Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45803Сообщение Иринка
31 мар 2014, 12:08

sobachnik писал(а):Мои свои носы сами облизывают обычно. А ещё после еды периодически вижу, как они "целуются" - лижут друг дружке губы, щеки если испачкали. )))
Арт не лижется, ни с кем, поэтому ему приходится своими силами объодится))


Sharik
Shana
Duna

Спасибо!

Sharik писал(а):Ира, Артюшик изначально апортировщик или специально учили?
Учили,и сперва усилинно играли в мячик, до тех пор пока не стал маньячить по покидайным играм. Теперь стоит пару раз показать, что какой-либо предмет можно кидать, этого хватает, чтобы Арт понял, потом только надо ввести обозначение предмета словом, и он будет его приносить, только нужно будет время от времени поощрять.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45811Сообщение Иринка
31 мар 2014, 17:35

Немного летних фото
На речке, у старой пристани, с которой возили уголь на другой берег реки (знаменитая "Красная Горка")
Изображение

Изображение

Чип и где-то там Дейл спешат на помощь
Изображение

Стойка на дичь в кошачьем исполнении
Изображение
Наш айлавныый кот
Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45812Сообщение Иринка
31 мар 2014, 17:40

"Мокрые" фото

Изображение

Изображение

Серые точки на собашке это комары

Изображение

Лечим резальтаты серых точек
Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45814Сообщение Иринка
31 мар 2014, 17:51

Изображение

Кисик исправно нас встречал после каждой прогулки

Изображение

Изображение

Изображение
Вот такие зайчики живут в Западной Сибири
Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45815Сообщение Иринка
31 мар 2014, 17:53

На завалинке
Изображение
редкий кадр, когда Арт с кем-то бежал наперегонки
Изображение

Изображение

Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 45816Сообщение Duna
31 мар 2014, 18:00

Ира, красиво!!!
На фото
На речке, у старой пристани, с которой возили уголь на другой берег реки (знаменитая "Красная Горка")
ощущение, что Арт - ласточка-береговушка. :))
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 45818Сообщение Sharik
31 мар 2014, 18:29

ух ты, как высоко забирается собачка!
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45821Сообщение Иринка
31 мар 2014, 18:53

.Duna
Спасибо!
Duna писал(а):ощущение, что Арт - ласточка-береговушка. )
Точно! на стрижа похож)))
Sharik писал(а):ух ты, как высоко забирается собачка!
Там камни как ступени, ну и мать сказала "вперед" значит надо вперед
Канисаист

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 45839Сообщение МарКа77
01 апр 2014, 4:08

Какие классные тёплые фотографии! Хочу лето!!!

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45841Сообщение Иринка
01 апр 2014, 8:13

МарКа77
Спасибо!

Тоже очень хочу лето! Надеюсь в этом году будет лето, а не та мокрая гадость, которая была в прошлом году.
Канисаист

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45842Сообщение LiliZ
01 апр 2014, 8:37

Как хочется уже лето!
У нас опять зима наступила, снега за ночь выпало почти 15 см. Дети и собаки довольны, а мне не нравится.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45851Сообщение Иринка
01 апр 2014, 10:55

LiliZ писал(а):У нас опять зима наступила, снега за ночь выпало почти 15 см. Дети и собаки довольны, а мне не нравится.
Какая жестокая первоапрельяская шутка :shock:

Потом этот снег будет таять, и опять грязь и слякость, бр-р-р.
Канисаист

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 45868Сообщение Shana
01 апр 2014, 17:11

Ираааа, чего дразнишься?
Очень хочется летоо...

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45869Сообщение Иринка
01 апр 2014, 17:17

Марин, не дразнюсь, я тоскую, хочу лето! И ГУЛЯТЬ, ГУЛЯТЬ, ГУЛЯТЬ!!!
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45912Сообщение Иринка
07 апр 2014, 22:15

Наболело, слов нет.

