Наталайн Вива ла Вита.

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49668Сообщение Duna
23 дек 2015, 17:10

Вера, здорово! Как Митцу с Витосей встретились?
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Лен@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:24
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 49669Сообщение Лен@
23 дек 2015, 20:23

Вера, вы молодец, что пишете. Я тоже сокрушаюсь, что такое замечательное место для общения опустело. Вчера пыталась фотографию вставить, почему-то не смогла, к стыду своему, сноровку потеряла). Попробую еще. И, да, мама Виты шире Виты)). Смешно они отстраняются друг от друга в разные стороны на фото)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49671Сообщение Аланита
23 дек 2015, 21:30

Duna
Я не могу сказать, что встреча была душевной.
Вита осторожно искала повод навалять Митцу, Митцу готова была ответить. Я очень боялась драки. Но ее не произошло, к счастью.
Вообще, если Вита хочет драки, то она ее получает. Но тут ее что-то останавливало. Я так думаю, уравновешенный характер Митцу, Со стороны Митцу выглядило примерно так: "Ты зарываешься, девочка, но я промолчу, потому что ты хамка, но если перейдешь границу..." И поскольку Митцу многое игнорировала, Вита мудро решила, что дальше нарываться не стоит. А возможно, чувствовала, что Митцу сильнее.... Не знаю.
Фотографию я себе тоже по- другому представляла. Думала, они будут сидеть рядом, ровно и смотреть прямо, но удалось усадить только так. У Виты вообще очень большое личное пространство, и сидеть так близко от " чужой" собаки для нее уже подвиг. Пытаться усадить их лучше я уже боялась, так как для этого надо было использовать лакомство, а когда дело касается еды-Витосю ничего не остановит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49672Сообщение Duna
24 дек 2015, 13:22

Спасибо за ответ! Девочки молодцы, что смогли сдержаться.
Про фотографии - да, часто бывает такое. :)
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49677Сообщение Аланита
26 дек 2015, 18:53

Сегодня в НКП"Русь" состоялись последние в этом году соревнования по танцам с собаками. Разумеется, такое мы не могли пропустить.
Грета танцевала внезачета, а по сути, просто выходила в ринг есть и играть. Показалась много живее, чем обычно, правда карманы и руки были полны рубца. В следующий раз надо тренировать длинными блоками отсроченным поощрением. И конечно, доучить танец до конца и научится делать то, что она еще не умеет. Но в целом, мне она понравилась.
Вита. Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.
Вышли в ринг, встали в Оп. Класс дебют НТМ. Начинаем танец, я, следую многочисленным Полининым советам, смотрю на судей, а не на собаку, и стараюсь улыбаться. Через некоторое время оглядываюсь-собаки нет там, где она должна быть, зато есть с другой стороны, бодро чешущая к выходу :D . Дальше все пошло также сикись-накись, только я уже прекратила попытки улыбаться и следила за ней. В данном классе мы были единственной танцевальной парой, поэтому вне политики и вне конкуренции заняли почетное 1 место и получили классные призы! Кстати, оценка на уровне-20, 73. Обычная для нас оценка, шока не вызывающая. Думаю, нас может извинить тот факт, что мы совсем не тренировались с прошлого четверга, так как я сильно болела, и мы кое-что дома делали, но это даже тренировкой нельзя было назвать. Так, больше недели в спящем режиме. Появились мысли походить с ней внезачета или в тренировочной.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49678Сообщение Аланита
26 дек 2015, 19:10

Вита. Класс открытый НТМ. В этом классе уже была приличная конкуренция-аж целых пять человек. Это действительно конкуренция, в точных дисциплинах мало желающих выступать и тренироваться. Я была настроена решительно и думала, что у меня все получится, но...
Мне понравилось как Вита танцевала. Я не тормозила, часто ее подкрепляла и некоторые моменты мне понравились прям даже очень! Мне редко нравится выступления моих собак, но тут я была уверена, что мы первые.
Каково же было мое разочарование, когда мы заняли только третье место из четырех!!!! (Один участник не явился)
Посмотрела оценочные листы. Первая оценка 21,6, третья 22,7, а вторая -тыдыдым- 12,6!!!! Я просто в шоке!!! Таких оценок мы не получали даже в самом начале нашей танцевальной карьеры!!! На обратной стороне любезный судья дал комментарии, что очень мило с его стороны, но совершенно не понятно...
Нечеткие, непонятные позиции... Нет, я промолчу о том, что остальным судьям было все понятно, но такая оценка вкупе с комментариями просто убивает наповал.
Это не конкурс юных хендлеров! Вот так прямо с восклицательным знаком... Что это? Как это должен понимать спортсмен? Я вообще-то в курсе, что я не выставлять собаку пришла. Нарекания-то какие??? Что было не так?
Кроме того, мы впервые в жизни получили штраф в 2 балла за неправильное использование костюма! Нет, тут я согласна, судья написала, что для танго нужен более яркий костюм, я опять же промолчу, что уже полгода выступаю в этом платье и оно устраивало всех судей, но тут хоть понятен штраф и понятно, за что. И она имеет право снижать за это оценку. Я в курсе, что оценка судьи не обсуждается, но по моему мнению, если он ставит "ниже плинтуса" то должен давать понятные и внятные комментарии.
Я в шоке. После такого невольно начинаешь сомневаться в собственной адекватности и в необходимости посещения соревнований....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49679Сообщение Аланита
27 дек 2015, 21:51

