Грацел А Капелла

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 18552Сообщение Колли Долли
25 сен 2011, 23:45

Ага, а мамашки ихние недовольные обе сидят :lol:
Ладно, завтра всё расскажу поподробнее, уже правда сил никаких :)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 18572Сообщение Shadow
26 сен 2011, 11:22

Колли Долли писал(а):Поздравляю Капитолину с открытием копилочки Интера! Very Happy
Молодцы! Присоединяюсь к поздравлениям!

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 18579Сообщение Колли Долли
26 сен 2011, 11:52

Кошмар, планы меняются каждые полчаса :lol: Появились свободные полчасика, напишу рассказик.

Капитолина должна была прилететь к нам без Иры, но с сопровождением. Я думала, что всё будет как тогда, когда я отправляла своих чехов: знакомый посредник на стойке регистрации договорится с каким-то пассажиром, на этого пассажира оформят багаже-собаку, пассажир прилетит, получит собаку, отдаст её мне, и всё будет в шоколаде. На деле оказалось, что ни с каким пассажиром не договариваются, собаку оформляют на чей-нибудь билет, т.е. пассажир даже не знает, что за ним числится багаже-собака. Соответственно, получать собаку не будет никто. Посредник-отправитель, устами Иры, сказал мне, что я должна зайти в зону выдачи багажа, взять контейнер, извлечь из известного уголочка бирку-идентификатор этого багажа, и с видом "это действительно мой багаж" пройти из зоны прилета и выдачи багажа.

Всё это было хорошо ровно до того момента, пока я не приехала во Внучку. Так вот, зона прилета/выдачи багажа, и зона нахождения встречающих широко отделены друг от друга двумя стеклянными стенами + кордоном проверяющих теток. Наставлены знаки о том, что обратный ход запрещен. И до меня дошло, насколько всё плохо. Да ещё рейс на 40 минут задерживался (я не знаю, чё они там делали, наверное залетели по дороге посмотреть красоты Камчатки...ибо от Сочи до Москвы лёту всего 2 часа). Пыталась договориться с двумя встречающими, чтобы те позвонили тем, кого они встречают, и те бы получили мою бедную коробочку с собачечкой - но у обоих встречаемые были пожилыми людьми, и поэтому помогать они отказались. Уже потом я поняла, насколько это была дебильная идея - попросить "кого-нибудь" из пассажиров получить мою собаку - потому что для получения там пришлось побегать, и вешать этот головняк на абсолютно чужого человека - ну это совсем уже ни в какие ворота. Также отправитель предлагал мне обратиться к самим выходящим пассажирам - мол, вернитесь, пожалуйста, получите мою собачку. Идея ещё более дебильная, учитывая, что в маленьком Внуково одномоментно прилетают "всего" 8 рейсов, и извлекать из этого пассажиропотока пассажиров именно сочинского рейса - анриал полный.

В общем, когда я съела все ногти по самые локти, и есть стало нечего - поняла, что милостей от природы не будет. Включила дуру, и пошла под "кирпичи". Смешалась с выходящим оттуда народом, и попала в заветную зону выдачи багажа. Сбегала в "невостребованный багаж", честно призналась тамошним работникам, что у меня полу-легальный багаж, и что бедной собачке там очень, ОЧЕНЬ плохо!!! я её любящий заводчик, и очень, ОЧЕНЬ хочу её забрать, потому что забрать некому, и вапще...щас тут прям у вас и расплАчусь :( Что самое интересно - девочки СРАЗУ поняли, о чем речь; мне показалось, что я не первая с таким способом получения живности :lol: Они сказали мне, чтобы я спокойно шла забирала собаку с конвейера, а потом приходила к ним. Багаж тоже ещё минут на 25 задержали :evil: И вот Капочка наконец-то едет из-под резинок - я стою в самом начале ленты, чуть из штанов уже не выпрыгиваю. В полной отключке схватила было контейнер, мужики рядом сказали чтобы я не маялась дурью, и сняли мою ненаглядную коробочку с ленты. Ура, ура, серая собачка наконец-то со мной!!!!! Моск включился, нашла вторую багажную бирку в укромном месте, и поскакали мы в к девочкам в хранилище. Там откопировали мой паспорт, я на нем расписалась, что контейнер получен, у меня забрали "тайную" бирку, и мы спокойно проехали на улицу. Там нас уже 1,5 часа :***: ждал мой таксист. С Капой немного погуляли, и поехали. Доехали, славтехосподи, без пробок. Дома сразу пошли гулять на рулетки. У собачонок моих, конечно, глазки в кучу собрались при виде гостьи :lol: Букаша пыталась сразу с порога навязать Капитоне свою любимую "хамскую игру", но Тоня сказала, что она в такие игры не играет....не играет....Я_ЖЕ_СКАЗАЛА_ТЕБЕ_НЕ_ИГРАЮ!!! :evil:
:lol:

