скорости, потрусила ко мне. Вид собачки с окровавленной тарелкой в зубах и оставляющей за собою кровавые пятна по всей дорожке, не вверг меня в панику только потому, что я закаленная шариковыми эпилептическими припадками.
всего-то нос ободрал и губу чуть-чуть. А выглядело так, будто раскроил полморды или как минимум порвал губу или выбил зуб.
собака-катастрофа, честное слово.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 38496Сообщение Duna
19 май 2013, 14:26

Аланита писал(а):Вы с Мариной соседи.
через два дома живем. Цветут у нас одуваны, просто у Марины фото в них нет.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 38499Сообщение Duna
19 май 2013, 14:31

Sharik писал(а):Вид собачки с окровавленной тарелкой в зубах и оставляющей за собою кровавые пятна по всей дорожке, не вверг меня в панику только потому, что я закаленная шариковыми эпилептическими припадками.
всего-то нос ободрал и губу чуть-чуть. А выглядело так, будто раскроил полморды или как минимум порвал губу или выбил зуб.
А еще некоторые одаренные умеют прокусывать себе язык в попытке поймать тарелку (это значит, что либо перевозбуждение зашкалило, либо собака реально устала). Тоже выглядит как реки крови.... :(
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38501Сообщение Sharik
19 май 2013, 14:46

Duna
о да. Прокушенный язык - это всегда очень эффектно. Еще и слюна норовит вспениться, и эта кровавая пена... Загнанная лошадь, натурально.

Саша, а вот вы сейчас, в нынешнюю кошмарную погоду, днем нагрузки собачкам даете? я свела всю работу на вечер-ночь, а тут что-то усомнилась - бегать-то он с друзьями бегает и днем тоже, может, и работать его надо полноценно, несмотря на жару и влажность. Но с другой стороны я как-то тревожусь - не посажу ли сердце. Сама-то еле дышу, куда еще собачке гоняться с напряжением.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 38507Сообщение Duna
19 май 2013, 15:50

Не даю. По тем же причинам + днем времени нет.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38535Сообщение Sharik
20 май 2013, 13:18

пока я тут - Люкаша маааленький, Люкаша мааааленький, - два самых крутых кобеля нашего квартала при виде Люкаши каменеют лицом, стекленеют глазами и принимаются яростно перемечивать все вертикальные предметы в радиусе поводка.
ой, не зря, похоже, я соседа-агрессора ногами отпинываю и хозяев матерю, ой не зря... Хорошо хоть Люкаша-маааленький не отвечает, когда ему взрослый дяденька пытается зубами объяснить, кто тут кобель. Отпрыгивает и интересуется, не охренел ли дяденька часом на старости лет.
но ведь совершенно не факт, что он так и будет миротворчески уходить. Это сейчас семь месяцев. А будет год. А тем более полтора...
или будет?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 38538Сообщение МарКа77
20 май 2013, 13:37

Sharik писал(а):или будет?
Думаю, тут всё от тебе зависить будет (с)
Стэнка у меня охочь до драк, но стоит мне на него рыкнуть ни каких атак отбивать не будет, а будет стоять и ждать когда с него снимут агрессора.
Но Стэн это отдельная песТня.
Со Стигом, подозреаю, буду справляться мячиком :)
Уверена, что и ты найдёшь методы переключения Люка с драки на себя.

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38540Сообщение Sharik
20 май 2013, 13:46

МарКа77
да методы-то я найду, вопрос в другом. Не хочу, чтобы он в принципе пытался это делать. Была у меня уже драчливая собачка, больше не хочу...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 38543Сообщение МарКа77
20 май 2013, 13:54

Sharik писал(а):Не хочу, чтобы он в принципе пытался это делать.
Понимаю. Надо стараться не допускать ненужных ситуаций. Сложно это... Но, наверное возможно. По крайней мере, других вариантов я не вижу.
Лиза, Люк ещё лапу не поднимает?
Мы тут пообщались в очередной раз с хозяевами Балко (первого кш колии в Крске), они говорят, что пока лапу не стал задирать, был идеальным псом, сейчас они с ним не могут договорииться. Хотя, молодцы, ходят на площадку, занимаются ОКД в группе. Будут здавать.
Я вот боюсь наступления взросления... Всерьёз задумываюсь о кастрации...

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 38546Сообщение Иринка
20 май 2013, 13:59

Sharik писал(а):но ведь совершенно не факт, что он так и будет миротворчески уходить. Это сейчас семь месяцев. А будет год. А тем более полтора...
или будет?

Может и будет, но это дело стечения многих обстоятельств.

У меня Арт по первости очень лояльно относился к тому, что на него бывало кобели бычили, но после того, как его пару раз гонял шарпей, потом стафф, и была попытка садки далматина (было это когда ему было около года), сказал, что все, он больше терпеть хамство не намерен, и теперь все "фашисты" будут получать гранату привентивно, чтобы значит не замать самостийность собашки.
Более того, после того как его подрала овчарка, он разрешил себе вламывать всем, и кобелям и сукам.
Если собака очень настойчива в предложениях поиграть, он рыкнет буквально один раз, а потом пойдет бить морду, причем это будет сделано со скоростью незаметной глазу. Поэтому как превентивная мера на прогулках с другими собаками в начале Арт тусуется в наморднике, после того, как собаки подуспокоятся и станет ясно расклад по собакам, кто как себя ведет, намордник снимается и он гуляет свободно. Но он точно знает, что огребет за агрессию, поэтому если к нему подходит бычующая собака, замирает, чтобы меня не провоцировать.
Канисаист

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38548Сообщение Sharik
20 май 2013, 14:01

МарКа77
не, пока не поднимает. Пока он дамский угодник, писающий враскоряку.
так я только и делаю, что стараюсь не допускать ситуаций. От меня уже половина выгула шарахается (другая половина Люка обожает). А люди из соседнего дома выпускают бегать агрессора с детьми во дворе. Нет, к людям он нормально. И отдрессирован отлично. Если хозяин успеет гаркнуть - он собачку не тронет. Если не успеет или не заметит - ну чо... туши свет... Слава богу, что подружейник, пасть мягкая. Вот как тут не допустишь, если мы вышли - и его выпустили. Так и гуляю - с матюгами, баллоном и в тяжелых берцах...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 38549Сообщение МарКа77
20 май 2013, 14:02

Sharik писал(а):Так и гуляю - с матюгами, баллоном и в тяжелых берцах...
:lol: :lol: :lol:
Ой, представила - веселуха :D

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38550Сообщение Sharik
20 май 2013, 14:21

МарКа77
веселуха - это когда вот эта помесь терминатора с солдатом джейн начинает радостно причитать на всю улицу - ай ты мое золотко, ай ты моя умница, ай золотая собаааака!
если собак две - веселухи еще больше.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38551Сообщение Sharik
20 май 2013, 14:48

Иринка
гхм.
ничего себе у дядюшки взгляды на жизнь.
спасибо за предупреждение :) оказывается, они и так умеют.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Ответить