Natalain Prime Minister, N.Heilory Hope, N.Chimneysweep, N. Momentary Lapse of Reason

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 62Сообщение Duna
04 июл 2008, 17:02

В среду Вован показал себя с новой стороны - как знатный cheer leader (член команды группы поддержки) . На Вованского ретриверского папочку напал крупный "гаражный" кобель Мухтар (он же "Муха") и прожрал ему ухо и шею (неприятно, но не смертельно, даже без швов обошлись), воспользовавшись отсутствием СОРа (службы охраны ретривера, в лице Дюны :twisted: ). Ретривер, хоть и пацифист по жизни, честно пытался обороняться (безуспешно) и в финале (когда с него сняли-таки Муху) даже предпринял контр-атаку под радостное улюлюканье Прынца, которая, к счастью, была успешно пресечена в зародыше. Последующие 40 минут Вованец радостно скакал вокруг героического папочки и выдыхал восторженно "Ух, ух, как ты его, а!", "Даа, ну ты ему дал!!!" и "Если он еще к нам сунется, ты его ваааще порвешь!!!". Буся, несмотря на проштампованное ухо и шею, на глазах раздувался от гордости и расправлял плечи, его даже утешать не пришлось :lol:
Дома Вован радостно сообщил маме Дюне, что "мы с папочкой сожрали "гаражного" Мухтара, папочка ему так дал, так дал, что ух!!!" :lol:
(А Ретривер сообщил Дюне, что он теперь страшно мужественный, украшенный боевыми шрамами, защитил хозяйку и Вованского ребенка и теперь желает жениться. )

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 87Сообщение Natalain
09 июл 2008, 16:19

Koree Key
Всегда пожалуйста, мы, графоманы, народ работящий! Laughing
Не останавливайтесь, пожалста :P

Дома Вован радостно сообщил маме Дюне, что "мы с папочкой сожрали "гаражного" Мухтара, папочка ему так дал, так дал, что ух!!!" Laughing


:D :D :D
Настоящие мужики

Прынцу и его брату сегодня пять месяцев.
Поздравляю!!! Скоро круглая дата - полгода 8)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 94Сообщение Duna
09 июл 2008, 18:09

Спасибо!

К приезду ув. тов. Заводчицы был торжественно поменян последний клык. У Прынца теперь все зубья, точнее ЗУБИЩЩИ - новые!
Кольчужные перчатки надежно припрятаны в кладовке :wink:

Мы дожились: на фоне Вована Дюна стала выглядеть изящной и вполне себе хрупкой, хотя по росту она все еще чуть выше. Мой супруг страшно радуется этому факту (кобёл должен быть большим!!!), честно говоря - я тоже (кобёл должен быть мужественным!!!), а наши хозяйственные дети готовят санки на зиму :twisted: .

Некоторое время у нас гостили с неофициальным визитом Их Величество Королева-Бабушка. Еще во время совместного пребывания в летней резиденции (на даче) члены Королевской семьи тесно общались, по возвращении в город Королева-Бабушка смогла "на месте" оценить достижения Прынца. Прынц Королевой-Бабушкой был высочайше оценен как ребенок вполне перспективный, хотя и непочтительный до крайности (непочтительность была милостиво списана на суровые, почти спартанские, условия проживания и плохое воспитание). Плохое воспитание Королева-Бабушка подправить не успела по причине непродолжительности визита. Непочтительный Прынц всем попыткам воспитания противился с завидным пылом, но, в целом признал, что у Бабушки есть чему поучиться (ах, вы бы видели, как изящно наша королевская Бабушка добывает себе пропитание на улице!!!), а кроме того, для ее преклонного возраста она очень спортивная.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 95Сообщение Duna
09 июл 2008, 18:11

Я еще похвастаюсь :oops: : Вован приносит брошенный мячик и отдает его в руки. Кто бы не бросал мячик - руки, в которые он отдается - мои. :D

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 101Сообщение Natalain
09 июл 2008, 18:55

Duna писал(а): а кроме того, для ее преклонного возраста она очень спортивная.
Нет, ну нормально, а???!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Сами вы преклонного возраста!

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 117Сообщение Shana
10 июл 2008, 7:55

Саша, фотков хочется прынца 8)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 120Сообщение Duna
10 июл 2008, 11:16

Нет, ну нормально, а???!!!!
Сами вы преклонного возраста!
Ну вот Вованец считает, что все, что сильно старше Прынца - пожилое, Дюна, например, тоже.