Пошли сегодня вечером гулять, погода хорошая, решили и собак выгулять и сына перед сном подышать вывезти. Есть у нас в районе большой газон около ста метров в длину и тридцать в ширину, от проезжей части его отгораживают трамвайные пути с другой стороны идет пешеходная дорожка. На этом газоне обычно выгуливают собак. Ну и мы решили сегодня своих побаловать, покидать им фризби (снег давно сошел, газон подсох). Пришли играем. Муж с далматинами ушел в один конец газона, я со своими играю и занимаюсь рядом с коляской. Отрабатываем трюки фри-фри, мимо люди идут, останавливаются, смотрят как мы скачем, вопросы задают. Позанимались минут 20, слышу муж кричит, чтобы собаку держали. К нам направляется дама с хочубытьдалматином, пес буром прет к нам, я укладываю своих на выдержку, собираю диски, муж прицепляет далматинов, и мы стройными рядами отступаем. Пока мы собирались, даму дотащили до того места где мы занимались. Но между нами уже метров тридцать, и мы спокойно идем вперед, чтобы еще метров через 30 свернуть за угол. Муж катит коляску, я веду далматинов, Арт в наморднике и без поводка идет по команде, Дик как обычно в хвосте, чинно, стройными рядами отступаем.
И тут нас нагоняет самоед и начинает назойливо обнюхивать далматинов.
Муж ставит коляску на тормоз, я зицаю Арту, пытаюсь оттащить далматинов от самоеда. Но тот настойчив, лезет к Мике, бычит и пристает. Некс уже совсем на взводе. Самоед ломится к Арту и начинает того обнюхивать, Арт встает и тоже давай нюхаться. Самоед бросает Арта и ломится под хвост к Мике, Некс делает, "ну щас ты получишь". Муж пытается отогнать самоеда. Все это время мы кричим, чтобы забрали собаку. Хозяин самоеда нетопопять вразвалочку идет к нам, мы просим отозвать собаку, ноль внимания - фунт презрения. Наконец подходит.

Собаки крутятся, Некс хочет вломить нахалу, Мике интересно погонять чужого кобеля и тоже вломить, Арту интерсен кипеж, и в принципе он тож не против отогнать чужака. Мы просим убрать собаку, мужик говорит, что это щенок, ему всего 9 мес, он не кусается. Мы говорим, что лучше поймать собаку и спокойно разойтись. Самоед пытается бортовать Некса, я предупреждаю мужика, что еще немного и если он не уберет собаку, то я ударю ее поводком. Мужик говорит, что щеночек не злой и хочет познакомиться и поиграть, и вот на этом месте гуляет стая из 5 лабрадоров ( угу 4 голдена и лабр, 4 суки и кобель), так вот они добрые, с ними можно гулять, а наши собаки злые и мы должны гулять только в намордниках. Объясняю, что не надо отпускать собаку с поводка, когда видишь незнакомую стаю, что его собачке может быть плохо, наши могут разобрать его очень быстро. На что нам говорят, что он всегда здесь гуляет без поводка, и если наши собаки могут покусать его, то они должны быть в намордниках. Все это время самоед крутиться около далматинов, я не выдерживаю и вытягиваю самоеда вдоль хребка поводком. После этого мужик ловит свою собаку. Подходит далматин с буксиром, и оба хозяина начинают нам объяснять, что таких собак надо держать в намордниках, на наши слова, что нельзя без разрешения подходить к другим собакам, особенно стае, что неприлично мешать заниматься и нужно давать время ретироваться, нам говорят, что у нас собаки злые, и должны гулять в намордниках, а вот их умные собаки, могут даже с течными суками гулять. Угу, кастрированный кобель и 9 мес. щенок, и не один по команде не подошел. На наше предложение почитать книги или интернет по поводу правильного общения между собаками, нам сказали, что книг не читают, ибо и так умные, и по психологии мы не правы, ниче щенку собаки не сделают, и что мы не понимаем, ибо наши собаки хвостами машут, значит драки не будет.
На наши просьбы не отпускать собаку без поводка если есть незнакомые собаки, нам сказали, что отпускали и будут отпускать, а если наши такие злые, то надо ходить в намордниках. Кое-как смогли сбежать от самоеда с хозяином, т.к. эта парочка двигалась за нами еще какое-то время, собаке хотелось пообщаться и тянула хозяина за нами, а хозяин все пытался донести до нас мысль, что мы не правы и собаки у нас злые.
Так и хочется купить шокер и долбать всякую бесповодочную шваль, которая лезет пообщаццо. Уж лучше прослыть неадекватом, но гулять спокойно, чем к нам будет лезть всякое чтобы наобщаццо.
Канисаист

Ответить