Natalain Lively Latina

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Natalain Lively Latina

Сообщение: # 34Сообщение Natalain
24 июн 2008, 19:33

А эта тема для Митцу - нашей шилопопки :) Митцу пока еще живет с мамочкой, но уже очень скоро переедет в новый дом. Надеюсь, ее веточка тоже будет развиваться благодаря ее новой хозяйке :)

Вот фото Митцу в 3 недели:



Изображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение



И в 1.5 месяца:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Natalain Lively Latina

Сообщение: # 36Сообщение Колли Долли
24 июн 2008, 20:54

Natalain писал(а):Надеюсь, ее веточка тоже будет развиваться благодаря ее новой хозяйке :)
да-да-да 8) бум её тут ждать, активную форумчанку

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 59Сообщение Duna
02 июл 2008, 1:59

Собственно, уже ждем. Потому что Митцу встретилась со своей новой хозяйкой и прекрасной рыжей компаньонкой в прошедшие выходные. Этот исторический момент был запечатлен несколькими фотокоррами. :wink:

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 144Сообщение Ines
12 июл 2008, 12:55

утренняя прогулка 12.07.2008
через 2 дня исполняется 3 месяца!

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 146Сообщение Natalain
12 июл 2008, 16:53

О! Свежайшие фото Митцу! Здорово!!! Спасибо, Инна!
Судя по фото, Митцу страшно нравится Еши :D
У нее ухи так забавно встают. Лицо сразу другое выражение приобрело - мне нравится! Правда, надо будет последить за ухами, чтобы они в итоге ровно встали.

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 147Сообщение Ines
12 июл 2008, 17:09

вот Ёшины бока ей точно не нравятся, т.к. она с них клоки шерсти выдирает.

я тоже заметила, что уши по разному висят, думаю, что рано еще что-то предпринимать. начнут меняться зубы и все может кардинально поменяться.
а что можно в таких случаях делать?.

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 148Сообщение Ines
12 июл 2008, 17:24

еще несколько фото недельной давности :)
Изображение

Изображение

Изображение

Митцу растет не по дням, а по часам! такая большая, уже гадаю какого она росту будет :shock:
я , не привыкшая к виду маленьких гладких, все пытаюсь ее откормить, чтобы щеночек покруглее стал, перебарщивая с количеством корма. жвот отвисает , а в бока не раздается 8)

на прогулках уже занет что по команде "иди сюда" надо подойти :) быстро подбегает, если на горизонте не моячат какие-нибудь собачки. съедает свой кусочек печения и моментом исчезает.

немного знаем команду "фу" и команду "нельзя". но отучить ее от кровати никак не получается :( никакие команды не действуют.

скоро будем учиться ходить на ринговке.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 149Сообщение Natalain
13 июл 2008, 1:14

Инна, спасибо за все фото! А в стойке не снимались еще? Интересно посмотреть на то, как Митцу меняется. Сейчас, конечно, возраст такой - то одно вырастет, то другое, но все же. У Митцу мне очень нравится корпус, очень интересно увидеть, как он меняется!

Про уши я уже написала в письме. Пока действительно надо подождать, они только-только начали подниматься, так что посмотрим, как пойдет.

По поводу роста. Я, честно говоря, не думаю, что Митцу вырастет гигантской. Она очень элегантная, обычно те, кто хочет расти большим, еще в детстве выделяются супермощным костяком. Если даже она вдруг перерастет на 1-2 см, то это ничего страшного. В породе такие современные тенденции, много крупных собак. Например, финская сука, которая выиграла БН-2 под Харшани, имеет рост больше 58 см, я думаю, что 59.
Рост родителей Митцу: Лука (отец) - 61 см (от Зико - 60 см и Скали - 55 см), Лаки - 54 см. (от Гарри - 64 см и Шаны - 56 см). Как видно из этой схемы, только дедушка Гарри очень крупный, остальные - в стандарте, правда ближе к верхней границе. Все, включая Гарри, титулованы, самый крупный - Гарри - Интер, Чемпион 4-х стран.

И еще забыла написать, я получила все документы на Луку (пришлось их добывать через знакомых финов), так что все ОК, я отправляю документы на помет в РКФ.

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 158Сообщение Ines
13 июл 2008, 12:44

в стойках пока не снимала, помощников нет.
есть несколько свободных стоек, но с далека снятых.
попробую на неделе отснять :)

пока она очень длинноногая. и независимо друг от друга уже несколько собачников называют ее велосипед :roll: :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 160Сообщение Duna
14 июл 2008, 12:48

"все пытаюсь ее откормить, чтобы щеночек покруглее стал, перебарщивая с количеством корма. жвот отвисает , а в бока не раздается "
Ines,
У меня Вован начал более-менее заметно раздаваться в ребрах примерно две-три недели назад (т.е. примерно в пять месяцев), в это же время резко и очень заметно у него опустилась грудь, а по росту почти догнал Дюну.
И ноги тоже отращивает первыми, по схеме "ноги-уши-корпус-голова", причем ноги и уши отращивались заметными темпами, а корпус и голова как-то незаметно (у меня до сих пор стойкое ощущение, что по ночам), перманентное состояние "собака-паук", только сейчас вроде поровнее стал.

