Грацел А Капелла

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Юлиия
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 11:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение: # 4189Сообщение Юлиия
12 май 2009, 17:25

Молодцы!!! Поздравляю!!!!
Но уже немного страшновато :-)
Если уж Каплюшке написали
не идеальный фон, присутствует рыжина на голубом

то нашу серую собаку наверное вообще заругают... тем более что у нее из за большого количества подпала на лапах, эта самая рыжина продолжается и на корпусе. Сильно это критично, как думаете?

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4190Сообщение Колли Долли
12 май 2009, 17:56

нет

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 4191Сообщение Shana
12 май 2009, 18:34

Поздравляю Капитошку и владельцев с удачным дебютом :****:
Молодцы! Так держать! :juju:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 4192Сообщение Duna
12 май 2009, 18:41

Присоединяюсь к поздравлениям! Молодцы!
:!!!: :$: :$: :$:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4196Сообщение Manjunja
12 май 2009, 19:53

МОЛОДЦЫ! Я после SMS Полины о том, что вы выставляетесь под Расчихмарову, сразу стала вас ругать. Старалась очень! Надеюсь, что ваши нежные уши не очень горели. Рада, что вы удачно выставились! Да, еще и под таким серьезным судейством! Начало положено! :bravo:

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 4201Сообщение LiliZ
13 май 2009, 7:01

Юлиия писал(а):
не идеальный фон, присутствует рыжина на голубом

то нашу серую собаку наверное вообще заругают... тем более что у нее из за большого количества подпала на лапах, эта самая рыжина продолжается и на корпусе. Сильно это критично, как думаете?
Поздравляем, вы молодцы!
Мне кажется, что глубина подпалов не так страшно, вот рыжина на ости и подшерстке по всему корпусу - это плохо.

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 4203Сообщение Ирина Четверикова
13 май 2009, 9:59

Юлиия
Колли Долли
Shana
Duna
Manjunja
LiliZ


Большое спасибо, за поздравления! Тёплые слова и поддержку! Будем стараться и впредь радовать вас хорошими результатами! :))):
Изображение

Аватара пользователя
Ирина Четверикова
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:30
Откуда: город-праздник Сочи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 4204Сообщение Ирина Четверикова
13 май 2009, 10:11

Юлиия писал(а):то нашу серую собаку наверное вообще заругают... тем более что у нее из за большого количества подпала на лапах, эта самая рыжина продолжается и на корпусе. Сильно это критично, как думаете?
У Капуши рыжина не из-за большого количества подпала, а именно на ости и подшерстке. Вероятно виноват наш полезный корм ProNature с большим содержанием бета-каратина. Просмотрели с десяток кормов. Вроде бы нет морковки, йода, водорослей, и вообще каратионидов, в корме BOZITA ROBUR. Будем переводить на него.
Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4205Сообщение Колли Долли
13 май 2009, 10:23

причины могут быть и в "факторе руфизма", о котором мы говорили в теме про шерсть, и в кормлении.

Одно могу сказать, всем - конечно, хорошо бы иметь идеальную во всём собаку, но лично я, например, люблю свою собаку и неидеальной. И её неидеальность вовсе не криминальна. Не будучи идеальной, она прекрасно выставляется, в т.ч. под породниками.

Так что поводов для паники я просто не вижу

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4208Сообщение Shadow
13 май 2009, 10:56

Ирина Четверикова,
поздравляю вас и Капельку с таким замечательным дебютом!
Насчет окраса не переживайте, рано еще делать выводы. Из моего опыта содержания мраморных собак скажу, что у даже самых голубых примерно до года бывает, что присутствует некоторая рыжина, которая потом постепенно уходит. А состав корма мало влияет на окрас. Мои мраморухи с удовольствием поедают морковь и периодически подкормки с морской капустой и при этом совершенно не рыжеют.
Капитоша - очень интересная собака, и я уверена, что впереди у нее еще много побед!

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 4223Сообщение LiliZ
13 май 2009, 20:35

Колли Долли писал(а):причины могут быть и в "факторе руфизма", о котором мы говорили в теме про шерсть, и в кормлении.

Одно могу сказать, всем - конечно, хорошо бы иметь идеальную во всём собаку, но лично я, например, люблю свою собаку и неидеальной. И её неидеальность вовсе не криминальна. Не будучи идеальной, она прекрасно выставляется, в т.ч. под породниками.
Полина, никто же не говорит, что собаку с недостатками будут любить меньше. Это просто факт от которого никуда не денешься. Я так понимаю, что у трех мраморных сук, которые тут присутствуют, есть недостатки окраса. Не знаю на сколько они существенные у наших сестер, но Квинта сейчас не голубой мрамор, а бежевый. У нее реально "грязный" окрас, с большим количеством рыжины на ости. Но... посмотрим что скажет породник в субботу :?

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4224Сообщение Колли Долли
13 май 2009, 20:42

Лен, хорошо. Есть недостатки окраса, допустим. Что дальше?

Например, у моей собаки есть недостатки экстерьера, и это факт от которого никуда не денешься ©. Я живу с этим абсолютно ровно, это не ухудшает ни её, ни моё качество жизни, а также выставочную карьеру. Вот ЭТО я пытаюсь донести.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 4225Сообщение LiliZ
13 май 2009, 21:08

Да ничего! Просто факт :D. Минимум недостатков важно для заводчиков, которые берут собак для разведения.
Для меня это не кретично, она все равно самая любимая и красивая. :)
К тому же наверное идеальных собак и не бывает.
Хотела бы я посмотреть, как должен выглядить хороший мраморный окрас не на картинке, а в живую.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4226Сообщение Колли Долли
13 май 2009, 21:16

Когда собака имеет хорошее сложение, красивую породную голову, хороший темперамент и, например, недочет в окрасе - эксперт простит ей это. Если при не очень идеальном окрасе у неё ещё и простая голова и/или корявое сложение - вот тогда да, тогда можно говорить о том, что как-то всё очень плохо у собачки. Это к вопросу о "минимуме недостатков" в отношении выставок. А в отношении "собаки для разведения" - в дальнейшем подбирается партнер, гарантированно свободный от фактора ржавости...если найдется такой 8)
Минимум недостатков важно для заводчиков, которые берут собак для разведения.

неоспоримо! Идеально, конечно, повязать двух безупречных партнеров и расслабиться; но не всё в жизни черное и белое, есть масса балансирующих полутонов, и в разведении тоже.
...так, что-то мысль ушла :lol: пойду погуляю

Аватара пользователя
Анна Зыблева
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:59
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 4227Сообщение Анна Зыблева
13 май 2009, 22:19

О, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :$: :$: Ира, Капелька- вы молодцы!! Приятно когда судит породник , да и ещё такой как Татьяна Расчихмарова, мы выставлялись под ней 2 раза, нам очень понравилось.
А насчёт окраса- Полина права. Не бывает идеально правильных собак. У меня вот тоже мраморёнок есть, с проблемным окрасом-много чёрного, и совсем недавно на национальной выставке шелти в большой конкуренции он стал лучшим юниором выставки ( несмотря на зачернённость).

У меня это вторая мраморная собака и вобще это мой любимый окрас, и я вот заметила, что рыжина становиться немного более заметной в период линьки .

Ответить