Селбит Энси Энигма & Шантаниель Алакай

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48534Сообщение Аланита
10 янв 2015, 15:37

Какое было домашнее задание? Что-то новое учите?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 48535Сообщение Shana
10 янв 2015, 16:17

Это наше первое настоящее занятие, мы самоучки :oops:
На дом:
Дорабатываем Чоп, отходит от ноги, а надо стоять и двигаться ровно, и удержанием внимания.
Учим команду назад, чтобы ровно шел. Очень Лехе понравилась наработка этой команды вдоль лавочки)))
Отрабатываем "коврик", ленится правильно ложиться....
Учим Змейку вперед и назад.
Маршируем уже на расстоянии)
Ну кружимся "Круг и раунд" по жесту меньшего радиуса :lol:

Ну и мешень... У нас же пробочка.. А девчата работают на стикерах. Леха не тыкает, он их писюк просто срывает :lol:

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48540Сообщение Аланита
10 янв 2015, 23:09

Маршируем-это испанский шаг?
Круг и раунд, которые у нас раз и два- это отдельная проблема. На два Вита всегда лает. Стала учить поворачивать на движение плечом, стало тише. Испанский шаг делаем в позиции рядом, а команду нога -слева.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mary&Sky
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 6:32
Откуда: Yakutsk
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение: # 48545Сообщение Mary&Sky
11 янв 2015, 11:43

Shana писал(а):Учим команду назад, чтобы ровно шел. Очень Лехе понравилась наработка этой команды вдоль лавочки)))
о, нам тоже надо так попробовать, а то вечно заносит
Shana писал(а): Леха не тыкает, он их писюк просто срывает
:lol:
Собака - это не смысл жизни, но, благодаря ей, жизнь обретает особый смысл. Р.Карас

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 48567Сообщение Shana
12 янв 2015, 18:29

Маша, это очень удобно!
Ставишь скамеечку вдоль стены, собаку заводишь внутрь, и даешь команду "назад" и потихоньку сдвигаешь твой край скамеечки и собака по прямой! идет назад!
Лехе достаточно было пару раз чуть сдвинуть скамейку и он начал выходить с удовольствием! При чем сам предлагал еще раз сделать, забегая по новой в проход:D С каждым разом проход надо делать все шире и шире :)):

Сегодня, после домашней тренировки, решила, что надо купить перчатки.. В азарте Леха съедает мои руки :?

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 48578Сообщение МарКа77
13 янв 2015, 11:51

Shana писал(а):В азарте Леха съедает мои руки
эт у них семейное :)))
Марина, вы молодцы! Уверена с Лёхой всё получится! Как наша мамочка поживает?

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 48663Сообщение Shana
19 янв 2015, 19:38

И так, у нас была вторая тренировка.

В этот раз тренировка была смазана в самом начале, Леха с молоденьким немчиком поскандалили... Я в этот момент отвлеклась, набирая в карман лакомство,а немчик резко полез к Лёхе в стиле рубахи-парня, за что был быстро наказан Долгоносиком... Лёха получил словесный пендель и сразу сник... :cry:

Отлично пошагали, удивил меня на мишени (сам отлично шел и обозначал практически каждый "тык", срывов на срывание стикеров, как он делает это дома, почти не было, может всего парочку сорвал и бросил на пол с торжеством в глазах :D )
Но, все это время он "пас" немчика, гаденыш :twisted: Часто отвлекался...
Затем немного отвлекла*разогнала его на беге "фри", после чего хорошо проработали змейку "Вжик", а вот на обратной змейке наглая рыжая морда начала козлить/тупить и включать "Наша Вас не понимать".... Практически пошел в отказную даже от корма, за что был наказан - посажен рядом поскучать..

Через 10 минут вроде опомнился пацан и начали учить собашку ходить боком, вот ведь где у нас оказалась засада :><:
Прикол в том, что изучая сейчас с Лёхой новые методы дрессуры у меня складывается впечатление, что это моя первая собака 8) :lol:

