Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 45915Сообщение Sharik
07 апр 2014, 23:28

Иринка
Ир. Я тебе как человек с репутацией "собаки-то у нее нормальные, а сама баба больная на всю голову" смело говорю: струйный перцовый баллон. Сразу. Никаких "заберите, пожалуйста, собаку" (если, ясное дело, не щенок дурной маленький неразумный). С разворота - СТОЯТЬТВОЮМАТЬУБЬЮСОБАКУ!!! - и баллон из кармана.
через месяц тебя обходят по большой дуге, низко припадая к земле.
пользоваться баллоном при этом необязательно. Один вид его придает хозяевам подбеганцев удивительное ускорение. Даже в темноте, где вроде бы не видно.
на случай, если зацепишь собственных собак - перец смывается водой с молоком в пропорции 1:1.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 45923Сообщение Duna
08 апр 2014, 10:39

Sharik писал(а):человек с репутацией "собаки-то у нее нормальные, а сама баба больная на всю голову"
Отличный рецепт от побегайцев! :twisted:

У меня нет баллона, но есть "специальное" мерзкое лицо для таких владельцев. И подбегайцев последнее время шугаю без лишних разговоров и предупреждений. У меня голдену в июне будет 13 лет, и он сейчас уже совсем плохо ходит (травма спины и куча последствий в анамнезе), заметно плохо слышит и зрение подсело.
И вот такие веселые подростки его легко могут уронить (с непредсказуемыми последствиями) даже без злого умысла. И тогда Вова может подбегайцу начать объяснять жизнь, ибо к "приемному папочке" он относится трепетно.
Мне этого не надо, т.е. вот вообще ни в каком виде.
Так что либо шугаю сама, либо отпускаю Вовика (он крупный, резко стартует, что многих собак пугает, и нормально отзывается), если подбегаец совсем близко и один (без владельца).
И с владельцами поменьше разговоров. Зачастую подбегайцу объяснить про "не влезай - убьет" проще, чем его владельцу.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 45924Сообщение МарКа77
08 апр 2014, 12:11

Пипец! Везде идиотов хватает! К нам тут чёрный терьер подбегал поиграть... При виде его даже у Стэна, как-то вопросов не возникло, а Стиг, так вообще той-терьером стал. При этом ЧТ решил со Стигом поиграть, но Стиг в тот момент играл со мной, а ЧТ это не понравилось и он стал рычать на Стига... Я задвинула рыжего подальше и пошла в наступление на ЧТ... Понятно, дура! Но в тот момент ваааще о последствиях не думала. Хозяин, однако молодец, подлетел ко мне и давай орать, что я его собаку пугаю... Надо отметить, что ЧТ не напугался моего рыка, но несколько опешил, видимо, раньше с ним так никто не разговаривал. Говорю хозяину, Ваша собачка ведёт себя агрессивно по отношению к моей собачке, не могли бы Вы забрать свою собачку. К слову, были мы на острове, где несколько десятков, а может даже сотен, гектаров земли, где можно погулять. Хозяин ЧТ говорит сокраментальную фразу - он не кусается! Я обажаю таких людей! Это, блин, он тебе сказал, что не кусается? А рычит-то ни фига себе, прямо скажем жутко... И мне, видимо, надо было подождать, пока этот телёнок переломает рёбра моим собакам... Дальше больше, ещё одна моя любимая фраза - да, пусть они пограю. Ты - идиот??? Мои собаки на игрушки похожи??? В общем. перескандалла с ним, пошла на площадку, а он пошёл параллельной дорогой и мне было хорошо видно.к ак его ЧТ то с догиней реши поиграть, ему вломят, то н афокстерьера наступит, хозяйка в драку лезет, защищая свою собаку... то дозваться этого оболтуса не может... Сначала хотела ему машину поцарапать от злости, потом решила, что он и так немало наказан, имея такого невнятного слона :)))

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 45925Сообщение Sharik
08 апр 2014, 16:21

с тех пор, как я стала гулять в камуфляже, желающих отпустить свою собачку поиграть с моей резко уменьшилось. Теперь уже только совсем больные на голову отпускают. А их мало. Кстати, и на тех, которые чужих собак боятся, тоже хорошо действует - стереотип "военная/милицейская собака хорошо обучена и не обидит" срабатывает, поэтому маленьких боящихся не утаскивают с воплем, а спокойно ждут, пока мы обойдем, или даже разрешают пообщаться (Люкаша-то всегда готов общаться, он общительный, :( )
зато у больных на голову новая песня: ой, ваш так хорошо за мячиком бегает, пусть мой с ним тоже побегает! Кобель. Два кобеля. За одним мячиком. И стоит дура такая, глазешками хлопает, удивляется, чего это я не хочу с ее собачкой поиграть, все равно же со своей играю!
причем это бич не только нашего выгула, Самусенко тоже жаловалась на сибфоруме, кажется, что к ним постоянно кого-нибудь подсылают "пусть тоже за тарелочкой побегает с вашими". А у нее ТРИ кобеля. И ничего в головах у отпускальщиков не щелкает :(
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 45926Сообщение МарКа77
08 апр 2014, 16:40

