Natalain Leela Vasanta, Svagni Vayu & Svagni Vajra

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Natalain Leela Vasanta, Svagni Vayu & Svagni Vajra

Сообщение: # 33Сообщение Natalain
24 июн 2008, 19:11

Создаю темы для нашей молодежи, ждем хозяев для продолжения рассказа о своих собачках! :)
Здесь ждем рассказов Кори!

Лила - спокойный милый ребенок. Во всяком случае так она себя проявила в родном доме. Очень интересно, поменялся ли ее характер в Москве?

Вот Лилины фото в младенчестве:

3 недели:
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение Изображение

1.5 месяца:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 150Сообщение Natalain
13 июл 2008, 1:25

Пока мы ждем рассказов Кори о Васене, я повешу здесь ее новое фото. Надеюсь, Кори не против :oops:

]Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 159Сообщение Duna
14 июл 2008, 12:35

Ух ты, как деточка подросла!!! Деловая.... :D

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 247Сообщение Koree Key
16 июл 2008, 16:08

Из архивов питерского форума:
маленький репортаж по итогам трёх недель.

1. Поездка: ребёнок идеально вёл себя в поезде. До этого возила только щенков-терьеров, своих керриков, так вот с теми суетно было. А тут она уснула в переноске и проспала всю дорогу. Поела и попила в полночь, и больше не поднималась. Так же спокойно вела себя в метро, в маршрутке и по дороге, пока не выгрузила её на тихой и чистой полянке – освежиться перед знакомством. Вокальные партии начались только когда я уносила её от чудесных утренних одуванчиков, запихнув в тесную надоевшую переноску.

2. Дома: Гоша офигел, но обрадовался. Ещё бы, своя деффка теперь будет. Деффка освоилась мгновенно, полезла на матрас знакомиться с Даней. Даня спал, проснулся от изумления. Совершенно не ожидал, что на матрасе может образоваться какая-то мелкая вертлявая фигня. Уже вечером малявка встретила нас всех с прогулки, гордо облаяв, и с хозяйским видом удалилась спать на подушку ("Шляются тут всякие…")

3. Имя: почти две недели Деффку звали по-разному, и Лилой (не пошло, и всё), и Лушей (Гоша на всякий случай прибегал, к тому же Луша быстро становилась "Лушей-клушей"), и Жужей – за привычку прикольно жужжать, когда её на руках удерживаешь, и наконец, отчаявшись, сделали логический откат, оглядели имя в целом. Искомое нашлось. Васанта - стало быть, Вася :). Понравилось, отзывается.

4. Характер: не знаю, мне теперь больше сравнивать не с кем, с сёстрами было нагляднее. Гоша у нас очень жизнерадостный, канина такая, норма для него – 3 часа носиться по пампасам, так что вряд ли у нас в стае будет заметно беспокойнее. Пока мне кажется, что Васька очень активная, любознательная, но при этом вполне уравновешенная и собранная. Говорливая :). Комментирует всё таким прикольным сварливым голосом :). И жужжит на руках. Совсем не похожа на мелких терьерчиков, деловая такая.

5. Пятнышки: не знаю, как сейчас у сестры, а у нас дофига новых появилось. На шее, на лапах, немножко на груди спереди.

6. Когти и пальчики: забавно темнеют по частям :).

7. Ухи: заметно приподнялись. Я вот не знаю, это нормальная динамика, или слишком рано?

8. Прогулки: пока нерегулярно. Если всем зоопарком, то только по выходным, в уикенды народу в лесу много. Лес у нас – хвойно-лиственно-шашлычного типа. Вот, как-то 21ого гуляли по лесу, в потенциально тихом месте:

9. Небольшая фотосессия: http://pics.livejournal.com/keyspring/gallery/000048t4
(Там, правда, Гохи больше всего получилось).

