Грацел Априори

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Грацел Априори

Сообщение: # 1802Сообщение Юлиия
01 янв 2009, 12:29

Наша красотка Грацел Априори, дома Сильва !
Родители - Наталайн Нормандия
Отец - Helga Neitin Tsaari Timo
Рождение 19.10.2008
Заводчик Руденко Полина
Вот такая была девочка в "отчем " доме.
Изображение
Изображение
Приехала малышка в город новосибирск 21 декабря.
Познакомилась с махонькой подружайкой.
Изображение
И начала осваивать пространство:)
Изображение
К настоящему моменту Сильва покорила наши сердца своей длинной мордой :-)
А вот так мы праздновали новый год:
Изображение
Изображение
И это мы изображали стойку.. увы и не судите строго :-) Мы наскакались за время подготовки стола и стоять уже особо не хотела :D
Изображение

С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 1803Сообщение Снежана
01 янв 2009, 12:43

Какие прекрасные глазки! Какие удивительные ушки!
Статная красавица!!!

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 1804Сообщение Manjunja
01 янв 2009, 13:21

Ну, вот и еще одна сестрица! :lala:
А какие две фотомодели около елочки! Так и просится это фото - в увеличенном виде и на стеночку! Красотки!
Однако и вы любите языки показывать?! :sm64:

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 1805Сообщение Юлиия
01 янв 2009, 14:22

Спасибо :)
Глазки у нас и правда удивительные особенно правый, он настолько разноцветный, что каждый раз выглядит по разному.
А язык высовывать это святое :-) во сне так просто закон, причем если потянуть, то можно вытащить его по-длиннее, но щенка продолжает спать, видимо это естественное для нее состояние 8)
Сегодня первый раз ходили гулять... не вдохновились... Сильвеныш замерзла, забоялась и вообще такое насилие над гордой личностью как поводок, вызвало здоровое негодование :shock:
Придя домой, ребенка была накормлена и уложена спать, и видимо во сне ей приснилось Такоооое... выпугала нас основательно...
А как у наших братьев/сестренок проходит адаптация? Особенно интересно как дела у наших "географически близких" родственников у Марты?
Решили отложить знакомство с улицей на завтра! Зато за сегдняшний день сшила ей попонку, чтобы не расстраивать гладкошерстную дочку своего папы сибирскими морозами:-)

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 1806Сообщение Юлиия
01 янв 2009, 18:38

Сегодняшние развлечения :-)
Наконец то запечатлела нашу фирменную посадку :) это выглядит фантастично ;-) :o Может ее мама занималась йогой? :)
Изображение
Или каким нибудь пилатесом, потому как эти длинные ноги не помещаются никуда :-)
Изображение
Те кто младше 18 лет зажмурьтесь - групповой поцелуй :P
Изображение

Качество фото исключительно любительское- звиняйте :-)
Вероятно потом, когда мы станем умелее, а собака медленнее, мы получим более качественные фотографии.

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 1808Сообщение Ines
01 янв 2009, 20:06

Юлия, классные фото :)
особенно фирменная посадка, как будто на горшке сидит :lol:

имя домашнее очень красивое! а если в самом деле петь начнет? :wink: :D

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 1811Сообщение Asata
02 янв 2009, 11:52

Такая забавная девчушка :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 1813Сообщение Duna
02 янв 2009, 14:45

Отличные фото! Сильва красавица и видно, что ее любят! :&:
Как у нее сложились отношения с подружайкой, если не секрет?

В такой же фирменной посадке замечены некоторые ваши родственники :wink: , у меня оба так сидят иногда (Доллина полусестра и ее сынок).
...когда мы станем умелее, а собака медленнее...
Вот на вторую часть, про "медленее" лучше не расчитывать :wink:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 1833Сообщение Natalain
10 янв 2009, 0:37

Сильва выглядит уже почти взрослой :D

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 1840Сообщение Юлиия
10 янв 2009, 16:10

имя домашнее очень красивое! а если в самом деле петь начнет?
ООчень сильно надеюсь что нет:-) В принципе заметной склонности к этому нет, и планирую отучать если появится :-) Сильвой назвала, как это ни смешно, взяв описание имен с сайта, выбирала между Лаймой и Сильвой, но из за этого фингала мне показалось она очень фРанцузкой завлекательной деУшкой :-)
Как у нее сложились отношения с подружайкой, если не секрет?
Отношения забавные :-) Алиска в общем достаточно Сильворй интересуется, но поскольку та в своем щенячьем энтузиазме пытается поиграть с ней лапами (кстати та лапа уже весит с Алиску)... то игруньки у них протекают в формате убеги и спрячься. Алиска очень хочет умыть ребенка, но Сильвенка кусается как маленькая акула, поэтому я обычно держу ей мордаху, и пока она мусолит мне пальцы,Алисий моет ей глазки.
Гулять страюсь по отдельности, так как Алиска у меня хоть и очень управляемая, но абсолютно не социализированная собака...ну вот неинтересны ей другие животные и ФСЕ... Сильвенка надеюсь будет другой.
С гуляньями у нас вообще сложная ситуация, сейчас уже стало полегче но первую неделю, я ооочень сильно удивлялась, так как щенок боялся просто всего... причем боялась до пописа... Сейчас стало лучше, уже пытаемся знакомится и с людьми, и с детьми, и другими собаками.
Кстати у меня сразу вопрос к владельцам - а вы разрешаете общаться своим собакам с бездомными псинками? У нас в соседнем дворе живет милая и веселая собачатина, которая постоянно колбасится с какой нибудь хозяйской собакой, видно что добрая и не злобная, но мне все равно как то боязно, все таки прочей заразы можно вполне подцепить..
Сильва выглядит уже почти взрослой
Это действительно так :-) Мы ходили знакомиться с хорошим доктором, и все просто в один голос пытались меня убедить что у меня такая страная шелти :o
Щенком наш Сильвеныш не выглядит, на мой взгляд у нее уже пропорции взрослой собаки.