Shana,
Чтобы были фотки нужен второй человек, который может снимать - т.к. у меня в объективе получается только чей-то любопытный нос. :(

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 123Сообщение Shana
10 июл 2008, 11:23

[quote="Duna
Shana,
Чтобы были фотки нужен второй человек, который может снимать - т.к. у меня в объективе получается только чей-то любопытный нос. :([/quote]

У мну та же проблема :?
Вчера на даче девчата "зажигали" и я залегла на газончике с фотиком, так эти девицы сразу же залегли рядышком со мной :lol:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 125Сообщение Natalain
10 июл 2008, 14:41

Duna писал(а):Чтобы были фотки нужен второй человек, который может снимать - т.к. у меня в объективе получается только чей-то любопытный нос. :(
Готова предоставить себя. Если кто-то не уедет на дачу :?:
И Шармэльку тоже готова предоставить :wink:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 127Сообщение Duna
10 июл 2008, 15:00

Вованец не залегает, он желает активно участвовать в процессе :evil: и даже готов помогать себе зубешками в управлении сложной техникой....
Вчера Прынц, видимо, решил начать исследовать возможности новых зубиЩев :twisted: . И начал со своего лежака - аккуратно проковырял дырочку и распотрошил синтепон (не много, и к счастью, не наелся им).

Памятуя, что Дюна устраивала подобные демонстрации от недостатка нагрузок Прынц был включен в состав команды роллеров (раньше был дуэт - Дюна и я на роликах, а стало трио). Если не считать попыток Прынца познакомиться с каждым колесиком на роликах отдельно (в лифте) и своеобразного стиля перемещения первые 100 метров на улице (стиль "кенгуру"), Вованец проявил себя крутым профессионалом. На закрытой площадке без поводков Дюна с Вованом устроили забеги по кругу рядом с механическим зайцем (на роликах). Выяснилось, что на рыси Вован может развивать очень приличную скорость (без поводка). Единственное, что вызвало бурное неовольство Прынца - это мои периодические попытки ехать лицом к нему. Сразу же следовали строгие возгласы типа "Как не стыдно! Гражданка на роликах, немедленно прекратите безобразие!".
За полтора часа прогулки Прынц практически не устал, во всяком случае на пути домой он страстно желал побегать с незнакомым миттелем.
На ночь продырявленный лежак был положен в Прынцев новый домик (там потрошить не удобно, подумала наивная хозяйка :P). Вованец в очередной раз меня удивил - к утру лежак был очень тихо (у мужа чуткий сон) вытащен на порог домика и слегка распотрошён все через ту же дырочку.
У Вована, похоже, попис поэтапно переключается в режим "Кобель". В режиме "Щенок" выдавалось две-три большие лужи за прогулку с совершенно счастливым лицом. В новом режиме 33 пописа по три капли с лицом, которое выражает крайнюю озабоченность ("черт, как же все-таки пишется "здесь все моё"? :?: "). Иногда при этом жеманно оттопыривается в сторону коленка. :D

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 140Сообщение Natalain
11 июл 2008, 19:16

Спорт - это хорошо! Скоро и велоспорт, я чувствую, Вованец освоит :wink:
У Вована, похоже, попис поэтапно переключается в режим "Кобель". В режиме "Щенок" выдавалось две-три большие лужи за прогулку с совершенно счастливым лицом. В новом режиме 33 пописа по три капли с лицом, которое выражает крайнюю озабоченность ("черт, как же все-таки пишется "здесь все моё"? Question "). Иногда при этом жеманно оттопыривается в сторону коленка. Very Happy
:D :D :D Очень мило

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 234Сообщение Duna
16 июл 2008, 1:01

Прынцевы выходные:

Что???
Изображение

Стой, куда полетела?! (охота на мотыльков)
Изображение

Мамаша, отдайте палочку!
Изображение

Однако, жара...
Изображение

Королевская миска
Изображение

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 270Сообщение Asata
17 июл 2008, 17:54

вырос мальчишка! :lol:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 271Сообщение Natalain
17 июл 2008, 18:10

Мне нравится фотка с Дюнасиком (при участии палочки) :P

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 274Сообщение Duna
17 июл 2008, 18:19

Да уж. По размерам он почти догнал Дюну. По наглости давно превзошел :lol:
Пока получается такой очаровательный и обаятельный нахал (вот примерно таким и должен быть кобель :oops: , главное не забывать постянно обозначать рамки :twisted: ).
Вчера впервые пожевал ботинки мужа (которые забыли убрать), но почему-то от мужа люлей не получил, а только был поименован "ушастым Г**нюком", причем муж и дочка пытались всеми силами спасти его от моего праведного гнева ("мы его уже поругали!!!", и Вован, сидящий за мужниными ногами с хитрой рожей: "они меня уже поругали, да..."). :evil: :D
Что-то мне подсказывает, что у мужа на шее Вован уже сидит прочно и надежно. Надо полагать, это мужская солидарность :wink: так проявляется.

Ответить