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 248Сообщение Ines
16 июл 2008, 16:19

Koree Key, я бы тоже посмотрела на сестричку :)

Поездка: ребёнок идеально вёл себя в поезде
аналогично, прспала всю дорогу в переноске

Пятнышки: не знаю, как сейчас у сестры, а у нас дофига новых появилось. На шее, на лапах, немножко на груди спереди
пятнышки есть, но вроде как больше не становится :) и на груди нет.
Говорливая

аналогично. я бы даже сказала требовательная.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 250Сообщение Natalain
16 июл 2008, 19:17

Koree Key писал(а):, и наконец, отчаявшись, сделали логический откат, оглядели имя в целом. Искомое нашлось. .
:lol: :lol: :lol:

5. Пятнышки: не знаю, как сейчас у сестры, а у нас дофига новых появилось. На шее, на лапах, немножко на груди спереди.
Летние веснушки? :wink: :lol: (шутка... а может и не шутка :?)

Новых фоток я тоже хочу!

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 378Сообщение Natalain
24 июл 2008, 16:23

Кори, как у вас дела? Как поживает Васена?

Аватара пользователя
Selbit
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 0:54
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 382Сообщение Selbit
24 июл 2008, 18:32

Natalain писал(а):Пока мы ждем рассказов Кори о Васене, я повешу здесь ее новое фото. Надеюсь, Кори не против :oops:

]Изображение
как она здесь на мать похожа!

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 390Сообщение Koree Key
25 июл 2008, 18:46

P.S. Фотки почему-то работают только в виде ссылок :roll:
http://pics.livejournal.com/keyspring/pic/0000y38g

(На заднем плане - Данька)

Три месяца, почти с половиной
Так у нас пока ничего особенного не происходит. Прогулки потихоньку входят в норму.
Васька сейчас в тревожном возрасте - всех и всё облаивает, недавно ещё выбегала в подъездный холл, и громко на всё орала, просто так, на всякий случай. Неделю назад впервые выскочила молча. Правда, сейчас всё равно иногда вспоминает про сигнализацию, и включает на полную громкость :).
С другими собаками нам что-то не очень везёт, с самого первого раза – мы тогда Ваську на руки брали при чужих, а тут такие приятные две девушки навстречу, при них – ухоженная симпатичная коккерица, девушки давай умиляться, типа, это не фокс-терьерчик у вас такой маленький? И собака их на вид тихая, вменяемая. Мы отпустили Ваську, сука вроде её нормально обнюхала, отошла, а потом что-то, видно, моча ей в голову ударила – одним прыжком снова подскочила и начала трепать :(. Физического урона, конечно, никакого, а вот морально – и так понятно.
С тех пор кое с кем общаемся, из знакомых псов, но адекватных мало встречается.
На днях вот была обнюхана двумя огромными страшными чорными-пречорными корсами. Тут же научилась очень ловко поджимать лапки, прямо как жучок, и мгновенно брякаться на спину, в щенячью позу.
Тут такое место, что никто воспитанием не заморачивается, покупают рулетку и водят на ней, с самого деццва. Вчера вот мелкого лабрика видели – он так к нам рвался, так рвался, а его хозяйка не отпустила. И НО мелкий – то же самое, месяца три щенку, ему бегать надо, у него передних лап постав ужасный, а его на поводке тащат…

Тут у нас лило полторы недели, и лес весь в огромных лужах, частично скрытых в траве. Может быть поэтому Вася к лужам лояльна? Вчера вообще забрела в лужищу по самые скакалки, и меланхолично побродила, и начала пить. Да и так, когда бегает, не очень-то луж чурается, в отличие от сестры, в половине случаев залезает.
А апортировкой и палками не интересуется совершенно. Может подбежать за брошенной палочкой, понюхать, взять, и тут же плюёт. За гошиными палками охотится, только если они у него в пасти :). Ей нравится догонять, грозно атаковать и отбирать, а сама палка ей пофигу.
Но нам, собственно, это и не надо.
http://pics.livejournal.com/keyspring/pic/0001015c

