Наталайн Вива ла Вита.

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49898Сообщение Duna
04 май 2016, 17:54

Аланита писал(а):И у меня появляются крамольные мысли-а не оставить ли все как есть...
Очень знакомо :)
Несколько раз получалось убрести с гладкими в лес в приличную погоду на "просто погулять" на несколько часов, когда заниматься лень (тренировок не было), птички-цветочки-солнышко, просто так мячик покидать....
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49900Сообщение Аланита
04 май 2016, 18:46

Тренировки я возобновила с 30 апреля. Но буквально заставляю себя заниматься с Витой. Я боюсь, как она себя поведет. Последнее время мне доставляет огромное удовольствие занятия с Гретой. Там тоже не все гладко, но она старается. Очень старается. И в последнее время работает с большим желанием. Настолько, что я в отсутствии Полины сама составила ей танец НТМ и даже осмелилась с ним записатья на соревнования!!!! Правда, после этого танец переделался, и мне кажется, что будет переделан еще не раз.
А с Витой просто беда. Она не старается, я злюсь и просто не знаю, что с ней делать.
А на таргете она ходит шедеврально с моей точки зрения. Вообще, хороший фитнес для всех собак и пород. Думаю, Грета от него стала такая задорная, а у Виты рельефные мышцы на бедрах выступают при ходьбе. Красиво. Мой маленький любимый атлетик :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49903Сообщение Duna
05 май 2016, 15:17

Аланита писал(а):... я злюсь и просто не знаю, что с ней делать
Пока такая ситуация остается - ничего не изменится в поведении Виты. :(
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49908Сообщение Аланита
06 май 2016, 6:13

И плевать :D ! Буду Грету тренировать. Грета сейчас просто монстр тренировок :lol: .
А Виту буду просто любить.
А еще у нас живет прелестная собачка-померанский шпиц Пух. Просто чудо, до чего милый! Я кажется подобрала себе породу на старость. :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49911Сообщение Аланита
08 май 2016, 18:38

Сегодня были в Измайлово на тренировке. Полина Ильина сделала шикарный комплимент Вите, что у нее уровень класса мастер и если бы сейчас ей(Полине) дать Виту, то они от берутся на чемпионат Мира. И что я очень хорошо дрессирую собак, но сложить все в красивый танец на могу...
Вот теперь что с этим делать?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49921Сообщение Аланита
16 май 2016, 6:05

14.05.2016 года мы опять танцевали!
Во вторник нами с Полиной был разработан подробный план действий как разминаем собаку перед выходом.
Я всегда с ней до выхода в ринг ходила на таргет. Но Полина решила, что это упражнение очень легкое для нее. Решили прогонять программы, но с начала с середины танцевать последнюю часть несколько раз, а потом несколько раз первую.
Выступали мы самые первые. И принятые решения дали свои результаты. Вита орала гораздо меньше. Она, конечно никогда не орет, она подпевает, громко и с чувством и почти в унисон с Мирей Матье... А в открытом она вообще молчала. Но она не понимала, где немедленное поощрение, ли же наоборот, понимала, что его нет и не будет, поэтому в дебюте мы набрали очень маленькое количество баллов и заняли третье место. Но тут без вариантов - участников в дебюте НТМ было всего трое. Вообще, НТМ - самый малочисленный класс на соревнованиях, именно потому я стала Грете ставить НТМ: она не Вита и сваливать от меня в отсутствии еды не станет, есть все шансы занять призовое место. Призовое место в таком случае для меня не ценно, а вот призы, которые дают за призовые места -ценны. (Сегодняшний улов три баночки консервов, две напоясные сумки, одна сумка под корм; плохо что ли?)
Открытый НТМ нам удался немногим лучше, во сяком случае мы взяли третье место в конкуренции, не очень многочисленной, но все же. Полина у самого выхода заставила меня натянуть улыбку, девочки на музыке подсказали, и я проулыбалась весь танец. Чо там собака делала, я не знаю, у меня были дела поважнее, следить, чтобы улыбка не сползала. Видимо, что-то все-таки делала,раз третье место заняла, ну, или я так прелестно улыбалась.

Кстати, по совету тренера я не"трогала" собак в четверг и пятницу. Мы совсем не тренировались. По всей видимости, надо продолжить этот опыт, с небольшими поправками. Грету не трогать в пятницу вообще, выводить на короткие гигиенические прогулки, пусть лежит и копит энергию. А то я с ней утром в пятницу на велосипеде, вечером часа два по лесу шлялись. А вот Вите вместо двух часов прогулки по лесу велосипед вписать в план. Пускай бегает, авось петь совсем перестанет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49924Сообщение Аланита
16 май 2016, 21:01

Появились официальные результаты соревнований, и я могу проанализировать свои выступления с точки зрения судей.
Вита в классе дебют 3 из 3. Я говорила, что она молчала??? Эта драная сволочь орала за троих и у нас 2 балла штрафа. А вот если бы она молчала, мы были бы первыми.
Поэтому план действий такой: Виту безбожно гонять на велосипеде два дня перед соревнованиями, увеличить время подготовки до выхода в ринг, два раза в неделю танцевать целый танец без промежуточного поощрения. И как раз определить необходимое время подготовки перед выходом в ринг. Мне наконец научится улыбаться (в дебюте я не улыбалась), начать танцевать и нацепить, наконец, на голову шляпку, которую я купила как раз для этого танца, но стесняюсь одеть, ибо собака от меня уйдет, а я как дура: без собаки, но в шляпке :D
Открытый класс -Вита третья из 10 участников. За технику у нас самая высокая оценка, не на много выше, чем у остальных, но все же; а вот оценки за представление- общее впечатление и за музыку и интерпретацию - ниже, чем у остальных участников... И вот тут плана действия нет... Потому что и улыбалась я и танцевать старалась и Вита не орала....
У Греты за технику тоже сама высокая оценка (из всех участников соревнований, а их было 17!!!), а вот остальные оценки пониже. Но тут много претензий ко мне: я не улыбалась и сама напортачила. тут мне тоже ясно что делать. Тут главное, хотя бы на этом уровне удержаться.
Изображение
Изображение

Ответить