Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 38553Сообщение Мариша
20 май 2013, 16:33

Sharik писал(а): оказывается, они и так умеют.

Еще и НЕ так. У нас если кто к Тасеньке невежливо подойдет........в торец пропишет не задумываясь. Правда из драки вынимается криком "УБЬЮ С......У"

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38555Сообщение Sharik
20 май 2013, 18:33

Мариша
а Тасенька всегда такая была или это с возрастом пришло? или с опытом?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 38556Сообщение Аланита
20 май 2013, 18:49

Мариша
А невежливо-это как? :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 38559Сообщение Мариша
20 май 2013, 19:23

Sharik
Она в принципе не конфликтная и с удовольствием играет с другими, даже малознакомыми собаками, но если у нее игруху пытаются отнять или под хвост лезут-сразу в глаз. Я конечно с ней не играю ни во что если рядом есть кто-то кто этим тоже может заинтересоваться, но иногда бывает что играешь с собаками в полях, вдруг откуда то из-за спины вылетает собак, а хозяин его метров на 100 задерживается. Если собак просто тусуется-ноль внимания, фунт презрения, но если он пытается игруху у Таси изо рта вынуть, то она резко и с рычанием предупреждает, что даст в глаз, может даже за морду зажать, как щенка. При этом если прилетевший кадр сам по себе не конфликтный и решает что ну ее на фиг эту психическую и сваливает, то Тася тут же успокаивается и играет дальше, а если на ее выпад ей в ответ идет нападение, то тут уж и она не пасует.
А вот если мелочь какая бесповодочная брехучая сама в рот прелитит, то выплюнет только по приказу.
Был опыт. Шла с двумя собаками на коротких поводках (Ник еще жив был) Через дорогу шла женщина с сукой мопса. Мопсиха как только нас увидела, сразу в истереке биться начала, типа час порвет всех на ленточки. Я на своих цикнула чтоб шли молча, знают, что если ответят, получат по башке. Мопсиха выкрутилась и рванула через дорогу, прилетела и стала орать Тасе в морду, прыгать и пытаться укусить. Ник был оставлен по команде СТОЯТЬ ЖДАТЬ, а Тасю пришлось от мелкой дуры отрывать.
Тетку с ее собакой я потом материла долго. Самой так стыдно было перед Тасей, получила она у меня тогда конкретно, за то что ответила. Правда потом эта же мопсиха снова на нас кинулась (в этот раз поводок порвался) мы с собаками стояли смирно и спокойно, пока матерящаяся тетка бегала вокруг нас и ловила свое чудовище.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 38560Сообщение Мариша
20 май 2013, 19:27

Sharik писал(а):Тасенька всегда такая была
с возрастом. У нас ротвейлерша была еще жива. Не конфликтная совершенно. Диса в собачьей семье матриархат выстроила и после ее смерти Тася как бы старшая стала....

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 38563Сообщение Аланита
20 май 2013, 19:34

Мариша
А я бы не стала наказывать за ответ. Тогда бы может, в следующий раз мопсиха умнее бы стала.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 38564Сообщение Мариша
20 май 2013, 19:39

Аланита

По этому то и было стыдно. Тут грань такая тонкая, вроде как оно само в рот прилетело, но Тася не послушалась моего фу.

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 38569Сообщение Shana
20 май 2013, 20:42

Мопсиха умнее бы не стала, она была бы травмирована ...
У нас, такая хочу быть пекинесом Буся была... но там её принципиально на поводке не водили..
Отпинывала её не раз, но разок залетела она у Энси, благо не к Шане.. Но перед этим она своим лаем в лицо им пару лет кровь сворачивала... Скажу, что ей повезло, что Энси у меня легко снимается...

Гладкие, да и длинные когда серьезно дерутся шкуру режут сильно... Раны сильные оставляют...

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38572Сообщение Sharik
20 май 2013, 20:55

Мариша
ну в общем когда оно само в пасть пришло с претензиями и хозяин не успел гаркнуть - его как бы и не грех заесть-то. Собака все ж, не охваченная принципами высокого гуманизма.


Shana
ой не хочу серьезных драк :( была у меня уже собачка с серьезными намерениями уничтожить все живое, не хочу больше...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 38573Сообщение Shana
20 май 2013, 21:00

Sharik писал(а): Shana
ой не хочу серьезных драк :( была у меня уже собачка с серьезными намерениями уничтожить все живое, не хочу больше...
Такого в здравом уме никто не захочет!
Хотелось бы побольше адекватных владельцев ...

