Natalain Velaskes

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
olga63
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение: # 32622Сообщение olga63
12 янв 2013, 17:00

У Карбона самый трудный период был с 8 месяцев до двух лет. Сейчас стало полегче. :D

Думаю, это индивидуально. Но еще Карбон воет именно от сексуального возбуждения, когда течек нанюхается.
Карбонова веточка здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=24612

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 32630Сообщение Иринка
12 янв 2013, 18:04

Koree Key
Спасибо Вам большое!!!

Имхо, нужна дрессировка, полноценный выгул, и семья с собакой.
Канисаист

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 32641Сообщение Аланита
12 янв 2013, 19:09

Иринка
Может собака необязательное условие? Если хозяин сможет стать центром вселенной?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 32651Сообщение Иринка
12 янв 2013, 19:56

Аланита писал(а):Иринка

Может собака необязательное условие? Если хозяин сможет стать центром вселенной?

Не знаю, думаю должны решать те, вто видит Веласкеса, у них реальная собака в руках, плюс все зависит от людей, которые возьмут Велика.

Спасибо бывшим хозяевам, что отдали, не выкинули.
Ну не пожилось, бывает.
Канисаист

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 32657Сообщение Аланита
12 янв 2013, 20:08

"Спасибо бывшим хозяевам, что отдали, не выкинули." Да, за это огромное спасибо!
"Ну не пожилось, бывает."- ну не знаю.... Я никогда не бывала в ситуации, когда мне хотелось расстаться с собакой. Минутное желание с Гретой возникло однажды, но тут же угасло, не люблю предавать друзей, я стала вместе с ней преодолевать возникшие трудности и у нас получилось!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 32664Сообщение Иринка
12 янв 2013, 20:28

Аланита

Люди разные, им нужны разные собаки, а может вообще собаки это не их.
Хорошо, что не стали дальше мучать друг друга, Велик найдет своих настоящих хозяев, где ему будет хорошо, где он будет нужен.
Было бы хуже, если бы бывшие хозяева Велика страдали, мучались, но из глупых соображений "это мой крест" и боязни общественного осуждения не отдавали собаку, а страдали годами, недели антилай, или сделали операцию на связках.

По моему мужественный поступок, отказаться от не подошедшей собаки.
И им хорошо стало, и у Велика есть шанс стать самым лучшим в мире псом.

Велик еще молодой, ему будет легко адаптироваться.
Канисаист

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 32666Сообщение Аланита
12 янв 2013, 20:30

Да, Вы правы!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение: # 32674Сообщение Катерина
12 янв 2013, 22:24

ИМХО, я бы сказала- это палка о двух концах,да хорошо,мужественный поступок и т.д. и тп.,но о чем взрослый человек думал заводя собаку.Ведь у определенных пород есть всетаки какая-то примерная характеристика.И потом это же не игрушка,это то существо которое будет любить тебя до потери собственного пульса, такого как ты есть без всяких примочек.

Извините, я уже всетаки понаписала гадостей,но это мое мнение.А вообще для каждой собаки всегда найдется свой хозяин,просто для этого мальчишки он еще не нашелся

Аватара пользователя
Рат-Тауи
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:14
Откуда: Набережные Челны, РТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 32675Сообщение Рат-Тауи
12 янв 2013, 22:40

Доберманы по стране выкидываются каждый день. Каждый новый день начинается на доберманском форуме с очередного пристроенца. От того, что заводчики обманывают, говоря в рекламах ,что : "идеальная нянька, идеальный охранник, самая послушная собака" и прочее. Месяцев в 7-8 доберман перестает быть идеальным и начинается работа, крайне кропотливая и трудоемкая, и далеко не каждый готов к этому.
Спасибо тем, кто не бросил мальчишку, пусть у него все сложится!
"В мире есть любовь без условий, есть благодарность без выгоды, есть преданность без эгоизма. Таков мой реализм."
Колли гладкий - самый сладкий!

