Natalain Lively Latina

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 172Сообщение Natalain
15 июл 2008, 0:48

Инна! Большое спасибо за стоечные фото!!!
Молодцы, хорошо тренируетесь! И мне очень нравится, как растет Митцу!!!
Ну а шея... Если приедете на Националку, сделаем специальный конкурс "лебединая шея", и я уже знаю победителя :lol:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 173Сообщение Natalain
15 июл 2008, 0:51

ну у меня опять вопрос Smile - я думала, что крап - это породная особенность шелтей. Во всяком случае, у длинных я его не на наблюдала. А у Митцу вон - очень даже имеется
А у нас Лаки в крапинку. И все три ее дочери тоже :D И вообще у нас есть еще собаки в крапинку :lol: У Шармэли вообще рыжий крап на передних ногах :P

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 175Сообщение Колли Долли
15 июл 2008, 0:54

я просто помню такой журнальчик новосибирский, вышедший в виде одного номера...эээ...нет, названье щас не припомню, там был статья на тему крапа у колли, и двигалась такая мысль, что в генофонде колли тиковости нет :wink:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 181Сообщение Natalain
15 июл 2008, 1:40

я просто помню такой журнальчик новосибирский, вышедший в виде одного номера...эээ...нет, названье щас не припомню, там был статья на тему крапа у колли, и двигалась такая мысль, что в генофонде колли тиковости нет Wink
Значит неправильная была мысль :wink:

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 193Сообщение Ines
15 июл 2008, 10:23

Колли Долли писал(а):оооо! вот это шея, обзавидоваться! :D
Инна, на последней фотке это что? ты её на мишень учишь?
нет, не на мишень :lol: это я ее учу стоять не двигаясь , пробую разные способы, пока только в таком положении она спокойно выгрызает печение :roll:

я вам шею с другой стороны покажу, там где воротник скромный... там все скромнее :D

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 196Сообщение Колли Долли
15 июл 2008, 12:07

страшно даже подумать, что там ещё может быть скромнее, кроме размера воротника :shock: :lol: :lol:

а на фотке так выглядит, будто к мишени приучаешь :P

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 205Сообщение Duna
15 июл 2008, 14:08

Симпатишная Митцу :!: (ТТТ на вас) !
И с хендлером в красном очень эффектно смотрится!!!

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 265Сообщение Ines
17 июл 2008, 10:50

вчера произошла вторая встреча Митцу с коровой :) и как и в прошлый раз малышка как-то стушевалась под напором этой громадины, имеющей аналогичную с ней расцветку :).
корово - скорее теленок переросток, видев собачек радостно бросилась к ним играть (ощущения были даже для меня неприятный). Ёши , добрая душа, бросилась к ней на встречу с тем же намерением, чем меня серьезно напугала. не ожидала я от нее такой любви.
а вот Митцу застыв, настороженно всматривалась, а потом предпочла ретироваться, затерявшись в высокой траве.

сегодня Митцу познакомилась с еще одним моим питомцем , крысой Мыша.
Мыша, как заправский собаковед, не обращала на мелкую никакого внимания, а вот на мордахе у Митцу было такое умильно- озадаченное выражение :D так сосредоточенно за Мышей наблюдала, главное не приедприняла попытки охотиться. Значит можно безбоязненно Мышу выпускать на прогулки.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 267Сообщение Duna
17 июл 2008, 11:40

Ого, как у вас весело!
Макро- и минифауна представлена в ассортименте! :lol:
Мои гладкие с коровами не общались пока (может и к лучшему), а вот с козами Дюна знакома. Она очень любит подойти поближе с хитрым лицом ("козочки, какие славные козочки!"), а потом сказать им "БУУУУ!". Единственное, что извиняет такое ее поведение - это то, что коз пасут почему-то на дороге к роднику с питьевой водой, хотя вокруг громадные, не засеянные ничем сельскохозяйственным поля.

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 363Сообщение Ines
23 июл 2008, 12:10

а у меня Митцу панически боиться воды... если видит на дороге лужу, то она приводит ее в ступор :roll: упреться как козленок и ни шагу вперед..
старается обежать как можно дальше или перепрыгнуть.

даже не знаю как приучить и с чем это может быть связано.
воду из миски пьет уже нормально, раньше сначала не пила, потом так хватала, как еду, прям захлебывалась.

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 364Сообщение Asata
23 июл 2008, 12:26

ой, а у нас было тоже самое с лужами...
Ниразу в лужу не наступит, лучше оббежит или вообще не пойдет :lol:
А когда еще в мае сиганул в реку с приступочки и ушел под поду с головооой...думала вообще больше в воду не зайдет...и ведь не заходил.... :(
Потом просто пошли гулять с собаками (у нас обычно очень большая компашка) ну он посмотрел то, что собаки по лужам ходят и тоже начал :lol: :lol:
Выйдет во двор и с такой довольной мосей по лужам шагает :lol:
И в реку так же зашел, увидя, что собаки заходят :)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 365Сообщение Duna
23 июл 2008, 12:28

Вован тоже лужи перескакивает и ноги старается не замочить, но вот если в лужу упал его мячик - будет доставать, причем как истинный ретривер - погружая туда весь клюв и пуская носом пузыри. Воду пьет - как ситом носит - вся кухня мокрая, при том, что раньше пил нормально (у ретривера нашего научился :evil: ).
И в дождь гулять не любят, ни Вован, ни Дюна. При этом Дюна хорошо плавает (за предметами).

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 372Сообщение Ines
23 июл 2008, 16:12

спасибо за ответы :)
а то я уж подумала, что у меня уникум :)
на выходных сходим на озеро, посмотрим как понравится...


у меня еще такой вопрос, как научить аппортировке?
Ёши у меня сумашедшая аппортировщица, поэтому Митцу ничего не достается. она , конгечно, пытается, ворует бутылочку или мячик, но сама за ними не бежит, если Ёши сидит в это время на выдержке. только за компанию.

выгуливаете ли вы младшеньких отдельно, чтобы они понимали, что играть можно не только со старшими собаками, но и с хозяином.

пытались разучить команду Сидеть... на попу не усадить, если вверх кусочек поднимаешь, то попа сама не садится, а вверх подпрыгивает всем телом :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 373Сообщение Duna
23 июл 2008, 17:44

Вовану озеро ни разу не понравилсь :wink: . Т.е. он плывет, если его туда запихать, причем плывет очень хорошо, а вот за чем-то или кем-то - нет.

По поводу аппортировки - очень актуально (Дюна - мячиковый и тарелочный маньяк). Я сначала учила Вована дома поднимать мячик с пола и отдавать в руки (пару раз на примере Дюны, а потом менялась на кусок печенки), короче, команда "Дай". На улице мы с ним перетягивали прихватку (сначала он на Дюну смотрел, потом включился сам), соотв-но команда "Держи!", если тянет - отдаю и хвалю. Потом на улице между перетягиваниями сажала Дюну на выдержку и просила Вована дать прихватку (у меня из-под ног) за кусок. В какой-то момент он начал на улице воровать у Дюны изо рта мячик и прихватку, чтобы обменять у меня на печенку (когда она почти доносила его, метра за 2-3 :) ).
Тогда мы несколько раз выходили отдельно с ним и мячиком (сразу после работы "на попис" на 20-30 минут). Очень важно было, чтобы мячик кидался близко, но не совсем под ноги (чтобы и элемент азарта был и бежать недалеко). В таком режиме приносит мячик, прихватку и гантельку деревянную (а Дюна ее почти не носит почему-то), но ему довольно быстро надоедает (про нормативные выдержку и посадку мы ведь не говорим, да? их нету и в планах пока).
На вечерних прогулках (особенно, если очень поздно и народу мало) часто сажаю старших на выдержку и играю/занимаюсь с мелким отдельно. Последнее время пару раз каталась с ним на велосипеде отдельно (первые его разы, тем более, что Дюна ободрала копытце и хромает).
пытались разучить команду Сидеть... на попу не усадить, если вверх кусочек поднимаешь, то попа сама не садится, а вверх подпрыгивает всем телом

а если кусочек мимо носа заводить между ушей (невысоко, прямо над лицом Митцу, чтобы ей голову пришлось как бы запрокинуть)? [/quote]

Аватара пользователя
Ines
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 13:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 374Сообщение Ines
23 июл 2008, 18:21

Duna писал(а): а если кусочек мимо носа заводить между ушей (невысоко, прямо над лицом Митцу, чтобы ей голову пришлось как бы запрокинуть)?
я так и делаю... все расно выкручивается и прыгает :)
я пока не настаиваю, даже голосовых команд не ввожу, пробуем кликер :)

с кликером у меня с Ёши очень хорошо получалось по молодости ее лет. потом с голосовыми командами стало получаться лучше и я кликер позабросила...
надо возобновлять с Митцу. вот только такая лень по 2 раза их раздельно гулять :roll:

Ответить