С едой интересное дело. Не то, чтобы ест плохо, но как-то так сам процесс обставлен прихотливо. С кучей ритуалов и церемоний. Так, если содержимое миски сразу же не вызывает безудержного восторга, Вася принципиально начинает есть только со второго захода. Или даже с третьего. Даже угрожание Гошей не помогает – всё равно сначала отойдёт и погуляет с независимым видом. Зато если уж начала есть, то команда "А Гоша?" интерес подстёгивает мгновенно.
И ещё – очень не любит второй раз такую же еду. Когда чередую – хорошо идёт, с энтузиазмом.
Ещё у неё открылось склонность к вегетарианству. Она ест помидоры, черешню, бананы и пр., всё, что Даньке даю, тоже требует. Гоша на эту растительность смотрит с брезгливой миной, весь в недоумении – чё за фигня? А Васька от сёмги отказалась, а в помидор сразу вцепилась, не думая.

Пятнышек вроде принципиально больше не становится, да и неяркие они, однако как-то в разных местах всё время оказываются. Блуждающие что ли? :) На лапах есть рыжие.

Уши колбасит по-страшному. У Васьки левая сторона, похоже, вообще ведущая – проточинка слева, усики белые слева, вот и оба уха погуляли немного, и дружно накренились туда же. В точности, как на щенячьей фотке Гарика :). Хочу спросить, как это корректируется.
http://pics.livejournal.com/keyspring/pic/000114pp

Дома Васька работает инсектицидным патрулём. С мухами, правда, не очень успешно пока, зато нашла и съела жука какого-то.
Вот, пока вроде всё.
http://pics.livejournal.com/keyspring/pic/00012wxh

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 395Сообщение Natalain
25 июл 2008, 23:49

Кори!
Большое спасибо за рассказ! :D Вроде получается, что они с сестрой по-разному немного себя ведут.

Меня слегка напрягает "работа сигнализацией". Т.к. у нас Шана любит поголосить и я в свое время ей не запрещала, о чем сейчас жалею, то, на всякий случай, всем хозяевам гладкоколльных щенков рекомендую аккуратно "купировать" эту привычку еще в щенячьем возрасте. Пока щенок растет - это выглядит очень даже прикольно, но во взрослой собаке это уже не умиляет.

Интересно с лужами... :D Значит тебе достался самый водоплавающий щенок в помете :D

Жалко, что не очень пока получается играть с другими собаками. Щенки-то одновозрастные как раз были бы самое то! Ну ничего, у Васьки есть Гоша, так что собачью социализацию она в любом случае получит!

Спасибо большое за фотки! Вася везде такая солидная!
Они не вставляются, видимо, из-за способа прикрепления в ЖЖ. В форумы в виде картинок вообще вставляются только ссылки, которые заканчиваются на .jpg (или другое графическое расширение).

А уши давно висят так как сейчас? Если они недавно так легли, то, возможно, еще сами выровняются. Тем более, что сейчас начнется смена зубов и они возможно будут "гулять" по-новой. Прямо сейчас я бы подождала до смены зубов и ничего бы не делала, просто бы последила.А там посмотрим.
Последний раз редактировалось Natalain 25 июл 2008, 23:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 396Сообщение Natalain
25 июл 2008, 23:50

Вчера мыла Шану, нашла у нее на воротнике рыжие пятнышки :P

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 411Сообщение Ines
28 июл 2008, 12:24

да.. сестричка у нас солидная :) мне кажется, что покрепче костяком будет и не выглядит вздернутой на ножках :lol:

а вы натуралкой ее кормите?
просто Митцу ест все очень быстро с огромным энтузиазмом (кормлю только сушкой). всасывает как пылесос :)

у нас тоже прогулки с ровесниками не совсем получаются :( очень мало собачек маленьких.

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 481Сообщение Колли Долли
30 июл 2008, 9:56

Тут такое место, что никто воспитанием не заморачивается, покупают рулетку и водят на ней, с самого деццва.

