Natalain Prime Minister, N.Heilory Hope, N.Chimneysweep, N. Momentary Lapse of Reason

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49024Сообщение Duna
18 мар 2015, 1:01

Фото с новой площадки на Цветочной из группы АРКС вКонтакте.

Изображение

Изображение

Изображение
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49025Сообщение Аланита
18 мар 2015, 6:41

На барьере не орет. :D Трудно.
А на слаломе-голосиииит!
Копытца грязные!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 49028Сообщение olga63
18 мар 2015, 7:53

А я думаю, что барьер с закрытым ртом получился случайно :D
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 49033Сообщение Mary&Sky
18 мар 2015, 10:02

Классные фото!!!
(снова сижу завидую на аджилити:) )
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49034Сообщение Duna
18 мар 2015, 10:26

В полете не орет, так что барьер с закрытым ртом не случайность. :D
А копыта почти чистые, грязными они были до того, как кто-то перелез из багажника в салон. :evil:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49108Сообщение Duna
31 мар 2015, 1:17

Вчера были на квалификационных соревнованиях CACAG в рамках "ЗООШОУ в Гавани". Судья - Коровайкова Ольга.
Вне зачета записи не было (она вообще была ограничена по общему числу участников), поэтому мы бегали только зачетное А2, зато две трассы, аджилити и джампинг.

Очень порадовали размеры ринга (есть где разбежаться), интересные трассы и организация соревнований - все четко, быстро, протоколы вывешивались оперативно. Не порадовал "ковер" - ну ооочень скользкий, особенно для массивных (как Вова) и быстрых (как отдельные бордера) собак. Со мной это сыграло злую шутку - в очередной раз не хватило опыта и на обеих трассах недостаточно тормозила Вована при входе в слалом. Вову по инерции проносило по "ковру" вперед и он проскакивал по две палки, пришлось переделывать слалом (что дало в совокупности и штрафы и потери по времени).

В максиках А2 было всего 6 собак; трассу аджилити прошли пятеро, зато на джампинге снялась ровно половина. Довольна тем, как Вова бежал (хотя очевидно берегся на ковре, как результат - скорость не ахти, на джампинге с большим числом поворотов со штрафом по времени), хорошо управлялся, старался, отлично сделал все зоны (в трассе стояли бум, гора и качели). В результате на обеих трассах третье место. Штрафы только на слаломе, традиционно все мои. :)

Столь же традиционно будем учиться дальше.
Видео должно быть, пока ждем. Возможно, что с двух точек даже получится. :)
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 49112Сообщение Mary&Sky
31 мар 2015, 10:39

Поздравляю! :D
А вот вы постоянно участвуете в соревнованиях, вам-то призы дают? Какие?
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49119Сообщение Duna
31 мар 2015, 17:28

Дают. Призы очень разные бывают. Чаще всего корм или игрушки, иногда кубки. Несколько раз были кликеры. Самый памятный и необычный - пластмассовые хозяйственные миски, 2 шт. за первые места в а2 и д2. Очень пригодились, кстати, в хозяйстве. :lol:
Если есть спонсоры, то призов побольше, если нет, как повезет.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49122Сообщение Duna
02 апр 2015, 13:42

https://youtu.be/mq9Vu3Zwzvo
Видео с последних соревнований.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49147Сообщение Duna
12 апр 2015, 21:51

Сегодня у нас проходило Первенство Санкт-Петербурга по аджилити среди юниоров.
Вован выступал с Романом Косоруковым, всего бегали три трассы: аджилити и джампинг личные и командная эстафета (3 пары в команде). По правилам Первенства все штрафы, заработанные в личном зачете, влияли на результат команды в эстафете (т.е. снятие даже одной собаки на личной трассе отбрасывало назад всю команду) наравне со штрафами, заработанными на трассе эстафеты.

Роман и Вован тренировались вместе до Первенства всего несколько раз (три, если совсем точно), тем приятнее их результаты:
- личное аджилити - 3 место
- личный джампинг - 2 место
- по сумме двух личных трасс - 2 место
- командная эстафета - 1 место!!!! :!!!:

Изображение

В команде с Вовой и Ромой бежали две замечательные Кати со своими собаками - Катя Морозова с шелти Стайлом и Катя Палеева с цвергшнауцером Кедди.

P. S. Фото из ФБ Кати Палеевой, автора не знаю.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 49149Сообщение МарКа77
14 апр 2015, 5:52

Поздравляю! Вы, опять - молодцы!!!