Поскольку ничего интересного уже не произойдет, время подводить итог уходящему году. Этот год был супер интересным и удачным для меня и для моих собак. Настолько удачным, что становится страшно за следующий год - ведь на смену черной полосе всегда приходит белая и наоборот. Но, поживем-увидим, а пока результаты наших усилий в 2015 году.
Номинация "Супер танцор года" присуждается Наталайн Вива ла Вита.
21.02.2015 у нее состоялся дебют в НТМ и с тех пор она выходила на ковер в общей сложности 18 раз: 9 раз в классе открытый НТМ, 7 раз в классе дебют НТМ, 1 раз вне зачета, 1 раз в тренировочном классе. Не смотря на все падения, которые мы с ней переживаем, я чувствую, что мы не малого добились и определенный прогресс есть. Во-первых, во мне появилось гораздо больше уверенности, а во-вторых, не смотря ни на что, мы все-таки можем претендовать на призовые места в небольшой конкуренции, о чем в начале года даже речи не шло.
Номинация "Танцор года" присуждается Никсэнд Зиро Грэвити.
21.02.2015 года состоялся провальный дебют во фристайле, но с тех пор Грета выходила на ковер 15 раз: 7 раз в открытом фристайле, 5 раз в дебюте, 1 раз вне зачета, 2 раза в тренировочном. Особых успехов у нас нет, да и веру в Гретушку я уже потеряла, но пытаться мы будем и дальше- авось, что и выйдет. Кроме того, фристайл - очень многочисленный класс, конкуренция всегда очень большая, трудно дотанцевать до призового места.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49680Сообщение Аланита
27 дек 2015, 21:51

Номинация "Лягушки-путешественницы года" присуждается обеим собакам. В этом году мы удачно поездили по Белому свету.
В марте ездили в Санкт-Петербург, в мае и сентябре в Севастополь, в ноябре в Белоруссию. Освоили новый вид транспорта - речной трамвайчик, таким образом, мои собаки из средств передвижения только самолет не испытали , поднимались высоко в горы ездили на экскурсии и обедали в самом настоящем человеческом кафе!
Номинация "Массовик-затейник года" также присуждается обеим моим собакам. В этом году мы очень много выступали перед детьми и для увеселения граждан. День победы также не обошелся без нас. А еще 11 мая выступление в Москве, и многочисленные выступления и работа с детьми в наших интересных поездках.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49682Сообщение Duna
28 дек 2015, 12:13

Аланита писал(а):вторая -тыдыдым- 12,6!!!!
А можно фамилию судьи здесь или в личку? Интересно даже стало, кто такой резкий. Но разница между оценками двух судей (1 и 3) и судьи 2 почти в два раза скорее указывает на некоторую некорректность оценки судьи 2...
Вы случайно в этом классе не первые выступали?
И еще вопрос - а в "дебют НТМ" этот человек что поставил?
Аланита писал(а):Мне понравилось как Вита танцевала. Я не тормозила, часто ее подкрепляла и некоторые моменты мне понравились прям даже очень! Мне редко нравится выступления моих собак, но тут я была уверена, что мы первые.
Запоминаем СВОЕ состояние в этот момент и в последующие разы стараемся выйти уже в нем. Мне, во всяком случае, помогает (на аджилити). :wink:


По итогам года - отличный был год, пусть наступающий будет еще лучше и интереснее! :flowers:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49686Сообщение Аланита
29 дек 2015, 8:45

Duna
Фамилию надо уточнить в оценочном листе, вечером напишу.
Класс дебют судила другая бригада судей.
Вот наш танец, Полина сказала, что ей понравилось, только чаще надо под музыку тренироваться, а то Вита на боковых отстает. Видимо, в тренировке скорость меньше.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49688Сообщение Duna
29 дек 2015, 11:25

Аланита писал(а):чаще надо под музыку тренироваться, а то Вита на боковых отстает. Видимо, в тренировке скорость меньше.
На фри-фри такое было с Вовой, знакомо. У меня еще знакомые, кто танцует, "налетали" на то, что надо в сценическом костюме хотя бы несколько прогонов сделать, чтобы собаки привыкли.

Спасибо за видео! Посмотрела, правда, без звука (на работе :(). Вера, уровень вырос, несомненно! И очень понравилось состояние у Виты - явно в удовольствие ей, бодрая и довольная.
Если сильно придираться (на мой вкус, но я и в НТМ и танцах чистый зритель) - хотелось бы чуть четче положения и поменьше явного управления руками.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49689Сообщение Аланита
29 дек 2015, 19:48

Duna писал(а):хотелось бы чуть четче положения и поменьше явного управления руками.
С этим согласна! Поэтому и в дебюте сидим, хотя по баллам уже могли в прогресс перейти.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49690Сообщение Аланита
29 дек 2015, 20:04

Итак, по итогам года номинация "Физкультурник года" и "Вице-физкультурник года" получили Вита и Грета соответственно. :)
В этом году мы посетили аж три соревнования аля "Веселый пес, не страшен нам мороз".
Фееричная победа Виты на Коллидроме 2015 года и не менее фееричное "серебро" на "Осени в Кузьминках", а также шестое место на "Веселых стартах в Белоруссии". Гретушка немного отстает в показателях, но на Веселых стартах в Белоруссии она сумела опередить двух чумачечих гладких колли и стала пятая в своей ростовой категории!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49698Сообщение Аланита
03 янв 2016, 16:32

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Результат плохой выдержки. Надо тренировать при раздражителях. Вита была уложена на выдержку, а сама я бегала подержать флаг нашего клуба на нашими призерами. И в этот раз Вита не выдержала :)

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49699Сообщение Аланита
03 янв 2016, 16:35

Хочу поздравить всех гостей и постоянных читателей моей веточки с наступившим Новым годом! Пусть в новом году все ваши желания исполнятся, а пути к достижению цели станут проще и радостнее. Счастья, здоровья в Новом году!!!
Изображение
Изображение

Ответить