В общем, погуляли на поводке, накормились все, отдала Капитолине пол-квартиры, вход в комнату закрыла заборчиком, и все спокойно улеглись спать. Олега Капа сначала облаяла, потом сильно ему обрадовалась )))) Он ей - тоже ))))

Утром на прогулке Капа фонтанировала хорошим настроением, улыбалась, заглядывала в глаза и пожелала включиться в Большие Бешеные Гонки. Я проверила её послушание на поводке (колбаска творит чудеса :lol: ), и отпустила. Оооо, Букаше тяжко пришлось - двое лысусов решили её замочить :lol: На маршруте и Капы периодически случались охранные приступы, причем облаивала она что-то, стоя на задних лапах. До меня потом дошло, что это были шереметьевские самолёты :) Мы-то к их шуму привычные :)

На данный момент она уже согласна, чтобы Букаша играла с ней в мяч (БУКАШИН мяч :lol: :lol: :lol: ), и чтобы та ставила на неё свои руки и в шутку рычала.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 18584Сообщение Duna
26 сен 2011, 12:12

Колли Долли
"Инфаркт мИкарда, воот такой рубец" (с)
Ужас... Сразу вспомнила, как мой багаж потеряли на пару дней в Праге (правда, рейс был с пересадкой).
Бедная Букаша. :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 18629Сообщение Снежана
27 сен 2011, 9:53

Ничего себе приключения с собачкой!!!

Счастлива Вам!
Когда Капелька домой поедет? Может, снять ее на видео на задних лапках?

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 18635Сообщение LiliZ
27 сен 2011, 13:34

Снежана

Капелька поедет домой посли Росии
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 18769Сообщение Duna
02 окт 2011, 23:07

Фото и комментарии честно покрадены с PesIQ.ru из темы чудесных Лены и Андрея, которые также известны как Торы :), и которые возят людей с собаками на выставки и не только.
Вот сама тема, откуда фото: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8579&page=215
Вот их сайт: http://www.toradogtour.info/
А вот и фото (автор Андрей; снято после Бестов):
пусть вас не пугает грязь под ногами собак. Море чистейшее.....а это во время отлива....море метров на 30 уходит. Пока нет прилива-полно людей...так что только по приливу и гоняли..
Изображение Изображение

6 км до Италии :)

Изображение
солнечные девочки.....
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 18771Сообщение Ирина Четверикова
03 окт 2011, 0:00

Duna
Спасибо за честно покраденые фото! :$: :$: :$:
Очень соскучились за Капелюшечкой, ждем не дождемся встречи!
Изображение

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 18772Сообщение Снежана
03 окт 2011, 4:39

Капелька везде успевает: и в ринге отличиться, и за рингом полетать)))
Очень фотографии понравились)
И С Букашечкой особенно)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 18776Сообщение Ольга
03 окт 2011, 10:07

красивые фото !!
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 18849Сообщение Колли Долли
05 окт 2011, 1:55

Ирина Четверикова
не грусти :) Держи красоточку, на фоне итало-словенских склонов

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaGuseva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:26
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение: # 18852Сообщение ElenaGuseva
05 окт 2011, 9:07

Ах!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну какая красавица!!!! Вернее, 2 красавицы!!!! :vvv:

Полюся, с возвращением!!!

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 18853Сообщение Ирина Четверикова
05 окт 2011, 9:45

Полина, с возвращением на Родину!
Спасибо за фото красоточки!
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 18858Сообщение Duna
05 окт 2011, 10:21

Сдается мне, что Капелька научилась копировать Мышунино "звездное лицо" :lol:
Во всяком случае на парном фото очень похоже.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:27
Откуда: Самара
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 18868Сообщение Ольга
05 окт 2011, 11:57

Красотки !
volozka.loseva@yandex.ru
Ведётся запись на щенков !
8-927-767-35-94
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !

Ответить