Что рассказать о жизни нашей... Каждый день приносит что то новое, действительно щенок настолько меняется буквально каждый день!!! Безумно рада что сбежала в отпуск , и у меня еще столько времени.
Поняла интересуню деталь характера своей собаки:) Мне все казалось, ну как бедного щенульку заставлять, махонькая еще, плюс ко всему Сильва умеет профессионально сделать вид " Сироту каааждый обидить может..." , поэтому я ничего с собашкой и не делала. Но тут перед походом к доктору ( у нас все в порядке, ходили знакомится) решила смерить ей температуру, чтоб чужие градусники нам в попу не совали. И пришлось дитЯтку приНУдить :-) Она побилась, побилась, потом смирилась. А когда я ее отпустила, та вместо ожидаемой мной обиды начала носиться вокруг меня с абсолютным восторгом, типа ---" Ваааау, хозяйка, ты такая сильная, такая сильная, такая смелая, я вот с тобой... хоть на край света". Вот такие пироги :D
Ну а теперь чуть чуть фото:-)
Пыталось сегодня одна снять стойку совместив это с ужином...
Изображение

А вот такие у нас нынче уХи :-) Стоит воон то лежачее массировать, или пока пусть живет так?
Изображение

Чудеса дрессировки, собаки выполняют команду "сидеть" :-)
Изображение[/img]

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 1868Сообщение Duna
14 янв 2009, 22:48

Юлиия писал(а): Кстати у меня сразу вопрос к владельцам - а вы разрешаете общаться своим собакам с бездомными псинками? У нас в соседнем дворе живет милая и веселая собачатина, которая постоянно колбасится с какой нибудь хозяйской собакой, видно что добрая и не злобная, но мне все равно как то боязно, все таки прочей заразы можно вполне подцепить..
Стараюсь не разрешать своим общаться с бездомными. Во-первых, из-за потенциальных проблем со здоровьем (или течек), а во-вторых, не всегда ясно, как бездомная собачка поведет себя - у меня все-таки стая из 3 собак получается, испугается, сбежит или наоборот будет вести себя агрессивно... Но к нам как раз по причине нашей численности бездомные стараются сами не подходить.
Юлиия писал(а): А вот такие у нас нынче уХи :-) Стоит воон то лежачее массировать, или пока пусть живет так?
Изображение
Ваши уши я бы пока не трогала - к моменту смены зубов уши имеют тенденцию вставать, в этот момент и посмотреть, что с ними будет происходить. У Вована тоже одно ухо было тяжелее, но оно как бы "ломалось", поэтому мы подклеивали в несколько слоев пластырь на внутреннюю часть уха в месте залома - что-то вроде усиливающего каркаса получалось.
Юлиия писал(а): Чудеса дрессировки, собаки выполняют команду "сидеть" :-)
Изображение[/img]
Молодцы!

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 2043Сообщение Юлиия
01 фев 2009, 16:45

Всем здравствуйте!
Давно не писала в нашу тему! Мы растем и умнеем прямо на глазах. Сильвеныш уже 41 см в холке и весит 10,5 кг :D
Из последних достижений - осваивание дивана и кресел, и научение проситься на улицу. Что все портит, так это погода... Наш крайне гладкошерстный ребенок мерзнет :( Закутываю в платок, и гуляем по 10-15 минут.
Новые фото, все домашние, так как справится с этим ... фотоаппаратом я не могу :shock:
Гладкошерстные колли очень грациозные собачки, и крайне любят это демонстрировать :-)
Изображение
А еще Сильва умеет очень красиво стоять, пока хозяева не взяли в руки фотоаппарат. Ну а тут уж как получилось 8)
Изображение
Нынешние наши ухи приводят меня в восторг :)
Изображение
Во время вечерних побегушек " Я сейчас вот так, и вот так, не стойте у меня на пути, кресло, диваны, стол, шкаф, бум, бум, трясь!" :-) Поймала хозяйка.. придется сидеть..
Изображение
Когда ж вы от меня отстанете :-)
Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 2048Сообщение Natalain
02 фев 2009, 1:22

Отличные фотки! Красиво стоите уже! :bravo:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 2050Сообщение Duna
02 фев 2009, 10:29

Natalain писал(а):Отличные фотки! Красиво стоите уже! :bravo:
Полностью присоединяюсь! :$:

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 2145Сообщение Снежана
10 фев 2009, 20:26

Ничего себе - 41 см и 10,5 кг!!! И это почти 2 недели назад!!!

Ответить