Наталайн Гэлэкси - Пит

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 40435Сообщение Duna
26 июн 2013, 18:23

Елена писал(а):Вот какие мы в этот день
Красавец!!!
С подарками гордый такой :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:53
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 40981Сообщение Елена
21 июл 2013, 14:27

Наконец-то собралась отчитаться о купальном сезоне. Сами понимаете, в разгар сезона в курортном городе найти у моря место, где можно поплавать с собакой, мягко говоря сложно. Но мы нашли малолюдный прекрасный пляж Сейчас все поймете. Такой вид открывается от начала спуска.Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elenachiara/view/965907/
А это собственно начало спуска
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elenachiara/view/965908/ Смотрите внимательно вниз - это все лестница. Сама не считала, но судя по надписям на определенных ступенях, их 782, чему я, безусловно, верю. Причем они разнокалиберные по ширине, высоте и материалу.
Вот мы с Питюхой в путиИзображение
http://fotki.yandex.ru/users/elenachiara/view/965906/
Обратите внимание - на мне рюкзак, это первый наш поход, пробный. Теперь я хожу налегке, Пит справляетсяИзображение
http://fotki.yandex.ru/users/elenachiara/view/965935/
Теперь о плавании. Сначала пытались завлечь его в воду, поддавался не очень, потом мне надоело и я поплыла себе, тут и Питюн подтянулся. Сначала с небольшой паникой в глазах и с брызгами, но очень скоро сообразил что к чему и поплыл спокойно и красиво, как "группа в полосатых купальниках".
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elenachiara/view/965909/ Папа у нас мастер мелких планов, поэтому нас можно различить только по ушам, но хотя бы видно что заплываем мы далеко. Причем собак еще и круги вокруг меня нарезает.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elenachiara/view/965934/ За пулером он тоже с удовольстием несется и плывет и приносит.
Короче, теперь мы с ним по утрам (в 6.30) выходим пешочком из дому, идем минут 30-40 до спуска, спускаемся 10 мин., купаемся, носимся, поднимаемся 15-20мин. и возвращаемся, укладываясь в 2 с небольшим часа.. Такой вот променад

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 40982Сообщение Sharik
21 июл 2013, 14:38

Елена писал(а):Папа у нас мастер мелких планов, поэтому нас можно различить только по ушам,
:D :D
какие ж вы молодцы.
и для фигуры полезно такую лесенку ходить туда-сюда. У собачки ножки и спинка будут огого...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 40986Сообщение МарКа77
21 июл 2013, 18:17

Елена писал(а):по надписям на определенных ступенях, их 782,
ну, теперь понятно, почему этот пляж немноголюдный ;) - не многие доживают до конца :lol:

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 40998Сообщение Duna
22 июл 2013, 10:10

Елена
Супер! :@:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 41008Сообщение Иринка
22 июл 2013, 12:21

Елена

Здорово отдыхаете, особенно впечатлена ежедневным штурмом несметного количества ступенек! Каждый день! Я бы так не смогла, мы бы скорее всего научились бы с парашюшом прыгать, и обратно наверх на батуте запрыгивать, но ходить.....
Вы просто Супер!
Канисаист

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:53
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 41015Сообщение Елена
22 июл 2013, 13:32

Иринка писал(а):Елена

Здорово отдыхаете, особенно впечатлена ежедневным штурмом несметного количества ступенек! Каждый день!


Вообще-то это мало похоже на отдых, как его здесь на море понимают, с лежанием и плечом к плечу (и другими местами) на пляже. Я отношусь к этому скорее как к спорту для себя и Пита: мне для здоровья, ему для физического (да и умственного, наверное) развития. Причем он практически не устает, потому что на обратном пути гоняет стаи птиц в полях, нарезая огромные круги на приличной скорости, опять же в сумке с мокрыми полотенцами и подстилками.
Ну и в выходные мы отсыпаемся и отдыхаем от активного отдыха. Не такие уж мы герои.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 41022Сообщение Duna
22 июл 2013, 15:28

Елена писал(а):Не такие уж мы герои.
Уверены? :lol:
Елена писал(а):мы с ним по утрам (в 6.30) выходим пешочком из дому, идем минут 30-40 до спуска, спускаемся 10 мин., купаемся, носимся, поднимаемся 15-20мин. и возвращаемся, укладываясь в 2 с небольшим часа..
Еще ладно идем, спускаемся, купаемся... но встаем в 6:30 и поднимаемся по лесенке с неисчислимым количеством ступенек.... это точно героизм! :!!!:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:53
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 42788Сообщение Елена
06 окт 2013, 11:50

Здравствуйте! Обращаюсь к тем, у кого есть опыт общения Ваших колях с котятами. Предыстория такая: у нас большая звериная компания. Цвергшнауцер - 10 лет, такса - 9, миттельшнауцер - 8 лет и Питюха - самый молодой - год с небольшим. А еще есть у нас кошка, ровесника цверга (разница в возрасте неделя). Так вот эта никогда не рожавшая и небеременевшая пенсионерка учудила - взяла и родила очаровательного котенка, прозванного Персиком.Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elenachiara/view/1002932/ Мы их поместили в коробку на окне. Алиса оказалась примерной матерью, выходит только раз в день на несколько минут, Персик растет не по дням, а по часам. Сейчас ему 2 недели и, видимо, скоро он вырастет из коробки и будет осваивать окружающее пространство. С кошкой Алисой было все понятно, она самая взрослая, все собаки появились после нее, поэтому ее уважают, а она может отвесить каждому затрещину. А как быть с мелким. я не знаю. Пробуем знакомить собак с ним, давая понююхать его в руках. Цверги нюхают настороженно, реакция непонятная -то ли цапнут, то ли нет. К таксе вообще доверия нет: все ж охотник, ей даже нюхать мелкого пока не подносим. А Пит нюхает без агрессии,Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elenachiara/view/1002931/но и без особого интереса, зато охраняет. Если кто-то подходит к окну с коробкой, рычит серьезно, отгоняет.
Так вот вопрос мой такой: можно ли колям доверить такого маленького, например пустить Персика на пол перед Питюхой (он же по любому вот-вот вылезет из коробки), или ограждать, пока не научится, как мамаша, отвешивать оплеухи собакам.
Отзовитесь, пожалуйста, кто имел подобный опыт.
P.S. Купальный сезон закончился удивительно рано. Питюшка тоже грустит по этому поводуИзображение
http://fotki.yandex.ru/users/elenachiara/view/972843/

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 42790Сообщение МарКа77
06 окт 2013, 17:23

Елена
В темке Арта, Ира писала как у них появился котёнок. Вроде, всё обошлось. Арт даже оттачивал своё пастушье мастерство на котейке ;)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 42825Сообщение Duna
07 окт 2013, 10:07

Елена
У Пито-мамы дома кошки, причем младший кот появился после Таси, если не путаю.
У Natalain котейка появилась к двум взрослым собачкам, жившим без кошек до этого. Так там кошка теперь этакий кото-пес :lol:, на прогулки одно время с ними ходила.
Насколько я понимаю, главное - объяснить собаке, что котейка - свой, даже такой маленький и бдить первое время, конечно.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 42847Сообщение Мариша
07 окт 2013, 19:58

Елена

У нас Патрик (кот) появился в возрасте 3 месяцев и уже сам мог поставить на место собачек. Но и собачки играли с ним очень аккуратно.

Приемный папочка Кайт был допущен к щенкам примерно с их пятидневного возраста. Тася, не только не возражала, а даже приветствовала такого няня. Кайт реально был с малышней более осторожный чем родная мать.

Мне кажется, что агрессии быть не должно, просто смотри, чтоб Пит не играл с мелким не аккуратно (лапами, например).

Какой Персик крупненький для двух недель совсем так большой почти кот :V:

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:53
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 42848Сообщение Елена
07 окт 2013, 21:02

Ну да, это я слегка тупанула. Персик родился в пятницу, 13. Стало быть, на фото ему почти 3 недели. А еще - он один, все молоко ему. Да и папаша солидный.
А что касается Питюхи, к нему у меня, конечно, больше всего доверия. Единственное: очень он любит с Мухину (такса) голову в пасть брать, общаются они так. Она потом с обслюнявленными ушами ходит. Так вот Персик по размеру
целиком войдет, если что.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 13:53
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение: # 42849Сообщение Елена
07 окт 2013, 21:27

Это сегодня с мамашейИзображение
http://fotki.yandex.ru/users/elenachiara/view/1003478/ Я понимаю, что не в теме форума, но уж больно хороши. (из цикла Мои дети лучше всех)

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение: # 42850Сообщение Мариша
07 окт 2013, 21:42

Елена писал(а):Единственное: очень он любит с Мухину (такса) голову в пасть брать
О, так Ник с Алисой играл. Попробую фотки дома поискать. Он ее вместо апорта таскал.

Ответить