это где так?
Ещё у неё открылось склонность к вегетарианству. Она ест помидоры, черешню, бананы и пр.,
ага-ага. У нас то же самое
Ines писал(а):да.. сестричка у нас солидная :)
Инна, у вас кличка обязывает вас быть в принципе другими :lol:

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 530Сообщение Koree Key
31 июл 2008, 15:41

Всем спасибо за комментарии! Я то ленюсь, то занята – вовремя никак не отвечается :).


Вроде получается, что они с сестрой по-разному немного себя ведут.

Да, но неясно, что из этих различий - их собственное, а что – от окружения.

Меня слегка напрягает "работа сигнализацией".

Меня тоже. К тому же народ тут тёмный, и за щенка её только собачники принимают, и только присмотревшись. Поэтому я понемногу стараюсь её утихомиривать, пока так, а там посмотрим.

Интересно с лужами... :D Значит тебе достался самый водоплавающий щенок в помете :D

Не знаю, как насчёт заплывов, но по лужам они носятся вместе. Наверное, дело в Гошиной скорости – его фиг поймаешь, если одновременно следить за тем, что под ногами :).

А уши давно висят так как сейчас? Если они недавно так легли, то, возможно, еще сами выровняются. Тем более, что сейчас начнется смена зубов и они возможно будут "гулять" по-новой. Прямо сейчас я бы подождала до смены зубов и ничего бы не делала, просто бы последила.А там посмотрим.

Ага, следим. Щас поднимаются, так что не буду мешать пока.

Вчера мыла Шану, нашла у нее на воротнике рыжие пятнышки

Да, у Васьки там, где должна быть чёрная шерсть – пятнышки чёрные, а на лапах там где подпал подразумевается – там рыжие :).

да.. сестричка у нас солидная :) мне кажется, что покрепче костяком будет и не выглядит вздернутой на ножках :lol:

Растут, похоже, всё равно одинаково. Просто Митцу сразу была "квадратнее", вот у неё сейчас и лап больше. Зубы начали день в день меняться, хотя кушают по-разному :).

а вы натуралкой ее кормите?
просто Митцу ест все очень быстро с огромным энтузиазмом (кормлю только сушкой). всасывает как пылесос :)


Да с сушкой тоже самое – один раз с удовольствием, на второй – требует разнообразить рацион. Но сейчас перешли на обычную еду, рис-мясо-творог и всё такое.

Тут такое место, что никто воспитанием не заморачивается, покупают рулетку и водят на ней, с самого деццва.
это где так?


Тут новый "крутой" микрорайон, все молодые-небедные, понаехали, поназаводили детей-собак. Куча корс ходит, шарпеев и всех-всех-всех, кроме старых добрых "советских" пород, включая колли. И культуры кинологической у народа – ну просто никакой. Ничё не знают, не читали и слушать не хотят. По лесу 90% хозяев водят собак на поводках. Как дать правильно обнюхаться кобелям - никто не в курсе, увидят издалека - орут, вблизи - начинают истерично дёргать своих... Раз двадцать грызня была спровоцирована просто тем, что не дали псам спокойно обнюхаться... :evil:
Кстати, наши дома стоят на месте пустыря, на котором раньше местные собак выгуливали :).

Ещё у неё открылось склонность к вегетарианству. Она ест помидоры, черешню, бананы и пр.,
ага-ага. У нас то же самое


:) Ну ладно тогда, значит, тоже генетика. А то я думаю – откуда бы? Мы тут все, как на подбор, такие плотоядные :).

Инна, у вас кличка обязывает вас быть в принципе другими :lol:

:) чё-то вспомнилось из недавнего:
"Дитя моё, я дам тебе фамилию Тошиба, или Саньо, но мы славяне – гвоздика в вине – трезвеют самураи от того, как мы пьём"
Ундервуд, "Дитя моё"

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 633Сообщение Natalain
14 авг 2008, 23:44

Васену тоже поздравляем с четырехмесячием!!! :D

Закрыто