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 49151Сообщение sobachnik
14 апр 2015, 10:57

Присоединяюсь к поздравлениям! Вы круты! :D

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 49155Сообщение Shana
14 апр 2015, 16:41

Саша, да вы просто крутышки!!!!
А что за такой чудесный парень Роман вам достался? Где взяли умницу? :D

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49159Сообщение Duna
14 апр 2015, 17:17

Спасибо всем большое!
Марина, это не нам Рома достался, а мы ему. ;)
Он на нашей площадке бегает со своей цвергпинчерицей Лесей и щенком бордера. Попросил с Вованом выступить в максиках на Первенстве.
Юниоров не так много, поэтому ничего плохого в том, чтобы они выступали на Первенстве и с чужими собаками, нет. Так что кто с кем бегал. ;)
Кстати, Рома еще и хоккейный вратарь :).
Отбегали они отлично, особенно учитывая, что до Первенства они совсем мало вместе тренировались и своя собака у Ромы маленькая.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49235Сообщение Duna
04 май 2015, 19:48

Первомай в этом году отмечали на Чемпионате СЗФО по аджилити.

Нам (в общем) повезло с погодой :), первого мая был личный зачет и до завершения всех забегов (до вечера практически) продержалась сухая погода. Правда, помогало это мало, т.к. поле на стадионе в Петергофе не просохло до конца и местами было совершенно мокрым, а местами почти сухим, но скользким для тех, у кого была не шипованная обувь (типа бутс).

В самом начале зачетных забегов одна спортсменка упала и, как позже выяснилось, сломала правую руку. Так что примерно с обеда она вернулась на стадион, но уже в гипсе. Было еще несколько падений, правда, не столь травматичных (но иногда даже более пугающих).

Кроме проблем со скольжением людей по полю добавлялся сильный ветер. Ближе к обеду порывы достигали такой силы, что ветер валил как палки, так и стойки барьеров, а самое неприятное - отдельные порывы периодически сдували легких и не очень собак с бума (как на зло, направление ветра установилось строго перпендикулярно буму).

Мы бегали вне зачета в А1 и в зачете в А2. Сейчас основная задача у нас - зоны. Было решено все-таки переделать полностью беговые на пробегающие, поэтому на сходе с бума кормимся так часто, как возможно. В А1 поэтому кормились, соответственно, в протоколе снятие (к этому еще надо добавить, что я пару раз чуть не завалилась на скользком, так что и скорость была не ахти).

В А2 на трассе аджилити я довольна всем, кроме слалома, на котором мы собственно и снялись. Слалом с площадки на Пионерской весь одного цвета, поэтому я лично очень плохо его вижу, подозреваю, что собаки тоже (особенно на фоне подлеска, как было в трассе). При переделке я не заметила, что Вова дважды прошел по две палки, но заметила, что из последней палки он вышел (в правильную сторону). Так что переделала только последнюю палку. В остальном все было отлично; зоны бума, который был в трассе дважды в разных направления, были отличные оба раза. Вова хорошо управлялся, пару раз обогнал меня, но всё сделал очень хорошо.

Что у нас со слаломом, просто загадка. На тренировках все отлично, на скорости, под любым углом, через снаряд и т.п. На соревнованиях как заколдованный... сколько уже раз проблемы возникали! Наша тренер предположила, что Вова слишком сильно ориентируется в слаломе визуально, так что надо максимально разнообразить ему слаломы. Будем работать еще и над этим теперь :)

На джампинге я его сняла сама на третьем барьере с конца. До этого были две палки (одна, похоже, слетела от ветра, а не от Вовы) и снятие на аджи (результаты по сумме двух трасс, так что все равно снятие), так что мы просто переделали связку как следует. Все остальное было очень неплохо.
Стараюсь последнее время понемногу вводить команды направления (право, лево) в трассах. Мне и самой-то тяжело не запутаться, так как мне всегда проще показать, чем сказать правильно. К этому добавляется то, что с пастьбы у нас "право" и "лево" не как у людей, а наоборот (право - обойти справа, лево - обойти слева). Так что в трассе джампинга мое "лево" очень порадовало зрителей, по крайней мере ту часть, которая не в курсе наших закидонов с направлениями. Вовик, умничка, все сделал на приличной скорости, повернул куда надо после туннеля (в трассе стояла классическая ловушка: выход из туннеля прямо на барьер, но не тот, который надо).

Благодаря бесценному Андрею Морозову и его дочери Екатерине у нас есть прекрасные фотографии с Чемпионата:

А1

Изображение

Изображение

А2

Изображение

Изображение

Сразу видно, что я заклинаю зоны :)

Изображение

финиш трассы аджилити :)))

Изображение

Д2

Изображение

танцы с барьерами

Изображение

Послесоревновательное: Вовик на полочке :)

Изображение

На второе мая были назначены командные соревнования Чемпионата, на которые мы не записались. Было решено, что первого мая мы будем с умными, а второго - с красивыми (как потом оказалось удачно, т.к. на улице шел дождь и поле совсем раскисло). Так что второе мая мы провели в теплой во всех смыслах атмосфере на выставке в отличной компании с Аней и Димой Зыблевыми и Литой, Мышкой (Микой) и Риком. Вован и Мышка получили свои CACIBы, Лита стала Лучшим щенком породы. На Бестах был день австралийских овчарок, гладким удача не улыбнулась.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ответить