:lol: Простота - хуже воровства!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 45934Сообщение Duna
08 апр 2014, 21:12

Sharik писал(а): к ним постоянно кого-нибудь подсылают "пусть тоже за тарелочкой побегает с вашими".
у нас тоже такое бывало. На пустом большом (ну такое "стандартное" колхозное) поле. Особенно прикольно, когда фризби-фристайлом пытаешься позаниматься...
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 46113Сообщение Иринка
28 апр 2014, 19:46

Девочки, спасибо за сочувствие! Весна пришла придурки оттаяли)))

У нас когда с собаками занимаешься частенько мешают, все просят чтобы их собачка поиграла с моими, пытаюсь объяснить, что мои собачки (Дик и Арт) не будут играть, что они любят играть со мной, обижаются и считают, что я собак обижаю муштрой и ваще зазналась.

У нас радостное событие, дней 10 назад, мы открыли гулятельный сезон.
Выбрались всем табором в нашу рощу. Благо что наша коляска- вездеход,смогли проехать везде.
Изображение

Изображение

Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 46114Сообщение Sharik
28 апр 2014, 23:38

коляска у тебя классная. Что, реально - вездеход? с мелкими поворотными передними колесами? а как коляску зовут?!!
а у Арта рожа "я не знаю, кто все эти сзади, но я тут главный". Прелесть.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 46116Сообщение МарКа77
29 апр 2014, 4:16

Арт - красотун! Коляска - супер! Ира, ты очень похудела :o
Небольшая информашка... У нас 18-го мая будут соревы по ОКД проходить... может, это как-то мотивирует тебя и твоего супруга продлить твоё прибывание на Красноярской земле? :roll:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 46117Сообщение Иринка
29 апр 2014, 8:07

Sharik
МарКа77
Спасибо!

Лиза, коляска Лама Мамба, передние колесса поворачиваются, но могут быть и зафиксированы, она собирается. Вездеходность хорошая, по снегу, даже глубокуму проехать может, по грязи тоже. Муж выбирал около полугода эту колсяку)))

Маша, ты мне льстишь, мне кажется я толстая как слон.
Прочитала на красноянском о соревах, тихо поплакала :cry:
Несколько дней для нас нереально, у мужа посменная работа. Оставить Владьку с мамой тоже не получится, т.к. она тоже работает посменно. Владька еще на грудном вскармливании, так что поехать без него на несколько дней не смогу, по чисто психологическим причинам)))
Можно было бы попросить организаторов пастушьего теста сдаться 18 числа, но смысла нет, слишком большая и разноплановая нагрузка на собаку (Боливар не вынесет двоих), мы и тест не сдадим и на соревах пролетаем. Т.к. не работали вообще с прошлого октября. Собака тогда уже лажала сильно, а сейчас наверное вообще не помнит как рядовость правильно делать.
С другой стороны 15 мы сможем спокойно пообщаться)))
П.С. Маш, кинь мне в личку размеры шеи Стига (за ушами и по плечам).
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 46121Сообщение Duna
29 апр 2014, 9:43

Иринка писал(а): У нас радостное событие, дней 10 назад, мы открыли гулятельный сезон.
Поздравляю! :$:
Коляска-вездеход - это супер. Можно гулять без проблем везде и всюду долго, особенно учитывая грудное вскармливание.
Иринка писал(а):мне кажется я толстая как слон.
Это только так кажется. :wink:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Balko Zippy Gopo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Сообщение: # 46448Сообщение Balko Zippy Gopo
16 май 2014, 4:27

Вчера Ира была уличена в измене!
Изображение
Как начала классифицировать всяких лошадок, да по породам, да с историей. Мы все сразу поняли, кто является ее настоящей любовью :D

Balko Zippy Gopo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Сообщение: # 46457Сообщение Balko Zippy Gopo
16 май 2014, 15:53

ЛС

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 46471Сообщение Manjunja
16 май 2014, 17:49

Красивое фото!!! Да, Ира, надо заводить лошадок... :D

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 46511Сообщение Иринка
18 май 2014, 23:10

Duna
Спасибо! Но не смотря на ГВ, гуляем мы плохо((( Не сидим в коляске, больше на руках любим ездить.

Маша и Наташа, спасибо за великолепную встречу и не менее великолепные фото!!!
Хочется еще пообщаться, жду вас на кемеровской монке!
Balko Zippy Gopo писал(а):Вчера Ира была уличена в измене!
Нее, это не измена, это любофф, первая и на всю жизнь :oops:

Manjunja
Я бы с радостью, но лошадь, не чета собакам, даже четверым, не потяну((( Как бы не было грустно признавать.
Канисаист

Ответить