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 32676Сообщение Аланита
12 янв 2013, 23:48

Рат-Тауи
Когда я подыскивала себе кшк, каждый заводчик к которому я обращалась задавал мне один и тот же вопрос: а зачем Вам нужна собака? Я сначала думала, дураки какие, как зачем нужна собака, ну, чтоб была, люблю собак, а потом начался процесс осмышления- зачем мне нужна собака. И каждый, абсолютно каждый заводчик предупреждал, говорил и настаивал, что это очень активная собака, требующая длительных и активных прогулок, интенсивных физических и умственных нагрузок, дрессировки. И каждый советовал заняться каким-то спортом, а Полина Руденко советовала вместе с кшк прикупить велосипед и лыжи. То есть мне никто не говорил, что это собака идеальная, она конечно может стать идеальной, но для этого заниматься с ней нужно. Поэтому в случае с доберманами и возможен обман, но у нас заводчики честно предупреждают об особенностях породы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Рат-Тауи
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:14
Откуда: Набережные Челны, РТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 32677Сообщение Рат-Тауи
13 янв 2013, 0:59

Аланита
именно потому что порода малочисленна (пусть так и будет!) в ней нет смертельных наследственных заболеваний, нет случайных в породе разведенцев ( не заводчиков), много больше тех, кто знает, кого приводит в дом. Сама занимаюсь перепристройством доберманов в нашем городе и, чесслово, достали девочки и мальчики "хачудабермана". Это не камень в огород владельцев и заводчиков Веласкеса, бывают такие случаи, что не подошли по темпераменту, такое бывает, но тут и не было обмана, думаю. Пардон за резкость, но только-только пристроили очередного добермана.
У меня тоже вопрос: хоть какой-то послушкой занимались с Веласкесом? Хоть чем-нибудь?
"В мире есть любовь без условий, есть благодарность без выгоды, есть преданность без эгоизма. Таков мой реализм."
Колли гладкий - самый сладкий!

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 32699Сообщение Sharik
13 янв 2013, 12:01

Рат-Тауи писал(а):Месяцев в 7-8 доберман перестает быть идеальным и начинается работа, крайне кропотливая и трудоемкая, и далеко не каждый готов к этому.
в этом возрасте практически все собаки перестают быть идеальными и требуют кропотливой и трудоемкой работы, причем заново, с обнуленной или почти обнуленной предыдущей кропотливой работой. Просто с учетом доберманьего темперамента и физической выносливости новичкам кажется, что это такая породная особенность, а остальным ух как повезло. А неновички или подготовленные люди просто заранее уже в курсе, что на этом этапе их ждут проблемы, и отлавливают проблемы в самом начале или воспринимают это как данность, а не как проблему-проблему.
в принципе азартные, резвые и сильные собаки в большинстве своем в этом возрасте создают хозяевам проблемы, это нормально.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 32709Сообщение Koree Key
13 янв 2013, 14:04

Всем добрый день! Простите, не успеваю отвечать вовремя :). Играть наверняка любит, с ним привезли его игрушки - мячик и тряпичные канатики, но практически пока ему не до игр с чужими людьми, его больше занимают собаки, что вполне понятно.
Насчёт обученности - какие-то базовые знания у него явно есть, он знает "Сидеть!" и подход на "Ко мне", но они, естественно, не отработаны чётко, усидчивости хватает на доли секунды. Да и какое там "Сидеть", когда рядом куча собак? Это издевательство - требовать послушания в такой обстановке.
Сегодня ночью все спали нормально, тихо. На ночь погуляли все вместе, нормально. Гоша сновал по своим старшекобелиным делам и сопляками не интересовался.
Пыталась пофотать, но пока результаты очень скудные. Сейчас выложу пару фоток.
1. Фото сделаны из окна с соотв. качеством, извините.
Велик играет с Кобой
Изображение

Аватара пользователя
Koree Key
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:39
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 32742Сообщение Koree Key
14 янв 2013, 12:39

Кстати, я решила фотки на разных форумах не дублировать (по техническим причинам) - у нас тут Интернет нестабильный и не самый быстрый, поэтому туда-сюда фотки загружать неудобно.
Так что часть фотографий будет ещё тут: http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php? ... &start=120

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 32748Сообщение sobachnik
14 янв 2013, 14:07

Дублировать-то и не зачем. Загружаем фотку один раз (на радикал тот же или яндекс там и т.п.), а потом один и тот же код картинки - ставим на разные форумы.

На счёт интернета - я тоже не в городе, раньше сидел на скайлинке, а тут купил для пробы комплект "Мегафон 4G" (в котором модем чёрный такой, сравнительно большой и толстый) - и был приятно удивлён. Скорость не постоянная, конечно, но стабильно высокая, в среднем от 3-х до 8-ми мегабит, можно даже кино онлайн смотреть. Дисконнектов практически не бывает. Будет быстро работать, если у вас есть хотя бы 3G. А лучше, конечно, 4G. К моему удивлению, у меня тут без всяких дополнительных антенн модем ловит сеть 4G...

Ответить