Так вот, учеба данной команды состоит в том, что между тобой и собакой стоит длинная лавочка и ты наведением руки с лакомством "гнешь" собашку мордой к попе, а когда собака перешагивает (без отхода назад!) задними лапами в сторону, то заводишь лакомство собаке с другой стороны. Получается они шагает сначала задними, а потом передними, когда собака поймет, что от неё требуется, то получится, что она идет боком! Коряво как-то объяснила...
Итог: Лёха не хоооочет идти боком... Он как йог сгибается и не двигает задними :lol:
Катя показала пару приемов как выходить из этой ситуации - мучаем собашку дома...
Сегодня купила куриные мышцы-желудков (что-то такое..) наварила, сейчас подсушиваю в духовке. Нашу вкуснейшую вареную колбасу собашка есть на занятии не захотела... Изголяюсь теперича :>:
МарКа77 писал(а):
Shana писал(а):В азарте Леха съедает мои руки
эт у них семейное :)))
Марина, вы молодцы! Уверена с Лёхой всё получится! Как наша мамочка поживает?
Мне подруга прикупила Чудо перчаточки, они как картофельные, но тоньше и прорезиненные какие-то что-ли.. В них удобно и наглая морда не так больно руки отжирает))
Маменька Эня чувствует себя хорошо, выглядит довольно упитанной и мечтательной, и требует от всех Большой и Чистой любви ( в жизни сие именуется течкой) :lol:

Balko Zippy Gopo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Сообщение: # 48665Сообщение Balko Zippy Gopo
19 янв 2015, 19:57

Shana Марина, ты такой замечательный рассказчик! Но еще лучше - владелец!

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48666Сообщение Аланита
19 янв 2015, 20:26

Как интересно, спасибо! А мы боком несколько иначе учим: без скамейки. И да, сначала гнем морду к попе, но у нас сначала ппередние лапы передвигаются. Причем крест-накрест. Т. Е. Если шагаем влево, то та лапа, которая к лево ближе- остается на месте, а вторая ставится перед неподвижной лапой крестом. А потом уже попа подтягивается.
А я по случаю затяжной болезни, занимаюсь дома. Сегодня начали усложнять испанский шаг( собака шагает в положении рядом, ноги должна поднимать не по команде, а на поднятие моих ног). Разобрались с лапками крестиком, завтра буду усложнять и добавлять расстояние. Они делают тоже не по команде, а в зависимости от положения моих ног. Несколько дней назад-начали учить "стул"- собака ставит передние лапы на табурет и крутится вокруг табурета. Я включила табурет в свой танец (будующий) но мне кажется, что мало он обыгрывается: я на нем сижу, потом собака обегает его справа. Вот теперь и " стул" включим.
Спасибо, что пишете! Я ждала Вашего занятия!!!
А вы всегда отвариваете? По-моему опыту сырое собаки с большим аппетитом едят. И сырое поощрение ценнее.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48667Сообщение Аланита
19 янв 2015, 20:28

Фото перчаток в студию. От того же страдаю :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 48668Сообщение Shana
19 янв 2015, 21:07

Наташа, спасибо!
Засмущала меня прям...
Я фиговый хозяин, шибко ленивый :oops:

Вера, почему ко мне на "Вы"? :wink:
По скамеечке почему: чтобы сразу учить собашку ровненько двигаться.. Получается я перегибаюсь немного через скамейку, а собашка, в идеале, ровненько вдоль скамейки должна двигаться!
Хорошая идея по движению сначала переда, так как я дрессировочный лошара, то меня не оставляет впечатление, что я могла просто что-то не допонять :oops:
Подумала, попробую реально подвигать сначала перед, а потом попу собаки...

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48669Сообщение Аланита
19 янв 2015, 21:44

Я когда боком учила, то выучила чтобы собаки двигались вприставочку. Лапку переместили-другую к ней приставила. Но Полина советовала именно крестом лапы ставить - дескать, так потом будет ровнее. Но это сложно, мы чего-то много над этим бьемся.
Марина, а какие еще трюки учите? Мы наконец, выучили трюк " нога ". Когда Вита хромает на переднюю лапу ( скачет на трех). Все время скакали слева от меня, сегодня пробовали прыгать мне навстречу и поднимать ногу на расстоянии.
ОК, будем на ты! Мне теперь хоть поговорить есть с кем!
Изображение
Изображение

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 48670Сообщение МарКа77
20 янв 2015, 5:26

Мы со Стигом завидуем вам разноцветной завистью! :roll:

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 48672Сообщение МарКа77
20 янв 2015, 5:29

Shana писал(а):ашу вкуснейшую вареную колбасу собашка есть на занятии не захотела.
На диету!
Ишь, от колбасы он отказывается!
Марин, ты сократи ему количество еды. Он голоднее будет и мотивация повысится :)

Balko Zippy Gopo
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Сообщение: # 48673Сообщение Balko Zippy Gopo
20 янв 2015, 5:59

Ну нееееееееееееееееет....
Худыми собачки быть не должны.
Лучше перерывы почаще и тренировки покороче :D

Ответить