Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 49061Сообщение Shana
20 мар 2015, 16:38

Детки в таком возрасте самые лучшие друзья собаков, кто их еще так вкусненьким кормить будет :lol:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 49415Сообщение Иринка
09 июл 2015, 20:04

Очень давно не писала в нашей теме.

У нас случилось много чего интересного.
Те, кто есть на фейсбуке видимо в курсе, напишу для себя и для тех, кто там не бывает.
1.У нашей далматинки Мики 21 февраля родилось 9 щенков, уже 5 месяцев дома филиал Алькотраса))))) в наличии имеется 3 комнаты и 1 клетка, на 3 комнаты 4 двери и одна перегорадка для детей))) Кобели Арт и Некс (далматин) не дружат между собой, сына с собаками наедине я не оставляю, Мику с подросшими детьми надолго оставлять нельзя (она схомячит их еду в момент, плюс эти лоси разнесут комнату), Арт не любит когда к нему лезут щенки, и может серьезно им вломить, Поэтому Арт выселен в коридор и кухню, Дик днем тусуется с ним, вечером перемещается в зал. А нам чтобы пройти из комнаты в комнату, надо закрывать двери.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 49416Сообщение Иринка
09 июл 2015, 20:49

2. 3 мая в нашем городе проходили сертификатные соревнования по ОКД, мы с Артом приняли в них участие. Результат ожидаем, мы слетели на комплексе)).
Арт был не готов, совсем, у меня не получилось выделить достаточно времени, чтобы его подготовить, к тому же за неделю до соревнований на тренировке Арт повредил лапу, и я не знала, сможет ли он восстановиться к соревнованиям.
Соревнования, как любое публичное выступление, были для нас очень полезны, т.к. дали большую пищу для размышлений. На «разминке на снарядах» Арт меня порадовал, т.к. вокруг нас было много овчарок, я на построении и в целом на все время пребывания на стадионе нацепила ему намордник, когда же разрешили опробовать снаряды (барьер, бум и горку), я забыла снять с него намордник, и всю разминку на снарядах. Место и комплекс Арт отработал в наморднике, не пытаясь снять его (сказалось полугодовое гуляние в нарыльнике). Когда прямо перед нами сцепились 2 овчарки, Арт даже клювом не повел, а спокойно работал, признаться я очень поволновалась в этот момент, т.к. шанс что длинноносый влезет в драку очень велик.
Слетели мы на комплексе, я ожидала, что Арт после первой же команды ломанется ко мне (как это бывает обычно), но он отработал все команды, и слетел, переступив за 3-ю линию, справедливости ради надо отметить, что мы могли слететь и по перебору штрафных баллов. Т.К. когда Арт лает, то он в положении лежа не всегда касается земли локтями, либо упадет на секунду на лая
Порадовало то, что несмотря на свою толщину, Арт смог отработать снаряды, не свалился на буме, взял горку, и прыгал барьер.
Честно пыталась похудить Арта, получается плохо. Т.к. способность «держать тело» обернулась против нас, если наши далматины, при уменьшении пайки быстро «сдуваются», то Арт сдуваться не собирается, и остается в практически прежней поре. Если раньше это был конь, то теперь это цельный лось, большой и широкий как диван.
Канисаист

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 49418Сообщение Shana
09 июл 2015, 21:01

Ира, покажи уже папаню-лося! :lol:
А то Леха пока как молодой сохатый)))
Кстати на даче в движении тело держит лучше, чем в квартире!

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 49421Сообщение Иринка
14 июл 2015, 9:34

Shana
Папаня ваш тока на чужих фотках есть, и тока в полете))
Shana писал(а):А то Леха пока как молодой сохатый)))
Кстати на даче в движении тело держит лучше, чем в квартире!
Голенастый и широкогрудый?!
На даче у него мышицы, а квартире жирок.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 49422Сообщение Иринка
14 июл 2015, 9:57

30 мая в славном городе Новокузнецке на соревнованиях "Веселые старты" (личный зачет Мяч, Пуллер, Роллы, командное Питч&Гоу; ) Арт занял 3 место в ловле мяча и 3 место в ловле пуллера.

Третьи места конечно приятны, но похоже Арт свое отбегал :cry:

Скорости никакой, по сравнению с двумя-тремя годами ранее собака не бегает, а ходит. Плюс куда-то подевался азарт, на долго собаки не хватает, я первоначально грешила, что собак толстоват, но мне кажется что это возраст стал сказываться. Задора хватает на несколько минут, а потом собак сдувается и бегает рысью. Если раньше даже очень уставший Арт продолжал бежать изо всех сил, то теперь всем видом показывает, что " бегу, мамо, тока из уважения к тебе"..
Третьи места заняли, благодаря "хитрости рук")))
Удивляюсь народу, у них собачки отбегали, и они их на привязь содют, и перед выступлением, никакой разминки не делают, это пока собака молода большой разницы нет, на драйве можно отбегать, а собак постарше надо размять, а после нагружки промассировать, поводить, чтобы мышцы не дервенели.
Наша соперница (ровесница Арта, даже на год помоложе) не смогла в призеры выйти, у нее тоже скорость упала. Сейчас рулят бордеры, малины и немцы рабочего разведения (все молодые собаки).
Но в целом поездка принесла один позитив, организаторы доставили на место проведения, потом отвезли обратно на вокзал.
А я насладилась поездкой с любимым собаком без всех)))
В миллионный раз поражаюсь и кайфую от того, как безумно удобно и приятно когда псин воспитан, коррректен и дрессирован, какое это удовольствие ездить с собакой, которой даже слов не надо, чтобы тебя понять, достаточно, легких прикосновений и пары шипящих.
Я еще с дуру за пару дней сказала Арту, что мол скоро на соревнования поедем, и все он стал ждать. Ходил хвостом и в глаза заглядывал, едем или нет, а когда в ночь перед отъездом стала вещи собирать, то пришлось "силой" на место отправить, чтобы под ногами не мешался.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 49423Сообщение Иринка
14 июл 2015, 10:04

Автор фото Задумина Елена
Награждение мяч макси
Изображение

Награждение Пуллер макси
Изображение

Саблезубый колль
Изображение

Бегущий слонопотамчик
Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 49424Сообщение Иринка
14 июл 2015, 10:07

Все ширше и ширше
Изображение

Изображение

После соревнований, пока считали баллы, мы немного поупражнялись.
Изображение

Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 49425Сообщение Иринка
14 июл 2015, 10:09

Лось
Изображение

Изображение
Канисаист

Balko Zippy Gopo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Сообщение: # 49427Сообщение Balko Zippy Gopo
14 июл 2015, 11:06

Точно лосяш! Завидую твоему "одиночеству".у нас дома круглосуточный час-пик:присутствуют все.и возможности вырваться никакой. А как хочется! Хоть бы на выставку или просто погулять вдали от дома.но...не в этом году.

Арт,конечно,мощняцкий дядька! Восхищаюсь!

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 49429Сообщение МарКа77
15 июл 2015, 4:10

Ира, вы молодцы! Наконец-то стали выбираться на соревнования! С учётом большого перерыва, результаты отличные!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49436Сообщение Duna
16 июл 2015, 13:52

Иринка
Примерно в 6 лет Вовы я окончательно закрыла все вопросы с его фри-фри. Слишком массивный, вероятность получить травмы в разы выше с каждым годом. Хотя, в прошлом году Сережа Гуров на семинаре сказал, что можно обойтись без высоких опорных вовсе, а остальное не так опасно. Но скорость именно на фризби явно снизилась, и мы, кстати, тоже делали перерыв в занятиях (погода и нет места больше для фризби).
При этом на аджилити наоборот, возможно, за счет опыта и наработок, скорость немного подросла.
Так что я склоняюсь к тому, что влияние перерывовна скорость в конкретном виде активности сильнее в возрасте 6-7 лет.
По Дюне могу сказать, что у неё возраст снизил скорость заметно только около 8 лет.

P.S. Насчёт других пород. У нас в этом году бум на бордеров. Так вот, не все бордера одинаково полезны ;)
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 49438Сообщение Ольга
17 июл 2015, 7:57

Ирина, Вы МОЛОДЦЫ!
фото изумительные !
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Ответить