Я, как владелец пита, наверное понимаю, как никто..
Хотя у меня Шана отдрюкана как никто... Но придурков много кто хочет испытать терпение моего питосика..
А когда они с Энси идут, то почему то в глазах людей у меня не 2 колли, а 2 пита :shock:

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38576Сообщение Sharik
20 май 2013, 21:17

Shana писал(а):А когда они с Энси идут, то почему то в глазах людей у меня не 2 колли, а 2 пита
а у меня пит и овчарка :) когда он один - он колли короткошерстный (образованные люди у нас в районе!) или в крайнем случае какой-то странный колли без шерсти. Когда он с Шариком, он пит. Ну, у меня и Шарик ВЕО. Потому что видно же, что не немец. А что Шарик в четыре раза меньше ВЕО - кого это смущает...

Люкаша, кстати, познакомился с настоящим ВЕО. Очччень крутой дяденька. Пацан действительно классный, отдрессированный безупречно, очень толковый, мы вместе защитой в свое время занимались. Рядом с ним Люкаша эльф и лилипут. Восточник Люкашу немножечко изнасиловал на всякий случай, чтоб не мнил о себе лишнего, Люкаша прифигел. Но тем не менее восторга не поубавил. Теперь Люкаша в размышлении, в кого же ему вырасти. До этого он хотел быть как дядя Вася - дядя Вася геймный питостафф, поэтому я при всей моей безмерной любви к дяде Васе предпочла бы более миролюбивый идеал, - теперь вот Люкаша задумался, не стать ли ему как дядя Брест. Пришли домой - стащил с комода пуллер, принес мне. Дядя Брест с пуллером гуляет, теперь Люкаше тоже надо. Хотя он с зимы на пуллеры наплевал и забыл.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38875Сообщение Sharik
25 май 2013, 16:41

Волшебному мальчику сегодня не повезло. Мы имели несчастье встретить знакомых, работающих в режиме непрерывного воспроизведения. А это тот крайний случай, когда от продолжения разговора спасает только "ох, это мой автобус". Или надо ждать, пока у собеседника сядет батарейка. Обычно мне удается шмыгнуть в сторону, а тут мы выходили из ворот, они входили, а они питают слабость к Люкаше... В общем, двадцать минут бедное животное было вынуждено сидеть около меня. Типа на выдержке.
ну что. Фиговая у нас выдержка-то. Совсем, считай, ее нет. Зато снова есть над чем работать. А то я расслабилась, увлеклась всякими змейками и даванием лапок.
зато у нас есть очень хорошее залезание на меня ногами. Даже интересно, зачем я убирала это залезание в два месяца, если в семь сделала его обратно.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 38880Сообщение Аланита
25 май 2013, 16:55

Sharik
У таких людей батарейки не заканчиваются.... Спасает только автобус. :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 38945Сообщение Sharik
26 май 2013, 21:23

"Милый дедушка Бен Финишевич, - старательно выводит Люкаша крупными буквами на куске обоев, оторванном из-за шкафа, - забери меня отсюдова, она заставляет меня работать дрессированной обезьянкой!"

а потому что шли мы с Люкашей по аллее, а там прелестная шатенка со стрижкой каре, в летящем сером плаще и туфлях-лодочках, фотографирует невозможной красоты годовалую дочку под цветущими каштанами. Каштанами. И таким от этого повеяло Парижем, так трогательно это было и прелестно, что я растаяла, сбавила шаг и пошла большим кругом обходить девочку, умиляясь ситуации. И тут девочка оборачивается, у нее пол-лица занимают глазищи, а пол-лица - улыбка, и говорит - Сабааааака! И я понимаю, что мать теряет офигенные кадры. Прекрасные крупные планы своей девочки она теряет, потому что такую улыбку грех не запечатлеть, а в кадре у матери - дочкин затылок, потому что сабаааака уже с другой стороны. Давайте, говорю, я обратно пройду, она так улыбается сабаке, это ж невозможно. Стали мы с Люкой туда-сюда ходить, девочка лапки тянет, смеется, если хотите, говорю я, можно сабаку к ней поближе подвести, сабака не обидит, сабака сама ребенок еще. Ну и началось. Люка нюхает девочкин подбородок, девочка тычет в него пальчиками, мы с девочкиным папой стараемся, не попадая в кадр, скорректировать начинающуюся дружбу, чтоб девочка осталась без слюней на лице, а сабака - с глазиками на месте... Потом Люка показывал, какая у него выдержка на команде Сидеть, а девочку пристраивали к нему, потом у Люки была команда Лежать, а девочку опять же, в общем, Люка давно так не утомлялся от фотографирования. Зато ребенка порадовали.
в общем, если встретите в ближайшее время на просторах какого-нибудь фейсбука фотографию глазастой девочки в бежевом пальто и белой летней вязаной шапочке с цветочком, гладящей гладкого колли на фоне цветущих каштанов, - это были мы.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 38951Сообщение Аланита
26 май 2013, 22:17

Ну, судя по всему, Люк остался доволен процедурой!
Изображение
Изображение

Ответить