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 164Сообщение Ines
14 июл 2008, 13:20

Duna, а вы сухим кормом кормите?
я никак не могу определиться с количеством корма :( на пакетах очень размыто написано.

кушаем теперь Нутра Наггетс, хоть какашки перестали пахнуть (извиняюсь за подросбность) на Роял канине была такая вонь :roll:

Natalain, а как быстро ваши девушки созревают в плане течек?
может растет быстрее из-за того, что раннего развития :)

зато на прогулках сногие спрашивают что за порода, очень удивляются , что гладкая колли, предполагаю что про себя думают, что это моя Ёши с кем-то подгуляла и в подоле принесла :lol:

соображалка работает, я скажу, офигительно :)
уже научилась вытягиватьсобачьи игрушки из пакета, в которы я из складываю при уборке, заодно и Ёши научила :)
цель жизни выскочить из комнаты и прямиком на кухню или на крайний случай к входной двери.
вчера у нас была жуткая гроза, так гремело. Ёши заволновалась и с неодобрением посматривала на улицу, а Митцу было все нипочем, особенно если улечься на кровать и положить голову на хозяйку :roll:
спит исключительно на диванах-кроватях, воевать, походу, бесполезно.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 165Сообщение Duna
14 июл 2008, 14:41

Мы так щенячьим Роялом и кормимся с рождения.
В количестве корма я ориентируюсь по Вовану. Он у нас большой любитель покушать из мисок старших товарищей (у Дюны - лайт, в ретривера - актив/сенсибл), я против такого безобразия. Поэтому Вованская миска убирается до следующего кормления при попытках залезть в чужую миску. Если не съел все сразу - тоже убираю. Если мало ему показалось - смотрю в след. раз, если опять мало - добавляю еще половину нормы (на сутки) или кефирчик (судя по кондиции). Сейчас получается два полных (без горки) Рояловских стакана в сутки + иногда небольшое количество сушеной печенки на улице (исходного куска сырой печени весом 700 гр. хватает в сухом виде где-то на две недели на двух собак). Идем пока по верхней границе нормы, указанной на мешке с кормом, Вован вроде не толстый.

Про породу: у меня (большинством голосов прохожих :twisted: ) метисики добермана :lol:
Кровати - да, это, видимо, породное слабое место. Мои довольствуются дома мягкими лежаками с бортиками, а на даче идет борьба за собачье кресло (альтернатива - "меховушка" в два слоя, тоже тепло, но не статусно :wink: )

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 166Сообщение Natalain
14 июл 2008, 16:43

Ines
Инна! Течки у наших собак обычно не ранние, даже и наоборот. Мне кажется, что только у Шармэли была первая течка около 6 мес., но у нее и интервалы между течкми очень короткие. А большинство наших сук начинает течь в 10 мес. - год. Точне не помню, когда первый раз текла Лаки, но тоже где-то так.
соображалка работает, я скажу, офигительно Smile
Приятно слышать 8) Думаю, дальше будет еще интереснее :wink:
спит исключительно на диванах-кроватях, воевать, походу, бесполезно.
Гладкие колли очень любят спать на мягеньком (и поближе к хозяевам). Все наши собаченции страшно любят собачьи постельки. Так что, если спанье на кроватях очень напрягает, то можно приобрести Митцу такую постель и обучить команде "место". Это помогает, я знаю по свом. Врядли она совсем не будет претендовать на кровать, но хотя бы альтернатива будет и можно будет ее отправлять в свою собственную постель, когда сильно лягается :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 169Сообщение Ines
14 июл 2008, 22:37

Митцу, сегодня исполнилось 3 месяца, фото в стойках

Изображение

Изображение

и мои мучения, вот так вот учимся...
Изображение

так у нее есть кресло, довольно большое, на вырост, без бортиков...
она когда наконец-то понимает, что кровать не про ее честь уходит туда спать :)

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 170Сообщение Колли Долли
14 июл 2008, 23:44

оооо! вот это шея, обзавидоваться! :D
Инна, на последней фотке это что? ты её на мишень учишь?

ну у меня опять вопрос :) - я думала, что крап - это породная особенность шелтей. Во всяком случае, у длинных я его не на наблюдала. А у Митцу вон - очень даже имеется

Ответить