Clingstone's Forecasted

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45210Сообщение LiliZ
23 фев 2014, 18:58

Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45216Сообщение LiliZ
23 фев 2014, 20:54

Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45219Сообщение Иринка
23 фев 2014, 22:01

Ада - спортсменка, пастушка и просто - красавица!!! :V:
Канисаист

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 45225Сообщение sobachnik
25 фев 2014, 0:28

Адушка умничка! :-)
Здорово, что выбираетесь на такие мероприятия! Молодцы вы!

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45226Сообщение LiliZ
25 фев 2014, 7:26

Адушкин брат-однопометник Clingstone's Flash Back, живет в Швеции.
Я очень хотела повязать с ним Квинту, даже уже согласовали все заводчиками и владелицей, но потом, к сожалению, от этой идеи пришлось отказаться. Квине нашли не менее достойного мужа, но желание использовать Менге все еще очень велико, договоренность есть, поэтому, как говорится, все возможно...

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/solar-style/view/722201/

сын с папой Clingstone's Flash Back & Clingstone's No Doubt

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/solar-style/view/722202/
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45263Сообщение LiliZ
26 фев 2014, 20:30

Не буду продолжать в такой позитивной рекламной ветке щенков, где положено писать только хвалебные отзывы и умиляться сладким мордочкам, напишу тут.

В пятницу вечером Полина размещает свои новые фото щенков в рекламной теме, а в субботу утром у меня в FB висит вопрос, который почему-то автор не захотел задать мне прямо тут на форуме. И сейчас тоже, предпочитает отмалчиваться.
Цитирую:
"Вам не кажется, что использование идеи автора и размещение фотографий в аналогичном формате как минимум не корректно?"

Честно говоря, я сначала не поняла вообще о чем это, т.к. никаких новых фоток на FB я вроде не размещала. Зашла на форум, стало понятно, что речь идет о свежих черно-белых фотографиях.

Еще хочу сказать вот что. Много происходило такого, что не стоит даже на сильных эмоциях выносить на страницы форума, т.к. в большей степени это вредит нашей породе, чем какому-то конкретному человеку. Но, рано или поздно все становится на свои места и все возвращается. Есть такое понятие, как эффект бумеранга. Не стоит забывать об этом.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 45273Сообщение sobachnik
26 фев 2014, 23:27

Лена, возможно это не моё дело, но всё же решил написать, что думаю. Я бы сначала уточнил у автора вопроса на FB, в чём именно заключается этот аналогичный формат. Чтобы автор конкретно написал, что именно он считает некорректным, а не эту непонятную фразу про аналогичный формат, до смысла которой ещё догадаться надо. После уточнения - уже тогда и поговорить можно было бы. Если речь действительно идёт о том, что и вы и Полина использовали чёрно-белые фотографии для рекламы щенков и кто-то у кого-то типа украл эту идею - то тут, по-моему, особо и не о чем говорить-то. Разве у кого-то есть исключительное право на чёрно-белое фото? Смешно, по-моему. А формулировка типа "исключительное право на чёрно-белое фото для рекламы щенков" - ИМХО, вообще нелепо звучит. Но в любом случае, уверен, что чёрно-белые фотографии для рекламы щенков уже использовались и ранее и неоднократно - разными людьми и в разные времена.
И, конечно, я считаю, что выяснять это и обсуждать с автором того вопроса - стоило там, где вопрос был озвучен. А то получилось так, что здесь, на форуме - вроде как вы стали инициатором этой беседы (предыстории, я полагаю, большинство не знает). Первый вопрос на эту тему я увидел от вас - вот и возникло ощущение, что это вы обвинили Полину в воровстве идеи о чёрно-белых фотографиях для рекламы щенков.

Ещё хочу добавить на счёт хвалебных отзывов и умилений. На мой взгляд дело не в том, что это рекламная ветка щенков Полины, а в том, что это рекламная ветка щенков. Я считаю, что не правильно начинать в таких ветках какие-то споры, писать конфликтные сообщения, создавать ситуации, которые могут привести к негативу. И не важно, кто заводчих этих щенков - Полина, вы или кто-то ещё.

И эта тема, кстати, о красавице Адушке, которую мы любим и восхищаемся её фотографиями! Будем ждать новую дозу удовольствия от просмотра! :)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 45275Сообщение Sharik
27 фев 2014, 0:40

LiliZ писал(а):Адушкин брат-однопометник Clingstone's Flash Back, живет в Швеции.
а у него и правда такой насыщенный рыжий, или это обработка какая-нибудь фотографии?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45276Сообщение LiliZ
27 фев 2014, 7:20

Смешно, по-моему. А формулировка типа "исключительное право на чёрно-белое фото для рекламы щенков" - ИМХО, вообще нелепо звучит. Но в любом случае, уверен, что чёрно-белые фотографии для рекламы щенков уже использовались и ранее и неоднократно - разными людьми и в разные времена.
И, конечно, я считаю, что выяснять это и обсуждать с автором того вопроса - стоило там, где вопрос был озвучен. А то получилось так, что здесь, на форуме - вроде как вы стали инициатором этой беседы (предыстории, я полагаю, большинство не знает). Первый вопрос на эту тему я увидел от вас - вот и возникло ощущение, что это вы обвинили Полину в воровстве идеи о чёрно-белых фотографиях для рекламы щенков.
Много в этой жизни происходит смешного и нелепого и порой доходит до абсурда.
И случается, что человек, которого ты казалось бы хорошо знаешь и которому доверяешь, предает тебя или пользуется тобой, как полезной дорогой вещью, а потом, приобретая новую, выкидывает в помойку за ненадобностью. . И наоборот, люди, которые практически тебе не знакомы, делают для тебя очень много, абсолютно не требуя ничего в замен.

Мою репутацию местного провокатора трудно сделать еще хуже, но все равно спасибо за беспокойство.
По поводу ветки щенков, конечно Вы правы, я убралась оттуда сразу же, как улеглись первые самые сильные эмоции. Адушке же вряд ли уже может что-то навредить, продавать я ее не собираюсь :lol:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45277Сообщение LiliZ
27 фев 2014, 7:23

Sharik писал(а):
LiliZ писал(а):Адушкин брат-однопометник Clingstone's Flash Back, живет в Швеции.
а у него и правда такой насыщенный рыжий, или это обработка какая-нибудь фотографии?
Мне кажется, это обработка. Судя по цвету, было мало света. Фото с последней тренировки Ады тоже сделаны при плохом освещении и там, где я прибавляла свет и цвет, Ада кажется ярко рыжей. Где не прибавляла - песочного цвета.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45296Сообщение LiliZ
27 фев 2014, 21:16

еще наш родственник, брат-однопометник Лары
Clingstone's Marshmallow Fellow "Duudson" 7,5 months
Picture by: Kati Kangas
by Sir;C.I.B NORD FI SE NO CH Bell Pepper's Ghost Buster
Dam:NORDJW'2010 Shulune Imperial Faberge

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/solar-style/view/722390/
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 45300Сообщение sobachnik
27 фев 2014, 23:40

КрасавЕц! :)

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45301Сообщение LiliZ
01 мар 2014, 14:23

Clingstone`s Make My Day "Лара "
Наша совладенческая красавица.
Не могу дождаться, когда она уже приедет ))))

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/solar-style/view/722548/
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45302Сообщение Иринка
01 мар 2014, 20:14

Красивая девушка!

Сколько ей уже?!
Канисаист

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45304Сообщение LiliZ
02 мар 2014, 7:53

Иринка писал(а):Красивая девушка!

Сколько ей уже?!
Ларе 7,5 мес.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Ответить