Грацел А Капелла

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14331Сообщение Shadow
12 фев 2011, 14:38

Капа в сосенках с грибочком - очень симпатичное фото!

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 14356Сообщение Ирина Четверикова
13 фев 2011, 21:27

Всем, всем спасибо за отзывы! :$:
Делимся нашими новостями: 13 февраля 2011г. г.Сочи региональная выставка, эксперт Nikolina Davidovska (Болгария). Эксперт дала Капитоне лестное описание, единственное, что ей не понравилось это движения :shock:
Изображение
Николина даже попросила у меня поводок, чтобы показать как должна двигаться «истинная колли».
Изображение
Изображение
Если быть искренней мне абсолютно не понравились движения «истинной колли», за что мы и были наказаны в бэсте группы «никаким» местом. С бэста группы мы удалились как настоящие звезды, под аплодисменты публики, правда под комментарий судьи «не типичные движения» :lol:
Изображение
В расстановку в группе попали: 1 место – немецкая овчарка, 2-вельш-корги, 3-шелти.
После рингов мы отправились в чисто поле, где Капушечка познакомилась с новыми друзьями, угулялась и уносилась в усмерть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14357Сообщение Колли Долли
13 фев 2011, 21:34

Ирина Четверикова писал(а):Николина даже попросила у меня поводок, чтобы показать как должна двигаться «истинная колли».
а чего именно-то ей не понравилось? :) она не сказала? не объяснила словами, как двигаются истинные колли? а то по фото непонятно

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 14359Сообщение Ирина Четверикова
13 фев 2011, 21:50

По мнению эксперта, со мной Капа двигается слишком уж широко.
Фото с Николиной снималось в спортивном режиме и на всех фото Капулечка двигается вот как-то так странно, я первый раз ее такой вялотекущей видела :(

P.S.Эксперт очень хорошо говорит по русски, но я не поняла, как должны двигаться колли. :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 14362Сообщение Duna
14 фев 2011, 10:31

Ирина Четверикова писал(а):По мнению эксперта, со мной Капа двигается слишком уж широко.
О как! В копилку шедевров. :***:

Не расстаивайтесь! Если эксперт считает, что представитель первой группы должен вяло плестись - это его дело. Бывает.
Англичане любят оценивать движения на очень-очень медленной рыси (видно баланс), но тут явно не тот случай.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 14366Сообщение Ирина Четверикова
14 фев 2011, 12:03

Duna
Я никапелюшечки не расстроилась, наоборот даже, у Капитохи такое было задорное настроение на этой выставке, что очень меня порадовало :lol: А еще у нас, оказывается, появились поклонники среди местных собаководов, они так искренне недоумевали как это Капля осталась без призового места, ведь по их мнению она "самая элегантная собака выставки", о как :o
Изображение
К слову немецкая овчарка двигалась в точно также как и Капа с Николиной на фото, так как очень боялась своего хендлера. В породном ринге выставлял нем.овчарку сам хозяин, и показывалась она очень даже неплохо, а на бэсте решил довериться хендлеру, от которого собака в конечном итоге сбежала и вернулась к горячо любимому хозяину.
Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14492Сообщение Колли Долли
28 фев 2011, 10:31

В эти выходные едем в Таллин, нам заменили эксперта и поставили сию "чудесную женчину" :%%:
Будем знать....

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14493Сообщение Manjunja
28 фев 2011, 15:47

Ирина Четверикова
Может Вы двигаетесь с Каплей на ОЧЕНЬ большой скорости?! При скользком покрытии (а пол в спортзале обычно скользкий для собачих лап) и слишком быстром беге могут быть не очень красивые движения. Может судье не понравилось именно СЛИШКОМ быстрый темп? Попробуйте с ней бегать не так быстро. Конечно, не так медленно, как у судьи получилось (может та бы и хотела показать более быстрый темп, но в силу высоких каблуков + незнакомая собака... :qp: ).
Нас с Марго тоже в треннировочном зале инструктора переучивали с слишком быстрого темпа. И стало гороздо лучше! :)):
Не расстраивайтесь. Такие замечания экспертов тоже нужны - для "встряски", стимула, чтобы было над чем поработать...
Капля на фото замечательно выглядит! :D
Колли Долли писал(а):В эти выходные едем в Таллин, нам заменили эксперта и поставили сию "чудесную женчину" :%%:
Будем знать....
Предупрежден - значит вооружен!!! :wink:

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 14494Сообщение Колли Долли
28 фев 2011, 16:15

Боюсь, на каждого эксперта не угодишь. Сегодня заточишь собаку под неторопливый бег - а завтрашний эксперт захочет драйва. В Брно когда сравнивались на CACIB, третьей собаке (не выигравшей ни титул, ни резерв) эксперт сказал, что хотел бы видеть в движении больше энергии.
Manjunja писал(а):Нас с Марго тоже в треннировочном зале инструктора переучивали с слишком быстрого темпа. И стало гороздо лучше!
Мне трудно оценить, с какой позиции стало лучше. В Тарту Марго была очень энергична и бегала я с ней на той же скорости, на какой привыкла со СтрелоДолли. Результат - известен :)

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 14507Сообщение Ирина Четверикова
01 мар 2011, 13:50

Manjunja писал(а):Может Вы двигаетесь с Каплей на ОЧЕНЬ большой скорости?!
Нас с Марго тоже в треннировочном зале инструктора переучивали с слишком быстрого темпа. И стало гороздо лучше! :)): [/quote="Manjunja"]
Manjunja
Спасибо за совет, попробуем, двигаться повольяжнее, а не в темпе вальса :lol:
Капля на фото замечательно выглядит!
Спасибо! :$:
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 14509Сообщение Ирина Четверикова
01 мар 2011, 14:05

Колли Долли писал(а):В эти выходные едем в Таллин, нам заменили эксперта и поставили сию "чудесную женчину" :%%:
Будем знать....
Удачи!!! :!!!:
А женщина и вправду чудесная, улыбчивая, приятная в общении, собак описывает очень тщательно, а что самое приятное громко и четко проговаривает описание, поэтому слышит не только работник риноговой бригады (простите не знаю как правильно называется человек который записывает описание), но и хендлер.
Изображение

Аватара пользователя
IriL
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:52
Откуда: Томск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение: # 14513Сообщение IriL
02 мар 2011, 7:39

Ирина, а вот где-то был разговор, что Капля записана на фотосессию к Юле Голланд. Очень-преочень хочется посмотреть на результаты :oops: , Юля - прекрасный фотограф, а Капюша - великолепная модель.

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 14515Сообщение Ирина Четверикова
02 мар 2011, 9:43

Результаты фотоссесии обязательно будут опубликованы, как только она состоится :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 14540Сообщение Снежана
03 мар 2011, 12:07

От такого контраста как-то очень грустно. В основном за Сургут.
Зима в Сочи без снега как-то не так печально отзывается в сердце)

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 14663Сообщение Ирина Четверикова
10 мар 2011, 23:01

Капулечка готовиться к Чемпионату мира по футболу 2018г:
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить