Natalain Velaskes

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 33073Сообщение Аланита
18 янв 2013, 18:07

Аленка! Колли и тарелка чудесное сочетание! Пополняйте ряды фризбистов! И пишите, пишите больше о нем. Это мой любимчик! А я владелица вашей сестрицы!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 33080Сообщение Duna
18 янв 2013, 18:37

Ура! :D
Какой симпатичный заснеженный фюзеляжик! :vvv:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:25
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение: # 33086Сообщение Алёнка
18 янв 2013, 18:50

Аланита Спасибо, очень приятно, нам уже посоветовали, какую тарелочку прикупить
8) Пойду вашу тему читать- очень интересно познакомиться с родственниками Веласкеса :(:

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:25
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение: # 33096Сообщение Алёнка
18 янв 2013, 19:48

Итак, Веласкес наконец нагулялся и спит, я уже еле ноги переставляю, а ведь я каждый день с собаками гуляла и подолгу, но Велик меня угулял :lol: На улице опять метёт, красота, снега много :qp:
Пока есть время, расскажу немного о себе и друзьях Веласкеса( на фото ещё не все)
К моменту моего рождения дома уже была собака- русская спаниелька Динка, именно она стала первой собакой, я таскала её за уши, и училась ходить, опираясь на неё. После Динки в нашей семье появился английский кокер-спаниель Чиппи, мне было лет 6, а вскоре в компанию к Чиппи мама привезла из сибири немецкую догиню. Мама у меня художник-педагог, работала в художественном лицее и летом выезжала с ребятами на пленер, и вот в глухой деревне под Тобольском ,в монастырь привели немецкого дога, мол девать некуда, хозяевам не нужен, собачку в монастыре посадили на цепь-скотный двор охранять, это дога! Мама её пожалела и получила благословение её выгуливать, а ведь дог собака гладкошерстная, и морозов она бы не пережила, и догиня Веста приезжает к нам в Москву. Папе сказала, что везёт подарок :P Папа , помню, забирая меня от бабушки, рассказывал с горящими глазами-мама собаку привезла, такую, ТАКУЮ, у неё морда, как вот этот чемодан!!! Так у Весты и была кличка "Чемодан". Веста была крутого нрава, с отличными охранными качествами, мы с ней прошли ОКД, и она прожила с нами 11 лет( а ведь к нам попала уже взрослой). И вот , когда Чиппи с Вестой ещё были живы, в нашей жизни появляется первый колли. Я тогда уже училась в художественной школе, и летнюю практику мы проходили в г.Суздаль. Там к нам стал приходить колли, огромный, трёхцветный, лохматый. Мы сидим ,рисуем, он тырит у нас яблоки и выпрашивает мороженное. Мы думали, что его просто выпускают гулять, но нам рассказали, что пёс ничей, хозяева разбежались и уехали, а колли остался, многие брали его к себе, но пёс начинал кусаться, Грей был гордым, сильным и доминантным кобелём, и снова оказывался на улице, оставаясь любимцем города. За лето мы с ним сдружились, и Грей переехал в Москву, хотя и был уже в возрасте. Мы очень любили эту собаку, и он нас очень сильно полюбил, под старость он сильно болел, годы жизни на улице не прошли даром, суставы болели, лапы не работали, мы боролись до последнего. Умер по старости наш Чиппи, сердце прихватило, а вскоре не стало и Грея, он прожил с нами всего 4 года, по рассказам местных жителей он в городе прожил 6-8 лет.
Через неделю, после смерти Грея, мы поняли, что жить не можем без колли, и стали искать щенка. Интернета тогда не было и мы поехали на птичий рынок, но, наверно, к счастью, колли мы там не нашли...и где её искать, не знали... И вот в каком-то ветеринарном справочнике я нашла-таки заветный телефон клуба колли. Так в нашем доме появилась Всезнайка из Дома Стеллы- трёхцветная девочка . И огромное спасибо нашей первой заводчице- Егоровой Татьяне Леонидовне, мы очень много ей звонили, спрашивали и она нам очень помогала!

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 33098Сообщение Катерина
18 янв 2013, 19:58

я же говорила на каждую собаку свой хозяин...

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 33101Сообщение Asata
18 янв 2013, 20:08

Очень рада, что Вел нашел СВОЕГО человека

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:25
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение: # 33110Сообщение Алёнка
18 янв 2013, 20:41

Вот Всезнайка из Дома Стеллы, дома Джекки,а с возрастом она превратилась сначала в Жеку, Жуку, и в итоге в Жучку :P и стала моей вселенной. Она была очень темпераментной леди, её девизом, как и у Велика, было всю прогулку бегать, прыгать, лаять, бегать, прыгать, лаять!!! :sm62: С Джеккой мы попали в мир выставок, но выставки она терпеть не могла, и каждый раз придумывала новый трюк. Рядом с рингом -идеальная собака, ах как бегает, как стоит, слушается, заводчики и зрители шушукаются, обсуждают, а заходим в ринг- всё, я держу собачку под брюхо, а она ложится :twisted:, на другой выставке стоит идеально, но лает при этом не затыкаясь, на третей стоит молча, начинаем движения-собачка подпрыгивает на 1,5 метра в высоту :sm54: Она была умной и послушной, просто сознательно хулиганила, что бы по выставкам не ходить. А вскоре Джека стала мамочкой( довольно нерадивой), это было обязательное условие заводчицы, это были наши первые в жизни щеночки, я практически переселилась к ним в загончик, мы с ними возились днём и ночью, и от этого помёта у нас остался маленький Лакки, рыжий кобелёк- Счастливчик из Дома Стеллы. Итак Лакки до сих пор с нами, хотя уже и преклонного возраста, так что это самый старший друг Велика
Изображение

А здесь Джекки, Лакки и дочка Джекки из последнего помёта.
Изображение

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 33123Сообщение Мариша
18 янв 2013, 22:17

Алёнка
Спасибо Вам за братика!!!!!
Алёнка писал(а): Веласкеса явные вокальные данные, он разговорчив, такие интересные звуки издаёт, это не скулеж и не вой, а именно разговор-" Во-во-вау-вау-ва"
Кайт тоже так разговаривает. Проговорит фразу и ждет, чтоб ему ответили. Тася с рыжиками тоже общабтся, но не так долго и без такого явного диалога. Видимо желание говорить -это семейное!!!!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 33124Сообщение Shadow
18 янв 2013, 23:09

Алёнка
чудесная у Вас семья и замечательные питомцы! Спасибо, что рассказываете новости о Велике! Фото очень позитивные!

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 33131Сообщение Natalain
18 янв 2013, 23:49

Алёнка

Рада Вас приветствовать и здесь!
Спасибо за рассказы и фото! Очень приятные длинные колли у Вас! А на последнем фото мне ОЧЕНЬ понравилась дочка Джекки. Как ее полное имя?

У нас тут есть опытные фризбисты. И где-то тут есть как раз подробные обсуждения сравнительных свойств фризби-тарелок для разных случаев, в т.ч. для зимы. Только я не помню где :oops:

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:25
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение: # 33151Сообщение Алёнка
19 янв 2013, 10:44

Полное имя дочки Глория Ночная Фиалка, она не у нас живёт, у очень хороших людей, но на диване :oops:
Джекки ушла за радугу, не дожив до 12 лет, забрав с собой частичку чего-то очень важного, частичку моей души, но Веласкес очень её напоминает и поведением и повадками :roll:
Лакки уже 11 год. А осенью ещё в нашей семье появились одна за другой две маленькие рыжие и пушистые морды-старшая ( ей сейчас 6 мес)- Дина Стерн Винд
Изображение
И младшая ( сейчас 4,5 мес)- Айладерси Лайв Гленда Шейдид Голд( Голди)
Изображение
На фото они помладше немножко( и репейников нацеплялись) , вечером найду фотки посвежее :oops:
И ещё одна любимица, уже засветившаяся в кадре- Чапа ( она не РОС, просто очаровательный метисик :lol: )
Изображение
А ещё у нас есть шпицы немецкие, их тоже покажу :oops:

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 33153Сообщение Аланита
19 янв 2013, 11:04

Алёнка
Я запуталась в количестве собак, живущих у Вас дома! :lol: сколько их на данный момент.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 33155Сообщение Asata
19 янв 2013, 11:30

Обалдеть у Веласкаса друзей :lol:

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 33160Сообщение МарКа77
19 янв 2013, 12:27

Как приятно читать темку! Алёнка, спасибо Вам! Очань интересно пишете, продолжайте! Фотографии - чудесные! Как хорошо, что Веласкесу ТАК повезло!

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 20:25
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение: # 33162Сообщение Алёнка
19 янв 2013, 13:46

Аланита
Я просто рассказала о всех собаках, которые у нас жили :oops:
Колли у нас сейчас- старенький Лакки и две девочки д-ш Динка и Голди , ну и красавец Веласкес.
А с друзьями Велику и вправда весело, особенно с Динкой, Дине сейчас 6 мес, она обрастает и становится похожей на настоящую колли, хитрую, очень женственную и немножко озорную :P
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить