Solar Style Alter Ego, Люк Скайуокер

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 48624Сообщение Аланита
15 янв 2015, 23:14

Вот все равно не верится, что говой в куст-это следствие магнитных бурь. Это скорее врожденная неосторожнось.
Вот скорее симптомы собаки инструктора МарКа77 под описание магнитных бурь подходит. Общее недомогание. А когда скачет как тыгыдымский конь и головой в куст-это либо развлечение, либо скорость....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48625Сообщение Sharik
16 янв 2015, 0:26

Аланита писал(а):Это скорее врожденная неосторожнось.
так в том и дело, что у этой собаки осторожность врожденная. Я первые месяцы каждый раз за сердце хваталась, думала, разобьется волшебный мальчик. Поэтому когда он внезапно ни с того ни с сего перестает рассчитывать расстояние, - надо брать на веревочку и играть в тихие игры, ибо собачка явно не сечет поляну.
рыжая у меня, например, во время магнитных бурь слепнет. У нее очень болит голова, и она не видит совсем. Проходит буря - в том числе по себе сужу, я тоже метеозависима, - собака опять видит в той же мере, в какой видела до того. (Движущиеся предметы она еще видит.)
был период, летом, то ли этим, то ли прошлым, когда в Питере и Москве все разом жаловались, что собаки быстро теряют концентрацию.На ровном месте - вчера все нормально было, сегодня раз - и собака плывет, взгляд не фиксирует, голоса не слышит, и не то что отвлекается, а будто уходит в себя. Через день-два - опять все нормально. Разные собаки, разный тренинг, разные задания, только время действия одно. Причем это в равной мере относится к "лежать из движения" и "залезай ко мне на диван".
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48626Сообщение Sharik
16 янв 2015, 0:29

Аланита писал(а):Значит было что-то невидимое глазу.
вот веришь, я весь снег после этого носом перепахала - ни черта не нашла :) так и не поняла, обо что он. Даже и наста-то особо не было... Потом с рыжей вышли, послала ее, покажи, где Люк бегал, - она все тропинки показала, я их еще раз прошарила, опять ничего.
с другой стороны, всякие метеорологи не просто же так предупреждают о периодах повышенного травматизма...
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 48627Сообщение Иринка
16 янв 2015, 0:40

Я по своим сужу, разрезание лап зависит еще и от того, как собака лапы ставит, кто-то по стеклу пройдет и нифига. а кто-то располосует лапы.
По поводу магнитных бурь, я как-то ваще этим не заморачиваюсь, если мне надо работать, то мы будем работать, пусть результат будет не на отлично, но собака отработает. Для нас критичнее жара+влажность.
Канисаист

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 48628Сообщение МарКа77
16 янв 2015, 3:47

Sharik писал(а):Я первые месяцы каждый раз за сердце хваталась, думала, разобьется волшебный мальчик.
Вот то же самое. ПОтом моя бдительность уснула, Потому что Стиг очень красиво оттормаживает перед любым препятствием, резко обходит встающие на пути деревья. И вот получили...
Про гормоны... Мы сетуем на то, что течка у девушки должна начаться.
Про сердце, обязательно скажу.

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 48630Сообщение Sharik
16 янв 2015, 7:22

МарКа77 писал(а):Мы сетуем на то, что течка у девушки должна начаться.
а запросто. Что творят некоторые суки перед течкой (а некоторые наоборот после) - страшно подумать.
Маша, а как этот вопрос решается в реальной работе? течная сука ведь на поиск не выезжает? то есть в случае вызова этот конкретный проводник отказывается, да?
и юный Скайуокер, Альтер Эго

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 48632Сообщение МарКа77
16 янв 2015, 7:38

Почему же. И в течке работают. Собаки же раздельно ищут. Поделили предполагаемую зону поиска на зоны и пошли - одна собака два проводника прочёсывают свой квадрат. К тому же кобели на работу замотивированы гораздо сильнее чем на течных сук. По крайней мере у нас :)
Ну и конечно сука работает, если мозг у неё на месте, а не как сейчас у собаки инструктора. Тут о работе говорить не приходиться ;)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 48636Сообщение Duna
16 янв 2015, 10:03

Иринка писал(а):Я по своим сужу, разрезание лап зависит еще и от того, как собака лапы ставит, кто-то по стеклу пройдет и нифига. а кто-то располосует лапы.
Кстати да. Полностью согласна.
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 48646Сообщение Shana
18 янв 2015, 16:20

Вера, про магнитные бури я вообще то шутила..

У меня Лёха в принципе лапы не резал, но по осени разок так полоснул, что видимо сухожилие на пальце перерезал... Теперь он у меня под рэйпера косит, палец в растопырку :sm54:

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 48649Сообщение Иринка
18 янв 2015, 16:28

Shana писал(а):У меня Лёха в принципе лапы не резал, но по осени разок так полоснул, что видимо сухожилие на пальце перерезал... Теперь он у меня под рэйпера косит, палец в растопырку

Нее, это он под папу косит, у Арта на обеих задних лапах пальцы выбиты, он факи неприятностям показывает)))
Канисаист

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 48654Сообщение Колли Долли
19 янв 2015, 7:22

Под бабушку Долли 8)

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 48661Сообщение Shana
19 янв 2015, 18:47

Вот оно как! Во всем виноваты Гены :wink:
Ох уж эти Геннадии, везде поспевают :lol:

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 49085Сообщение Sharik
25 мар 2015, 15:16

а у меня собачку переклинило )) на ровном месте.
я его позиционирую как безмерно френдли, ласкушу и гладильную собачку. Что чистая правда. Он общителен, обожает людей, на него достаточно посмотреть, чтобы он начал махать хвостом (по улицам с ним ходить одно удовольствие, особенно через толпу, да...), а уж если заговорят, он сразу тянется нюхаться и всячески показывать, какой он золотой волшебный мальчик, играть готов с любым, кто предложит, за всю жизнь встретил только двоих людей, которым он не понравился (ну не любят люди собак), и так и не понял, что это было, и вообще считает, что все люди хотят с ним дружить.
и при этом он резко перестал гладиться.
вот хвостом машет, нос тянет, к нему руку протягивают - он из-под руки уходит.
то ли это обострилась чувствительность (физиологическая, не душевная) по весне. То ли внезапно попер природный характер, мной задавленный - инфантила-то я из него вырастила, случайно. Помнится, кто-то - то ли Вика, то ли Маша - рассказывал, что когда приехал за своим щенком к Лене, Люкентий выскочил смотреть, кто пришел, но гладиться не полез...
к гостям он лезет на голову. Затык с велосипедом не могла убрать именно потому, что Люк считает - если я с человеком заговорила, это свой человек. Он дружит со всеми, с кем я здороваюсь.
а вот гладиться внезапно перестал.
что вдруг? ни у кого такого не было?

а еще он начал матереть. Я внезапно заметила, что у собачки стали короткие ножки )) пригляделась - батюшки, это не ножки короткие, это объем появился! Тонкий и звонкий мальчик превращается в хорошего такого кобеля.
вот будет у нас опять нормальная погода, хоть на телефон пофотографирую животную. А то или обстановка не располагает, или хмарь такая, что получается пятьдесят оттенков серого, а не собачка на фоне кустов.
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 49086Сообщение Duna
25 мар 2015, 19:28

Это, случайно, не две стороны одной медали? Своим гладить дает? Интересно, конечно.
А с чужими кобелями отношения не изменились?
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 1:35
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение: # 49088Сообщение Sharik
25 мар 2015, 22:58

Duna
своим дает. Совсем своим даже сам лезет под руки. Но ощущение такое, что это как раз выученное. Типа - я знаю, что вам это нравится, я хочу вам понравиться, вот, погладьте меня. С бОльшим удовольствием он лезет ногами и лижется. Сегодня вот ходили встречать хозяина, он от счастья хозяину носом в глаз въехал...
Duna писал(а):с чужими кобелями отношения не изменились?
а мы не общаемся практически ни с кем. Максимум - быстро обнюхаться. А с его скоростью реакции он не успевает вступить в отношения ))

про скорость реакции. Завелась у нас тут стая. (Уже куда-то делась, но к ней трижды отлов вызывали, они на людей кидались, так что, может, и отловили.) Вожак габаритами с хорошего немца, и еще шестеро чуть поменьше. Первый раз мы встретили их с одним Шариком. Они на нас погнали, мы с Шариком выдали такой дуэт "всех убью, один останусь", что они передумали. Я порадовалась, что была не с Люкентием. Дня через два иду с двумя, в каждой руке по собаке, и тут из-за помойки они на нас снова вылетают. И на улице пусто. (В первый-то раз нас выскочили отбивать сотрудники соседнего бизнес-центра, они к моим собакам неравнодушны, слава богу, не пригодилось.) Я в матюги, Шарик в рев, Люкентий стоит, пырится. Эти скоты берут нас в кольцо. А я даже не могу перехватить поводки одной рукой и достать баллон перцовый, - Шарик рвется драться, а если я, не дай бог, ее выпущу, ее убьют или она сама от сердечного приступа на возбуждении умрет... В общем, мы с Шариком вертимся ужами, стараясь отступать спиной, и угрожающе орем дурниной, они тоже орут, Люкентий стоит. Оторались мы, стая передумала с нами связываться, отошли. Так, собаки, говорю я, теперь очень медленно и уверенно отходим. Рыжая идет метить территорию, и тут до Люкаши доходит. Он еще выше задирает хвост и гордо скачет писать на каждый куст. Я не понял, чо это было, - как бы говорит нам люкашин вид, - но мы самые крутые на земле, и я сейчас всем об этом расскажу, пусть знают, что здесь гуляет крутой кобель! Я не въехал, в чем моя крутость, но по ситуации понимаю, что я ужасно крутой кобель!
смех и грех.
причем он не испугался. Он реально стоял и думал. Пытался вписать нападение стаи в свою картину мира и как-то ее систематизировать. К тому моменту, как он систематизировал и принял решение, стая уже ушла.
волшебный мальчик. В дрессировке, конечно, вешаться хочется от такой скорости реакции, но в быту предельно удобная собака ))
и юный Скайуокер, Альтер Эго

Ответить